авиасалон в Фарнсборо

 

fast

опытный

Престижный авиасалон в Фарнсборо не увидит новых Су-30МК

На открывающемся 22 июля в Фарнсборо престижном авиасалоне не будут представлены новые самолеты военно-промышленного комплекса "Сухой". Как сообщает "Эхо Москвы" руководство АВПК решило не рисковать новинками из-за угрозы ареста по иску швейцарской фирмы Noga.

По данным "Интерфакса", "Сухой" планировал привезти в Фарнсборо натурные образцы своих самолетов, в том числе новинку - многоцелевой истребитель Су-30МК.

Напомним, что швейцарская фирма Noga не в первый раз пытается арестовать российскую собственность за рубежом. Адвокаты компании настаивают, что Россия задолжала Noga по торговым контрактам около 70 миллионов долларов. По искам фирмы были арестованы парусник "Седов", а также российские самолеты, представленные на авиасалонах в Ле Бурже и Берлине. Из-за претензий швейцарской фирмы едва не сорвалось празднование 60-летия легендарной эксаддрильи "Нормандия-Неман".

Около двух недель назад Noga начала судебное преследование крупнейших российских авиакосмических предприятий. Компания подала иски против руководства концернов Росавиакосмос, "МиГ" и "Сухой".

Источник: Lenta.Ru
 

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru