Наша РАКЕТОМОДЕЛЬНАЯ страничка II

 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-
edit
 

Serge77

модератор

=KRoN=>Понятно, что любые параметры можно выкинуть. Например, оставить только число заходов.

Лучше пусть всё будет: дата создания, число заходов, число в день.
+
-
edit
 

timochka

опытный

timochka>>Все хорошо. Только опечатки бывают, но это обычное дело.

Д.Б.>Тороплюсь... при обнаружении ошибок просьба указывать их.

timochka>>на твоей страничке в разделе РД-0 "Суммарный импульс около 260 Н." - Импульс и тяга ?

Д.Б.>ТЕОРЕТИЧЕСКИ:
Д.Б.>Импульс 260Н, время работы 2 сек, тяга соответсвенно 130Н.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Размерность импульса Н*с !!! Собственно поэтому и вопрос возник импульс или тяга. Написано импульс, а меряется в единицах тяги.
 
timochka>Размерность импульса Н*с !!! Собственно поэтому и вопрос возник импульс или тяга. Написано импульс, а меряется в единицах тяги.

Всё исправлю ! Мамой клянусь !
Тороплюсь очень...
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Д.Б.>ТЕОРЕТИЧЕСКИ:
Д.Б.>Импульс 260Н, время работы 2 сек, тяга соответсвенно 130Н.

Д.Б.>При массе, если уложусь, Р-0 = 1700 гр.
Д.Б.>Такой двигатель закинет её на 700-800м.

За такие размерности я своих технологов бы убил.
И теоретически, и практически.
Не сек, а с. И не гр, а г.

Ндааа, нормоконтроля нет на вас.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Serge77>У кого есть Химическая энциклопедия и кто может сканировать из неё интересующие нас статьи? У меня только на работе.

А у меня - только дома, но дома зато сканера нет :(

Я несколько раз набивал, но неинтересно :)
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

varban>Кстати, такое в одиночку не делают.

В одиночку и не надо. Я на себя возьму химию, есть ещё специалисты по электронике и прочности, каждый понемногу - получится хорошее пособие для начинающих ракетчиков. Главное, чтобы не проскочила неправильная, опасная информация. Или не очень понятно написанная, которую можно неправильно истолковать.
+
-
edit
 

timochka

опытный

varban>>>Ндааа, нормоконтроля нет на вас.

Serge77>>Варбан, это действительно очень острый вопрос, и не только по поводу единиц, но и вообще всех материалов, которые мы собираемся выкладывать. Терминология, сами факты - очень хотелось бы, чтобы ты взял на себя проверку. Что скажешь?

varban>Придется ;)
varban>Кстати, такое в одиночку не делают. А тем более мне нужна помощь - хотя бы с грамматикой.

Чем сможем - тем поможем! Варбан, я ни в жизнь не поверю что у тебя могут быть трудности с русской граматикой :-) Твои письма написаны обычно более грамотным языком чем у остальных (IMHO конечно). Я вообще долго думал что ты в Союзе вырос, уж больной язык хороший (собственно я сначала тебя в fido7.chemistry.XXX видел).
 
RU Дух Бетельгейзе #25.07.2002 08:19
+
-
edit
 
Жду поступления информации от всех заинтересованных лиц.

Algor ты куда пропал ? Пните его кто-нибудь.

Serge77 как идут дела с составлением тем в энциклопедию ?
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
varban>>Ндааа, нормоконтроля нет на вас.

Serge77>Варбан, это действительно очень острый вопрос, и не только по поводу единиц, но и вообще всех материалов, которые мы собираемся выкладывать. Терминология, сами факты - очень хотелось бы, чтобы ты взял на себя проверку. Что скажешь?

Придется ;)
Кстати, такое в одиночку не делают. А тем более мне нужна помощь - хотя бы с грамматикой.
 
UA <Serge77> #25.07.2002 12:29
+
-
edit
 
Д.Б.>Serge77 как идут дела с составлением тем в энциклопедию ?

Моя дорогая супруга любезно согласилась перепечатывать статьи из Химической энциклопедии, так что уже сегодня будут первые поступления.
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
Д.Б.>Algor ты куда пропал ? Пните его кто-нибудь.

Народ!!!
Простите великодушно я
:svin:
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
Serge77>Ещё предложения:
Serge77>пока Алгор не сваял шикарную вывеску, напиши хотя бы по-простому РАКЕТНАЯ МАСТЕРСКАЯ, а то непонятно, что это такое.

Подождите пару дней.Сделаю сначало упрощенный вариант,затем улучшу.
В разделе подмастерья вставь Дух мой
,пока собирался устранять грамматические ошибки,уже пора менять часть текста.Но считаю что пусть будет пусть всего больше и с ошибками,нежели ждать.Покрайней мере суть моего занятия ясна из текста.
 
+
-
edit
 

Maggot

втянувшийся
А доступна ли старая страничка?
Точнее ссылки.
Не нашел программу расчета формы заряда.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Maggot>А доступна ли старая страничка?
Maggot>Точнее ссылки.

http://airbase.ru/modelling/rockets/links/

Дух, надо перенести на новую.
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Д.Б.>обновление
Д.Б.>странички

Ошибка: на английской букве "С" ссылка C20H30O2N не должна содержать азота. А вообще думаю таких ссылок лучше совсем не делать, ведь никто не будет искать вещества по брутто-формуле.
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Согласен.

И еще - химформулы писать, переключившись на латынь.
В данном случае - никаких претензии, но чтобы знали и твердо усвоили.

PS:
Как раз и есть претензии.
В
формула С20Н30О2 набрана на кириллице.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

varban>И еще - химформулы писать, переключившись на латынь.

А зачем?
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Индексация, поиск.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

varban>Индексация, поиск.

В принципе я конечно согласен, буду так и делать. Но если смотреть реально - ну кто будет искать канифоль по брутто-формуле? Или даже азотную кислоту? А поисковые системы разве индексируют аббревиатуры?
RU CaRRibeaN #26.07.2002 20:50
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

На самом деле когда мне надо посмотреть свойства на http://www.chemfinder.com, а я точно не знаю как пишеться камфора например по англицки, а там по брутто-формуле ищю. В случае моноязыковой среды это конечно смысл теряет.
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Serge77>А поисковые системы разве индексируют аббревиатуры?

Аббревиатуры - да. Формулы с цифрами - от поисковиков зависит. Тот, что буду делать для Авиабазы (правда, я его уже год собираюсь делать... И даже что-то почти готово - но всё что-то более приоритетное выползает) - будет и формулы индексировать.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

CaRRibeaN>На самом деле когда мне надо посмотреть свойства на http://www.chemfinder.com

Ого, да ты серьёзный химик! И что же ты там ищешь?
+
-
edit
 

Serge77

модератор

=KRoN=>Аббревиатуры - да. Формулы с цифрами - от поисковиков зависит. Тот, что буду делать для Авиабазы (правда, я его уже год собираюсь делать... И даже что-то почти готово - но всё что-то более приоритетное выползает) - будет и формулы индексировать.

Тогда договариваемся: химформулы писать, переключившись на латынь.
RU Дух Бетельгейзе #26.07.2002 21:12
+
-
edit
 
RU Дух Бетельгейзе #27.07.2002 17:56
+
-
edit
 
algor17>2 Дух
algor17>Получил мою картинку ?

Ага...
+ надпись на фоне факела... хорошая мысль.
- На сайте нет 3D элементов. Надпись тоже нужно сделать плоской.
- Цветовая палитра не та... нужно сине-фиолетово-белые тона
 
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru