Космическому форуму - 2 года!

Теги:космос
 

GAW

администратор

31.03.2000 в 16.19 в форуме Space под топиком "Вот, пусть будет..." KRoN написал "Может приживётся... "

Да, 31 марта будет ровно два года, как существует Космический форум. Если не ошибаюсь, за прошедший год число сообщений удвоилось по сравнению с первым годом существования Космофорума.

Последнее время все чаще можно услышать достаточно пессимистичные мнения о перспективах развития современной космонавтики. В какой-то мере это отразилось и на нашем форуме. Вот совсем недавно наш Командующий писал, что "Глубина отняла у нас звёзды".
Однако, в канун юбилея весьма кстати будет вспомнить об одном практически забытом факте нашей коротой истории: Космофорум возник на месте угасшего форума по разработке (ни много, ни мало) проекта Диптануна! Так что кто, что и у кого отнял - вопрос весьма спорный.

Мои поздравления всем участникам форума и лично Командующему базой.
Отдельное спасибо varban за постоянную помошь в администрировании форума.

В честь столь знаменательного события объявляется амнистия всем, кто был награжден модераторами Космофорума за прошедший год.

Ваш moderator
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
GAW>31.03.2000 в 16.19 в форуме Space под топиком "Вот, пусть будет..." KRoN написал "Может приживётся... "

Вот он, самый первый топик космофорума: Вот, пусть будет...

GAW> Вот совсем недавно наш Командующий писал, что "Глубина отняла у нас звёзды".
GAW>Однако, в канун юбилея весьма кстати будет вспомнить об одном практически забытом факте нашей коротой истории: Космофорум возник на месте угасшего форума по разработке (ни много, ни мало) проекта Диптануна! Так что кто, что и у кого отнял - вопрос весьма спорный.

А вот и топики угасшего форума:










Только писать в них нельзя, я залил их из своего архива в виде хтмл. Да и версии убубу сменились с тех пор неоднократно :)

GAW>Мои поздравления всем участникам форума и лично Командующему базой.

Кроме как присоединиться, ничего не придумать :)

GAW>Отдельное спасибо varban за постоянную помошь в администрировании форума.

Служу Авиабазе!




К Космофоруму у меня особое отношение - именно он привел меня на авиабазу. Там я нашел много друзей, много чему научился... короче, это мой дом в глубине. И он ближе всего к звездам :)

Кстати, недавно от Космофорума отпочковался Ракетомодельный форум. И хотя формально форумы разные, для меня это неотделимая часть любимого форума, почему я и был несогласен на его обособление.




Некоторые примечательные топики:

Вот, пусть будет... - первый постинг GAW в форум
Атомный ракетный двигатель - славный топик "Атомный ракетный двигатель", ставший по сути детонатором форума

В этой связи объявляется общесетевой розыск тов. Рю для участия в торжественных мероприятий.
 

Leroy

втянувшийся

varban>К Космофоруму у меня особое отношение - именно он привел меня на авиабазу. Там я нашел много друзей, много чему научился... короче, это мой дом в глубине. И он ближе всего к звездам :)
Аналогично! :)
Поздравляю всех-всех с юбилеем! Особое спасибо varban'y и GAW'y :)
Зарегистрирован на сайте в декабре 2000 г. :)  
+
-
edit
 
GB Nick_Crak #30.03.2002 18:55
+
-
edit
 

Nick_Crak
Wyvern

аксакал

админ. бан
Место, где можно поговорить О ЧЕМ УГОДНО, но с людьми ОПРЕДЕЛЕННОГО склада, образования, целеустремленности и интересов.
Вот что такое А-БАЗА. Лучшее место в Сети :)
Ну а Космофорум - года два я пользовался его постингами(которые находил поисковик)в качестве ...СПРАВОЧНИКА :D Помню первый раз - искал формулу Циолковского и наткнулся на историю получения Дядей Сидором патента на "Двигатель Стирлинга"! Смеялся наверное час -до сих пор вспомню -настроение улудшается.

Хай жывэ ВЕЧНО!

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
RU <Diadia_Sidor> #01.04.2002 13:40
+
-
edit
 
Привет Братья !

А ведь и правда, прошло уже два года. Жалко только, что за последние месяцы не было возможности встрять в какую-нить дискуссию. В Москве бываю редко. Хватает времени только быстро прочитать. Зато за последние три месяца налетал 58 часов. Где только не был.

А почитамши, ощущение такое, что скучновато стало. Многие темы по второму, третьему разу подвсплывают. Надо бы чё-нить весёлого замутить.

Varban, давай замутим !!!
Или просто пива отопъём

ДС
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Насчет пивка - это по дефолту ;) Правда, москвичи могут и в реале собраться (и собираются).
12 апреля впереди - бутылки вам в руки. А мы виртуально присоединимся ;)
И тема сама всплывет :D
 

Leroy

втянувшийся

Вот он, наш Космофорум! Чего только на нем не узнаешь! Например, вот это:
=KRoN=>Кстати, в связи с покупкой новой кровати высвободился диван...
Ну где еще в Интернете можно узнать, что наш Главнокомандующий приобрел новую кровать?! :)
Зарегистрирован на сайте в декабре 2000 г. :)  
+
-
edit
 

=KRoN=
Guest

гость
Во! Ну, мне тоже остаётся только присоединиться к поздравлениям! :D

А что до определения Ника-Крака, то я рад, что так получилось. Именно этой цели я и добивался все последние годы :) Получить такое место, откуда уже не захочется идти куда-то ещё :D

А вот про Диптаун и звёзды - Саш, 5 баллов! :D
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Guest

гость
Кстати, в связи с покупкой новой кровати высвободился диван и вместимость квартиры (в посадочных местах) стала заметно выше. Так что вполне реально организовать в ближайшем будущем очередную Авиабазовку :)
 
+
-
edit
 

Asteroid

новичок
Немного запоздало присоединяюсь к поздравлениям от имени конференции RU.SPACE
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

vjick

опытный
И я поздравляю - лучше поздно, чем никак!

Всем добреого здоровья
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru