эпоксидно-перхлоратное ракетное топливо II

 
1 2 3 4
+
-
edit
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
:bird: Позор на мою местами седую голову.Воспломенитель не сработал.Видно повредил я его,когда впихивал пыжи.Или когда отверстие из сопла прочищал,или спираль топлива не коснулась,но это совсем маловероятно.
Зато в споре все не правы.Не прогорел.И не взорвался.Горел секунд 7-9,не засек.В середине горения было "чихание".Странно что только в середине.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

algor17>Зато в споре все не правы.Не прогорел.И не взорвался.Горел секунд 7-9,не засек.В середине горения было "чихание".Странно что только в середине.

Видимо в середине горения давление всё-таки немного поднялось и превысило нижний предел нестабильного горения. А остальное время давление было почти атмосферное. Слишком малый Kn.

И чего это все свои двигатели скотчем приматывают? Ведь улетят, если вдруг тяга приключится.
+
-
edit
 

Serge77

модератор

algor17>Зато в споре все не правы.Не прогорел.

Ты гильзу не разрезал? Насколько и где стенки прогорели (частично)?
RU CaRRibeaN #11.05.2002 19:54
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>И чего это все свои двигатели скотчем приматывают? Ведь улетят, если вдруг тяга приключится.

Они же соплом в небо, а тягой в землю упираються.
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

algor17

опытный
Serge77>И чего это все свои двигатели скотчем приматывают? Ведь улетят, если вдруг тяга приключится.

Не улетит.Я рукой оторвать не могу(мне кажется).
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
Serge77>Ты гильзу не разрезал? Насколько и где стенки прогорели (частично)?

Везде,довольно равномерно обгорели.Может до половины,может чуть меньше.Уж пыж точно не пострадал. :p
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

algor17>Везде,довольно равномерно обгорели.Может до половины,может чуть меньше.Уж пыж точно не пострадал. :p

Получается, что пропилы склеились при засовывании в гильзу?
+
-
edit
 

algor17

опытный
Склеилась или нет,теперь уже не узнать.Может эпоксидка попала.Я ведь шашку промазал.Но в сопло все же немного "щелевидность" была видна.Жаль что с "задницы" не загорелся.Я так нигогда в 12 не делал.Интересно.Придется повторить с композицией что точно отвердиться.
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
И щелей можно сделать явно больше.
 
+
-
edit
 
RU CaRRibeaN #11.05.2002 21:16
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>Видно повредил я его,когда впихивал пыжи.

Или скрутка окислилась :) Батарейка не нагрелась, когда ты его замкнул?

>Зато в споре все не правы.Не прогорел.И не взорвался.Горел секунд 7-9,не засек.В середине горения было "чихание".Странно что только в середине.

Интересно, а почему он загорелся? :) Фотки горения нету? Или ролика?
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

algor17

опытный
CaRRibeaN>Или скрутка окислилась :)

Я тоже так считаю.

Батарейка не нагрелась, когда ты его замкнул?

Нет.Но вчера вечером проверял.Отлично зажглось.С этим проводом и этими батарейками.


CaRRibeaN>Интересно, а почему он загорелся? :)

Произнес магические слова- Эх е.......и вставил стопин от китайской шутихи.(предусмотрительно взял с собой)

Фотки горения нету? Или ролика?

Фотка из далека не интересная.Камеру сейчас товарищ с собой в америку взял.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

algor17> Кстати о сере,так ты ее добавлял в топливо или нет ?Я что то забыл ?

Я предварительно растворял её в отвердителе, а потом пользовался этим раствором с учётом массы растворённой серы. У меня на 1г амина максимально растворялось 0.5г серы, это при нагревании до 50-60С. Получался вязкий тёмно-бурый раствор. При смешивании со смолой обесцвечивалось.
+
-
edit
 

algor17

опытный
Ну оно ускоряет горение или нет ?С ПХА .
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
Решил я это по уму повторить.Интересно все таки можно ли в гильзе сделать.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

algor17>Решил я это по уму повторить.Интересно все таки можно ли в гильзе сделать.

Пожалуй положи больше топлива, а то 3см топлива и 3см пыжа не очень смотрятся. И центральный канал немного больше.
+
-
edit
 

algor17

опытный
Да ладно.Отлично смотриться.Что б не прогорело. ;) Че зря ПХА сжигать.Да и смола уходит в лет.Особенно отвердитель.Надо завязывать с эксперементами по гибкости.А то одна смола останеться.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

algor17>Да ладно.Отлично смотриться.Что б не прогорело. ;)

Если чтобы не прогорело, то конечно нужно поменьше топлива. А если чтобы тяга была, то побольше. И катализатор нужен, потому что Kn 200 ты точно не сделаешь, а при 50-100 гореть не будет. Я бы дал 2-5% CuO, чтобы мало не было. Или серы.
+
-
edit
 

algor17

опытный
Я понимаю что мои метания по стороным выглядят глуповато.Я просто удовлетворяю свое любопытство.Причем непоследовательно.
Было интересно посмотреть можно ли гибкое сделать.Смотрю.Стосковался по запускам.Зажег.И т.д.Катализаторы-очнь интересно.Обязательно буду ставить.И начну с серы.Но их пока у меня нет.Кстати о сере,так ты ее добавлял в топливо или нет ?Я что то забыл ?
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

algor17> Я просто удовлетворяю свое любопытство.Причем непоследовательно.

Так это нормально, у меня тоже так получается. Ещё недавно я не собирался заниматься карамелью, а вот появилась мысль о NaNO3 и поехало. Отложил уже приготовленный НА, намолотый уголь, набор катализаторов...

algor17> Стосковался по запускам.Зажег.И т.д.Катализаторы-очнь интересно.

Как раз для гильзы катализаторы не просто интересно, а обязательно, потому что большой Kn не получится, а при малом нужна большая скорость горения и стабильность при небольших давлениях. Меня вообще удивила очень низкая скорость горения в гильзе, получается около 1мм/сек. Ты же писал про 3мм/сек. Или это так мягкость влияет?
+
-
edit
 

Serge77

модератор

algor17>Ну оно ускоряет горение или нет ?С ПХА .

Никаких топлив с ним я не замешивал, я же совсем недавно это обнаружил. Но думаю, что заметно ускорит. При смешивании нельзя греть, с серой это наверняка опасно!
RU CaRRibeaN #12.05.2002 22:00
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Кстати насчет серы в амине - Сердж, вот ты говоришь, что там растворимость пол веса амина, а ведь у меня его примерно полтора процента, т.е. больше 0,8% серы по массе не получиться. НЭ ПОРЯДОК!
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

algor17

опытный
Ответственно заявляю-видов отвердителей в эпоксидке много ! Я видал и красный,и желтоватый и прозрачный и даже темный.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

algor17> Удобрения там фирменные сложного состава.

Коллоидная сера - это не удобрение, это фунгицид, применяется для опрыскивания деревьев и кустов от грибков: парши, серой гнили и др.
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru