vojna na BV

 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
по словам командующего израильскими ВВС Дана Халуца за последние дни палам удалось легко повредить 3 израильских вертолета. пулеве пробоины были обнаружены после приземления.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

gals

аксакал

А ПЗРК не применяется? Даже как-то странно...
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
подтверждено лишь наличие СА-7, причем не последних. щитается что их палы берегут против гражданских т.к. боеве хорошо защищены.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
в Рамалле пойман Маруан Баргути, главарь Танзим, на щету которых большинство ТА.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

MD

координатор
★★★★☆
israel]в Рамалле пойман Маруан Баргути, главарь Танзим, на щету которых большинство ТА.

israel, хороший случай высказать свое мнение об этой войне.
Я уверен, что вы проигрываете. Объясню, почему.
Вы боитесь руки запачкать. Баргути поймали, а какой-то палестинский поц заявляет, что если Израиль ему как-то навредит, или унизит его(!), то израильтяне поплатятся за это многими жизнями. И ничего! Я сомневаюсь, что такое было бы возможно во времрна охоты за "Черным сентябрем". Тогда арабам было не до громогласных заявлений, поскольку был приказ "Убивать всех причастных". Вот и прятались по норам, по всему миру. Однако все же поймали и убили всех, 100%. Представьте, если бы тогда Моссад поймал (какого то там принца, забыл) Салеха, а его подельники выступали бы, что Израиль не должен его унизить, ни в коем случае! Смешно? А на самом деле грустно.
Тут на Форуме народ часто пишет, и многоие верят в это, об израильской крутизне. А у меня есть тяжелое чувство, что эта крутизна в прошлом. Не знаю, какие у вас реальные возможности, но то, что вы их применять боитесь, это факт.
Нужны еще примеры? Пожалуйста! Может быть, полтора года назад, Хизбалла украла в Европе какого-то израильского бизнесмена. утверждает, что он на самом деле офицер разведки, полковник. И никто не заявляет, что за его унижение кто-то заплатит жизнью, или многими жизнями. А если бы заявили, то не поверили бы. Поскольку все угрожающие заявления израильских властей до сих пор были пустым звуком. Ну, или почти все.
А если бы вы заявили что-то вроде: "Или нашего человека вернут в трехдневный срок, илди в трехнедельный от бывших столиц, когда-то называвшихся Бейрут и Дамаск, останутся развалины". И бывшему президенту Асаду, как и его ливанскому коллеге, придется прятаться по подвалам, пока наши коммандос их не переловят, и не порежут живьем на куски, вместе со всей родней.
Звучит дико? ОК, не менее дико, чем заявления сидящего в подвале и срущего в кастрюлю Арафата, с выдвижением условий Израилю, котороиу, чтобы прикончить Арафата, достатоно пяти выстрелов из гранатомета.
Дело в том, что палестинцы - отморозки. И отморозки они так давно, что к этому привыкли, ничего с этим не могут поделать, и пытаются с ними ужиться. Купить себе спокойствие. Поскольку видят, что давит на них бесполезно, они от этого только еще больше звереют.
А на Израиль давить отнюдь не бесполезно. Поскольку он уступал ВСЕГДА. Иногда сразу, иногда чуть позже, а чаще всего задолго до того, как начинали давить, т.е. не предпринимал правильных шагов, в ожидании что их осудят европейцы и ООН.
А они и так только и делают, что осуждают. Так может, насрать на них, а?
А в Америке отношение к евреям и Израилю хуже все равно не будет, скорее только лучше. Я имею в виду не либелальных журналистов и профессоров гуманитарных факультетов, а простых обывателей и избирателей. Я много общался с таким народом, по работе и просто так: мнение если и не однозначное, то во всяком случае абсолютное большинство поддерживает Израиль.
А еще (так уж случилось, что я в курсе) более произраильское мнение в американских , как здесь говорят "Правительственных агенствах". Там арабов, можно сказать, просто ненавидят. На личном уровне. Тем более что в либеральной Канаде вся эта сволочь, в компании с антиглобалистами, гомосеками и прочими левыми, постоянно митингует, протестуя против войны в Афганистане, яйцами в амер. посольство бросают, требуют Буша и Шарона судить вместе с Милошевичем. и т.д. (А их на пленочку, тем временем src=/forum/smilies/tongue.gif [image link error] ).
Кстати, об отношении к арабам в Америке, о еще об "израильском аппартеиде": У момх друзей, русских , живущих в штате Нью-Йорк, у дочки-тинейджера была ближайшая подружка, арабка из Израиля. Нормальная девочка, и вполне нормальная, образованная семья. Так они недавно уехали из Америки В ИЗРАИЛЬ! Потеряли хорошую работу, и т.д. Никто им не угрожал, угрозы своей безопасности они не чувствовали. А вот психологически, другое дело. Как будто ваккуум образовался вокруг после терактов - в автобусе люди отодвигаются, и т.д.
А в Израиле, по их словам, нету таких проблем. Даже сейчас.
Можно конечно, обсуждать, что это говорит нам об Америке и об Израиле, но сейчас важен другой факт: Америка -очень надежный союзник Израиля, поскольку это базируется не на политике конкретной администрации, а на доминирующем и устойчивом общественном мнении.
Впрочем, это не отменяет того, что я сказал вначале постинга: я пессимистически смотрю на вашу ситуацию, поскольку у вас пропадает дух победителей, и сменяется традиционной еврейской рефлексией, типа обсасывания своей вины или желания быть хорошими для всех вокруг. Грустно.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
israel>в Рамалле пойман Маруан Баргути, главарь Танзим, на щету которых большинство ТА.

israel, хороший случай высказать свое мнение об этой войне.
Я уверен, что вы проигрываете. Объясню, почему.
Вы боитесь руки запачкать. Баргути поймали, а какой-то палестинский поц заявляет, что если Израиль ему как-то навредит, или унизит его(!), то израильтяне поплатятся за это многими жизнями. И ничего! Я сомневаюсь, что такое было бы возможно во времрна охоты за "Черным сентябрем". Тогда арабам было не до громогласных заявлений, поскольку был приказ "Убивать всех причастных". Вот и прятались по норам, по всему миру. Однако все же поймали и убили всех, 100%. Представьте, если бы тогда Моссад поймал (какого то там принца, забыл) Салеха, а его подельники выступали бы, что Израиль не должен его унизить, ни в коем случае! Смешно? А на самом деле грустно.
Тут на Форуме народ часто пишет, и многоие верят в это, об израильской крутизне. А у меня есть тяжелое чувство, что эта крутизна в прошлом. Не знаю, какие у вас реальные возможности, но то, что вы их применять боитесь, это факт.
Нужны еще примеры? Пожалуйста! Может быть, полтора года назад, Хизбалла украла в Европе какого-то израильского бизнесмена. утверждает, что он на самом деле офицер разведки, полковник. И никто не заявляет, что за его унижение кто-то заплатит жизнью, или многими жизнями. А если бы заявили, то не поверили бы. Поскольку все угрожающие заявления израильских властей до сих пор были пустым звуком. Ну, или почти все.
А если бы вы заявили что-то вроде: "Или нашего человека вернут в трехдневный срок, илди в трехнедельный от бывших столиц, когда-то называвшихся Бейрут и Дамаск, останутся развалины". И бывшему президенту Асаду, как и его ливанскому коллеге, придется прятаться по подвалам, пока наши коммандос их не переловят, и не порежут живьем на куски, вместе со всей родней.
Звучит дико? ОК, не менее дико, чем заявления сидящего в подвале и срущего в кастрюлю Арафата, с выдвижением условий Израилю, котороиу, чтобы прикончить Арафата, достатоно пяти выстрелов из гранатомета.
Дело в том, что палестинцы - отморозки. И отморозки они так давно, что к этому привыкли, ничего с этим не могут поделать, и пытаются с ними ужиться. Купить себе спокойствие. Поскольку видят, что давит на них бесполезно, они от этого только еще больше звереют.
А на Израиль давить отнюдь не бесполезно. Поскольку он уступал ВСЕГДА. Иногда сразу, иногда чуть позже, а чаще всего задолго до того, как начинали давить, т.е. не предпринимал правильных шагов, в ожидании что их осудят европейцы и ООН.
А они и так только и делают, что осуждают. Так может, насрать на них, а?
А в Америке отношение к евреям и Израилю хуже все равно не будет, скорее только лучше. Я имею в виду не либелальных журналистов и профессоров гуманитарных факультетов, а простых обывателей и избирателей. Я много общался с таким народом, по работе и просто так: мнение если и не однозначное, то во всяком случае абсолютное большинство поддерживает Израиль.
А еще (так уж случилось, что я в курсе) более произраильское мнение в американских , как здесь говорят "Правительственных агенствах". Там арабов, можно сказать, просто ненавидят. На личном уровне. Тем более что в либеральной Канаде вся эта сволочь, в компании с антиглобалистами, гомосеками и прочими левыми, постоянно митингует, протестуя против войны в Афганистане, яйцами в амер. посольство бросают, требуют Буша и Шарона судить вместе с Милошевичем. и т.д. (А их на пленочку, тем временем :p ).
Кстати, об отношении к арабам в Америке, о еще об "израильском аппартеиде": У момх друзей, русских , живущих в штате Нью-Йорк, у дочки-тинейджера была ближайшая подружка, арабка из Израиля. Нормальная девочка, и вполне нормальная, образованная семья. Так они недавно уехали из Америки В ИЗРАИЛЬ! Потеряли хорошую работу, и т.д. Никто им не угрожал, угрозы своей безопасности они не чувствовали. А вот психологически, другое дело. Как будто ваккуум образовался вокруг после терактов - в автобусе люди отодвигаются, и т.д.
А в Израиле, по их словам, нету таких проблем. Даже сейчас.
Можно конечно, обсуждать, что это говорит нам об Америке и об Израиле, но сейчас важен другой факт: Америка -очень надежный союзник Израиля, поскольку это базируется не на политике конкретной администрации, а на доминирующем и устойчивом общественном мнении.
Впрочем, это не отменяет того, что я сказал вначале постинга: я пессимистически смотрю на вашу ситуацию, поскольку у вас пропадает дух победителей, и сменяется традиционной еврейской рефлексией, типа обсасывания своей вины или желания быть хорошими для всех вокруг. Грустно.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
DE <sparrow> #16.04.2002 19:33
+
-
edit
 
грустно и ответить нечего. дело не в крутизне войск а в козлах-политиках. а арабам я и сам недавно помогал, мысли не было отказать. самый прикол что палы, когда рядом никого нет, сами просят вернуть оккупацию.
 
US Зверь #16.04.2002 20:15
+
-
edit
 

Зверь

опытный

вот, вот, печально и плачевно выглядит ситуация с нефтью.
Пардон, с войной на земле обетованной.
Я тут намедни узнал, незнаю правда или нет, что у всех палестинских организация типа "хезболлах" или там "мученников чего-нибудь" есть свои школы, клиники и пр. гуманитарные и мозгопромывочные заведения. Т.е. если даже выход камикадзе из этих фирм будет менее 1%, живой силой палестинская сторона обеспечена на десятилетия вперёд. Деньги как я понимаю не проблема, каждый арабо-диктатор смотрит на мир с собственной нефтяной вышки. А нефть нам пока нужна.
К тому же...,
если уж где стреляют, то гибнут в-первую очередь не те - кого хочется убить, а те - кому не повезло, кто случайно попался. И лучшего материала для антиизраильской пропаганды не надо. Так что без мира в обмен на землю, столицы палестинов в иерусалиме и пр. никуда не деться.
 
DE <sparrow> #16.04.2002 20:29
+
-
edit
 
Может тогда всем израелетянам стоит сразу повеситься? ИМХО чем меньше даешь тем меньше просят, а в остальном согласен с MD.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
ну почему же вешаться. Просто придётся дать палестинцам многое из того, что их властьимущие, и само собой весь народ аки один, хотят. Другого решения сия проблема не имеет. Пулять из автоматов конечно круто, только израиль понемногу сравнивается ,по уровню обоснования своих действий, с палестинцами. Битва за израиль кончилась лет 20 назад, теперь евреи тоже будут "плохими" парнями, и как быстро они станут таковыми есть лишь вопрос времени и стабильности нефтяного рынка. Кстати сколько стоит израилю день войны?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU CaRRibeaN #16.04.2002 20:55
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Господи, ну сколько можно!? сколько мы должны отдать что бы арабы успокились? у них ответ один - ВЕСь ИЗРАИЛь. вы знаете хоть одного, который готов на меньшее? и вообще - это в политику, здесь будут лишь данне о войне и их обсуждение.
Shadows of Invasion.  
DE <sparrow> #17.04.2002 07:37
+
-
edit
 
CaRRibeaN>Статья к тому же скорее о подходе Евросоюза к проблеме, несколько по новому.

CaRRibeaN>http://www.expert.ru/expert/current/data/er3.shtml

Спасибо, CaRRibeaN, статья классная, все верно. Так что, "Закат Европы" у нас на повестке дня?
 

MD

координатор
★★★★☆
Статья Чернова, как ни странно, тот же автор накатал другую примерно такую же статью во "Власти" неделю назад, я ее хвалил, если кто помнит.

Статья к тому же скорее о подходе Евросоюза к проблеме, несколько по новому.

http://www.expert.ru/expert/current/data/er3.shtml
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Cтатья М.Чернова "Самоубийство" весьма поганная и процентов на 50 просто искажает факты.

to Israel:
Да не горячитесь Вы, Вы вот этих злых террористов отстреливаете, а на их место просто новые приходят. А всех арабов как и коммунистов не перестреляешь. Я ведь поддерживаю Израиль, только эта "война" положилельного исхода не имеет. Стрельбы много толку 0.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU CaRRibeaN #18.04.2002 19:55
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>А всех арабов как и коммунистов не перестреляешь.
всех немцев тоже не перестреляешь, ан это не остановило доблестную РККА. к 45 у неотстреляных немцев запал и пропал. :-) смех-смехом, но даже при всей недомерочности "Защитной стены" кол-во ТА устремилось к нулю, часть террористов и их баз обезврежены, остальне заботятся лишь о своей шкуре, на ТА время не остается. уже захвачено более 5000 стволов и разрушено более 100 лабораторий по изготовлению ВВ и оружия.
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Даааавно уже спрашиваю, какое ВВ применяют шахиды в своих поясах? Сколько людей, столько и мнений, а толком никто не знает. Вообще почему-то оффициальные лица обычно (почему-то) бояться называть прямо названия взрывчатки... Какой в этом смысл?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

U235

старожил
★★★★★
ЦаРРибеаН>Даааавно уже спрашиваю, какое ВВ применяют шахиды в своих поясах? Сколько людей, столько и мнений, а толком никто не знает. Вообще почему-то оффициальные лица обычно (почему-то) бояться называть прямо названия взрывчатки... Какой в этом смысл?
По последним данным, гексоген (RDX). Поетому взрывы так сильны.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
DE <sparrow> #19.04.2002 07:52
+
-
edit
 
CaRRibeaN>Вообще почему-то оффициальные лица обычно (почему-то) бояться называть прямо названия взрывчатки... Какой в этом смысл?

Наверное дабы не ставить в неудобное положение производителей той взрывчатки. Сразу ведь станет далеко идущий вопрос: какой @#$!Ё$ ее палам продал?
 

TEvg

аксакал

админ. бан
quote:
всех немцев тоже не перестреляешь, ан это не остановило доблестную РККА. к 45 у неотстреляных немцев запал и пропал. смех-смехом, но даже при всей недомерочности "Защитной стены" кол-во ТА устремилось к нулю, часть террористов и их баз обезврежены, остальне заботятся лишь о своей шкуре, на ТА время не остается. уже захвачено более 5000 стволов и разрушено более 100 лабораторий по изготовлению ВВ и оружия.
 

Сравнение с доблестной РККА несколько хромает, или может я что в новостях упустил. "Защитная стена" добралась уже до Тегерана/Багдада и нескольких других Берлинов? Я так думаю, карательная операция приносит в лучшем случае временный эффект. C другой стороны, если ситуация с переодически то там то сям взрывающимися арабами Израиль устраивает, тогда конечно пусть так оно и будет. То-то еврейский квартал в Берлине постоянно пополняется, причём куча народа попадает туда через Израиль.
Или же Израиль должен строить "берлинскую стену" вдоль границы с арабами, но тогда возникнут другие проблемы.
Хезболлах и пр. не вчера появились, и не первая акция против них проводится.
 

Tico

модератор
★★☆
есть различне типы ВВ, но наиболее распостанена С4 чешского пр-ва.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
DE <sparrow> #19.04.2002 21:19
+
-
edit
 
Самое правильное для евреев - мочить в сортире.. мочить беспощадно.. А ежели некоторые слабые духом сваливают за бугор - и фиг с ними, это лучше чем гирями на ногах висеть.
Отдача земли и т.д. - проявление слабости. Разумеется прав тот кто сильней, так что отдав землю Израиль будет как всегда виноват.
Несмотря на некоторое прогнивание руководства ситуация все равно лучше где либо. (Сравните с прогнившей Европой, Россией (война в чечне), Америкой). ;)
 
RU CaRRibeaN #19.04.2002 21:28
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

да, но вроде бы, когда англичане в тех местах участки нациям нарезали (до 1947), палестинцам тоже был огородик выделен. Но тогда они поперёк горла встали. Сказали будем мочить евреев в сортирах..., мочить беспощадно... . Домочились. Теперь евреи по своему "мочат". Результат предопределён на долгие годы вперёд, в силу местных "климатических" условий. Зачем столько жизней отдавать, вот это вопрос. Находились бы палестинские территории посреди бескрайнего израиля. Ну как еврейский автономный округ посреди бескрайней и могучей... ;) . То карательная тактика была бы обречена на успех.
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
>есть различне типы ВВ, но наиболее распостанена С4 чешского пр-ва.

Так, а какие тогда "100 лабораторий"? Они чего - фасовкой занимались? Помоему тут самая сложная операция - пришить трубки к жилету (без шуток).

>По последним данным, гексоген (RDX). Поетому взрывы так сильны.

RDX - это помоему смесь на основе гексогена. Если он - то тогда понятно откуда лаборатории, но вообще это легко пресечь. Исходное вещество для получения гексогена - уротропин, в домашних условиях.

>Наверное дабы не ставить в неудобное положение производителей той взрывчатки. Сразу ведь станет далеко идущий вопрос: какой @#$!Ё$ ее палам продал?

Это шутка что ли?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
>Так, а какие тогда "100 лабораторий"? Они чего - фасовкой занимались? Помоему тут самая сложная операция - пришить трубки к жилету (без шуток).

вы меня разочаровываете своим незнанием русского языка: "наиболее распостранена" не значит "вся". кстати, с жилетами тоже не все так просто: они стандартизированы и различаются у разных организаций, специалисты легко определяют кому принадлежит данный жилет. кстати: более 100 лабораторий выпускали не только ВВ и жилеты но и мины, ракеты, стрелковое и тяжелое оружие и т.д.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
господа "политики" - а не пойти бы вам в "политику", здесь она не обсуждается. ТЕвг отдельное спасибо, но плиз, не здесь.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru