Су-27 разбился в Львове

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
На аэродроме "Скнилив" под Львовом найден "черный ящик" разбившегося в субботу истребителя Су-27 УБ. Специалисты уже приступили к расшифровке записей.

Согласно последней информации, полученной от МЧС Украины, в результате авиакатастрофы погибли 78 человек, пятеро из которых – дети. Пострадали не менее 115 человек.
// ИТАР-ТАСС
 
RU <Tailgunner Eddie> #27.07.2002 19:15
+
-
edit
 
Смотрел сейчас новости.. По одному каналу описывали надежность "сушки", по другому - рассказывали о крушениях... Кому теперь верить?.. Правда, мне кажется, что Украина вполне могла допустить, чтобы у "Сушки" отказали оба двигателя, Кучма сам говорил о том, что в армии не все с финансированием в порядке... -==[8]==- :confused:
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Бьются все. Глянь тут в форуме новостей на топики типа "Катастроы и аварии самолётов XX". Сушек в таких топиках немного...
 
+
-
edit
 

Korolev

втянувшийся

to dap

по ТВС показывали этот новостной форум?
 
RU <Slowspeed> #27.07.2002 19:42
+
-
edit
 
to: Korolev

> по ТВС показывали этот новостной форум?
Да, причем я там видел твой пост про Меницкого и Квочура.
Комментарий был типа "На сайте авиабазы специалисты обсуждают..." и.т.п.
 
+
-
edit
 

Korolev

втянувшийся

to Slowspeed
угу.. а еще в форумах авиабазы полно вещей, которые действительно представляют интерес как источник информации к размышлению.. и не только для мирных граждан
:cool:
 

hcube

старожил
★★
Ну и что? Да, тут могут рассказать, как варить гексоген. Но кому надо - тот и так знает, как это делать, а кто не знает, но хочет сварить ;-) , может посмотреть учебник химии. Тот же, кому не надо - и внимания на такой топик не обратит.
Убей в себе зомби!  
+
-
edit
 

Korolev

втянувшийся

;) убитый мною мой же пост ;)
 

hcube

старожил
★★
Я думаю, предложения о приобретении БОВ или взрывчатки или радиоактивного материала. Но реально давать такое объявление на форуме - значит быть полным идиотом - поскольку, зуб даю, реферер со всеми параметрами у Крона пишется. А по нему с некоторой помощью провайдера адресат вычисляется за часы с точностью до телефонной линии.

Я даже усугублю обрисованную ситуацию, сказав, что, если бы это была моя система, то буде у меня завелся бы на форумах злобный ламер, который попытался бы сторговать гексоген, или там зарин - я бы немедленно 'стукнул' в соответсвующие органы с полной расшифровкой IP и конфигурации софта этого кадра, а также приложенными постами в трех экземплярах ;-) . Бе фиг его знает - может он действительно ищет взрывчатку?

Кстати - тут и придумывать ничего не надо ;-) . Берем, покупаем туалетную бумагу - рулонов 10. Берем дьюар (или просто термос металлический), и в него ее пихаем. Потом из другого дьюара наливаем жидкий кислород. Все. Бомба готова. Надо только посчитать весовое отношение бумаги к кислороду. Все компоненты недороги и находятся в широкой продаже. Так что теперь - сажать всех, кто покупает жидкий кислород (или, к примеру, концентрированную перекись) и туалетную бумагу?
Убей в себе зомби!  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Korolev>емае...

На самом деле фотки с места катастрофы "тушки" с детьми - вот это е-моё... Я не рискнул их на Авиабазе выложить...
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Novice>Какой горизонтальный полет, ты чем смотрел? :confused:

http://airbase.ru/crashes/2002/07/27-lvov/MVI_0101.AVI

Выкладываться будет ещё минут 15, так что если кому качать 3.8Мб быстрее - подождите. Запись отвратная (писал с ТВ фотоаппаратом). Но видно, что в первую секунду ролика (смотреть на выхлоп двигателей) машина практически выравнивается. Да и до этого есть момент, где она идёт с нулевым углом атаки с тангажом явно меньше критического угла атаки. А потом машина чуть ли не рывком проваливается вниз...

P.S. ролик докачался.
 
+
-
edit
 

Novice

новичок
Попробовал воспроизвести ситуевину на СУ-27 Flanker 2.5, ну не выходит нифига так как во Львове, даже если на время выключаешь двигатели :eek: . Хотя конечно параметры высота/скорость взяты приблизительно.
 
+
-
edit
 

Novice

новичок
=KRoN=>Но видно, что в первую секунду ролика (смотреть на выхлоп двигателей) машина практически выравнивается. Да и до этого есть момент, где она идёт с нулевым углом атаки с тангажом явно меньше критического угла атаки. А потом машина чуть ли не рывком проваливается вниз...

По порядку сверху вниз.
Практически...
Момент очень короткий...
Вратли это из-за остановки двигателей тем более короткой...

Буду смеяться, если пилоты пере%:?рали и увидев, что напороли косяков вырубили двигатели, чем и усугубили ситуацию еще больше.
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Novice

новичок
=KRoN=>Зря смеёшься...

Не над горем смеюсь, над тупарям, которых порой к самолетам допускают.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Машину пилотировали опытнейшие лётчики, неоднократно выступавшие в т.ч. и за рубежом, например, в Ле Бурже.

Ошибку, которую ты за ними предполагаешь же не совершит даже простой средний строевой пилот.

А про страх - в подобных ситуациях на страх просто ресурсов сознания и подсознания не остаётся. Ну не боится никогда человек в кризисной ситуации, когда ему приходится бороться за выживание. Потом - да. Или когда бездействуешь. Страшно. Но не в этой ситуации.
 
US dsamoilov #27.07.2002 23:22
+
-
edit
 

dsamoilov

втянувшийся
Вот еще интересное мнение:

"Пилоты разбившегося во Львове истребителя Су-27УБ катапультировались успешно, и их жизни ничто не угрожает, передает НТВ со ссылкой на Минобороны Украины.
По предварительным данным, летчик-испытатель первого класса Владимир Топотарь и летчик первого класса Юрий Егоров покинули машину после того, как она потеряла управление и стала разваливаться на части.

Свое мнение по поводу произошедшего высказали военные летчики, наблюдавшие за падением самолета. Они утверждают, что пилоты Су-27 пытались повторить подвиг Валерия Чкалова.

Как пояснил в интервью ИТАР-ТАСС председатель Галицкого авиационно-технического общества Ярослав Янчак, пилоты старались пролететь над полем как можно ниже, сымитировав таким образом знаменитый пролет под мостом. Однако, по словам Янчака, когда Су-27 начал снижаться, у него отказали двигатели, и машина рухнула в толпу зрителей.

Разбившийся истребитель принадлежал Ивано-Франковскому авиационному отряду и прибыл на львовское авиашоу с авиабазы из-под Житомира."


PS Лента.ру с триумфом сообщает что "черные ящики" с борта упавшего Су-27 найдены. При этом как-то невольно забываешь что самом деле можно не гадать что там будет в этих самых ящиках, ведь оба пилота остались живы и с ними, как сообщает РИА "Новости", "уже побеседовал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Евгений Марчук, который возглавляет госкомиссию по расследованию причин катастрофы и оказанию помощи семьям погибших и пострадавших". Т.е., можно надеятся на то, что сами пилоты обстоятельно расскажут как было дело.
 
RU Сын советского программиста #27.07.2002 23:43
+
-
edit
 
Ничего сказать не могу.
Хочу только выразить соболезнования всем семьям погибших и пострадавших.

:(:(:(
Сын советского программиста  
RU Cyril Sazonov #28.07.2002 01:10
+
-
edit
 

Cyril Sazonov

новичок
Hello!

=KRoN=>нБЫЙОХ РЙМПФЙТПЧБМЙ ПРЩФОЕКЫЙЕ МЈФЮЙЛЙ, ОЕПДОПЛТБФОП ЧЩУФХРБЧЫЙЕ Ч Ф.Ю. Й ЪБ ТХВЕЦПН, ОБРТЙНЕТ, Ч мЕ вХТЦЕ.

рПНОЙЫШ Ч ЛПОГЕ 80-ЩИ Ч йФБМЙЙ ТБЪВЙМУС ОБ уХ-27 ОБЫ РЙМПФ У РТЙВБМФЙКУЛПК ЖБНЙМЙЕК? чТПДЕ ПЖЙГЙБМШОПЕ ЪБЛМАЮЕОЙЕ УЧПДЙМПУШ Л ФПНХ, ЮФП ЪБ ЧТЕНС РТПЫЕДЫЕЕ У НПНЕОФБ ЧЪМЈФБ ДП ЛБФБУФТПЖЩ ТЕЪЛП РПНЕОСМЙУШ РБТБНЕФТЩ БФНПУЖЕТЩ ( РПФЕРМЕМП, ХРБМП ДБЧМЕОЙЕ, РПЧЩУЙМБУШ ЧМБЦОПУФШ ), Б ЕНХ ПВ ЬФПН ОЕ УППВЭЙМЙ Й ПО ЧЩРПМОСМ ЖЙЗХТЩ Ч ТБУЮЈФЕ ОБ ВПМЕЕ РМПФОЩК ЧПЪДХИ: РТЙ ЧЩИПДЕ ЙЪ РЙЛЙТПЧБОЙС РТПЧБМЙМУС НЕФТБ ОБ ФТЙ РПД чрр.

х НЕОС ОЕ УМПЦЙМПУШ ЧРЕЮБФМЕОЙС ПВ ПФЛБЪЕ ФЕИОЙЛЙ Ч ОЩОЕЫОЕК ЛБФБУФТПЖЕ. ч МАВПН УМХЮБЕ, лЧПЮХТ РТБЧ Ч ФПН, ЮФП ДБЦЕ РТЙ ПФЛБЪЕ ПВПЙИ ДЧЙЗБФЕМЕК РПФЕТС ХРТБЧМСЕНПУФЙ ОЕ РТПЙУИПДЙФ НЗОПЧЕООП.

лТПНЕ ФПЗП, НОЕ РПЛБЪБМПУШ, ЮФП ХЗПМ БФБЛЙ ( ЕУМЙ УХДЙФШ РП УИПДСЭЕНХ У ОБРМЩЧБ ЧЙИТА ) ОЕ РТЕЧЩЫБМ 30..40 ЗТБДХУПЧ, Б ОБ ЬФЙИ ХЗМБИ ДБЦЕ Mirage-2000 ЧРПМОЕ ХРТБЧМСЕН, Б ХЦ уХ-27 Й РПДБЧОП.

цХТОБМЙУФБН ВЩ РППФТЩЧБМ ЧУЈ, ОБ ЮЈН РПФПЛ НЕОСЕФ ОБРТБЧМЕОЙЕ: ЬФПФ НБОШСЮОЩК ВМЕУЛ Ч ЗМБЪБИ, РПЛБЪБООЩЕ Ч ПДОПН ЙЪ РЕТЧЩИ ТЕРПТФБЦЕК ЛТХРОЩН РМБОПН ПЫНЈФЛЙ ФЕМ ( РПФПН-ФП ЧЩТЕЪБМЙ )...

нПЙ УПВПМЕЪОПЧБОЙС ЧУЕН ХЮБУФОЙЛБН РТПЙУЫЕУФЧЙС, Ч РЕТЧХА ПЮЕТЕДШ — РЙМПФБН.
 
+
-
edit
 

Korotkov

втянувшийся

Двигатели, похоже, все-таки не глохли. А то,что зрителям показалось, что наступила тишина, такое бывает. Многие, я думаю бывали на разных авиашоу и наблюдали эту картину, когда самолет меняет направление полета при энергичном маневрировании (на тебя, от тебя) и кажется, что звук движков обрывается. Хитрости распостранения звука. Просто им не хватило высоты, просели и затем зацепили деревья.
А вот катапультировались они действительно в последний момент. Я много раз прокручивал видеозапись. После того, как самолет зацепил левой плоскостью землю, крыло начало ломаться и весь самолет стал ложиться фюзеляжем на землю. На этом кончается первая часть записи. Если сопоставить со второй частью, получается, что самолет начало разворачивать хвостом вперед и до того как он начал кувыркаться, ребята катапультировались, причем один с нулевой высоты. Еще бы чуть-чуть, и было бы на два трупа больше. Пустое кресло второго влетело прямо в облако взрыва.

А то, что по ТВС нас в 21 час.13 мин. показали, это конечно здорово. Было интересно на нас смотреть как бы со стороны. Вот так приходит мирская слава. Жаль только, повод ужасный.
 
+
-
edit
 

Korotkov

втянувшийся

Slowspeed>to: Korolev
>> по ТВС показывали этот новостной форум?
Slowspeed>Да, причем я там видел твой пост про Меницкого и Квочура.
Slowspeed>Комментарий был типа "На сайте авиабазы специалисты обсуждают..." и.т.п.

Показали еще подробно сообщение Galsа от 17 час. 20 мин.
И коментарий был типа : "Сейчас в интернете идет активное обсуждение авиакатастрофы и т.д. "
 
US dsamoilov #28.07.2002 09:08
+
-
edit
 

dsamoilov

втянувшийся


Кресло, я так понимаю, уже пустое?
 

MD

координатор
★★★★☆
&.E.>Смотрел сейчас новости.. По одному каналу описывали надежность "сушки", по другому - рассказывали о крушениях... Кому теперь верить?..

Обоим. Сам по себе самолет надежный, а в украинском варианте эксплуатации и техобслуживания ....
 
US dsamoilov #28.07.2002 09:32
+
-
edit
 

dsamoilov

втянувшийся
Я, пожалуй, еще одну фотографию добавлю и на том успокоюсь. Интересно все же было бы посмотреть на кадры где, за секунду, ну, максумум две, когда самолет крылом уже коснулся земли, пилоты умудряются успеть отстрелить фонарь кабины и оба катапультироваться...

Да, а фотография - вот:
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Novice

новичок
=KRoN=>Значит так. На видеоролике видно, что машина при выходе их пике перешла в горизонатльный полёт.

Какой горизонтальный полет, ты чем смотрел? :confused: Самолет почти всю дорогу шел с продольным и поперечным креном. К тому же скорость снижения была чересчур большой для такой высоты. Короче хотели вы%?"!нуться и облажались. Тоже мне "Чкаловы"... :mad:
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru