2Serge77

 
RU CaRRibeaN #21.07.2002 14:20
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

У тебя остались фармакопия(и) которые Варбан прислал? А мерка у тебя нету? Если да, то надо подумать, как бы мне их тоже заполучить :)
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

CaRRibeaN>У тебя остались фармакопия(и) которые Варбан прислал? А мерка у тебя нету? Если да, то надо подумать, как бы мне их тоже заполучить :)

Фармакопеи есть, только что откопировал их для отправки to Campus. Могу и тебе отправить. А какой Мерк ты имеешь в виду?
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Мерк'и есть разные. Тебе химреактивный общего назначения?
Есть он, но придется попотеть, пока откопаю старый вариант на 3 дискет. Нынешный - 300 метра.

Кстати, у меня есть и хроматографический Мерк, и еще один хроматографический справочник. Если нужно (не тебе, конечно - Сереже) - будем думать на предмет посылки.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

varban>Кстати, у меня есть и хроматографический Мерк, и еще один хроматографический справочник. Если нужно (не тебе, конечно - Сереже) - будем думать на предмет посылки.

Хроматографический Мерк - это что, оборудование?

У меня есть каталог реактивов Merck, Aldrich, мы у них покупаем. Могу прислать каталоги.
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Нет, не оборудование, а реактивы. Стандарты, носители, неподвижные фазы, коллонки и пр.
То же, что в каталог реактивив Мерк, но в электронном виде.

А тебе оборудование нужно? Есть у меня каталог Supelco, но он кило на 5 потянет :(

Хотя их нетрудно добыть в любом месте, мне кажется.
Во всяком случае, когда я просил, а часто и без спроса, высылали каталоги.

А у тебя в лаборатории хроматография крепко представлена?
Если хочешь, можно в научном обсудить :)
Я больше газовой занимался, хотя первый мой персональный хроматограф был жидкостным - Миллихром-2. Прекрасная машинка, до сих пор у меня самые теплые воспоминания о ней. А главное, она еще работает! С 1987 года!
 
RU CaRRibeaN #22.07.2002 13:24
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>Мерк'и есть разные. Тебе химреактивный общего назначения?

Угу. Физ-химические свойства разных веществ.

>Есть он, но придется попотеть, пока откопаю старый вариант на 3 дискет. Нынешный - 300 метра.

О чем они отличаються в смысле информации? Я бы наверное предпочел 300-т меговый :) )

Serge77>Фармакопеи есть, только что откопировал их для отправки to Campus. Могу и тебе отправить.

Желательно бы было :) Как расчитываться будем? Там 2 болванки...
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

varban>Нет, не оборудование, а реактивы. Стандарты, носители, неподвижные фазы, коллонки и пр.

Понятно. Вообще у меня разных каталогов хватает, сейчас с этим проблем нет.

varban>А у тебя в лаборатории хроматография крепко представлена?
varban>Я больше газовой занимался, хотя первый мой персональный хроматограф был жидкостным - Миллихром-2.

Так получилось, что сейчас лично у меня три хроматографа: Миллихром-1, Миллихром-4 и чешский GPC(тоже жидкостный). Раньше работал иногда на них, особенно нравились Миллихромы. А сейчас простаивают, нет задач.

CaRRibeaN>Угу. Физ-химические свойства разных веществ.

В каталогах Merck и Aldrich из свойств есть только т.пл., т.кип., плотность, показатель преломления. Растворимости нет. Русских названий нет. Все эти данные есть в любом кратком справочнике по химии.

В Москве наверняка можно легко получить эти каталоги в представительстве Merck и Aldrich или конторах, торгующих их реактивами. Но если хочешь, могу прислать.

Serge77>>Фармакопеи есть, только что откопировал их для отправки to Campus. Могу и тебе отправить.
CaRRibeaN>Желательно бы было :) Как расчитываться будем? Там 2 болванки...

Рассчитываться будешь давно обещанной информацией о испытанных составах с НА. А также рассылкой по России копий дисков, если кто попросит. Определяйся, что тебе нужно, если по каталогам что непонятно, спрашивай.
RU CaRRibeaN #22.07.2002 20:21
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>В каталогах Merck и Aldrich из свойств есть только т.пл., т.кип., плотность, показатель преломления.

Хотелось бы конечно большего.

>Все эти данные есть в любом кратком справочнике по химии.

Вот это интереснее. А можно подробности, сколько там обычно веществ, какие данные, насколько они точны, и что за справочники (хоть один назовите, я по аналогии найду)..

>Рассчитываться будешь давно обещанной информацией о испытанных составах с НА. А также рассылкой по России копий дисков, если кто попросит. Определяйся, что тебе нужно, если по каталогам что непонятно, спрашивай.

Ок.
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

CaRRibeaN>Вот это интереснее. А можно подробности, сколько там обычно веществ, какие данные, насколько они точны, и что за справочники (хоть один назовите, я по аналогии найду)..

Вот передо мной Краткий справочник по химии, И.Т.Гороновский, Ю.П.Назаренко, Е.Ф.Некряч.
Там свойства неоганических и органических соединений, элементы, газы, растворы, полимеры, немного лабораторной техники. Всего 980 стр. Есть аналогичный в djvu, где скачал - уже не помню, могу выложить на своей страничке. Я его Духу по частям отправляю, для Ракетной мастерской.
RU CaRRibeaN #24.07.2002 09:31
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Ух ты, а сколько djvu весит к этому справочнику?
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

CaRRibeaN>Ух ты, а сколько djvu весит к этому справочнику?

4.2MB в 13 файлах.
RU CaRRibeaN #24.07.2002 20:33
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

ок, кинешь тогда на send2lektoryandex.ru?

Буду примного благодарен.
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

CaRRibeaN>ок, кинешь тогда на send2lektoryandex.ru?
CaRRibeaN>Буду премного благодарен.

У меня опять проблемы со связью, я эти файлы Духу еле отправил, поэтому давай так договоримся: если Дух в ближайшие дни не выложит, тогда я отправлю.
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Конечно выложит - у него же доступ по ФТП к базе есть.

Не знаю, как у него с каналом, правда.
 
+
-
edit
 

avmich

координатор

Спасибо. Нет, не собрался - это мне для обсуждений в Космическом... Там, правда, скорее нужны возможные результаты - например, максимальная высота подъёма или максимальная скорость.
 
varban>Конечно выложит - у него же доступ по ФТП к базе есть.
Дык ить уже...

>Не знаю, как у него с каналом, правда
Выделенка 128К.

avmich>Спасибо. Нет, не собрался - это мне для обсуждений в Космическом... Там, правда, скорее нужны возможные результаты - например, максимальная высота подъёма или максимальная скорость.

Самый самый максимум... 136 кг твёрдого топлива и если бы не развалилась в полёте то 50 миль ывсоты
 
+
-
edit
 

avmich

координатор

Есть просьба. Serge77, как специалист по arocket, можешь в двух словах (трёх строках) обобщить верхний уровень имеющихся там разработок, в готовой или промежуточной стадии? Если несложно? На что сейчас способны любители твёрдотопливных ракет?

Только если несложно.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Serge77

модератор

avmich>Есть просьба. Serge77, как специалист по arocket, можешь в двух словах (трёх строках) обобщить верхний уровень имеющихся там разработок, в готовой или промежуточной стадии? Если несложно? На что сейчас способны любители твёрдотопливных ракет?

По памяти, приблизительно: самые большие РДТТ - на сорбитовой карамели, кажется у норвежцев, диаметр около 20см, длина около 1.5м, кажется 40кг топлива. На ПХА делают поменьше, до 10-12см диаметра. Гибридные и ЖРД я смотрю меньше, но ракеты на них до 2-3 метров в длину делают. Всё это естественно не массовые изделия, а единицы. Самые распространённые размеры РДТТ - 39 и 50 мм.

Ты решил - если уж делать, так чтобы точно больше, чем у остальных? ;^))

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru