Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

Тэги: флот
Страницы: 1 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

alexey350

Втянувшийся

Петр Великий, испытания

 17.0.963.46
RU gercog2005 #14.02.2012 11:19
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

gercog2005

Начинающий

Предлагают "Петю" вывести из состава..., а значит и остальные не модернизировать...Это конечно на уровне предложений, но...

Правительство России начало обсуждение проекта обновления "Стратегии 2020", который предполагает реструктуризацию расходной части федерального бюджета, пишет 14 февраля 2012 года газета "Ведомости". По данным источников газеты в правительстве, проектом предполагается сокращение расходов на силовые ведомства, национальную оборону, безопасность и правоохранительные органы. Кроме того, под сокращения может попасть и госпрограмма вооружений России. Ежегодный размер сокращений может составить до 700 миллиардов рублей.
Высвобожденные таким образом средства предполагается направить на увеличение финансирования транспортной системы, образования и здравоохранения. Сокращение расходов предлагается произвести в первую очередь за счет уменьшения числа ведомств, ликвидации дублирующих подразделений и перевода части силовиков на гражданскую службу. Помимо силовиков и "оборонки" под сокращения могут попасть бюджетные статьи "Национальная экономика" и "ЖКХ".

Наиболее жесткую позицию в планах по сокращению расходов федерального бюджета заняло Министерство финансов России, которое предлагает реформировать пенсионную систему и повысить адресность социальных выплат (благодаря этому высвободятся средства в размере 0,8 процента ВВП). Кроме того, ведомство предложило снизить расходы на госпрограмму вооружений и правоохранительные органы на 1,2 процента ВВП.

По словам чиновника, близкого к Министерству обороны России, первому вице-премьеру Игорю Шувалову поручено найти возможность сократить до 2015 года расходы на "Национальную оборону" и "Национальную безопасность и правоохранительную деятельность". В числе возможных вариантов в настоящее время обсуждаются сокращение, продление или полное закрытие ряда программ по закупке вооружений и сокращения личного состава Минобороны и МВД. Программы развития ядерных сил сокращения не коснутся.

Источник "Ведомостей" в Министерстве обороны заявил, что возможности для сокращения расходов есть. В частности, можно отказаться от программы закупки у Франции десантных вертолетоносных кораблей доков типа "Мистраль", уменьшить число запланированных к покупке стратегических атомных подводных лодок проекта 955 "Борей" и вывести из состава ВМФ атомный крейсер "Петр Великий" проекта 1144 "Орлан". Окончательное решение о сокращении расходов может принять только президент России, которому будет представлен новый проект.

Напомним, что ранее против значительных расходов на оборонку высказывался Алексей Кудрин, занимавший пост министра финансов во время обсуждения и принятия госпрограммы вооружений России. Считается, что именно по этой причине он был отправлен в отставку.


Lenta.ru: Оружие: Правительство РФ разработало проект сокращения расходов на "оборонку"

Правительство России начало обсуждение проекта обновления Стратегии 2020, предполагающий реструктуризацию расходной части бюджета. Проектом предусмотрено сокращение расходов на силовые ведомства, национальную оборону и госпрограмму вооружений. Ежегодный размер сокращений может составить до 700 миллиардов рублей.

// lenta.ru
 

 9.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

cyborn

Опытный
★★★☆
gercog2005> Предлагают "Петю" вывести из состава...
Да кто предлагает-то? Пока ничего кроме трепа журнализдов не слышно. Этак они уже раза три Сердюкова в отставку отправили. :D
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
+
+2
-
edit
 

gercog2005

Начинающий

cyborn> Да кто предлагает-то? Пока ничего кроме трепа журнализдов не слышно. Этак они уже раза три Сердюкова в отставку отправили. :D

Я тоже считаю утка, но новость прозвучала... :)
 9.0
UA Seaglory #14.02.2012 15:37 @gercog2005#14.02.2012 11:19
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Seaglory

Начинающий

gercog2005> Предлагают "Петю" вывести из состава...

Новость можно озвучить как "желания госдепартамента США". Давно известно, что наши Орланы натовцам ну очень не нравятся. ;)
 9.0.1
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Nit

Втянувшийся

Seaglory> Новость можно озвучить как "желания госдепартамента США". Давно известно, что наши Орланы натовцам ну очень не нравятся. ;)
Да не надо везде искать происки госдепа и "руку запада". У нас свои слишком часто хуже всех госдепов вместе взятых.

ЗЫ. А USNavy отдельно взятый "Пётр Великий" очень пугает, надо полагать...
 9.0
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Seaglory

Начинающий

Nit> ЗЫ. А USNavy отдельно взятый "Пётр Великий" очень пугает, надо полагать...

Не очень пугает, но амеры признанные мастера пакостить другим с помощью местных "демократов". А если есть возможность политическими средствами нейтрализовать такие удачные рейдеры, как Орлан - почему бы это не использовать? Отсюда и начинаются разговоры - надо, не надо модернизировать.
 9.0.1
Это сообщение редактировалось 21.05.2012 в 11:02
RU тащторанга-01 #14.02.2012 17:38 @Seaglory#14.02.2012 16:37
+
-
edit
 

тащторанга-01

Втянувшийся

Seaglory> ГАК с Петра Великого запустил ответчик на лежащей неподалёку на грунте тоже аварийной, но не погибшей чужой подлодке. Они сделали выводы...
Если не секрет какие?
 
RU iodaruk #14.02.2012 17:48 @тащторанга-01#14.02.2012 17:38
+
-
edit
 

iodaruk

Опытный

☠☠
тащторанга-01> Если не секрет какие?

Известен правильный формат запроса, значит...

Правда причём тут пв-непонятно
Великодержавный шовинист. ЗЫ хад и сволочь, да!  7.0.1
Это сообщение редактировалось 14.02.2012 в 17:55
+
+6
-
edit
 

USSRNAVY

Опытный
★★★☆
Nit>> А из неофициальных бесед с натовскими флотскими офицерами можно сделать однозначный вывод - 1144-е являются реальной силой, и считаться с ними всё-таки приходится.

Они просто не знают, что у них в строю 61 Арли Бёрк и ещё 12-13 собираются достраивать и заказывать. :) Это всего лишь 61 эсминец общим водоизмещением 550 000 тон. с 5856 пусковыми установками (минус краны в носовой и коммовой ПУ). :)
Сколько у нас суперкрейсеров? Напомните.
 
Это сообщение редактировалось 14.02.2012 в 18:39
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

reflex_yu

Опытный
★★☆
можно сделать однозначный вывод - 1144-е являются реальной силой, и считаться с ними всё-таки приходится.
USSRNAVY> Они просто не знают, что у них в строю 61 Арли Бёрк и ещё 12-13 собираются достраивать и заказывать. :) Это всего лишь 61 эсминец общим водоизмещением 550 000 тон. с 5856 пусковыми установками (минус краны в носовой и коммовой ПУ). :)

Похоже ,что не натовцам ,а своим чинушам ПВ доставляет больше хлопот.Вот под любым благовидным предлогом хотят от него отделаться.Забот меньше и голова неболит
  • Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.Карл фон Клаузевиц
 8.0
+
+2
-
edit
 

Seaglory

Начинающий

USSRNAVY> Сколько у нас суперкрейсеров? Напомните.

Пока ещё четыре. (то, что один на ходу - это ещё ничего не значит). Тут и становится всё на свои места: кто за Россию - тот за то, чтобы все четыре бегали по морям-океанам. Кто против - тот ждёт, когда их порежут. Но всем понятно - таких кораблей Россия не сможет строить ещё лет этак 20 и больше. И что бы не говорили - корабли уникальные. И построены на совесть - ещё могут работать и работать. Да, модернизация дорогая. Но хочется надеяться, что они не разделят судьбу наших авианосных крейсеров.
 9.0.1
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

FAP Lap

Начинающий

Seaglory> Да, модернизация дорогая.

Не только модернизация, но и эксплуатация!
"Наших подсчетов нет, но есть известные американские подсчеты, что эксплуатация чего-то в стиле CG-21 в варианте с ЯЭУ будет рентабельна только при цене нефти более 200 долл за баррель. А у нас "Петр" еще здоровее по размерам, и плюс имеет массу устаревших и уникальных по сути механизмов и систем.
Во-вторых, "Петр" требует 800 чел экипажа, в т.ч. больше 100 офицеров. Это 3-4 БПК или три экипажа ПЛА (по офицерскому составу). Мало того, что квалифицированных людей вообще не хватает, так ты посчитай стоимость содержания л/с по новым нормам и окладам."
Exeter (а он флотофобом никогда не был)

 10.0.1
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

БИП1134

Втянувшийся

☠☠☠
F.L.> А у нас "Петр" еще здоровее по размерам, и плюс имеет массу устаревших и уникальных по сути механизмов и систем.
Имхо, крейсера пр.1144 - это наши авианосцы. Они решают те же задачи демонстрапции и сдерживания. Они содержат уникальные механизмы, которые всё ещё обслуживают люди с уникальным опытом. Этих людей и этот опыт необходимо сохранить во что бы то ни стало.
F.L.> Во-вторых, "Петр" требует 800 чел экипажа, в т.ч. больше 100 офицеров. Это 3-4 БПК или три экипажа ПЛА (по офицерскому составу).
"Пётр Великий" - это кузница кадров. Ваши аргументы приемлемы во время войны, когда вопрос стоит ребром: проедаем средства у пирса на "Тирпице", или комплектуем экипажи нескольких боевых единиц. Сейчас же, имхо, в предвоенное время, необходимо обучить "больше 100 офицеров" с тем, что бы когда наконец то эти 3-4 БПК войдут в строй, было кем их заселить.
F.L.> Мало того, что квалифицированных людей вообще не хватает, так ты посчитай стоимость содержания л/с по новым нормам и окладам."
А не надо сокращать учебные заведения(подразделения)! Готовить спецов надо. И повышать престижность ратного труда необходимо. Во все времена человек с ружьём или содержался государством или кормился сам, чего уже все досыта нахлебались.
 10.0
+
+5
-
edit
 

Nit

Втянувшийся

БИП1134> ...Сейчас же, имхо, в предвоенное время, необходимо обучить "больше 100 офицеров" с тем, что бы когда наконец то эти 3-4 БПК войдут в строй, было кем их заселить.
Что за "предвоенное время" сейчас? Вы уверены, что отдаёте отчёт за свои слова?
 9.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Eagle_rost

Опытный


F.L.> Exeter (а он флотофобом никогда не был)
будучи лично с ним знакомым, не все его взгляды я поддерживаю
без таких кораблей флота у России не будет!
 10.0.1
+
+1
-
edit
 

БИП1134

Втянувшийся

☠☠☠
Nit> Что за "предвоенное время" сейчас? Вы уверены, что отдаёте отчёт за свои слова?
Экономический кризис нарастает, страны-изгои определены, ливийская авантюра сошла с рук, гонка вооружений.
Так какое сейчас время?!
 10.0
+
-
edit
 

Seaglory

Начинающий

Seaglory>> Да, модернизация дорогая.
F.L.> Не только модернизация, но и эксплуатация!

А флот - это всегда дорогое удовольствие. ИМХО Россия может себе позволить содержание четырёх кораблей такого класса. Было бы желание у тех, кто там на верху рулит.
 9.0.1
+
-1
-
edit
 

Seaglory

Начинающий

iodaruk> Известен правильный формат запроса, значит...

В том то и дело, что формат был неизвестен. ГАК на ПВ хороший. Как противолодочник, очень удачный кораблик получился.
 9.0.1
UA sevstud1986 #15.02.2012 02:08
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

sevstud1986

Опытный
★★★★
Прошёлся по ветке на ВИФе, почитал. Ну что ж, логика в словах Никольского есть. Если за апгрейд одного 11442 просят 40 лярдов (плюс проект модернизации за 4), а новый 22350 обходится чуть менее 20-ти, то разумнее закупить по одному новому 22350 (дополнительно к уже заказанным)вместо модернизации одного Орлана. И высвободить значительные деньги на другие государственные проекты, если они нужнее. ИМХО 22350 на сегодня должны стать самым массовым (и реально востребованным) типом кораблей в ВМФ. Безусловно, при этом Петр должен находиться в составе ВМФ до предела ресурса своей ГЭУ и вооружения, но без модернизации.
http://vkontakte.ru/club8557593  
RU тащторанга-01 #15.02.2012 02:26 @sevstud1986#15.02.2012 02:08
+
+2
-
edit
 

тащторанга-01

Втянувшийся

sevstud1986> при этом Петр должен находиться в составе ВМФ до предела ресурса своей ГЭУ и вооружения, но без модернизации.
Тогда речь идет о паре лет...
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

iodaruk

Опытный

☠☠
Seaglory> В том то и дело, что формат был неизвестен. ГАК на ПВ хороший. Как противолодочник, очень удачный кораблик получился.

Мдя... Детсад...
Великодержавный шовинист. ЗЫ хад и сволочь, да!  16.0.912.77
RU тащторанга-01 #15.02.2012 07:25 @sevstud1986#15.02.2012 02:08
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

тащторанга-01

Втянувшийся

sevstud1986> Прошёлся по ветке на ВИФе, почитал. Ну что ж, логика в словах Никольского есть. Если за апгрейд одного 11442 просят 40 лярдов (плюс проект модернизации за 4), а новый 22350 обходится чуть менее 20-ти, то разумнее закупить по одному новому 22350 (дополнительно к уже заказанным)вместо модернизации одного Орлана. И высвободить значительные деньги на другие государственные проекты, если они нужнее.
Если два 22350 стоят почти 40, то тут особо уже ничего не высвободишь, тем более значительного. 22350 корабль дальней морской зоны, причем дальней зоны он становится только вкупе с танкером, цену которого вместе с топливом тоже неплохо бы приплюсовать для корректности картинки. 1144 океанский корабль без всяких оговорок, поэтому 22350 ему неполноценная замена даже в количестве 2 штук. Если и сравнивать, то сравнивать надо с перспективным эсминцем, думаю тогда цены будут схожие, а уж если от чего отказываться, так это от Мистралей, тогда еще и на Киров хватит
 
RU Полл #15.02.2012 08:46 @тащторанга-01#15.02.2012 07:25
+
+2
-
edit
 

Полл

Литератор
★★★★★
тащторанга-01> а уж если от чего отказываться, так это от Мистралей, тогда еще и на Киров хватит
"Мистрали" нужны для сухопутных задач.
Тот же "Петр Великий" при всей своей морской мощи ничем не может помочь войскам в паре десятков километров от моря. Возможность удара "Гранитами" по наземной цели я не учитываю.
 
+
+5
-
edit
 

USSRNAVY

Опытный
★★★☆
Seaglory> ГАК на ПВ хороший. Как противолодочник, очень удачный кораблик получился.
Правильно! Больше юмора, друзья!
И ДШК я на Петре Великом видел. Т.е. может и за лодками пиратов гоняться, скорость за 30 уз. это позволяет. :)
 
Страницы: 1 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
Поиск
Настройки
Персональное
Новости сайта
Статистика
Яндекс.Метрика



 
Сайт работает на сервере ETegro Technologies