запрос

Теги:космос
 
+
-
edit
 

avmich

координатор

Одно дело - требования закона тои страны, где запускать. Другое - например, условия конкурсов, такикс как X-Prize. Что именно интересует?
 
UA <elemag-Болгария> #11.04.2002 23:52
+
-
edit
 
Мне нужни данни для стандарта /требвания/ за запуск любителской спутник земли.Кто не буд может помоч меня?
 
+
-
edit
 

elemag

новичок
именно интересует?
Меня итересуют стандарти Росии.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★

Добро пожаловать на пир-беседу, elemag!

Всем:

elemag - любитель и знаток космонавтики. Недавно на пару с ним громили мракобесие в болгарском космическом клубе ... эх, убубу бы этому чертовому

Dir.bg - Българският Интернет портал!

бг портал: последни новини, бнб фиксинг, игри, тото, футбол, прогноза за времето, програма кино, хороскоп за деня, музика, тв програма, коледни картички, вицове

// www.dir.bg
 

:eek::eek::eek: Ничего, если дело дальше так пойдет, вполне можно сделать и болгарский форум на авиабазе ;):D

Короче, прошу любить и жаловать!


Помогите парню, чем можете по теме.
Хотя у меня довольно сильные подозрения, что российских требований к любительскому спутнику просто-напросто нет. Все на общих основаниях.


2 elemag:
А не мешало бы уточнить твои вопросы. Тебе что интересует - запуск любительского спутника РН собственного изготовления или стандартным носителем? Потому что во втором случае надо будет уточнять массу, габариты, сопряжение с РН, заправка компонентами, энергопитание и много еще.

И еще - тебя технические или юридические аспекты интересуют больше?

Хотя это ведь форум авиабазы... мало ли что тебя интересует :p - народ будет писать, то, что знает (а он много знает, народ у нас такой ;) ) или то, что ему интересно :)
Впрочем, ты и сам такой ;)
 

Moss

втянувшийся

Ура!!! Еще 213049872112 как тебе и База будет наша :)
My parts- Made in Japan, My brain - IBM  
+
-
edit
 

avmich

координатор

Знаешь, elemag, я бы и сам не против узнать :) . По-моему, это как-то похоже на правила на запуски ракет - не обязательно орбитальных. Хотя, уверен, наверняка есть порядок лицензирования для таких компаний, которые могут и спутник запустить. Такие компании - это же не клубное объединение в районе, они на виду и с ними разговор отдельный.
 
+
-
edit
 

elemag

новичок
Спасибо за стречи. А сейчас на тему- меня интересуют толка технические стандарти , такие я уверен ест. Росия запускает спутники самое разние стран и фирм.Я думаю что фирмь посредники предлагают список с требвания которае нужно отвечат спутник. А можно вьi посочите такая фирма которая может послат меня стандартьi? А я спомнил что с росийской ракетой бьiл запущен спутник конструиран американские студентьi - значит стандарти все таки ест но где их искат.
 
+
-
edit
 

avmich

координатор

www.launchapiggy.com/htdocs/lap_tech.html

Планирование полётов на ракетах, продаваемых ILS, включая Протон

На STARSEM, THE SOYUZ COMPANY можно запросить руководство пользователя по коммурческим запускам на Союзе

Это пойдёт?
 

AP

втянувшийся

elemag>меня интересуют толка технические стандарти , такие я уверен ест

Можно попробовать найти то, что вам нужно в Payload User's Guide. Они есть на сайтах провайдеров пусковых услуг.
Например:
Soyuz Payload User's Guide
Eurockot User's guide
Zenit User's Guide
Proton User's Guide

Если это не то, что вам нужно, уточните еще раз.
 
+
-
edit
 

elemag

новичок
Да нужно уточнение-меня нужни примерно следние параметри:
значения диапазонов тенператур,давления,перегрузки,значения механических воздействий при различньх траспортировках(на участке вьведения и орбиталном полете), и другие подобние которь нужно отвечат спутник для работь на орбите
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru