Посетители авиавыставок в основном ходят посмотреть полеты российских

 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Появилась статья на




вот она сама (комментарии, пожалуйста):

МОСКВА, 17 июля - Заместитель генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Рособоронэкспорт" Виктор Комардин заявил журналистам в среду, что российские образцы военной авиационной техники, которые будут представлены на открывающемся 22 июля в Британии авиакосмическом салоне "Фарнборо-2002", опережают западные новейшие разработки.

По его словам, на выставке будет представлена информация о локаторе Н011М "Барс", установленном на российских боевых самолетах. Локатор имеет фазированную антенную решетку, что позволяет более оперативно и точно ориентироваться летчику в сложных боевых условиях. "На наших серийных истребителях установлены также двигатели, имеющие управляемый вектор тяги,- сказал Комардин. - Ничего подобного нет на боевых самолетах США и Западной Европы; у нас же этими техническими новшествами серийные боевые машины не только оснащены, но и выставлены на продажу". По его словам, такие самолеты на международном рынке боевой техники появляются впервые.

Касаясь действий организаторов авиасалона, по сути, воспрепятствовавших появлению в небе Британии боевых российских самолетов (организаторы авиашоу не дали гарантий, что российские самолеты не будут арестованы швейцарской фирмой "Нога"), Комардин заметил, что "от этих действий пострадает рейтинг самого авиасалона". "Известно, что за рубежом посетители авиавыставок ходят, в основном, посмотреть полеты российских самолетов",- подчеркнул он. И "именно высокая оснащенность новыми системами российской авиатехники позволяет нашим летчикам показывать в небе "виртуозные возможности современной авиации",- заключил Виктор Комардин, передает РИА "Новости".
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru