[image]

стартовая площадка

 

TEvg

аксакал

админ. бан
Подбираюсь потихоньку к карамельной ракете. Нужен стол для запуска. Ракета должна вращаться вокруг своей оси, т.к. стабилизаторы установлены под углом. Но я пока не знаю как запустить вращающуюся ракету. Посоветуйте какую-нить конструкцию.
   
+
-
edit
 

Pegasus

новичок
TEvg>Подбираюсь потихоньку к карамельной ракете. Нужен стол для запуска. Ракета должна вращаться вокруг своей оси, т.к. стабилизаторы установлены под углом. Но я пока не знаю как запустить вращающуюся ракету. Посоветуйте какую-нить конструкцию.

Старт ракет ГИРД-Х и АВИАВНИТО, если не изменяет память, спиральные напрявляющие внутри деревянной фермы высотой 32 м.

Пускай с обычного штыря.
Моделисты, те, которые спортсмены :), для экономии веса и лучшей аэродинамики используют трехштырьевые направляющие.
   
+
-
edit
 
>Старт ракет ГИРД-Х и АВИАВНИТО, если не изменяет память, спиральные напрявляющие внутри деревянной фермы высотой 32 м.

Огого. Надобно чего-нибудь попроще.

>Пускай с обычного штыря.
>Моделисты, те, которые спортсмены :), для экономии веса и лучшей аэродинамики используют трехштырьевые направляющие.

Я знаю что к ракетам кольца приделывают. Я видел такое. Надевают ее на штырь и пускают. Но этот метод устарел. Я также знаю что ракеты и без колец пускают, а вот как именно, не в курсе. Хоть бы кто схему забабахал....
 
+
-
edit
 

Pegasus

новичок
TEvg>Я знаю что к ракетам кольца приделывают. Я видел такое. Надевают ее на штырь и пускают. Но этот метод устарел.

???
Так и ракеты уже три тысячи лет пускают :)
Просто и надежно. Я про кольца.

TEvg>Я также знаю что ракеты и без колец пускают, а вот как именно, не в курсе. Хоть бы кто схему забабахал....

Если корпус ракеты - цилиндр - то три штыря по углам треугольника. На штыри надеваются ползунки, которые обычно просто слетают. Ползунок - кольцо из фторопласта с ложементом.
Собственно ракета и удерживается на ложементах - направляюших она не касается.
Выигрыш по сравнению с кольцами... при неизмеримо более сложной и точной конструкции.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru