[image]

Карамельное беспокойство II

 
1 2 3 4 5 6 7 12
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Продолжение достойного топика Карамельное беспокойство.
Причина прикрытия старого сугубо технические - глЮку не мучать. А то у нее характер неплохой, но есть :eek: :rolleyes: Вообще максимальное число страниц в одном топике считать где-то 20, а лучше даже меньше.
После этого модератор должен закрыть старый топик и открыть новый.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Algor>А что ,неужели с воспломенителями проблемы есть ? Прям составы специальные.Использывал дымный и никаких проблем вааще.

Карамель на сорбите не очень легко воспламеняется. У Ричарда Накки есть изучение времени задержки воспламенения от количества воспламенителя и программа для расчёта.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Пробовал отправить в нужную тему, не получается.

Я продолжаю ваять нашу страничку, заходите посмотреть.

Завёл страничку со ссылками, прошу предлагать, что знаете, желательно с комментариями. У меня, например, нет ссылок на ГРД.
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Serge77>Пробовал отправить в нужную тему, не получается.


В какую?

Serge77>Завёл страничку со ссылками, прошу предлагать, что знаете, желательно с комментариями.

Молодец, однако!
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Serge77>>Пробовал отправить в нужную тему, не получается.


varban>В какую?

Наша РАКЕТОМОДЕЛЬНАЯ страничка
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
А, понял.
У меня тоже не получается добавить коментарий. Юка глючит:(
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
То не Юка. То мой глюк был. При многостраничных топиках новые сообщения дописывались, но показывались только при обращении к первой странице топика. Исправлено.
   

Tima

втянувшийся
Bud>Двигатели - 12к.бум. дымный порох с NaNO3 (за неимением другой селитры).

Раскажи пожалуста подробно как делал,какой состав,как трамбовал и взвешивал с какой точностью вобщем поподробнее.???

Сопло Лаваля не используют из-за больших сопротивлений.
Канал по моему лучше с центральным горением.
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Сопло Лаваля - это сопло с разширяющейся части после критсечения. Другими словами - сверхзвуковое сопло.
   
+
-
edit
 

algor17

опытный
Serge77>Я продолжаю ваять нашу страничку, заходите посмотреть.
Serge77>http://airbase.ru/modelling/rockets/
Serge77>Завёл страничку со ссылками, прошу предлагать, что знаете, желательно с комментариями.

Просто молодец!Верно говорят-кадры решают все !!! :rolleyes:
   

Tima

втянувшийся
varban>Сопло Лаваля - это сопло с разширяющейся части после критсечения. Другими словами - сверхзвуковое сопло.

Не пора ли топик по соплам создавать??
:p
   

Bud

новичок
Дымный на NaNO3 - уголь брал аптечный, кофемолка. Сера коллоидная (та, что в хозмагах продавалась). NaNO3 - кофемолка.
Состав не помню точно - но кажется пересчитал по кислороду на NaNO3 из стандартного дымного KNO3,уголь,S (75,15,10). Помню только, что горело с минимальным шлаком или вообще без него.
Компоненты взвешивал на весах (точность где-то 5-10 мг. Такие в СССР почти в каждом фотомагазине продавались)
Предварительно не просушивал - особенности климата. Влажность была минимальная. Полигон, понимаете-ли... почти Казахстан...
Трамбовка в картонные гильзы без смачивания киянкой и деревянной палочкой в 1/2 от диаметра гильзы. Войлочный пыж (ни разу не прогорел). Гильза завальцовывалась на стандартном станке. Потом сверлил канал. Воспламенял Соколом по каналу.
Повторюсь - летало плохо. Посему мыслю ценности мои эксперементы не представляют... Разве только как пособие по использованию подручных удобрений :)
Был один опыт - оснастили этим двигателем небольшой планер (работали движки относительно стабильно и тяга была постоянная, не рывком. Время работы 3-5 сек. с момента воспламенения Сокола). Полетел, однако :)
   
+
-
edit
 

algor17

опытный
Bud>Был один опыт - оснастили этим двигателем небольшой планер (работали движки относительно стабильно и тяга была постоянная, не рывком. Время работы 3-5 сек. с момента воспламенения Сокола). Полетел, однако :)

Мы раз карамелькой в 12 кал. ракетоплан тоже оснастили.Ох красиво полетел! :flyer: Сначало почти вертикально,потом постепенно перешел в 45 градусов и потом еще спланировал.Еще такой двигптель без канала закрепляли на типа санки и пускали по льду Таллинского залива.
   
+
-
edit
 

Maggot

втянувшийся
А в чем разница между карамелькой пресованной и плавленной (уж очень греть не хочется)
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Bud>Дымный на NaNO3
Bud>Повторюсь - летало плохо. Посему мыслю ценности мои эксперементы не представляют...

Очень даже представляют. Во-первых - летало. Во-вторых - теперь ясно, что нужно или увеличивать скорость горения введением катализаторов или уменьшать сопло.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Maggot>А в чем разница между карамелькой пресованной и плавленной (уж очень греть не хочется)

Плавленная получается более плотная, большая воспроизводимость скорости горения. Попробуй метод упаривания.
   
+
-
edit
 

Maggot

втянувшийся
Не пробовал, но мне кажется, что при кристализации получатся кристалы НК крупнее, чем после кофемолки. А полученная смесь будет рыхлой и с остстками воды.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Maggot>Не пробовал, но мне кажется, что при кристализации получатся кристалы НК крупнее, чем после кофемолки. А полученная смесь будет рыхлой и с остстками воды.

Почитай внимательно на
Если чего не поймёшь - спрашивай.
   
+
-
edit
 

algor17

опытный
Вот,ну коробит меня что там ента операция на газовой плите делаеться.Ну не правильно использовать открытый огонь ! :mad:
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

algor17>Вот,ну коробит меня что там ента операция на газовой плите делаеться.Ну не правильно использовать открытый огонь ! :mad: А разве там газовая духовка? По-моему, электрическая. А на других его страничках я точно видел отдельную электрическую духовку. Газовую, да ещё нашу, точно нельзя.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

algor17>>Вот,ну коробит меня что там ента операция на газовой плите делаеться.Ну не правильно использовать открытый огонь ! :mad: Ещё раз вместе с женой внимательно рассмотрели фотографии духовки. Заключение экспертной комиссии: духовка электрическая.
А вот нагревание на огне первичной смеси действительно лучше не делать. Правда, к смеси добавлена вода, но всё равно возможны местные перегревы.
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Да ну его, это профанация какая-то :eek: Еще в инет фотки выложил :mad: Конфорки-то точно газовые!
А бояться следует не только (и не столько) перегрева, сколько рассыпания смеси на плитке.
А он плитку и в качестве рабочего стола использует :eek: :mad:
   

Bud

новичок
Serge77 - чем вызван такой интерес к "натриевому" дымняку?
Кстати, ты его импульс считал?
Канал уменьшить на 12кал. можно с помощью сточенного капсуля. Кажется он называется "жевело". Это который на стаканчик с закраинами похож...
Что ты используешь в качестве пыжа?

Господа, а на карамели в 12 кал. как торец закрываете ?
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Варбан, ты относишься к этому, как к технологии, предлагаемой для тоннажного производства. Нагревание на газу, конечно, нужно убрать, а в остальном это более безопасная процедура, чем плавление. Конечно, ещё лучше использовать сорбит вместо сахара. Но в любом случае мне было бы гораздо спокойнее рядом с карамелью, нагретой до 180С, чем с перхлоратным топливом, отверждаемым при 100С. Хотя в обоих случаях есть опасность.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Не в том дело, Серж.
Поправку на домашность я всегда учитываю.
Меня до глубины души возмутило использование огня в лаборатории ТРТ, пусть даже и домашней.
Тогда и курить там можно, всяк безопаснее!
   
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru