умер Бени Пелед

 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Скончался бывший командующий ВВС и президент "Эльбит" Б.Пелед.

В субботу после тяжелой продолжительной болезни на 75-м году жизни скончался генерал Бени Пелед, находившийся на посту командующего ВВС Израиля в период войны Судного дня.
Похороны генерала Б.Пеледа состоятся сегодня в 18:00 на военном участке тель-авивского кладбища Кирьят-Шауль.
Генерал Б.Пелед являлся одним из сторонников нанесения превентивного удара по арабским государствам и, в частности, по сирийским военным аэродромам.
По его приказу, за считанные часы до начала войны Судного дня, были снаряжены несколько самолетов ВВС, однако решение о нанесении удара было отменено руководством страны "по политическим причинам"...
- | Курсор: Главные новости Израиля |
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
после окончания военной карьеры был президентом фирмы "Эльбит", известной своими военными разработками. под его командованием была проведена операция "Энтеббе". его сын, Йорам, был сбит в 73, но остался жив. перед смертью Пелед сказал: "скажите, что умер человек, веривший что евреи могут создать свое гос-во. он ошибался". мда, оптимистом он не был.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

gals

аксакал

>>он ошибался". мда, оптимистом он не был.


Трудно им быть, если война, с разной интенсивностью правда, идет уже 54 года, и конца ее не видно. (кажется Израиль был создан в 48 - не помню точно)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru