Про импульсный корабль и вообще….

Теги:космос
 

Lin

опытный

Желаю здравствовать !!!!
Вот решил отметится в форуме (раньше только читал).

У меня возникла бредовая идея, почему бы ни сделать отражатель импульсного двигателя
надувным ??? :) Можно обеспечить большую площадь, необходимую форму и т.д.
Заполнять его не газом а специальной массой типа герметика, чтобы застывала через некоторое время (может ее пористой сделать ?? как демпфер использовать ???). Покрыть абляционным слоем рассчитанным на определенное время работы…

Объясните мне почему это невозможно :confused: И еще несколько вопросов для другого проекта
1) Данные по пленочным СБ (КПД, масса и т.д.)
2) Масса систем стыковки
3) Данные по топливным элементам
4) Масса корпуса модуля типа ТКС (без посадочного аппарата)

И последнее, не у кого нет проги для расчета траекторий при использовании двигателей малой тяги ???
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  

Tico

модератор
★★☆
Лин>У меня возникла бредовая идея, почему бы ни сделать отражатель импульсного двигателя
Лин>надувным ??? :) Можно обеспечить большую площадь, необходимую форму и т.д.
Ядерный импульсный? Тепловой волной сметет.
Лин>Заполнять его не газом а специальной массой типа герметика, чтобы застывала через некоторое время (может ее пористой сделать ?? как демпфер использовать ???). Покрыть абляционным слоем рассчитанным на определенное время работы…
Какой же толщины и тугоплавкости слой понадобится?

А вообще о надувных конструкциях думают, идейа сама по себе не бредовая. Солнечные коллекторы для SOTV, например.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Александр Данилов #30.05.2002 10:40
+
-
edit
 

Александр Данилов
Александр Данил

новичок
По импульсному ядерному... Ничего его не сметает, если с умом подойти. У меня есть картинки и некоторые расчетики ударной фермы. Отражатель, конечно, горит, но ракета цела и даже перегрузка совсем не зверская.
 

Lin

опытный

Если не трудно, можешь поделится формулами и картинками ??
Очень хочется посчитать импульсный корабль :)

Пресылай на linlin82yandex.ru
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  

HIPER

втянувшийся
А.Д.>По импульсному ядерному... Ничего его не сметает, если с умом подойти. У меня есть картинки и некоторые расчетики ударной фермы. Отражатель, конечно, горит, но ракета цела и даже перегрузка совсем не зверская.

Ты человече откуда из Бауманки? На каком факультете?
 

Lin

опытный

Мне тоже интересно :)
Может вместе учимся
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
RU Александр Данилов #31.05.2002 18:04
+
-
edit
 

Александр Данилов
Александр Данил

новичок
Формулы с картинками послать не могу, к сожалению, - не оцифровано и негде. Основная идея следующая: скомпоновать несколько последовательных экранов-отражателей со своими фермами. Каждый экран больше одного взрыва, естественно, не стоит - нет еще у нас "абсолютного отражателя". Но пока он горит(деформируется, оплавляется и т.д.) он успевает словить ударный импульс. Но он-то огромадный... Тут так: строится ферма типа "ударное V". Бауманцы могут смотреть "Физику взрыва" на М4. Она передает импульс от отражателя ударной волной пластической деформации, которая в процессе размывается и на саму ракету импульс приходит размытым во времени, что и требовалось... Дальше бауманцы считают, остальные ждут ответа...
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

HIPER

втянувшийся
А.Д.>Формулы с картинками послать не могу, к сожалению, - не оцифровано и негде.

Зайди в МКЦ, там можно на сканер попросится, скажи что для дела. Ты сам то с М4?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru