Глюки-с?

Теги:авиация
 
+
-
edit
 

Varran

втянувшийся
Да, наверное опыт у мужика большой, если так точно опрелеляет откуда летела ракета, и чья была :D
Рожденный ползать может не летать...
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А разве это сложно - определить откуда статовала ракета? Ведь есть станции раннего предупреждения, самолеты ДРЛО и так далее. И тем более, что территория РФ всегда была под повышенным контролем всего "цивилизованного" мира. Так что установить факт запуска ракеты ИМХО очень просто. Если ракета, конечно же, не крылатая, уж больно они суки к земле жмутся.
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Это вполне могла быть, например, ракета ПЗРК - аналог "Стингера", пущеная пьяными хлопцами по рейсовому самолёту "для смеху", и купленная на ближайшем воинском складе за ящик водки. Чья досягаемость по высоте не могла, естественно, позволить сбить самолёт, летящий на высоте 10 тысяч и более метров, но после срабатывания через установленное время самоликвидатора и подрыва БЧ, лётчик атакованного лайнера (и пилоты с других бортов) вполне отчётливо ночью могли видеть вспышку и даже ощутить толчок от взрывной волны. Небольшой, но всё-таки.
“The only good Indian is a dead Indian”  

au

   
★★☆
Вуду>Это вполне могла быть, например, ракета ПЗРК - аналог "Стингера", пущеная пьяными хлопцами по рейсовому самолёту "для смеху", и купленная на ближайшем воинском складе за ящик водки. Чья досягаемость по высоте не могла, естественно, позволить сбить самолёт, летящий на высоте 10 тысяч и более метров, но после срабатывания через установленной время самоликвидатора и подрыва БЧ, лётчик атакованного лайнера (и пилоты с других бортов) вполне отчётливо ночью могли видеть вспышку и даже ощутить толчок от взрывной волны. Небольшой, но всё-таки.

Вуду, совесть иметь надо всё же. За ящик водки вы ракету не купите на ближайшем армейском складе, а если как-то купите, то не будете пулять в пролетающие мимо самолёты. Не надо держать целый народ за идиотов!!!
Если даже выстрелить из ПЗРК вертикально вверх, долетит ли ракета до 10км? Прикиньте с какого расстояния вы УСЛЫШИТЕ взрыв подобного заряда, что уж там почувствовать волну. Услышать не удастся, а ударная волна от трёх кг взрывчатки даже на расстоянии нескольких км (там было больше чем "несколько") никак не почувствуется на борту здоровенного самолёта.
Я скорее поверю что оба пилота косяки забивали на счёт, чем в ваш не скажу какой сценарий.
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

au

Кончайте этот тупой базар про моё "держание целого народа за идиотов". За идиота могу принять только того, кто это так воспринимает.

>"За ящик водки вы ракету не купите на ближайшем армейском складе"

- Почему вы в этом так уверены? Если в Чечне врагам продавали танки, БМП, ситемы залпового огня, - почему дома друзьям нельзя продать то, что им хочется? Или друзьям друзей? Случаи хищений оружия со складов российской армии очень велики. И похитить оружие со многих складов - не очень большая проблема, особенно, если служил в этой части, ходил в эти караулы, знаешь систему сигнализации и пр. Большинство хищений именно теми и проводилось, кто совсем недавно (или в это же время) эти склады и охранял. Я это знаю раз в сто, наверно, получше вас. Так что не надо истошных воплей.

>"...а если как-то купите, то не будете пулять в пролетающие мимо самолёты."

- И почему это не буду, если я, к примеру дембель, и желаю показать салагам, чему меня научили? Тут всё зависит от того, сколько выпито.

>"Если даже выстрелить из ПЗРК вертикально вверх, долетит ли ракета до 10км?"

- Я как раз говорил о том, что "не долетит", иначе самолёт был бы поражён. Максимальная высота цели зависит от типа ПЗРК и от высоты местности, с которой производится пуск. Эта высота прибавляется в высоте, указанной в ТТХ.

"Прикиньте с какого расстояния вы УСЛЫШИТЕ взрыв подобного заряда, что уж там почувствовать волну. Услышать не удастся, а ударная волна от трёх кг взрывчатки даже на расстоянии нескольких км (там было больше чем "несколько") никак не почувствуется на борту здоровенного самолёта."

- Всё зависит от расстояния. Взрыв нескольких кг ВВ, раза в четыре мощнее тротила, за три км вполне услышишь. Что до ударной волны - не могу сказать. Но увидеть вспышку - без малейших проблем. Тем более видели несколько человек с разных самолётов.

>"Я скорее поверю что оба пилота косяки забивали на счёт, чем в ваш не скажу какой сценарий."

- Я не настаиваю. Это всего лишь рабочая гипотеза, одна из многих возможных. Вызвавшая совершенно неоправданный приступ истерики. :mad: Предлагайте свой вариант, если есть что предложить, кроме "забитых косяков".
“The only good Indian is a dead Indian”  

au

   
★★☆
Вуду>Кончайте этот тупой базар про моё "держание целого народа за идиотов". За идиота могу принять только того, кто это так воспринимает.

Я ниже объяснил, если вы сами не видите что написали.
Ваши личные выпады в мой адрес отмечены.

>>"За ящик водки вы ракету не купите на ближайшем армейском складе"
Вуду>- Почему вы в этом так уверены?

А вы приезжайте и попробуйте.

Ваши "если".. как бы вам сказать по-русски.. are full of shit. Такие выводы нужно ХОТЕТЬ сделать, иначе бросилось бы в глаза хотя бы то, что в Чечне воюет Россия, а самолёт летел над Украиной. Но вам ведь без разницы, зато вывод-то какой "изящный" получился.

Вуду>- И почему это не буду, если я, к примеру дембель, и желаю показать салагам, чему меня научили? Тут всё зависит от того, сколько выпито.

Да, знакомо. Пьяные русские (относится и ко всему бСССР) продали ракету (плутоний, ядерную бомбу, Родину,..) за ящик водки. Всё ясно с вами, можете не продолжать, и станьте в очередь - таких любителей поклеветать, как вы себя тут проявили, хватает в этом мире с избытком.

>>"Если даже выстрелить из ПЗРК вертикально вверх, долетит ли ракета до 10км?"
Вуду>- Я как раз говорил о том, что "не долетит", иначе самолёт был бы поражён. Максимальная высота цели зависит от типа ПЗРК и от высоты местности, с которой производится пуск. Эта высота прибавляется в высоте, указанной в ТТХ.

В Днепропетровске гор нет! Самолёты летают на 10км. ПЗРК советский самый лучший не стреляет дальше 6км. Вы считать умеете, или только писать?

Вуду>- Всё зависит от расстояния. Взрыв нескольких кг ВВ, раза в четыре мощнее тротила, за три км вполне услышишь. Что до ударной волны - не могу сказать. Но увидеть вспышку - без малейших проблем. Тем более видели несколько человек с разных самолётов.

Ну вот не можете, так и молчите. А услышать в самолёте ничего не удастся вообще - движок заглушит.

>>"Я скорее поверю что оба пилота косяки забивали на счёт, чем в ваш не скажу какой сценарий."

Вуду>- Я не настаиваю. Это всего лишь рабочая гипотеза, одна из многих возможных. Вызвавшая совершенно неоправданный приступ истерики. :mad: Это не гипотеза, а дерьмо и наезд, т.к. очевидна её полная несостоятельность и направленность на дискредитацию населения по маске "пьяные хлопци". Я доступно объяснил?

Вуду>Предлагайте свой вариант, если есть что предложить, кроме "забитых косяков".

Уже предлагалось, только эти гипотезы эти вас не устроят, там всё прозаичнее.
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

au

Мои гипотезы и выводы основываются на моём опыте службы в рядах советской/российской армии в течение 26 лет. Вы уже живёте на свете хотя бы столько? За время службы мне приходилось, в том числе, участвовать и в расследованиях случаев хищений с воинских складов - оружия и боеприпасов. Я знаю, насколько "хорошо" некоторые объекты охраняются, легко или нет что-нибудь оттуда извлечь.

Поэтому поберегите ваш пыл, ваши хамские и идиотические обвинения для кого-нибудь ещё.
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
>"Если даже выстрелить из ПЗРК вертикально вверх, долетит ли ракета до 10км?"

Вроде высота самоликвидации "Стрел" в случае вертикального выстрела и траектории - 4.5 километра. Есть такое испытание.

Вуду> Взрыв нескольких кг ВВ, раза в четыре мощнее тротила, за три км вполне услышишь.

В 4 раза мощнее тротилла не бывает.
Есть гораздо больше - ядерный боеприпас.
Но все ВВ гораздо слабее. У октогена тротилловый коэффициент меньше двойки!
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Varban

То есть, вдвое мощнее, чем тротил - это максимум для обычных ВВ?
Даже "самых-самых", из числа широко применяемых, разумеется?
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Вуду> Даже "самых-самых", из числа широко применяемых, разумеется?

Даже и не из числа широко применяемых.
У самого мощного штатного ВВ, бензтрифуроксан (БТФ), тротилловый эквивалент меньше двойки.
А тротилловый эквивалент определяется давлением во фронте ударной волны на определенном расстоянии от эпицентра взрыва - если давление эквивалентно, то и заряды эквивалентны.
 
+
-
edit
 

Varran

втянувшийся
AGRESSOR>А разве это сложно - определить откуда статовала ракета? Ведь есть станции раннего предупреждения, самолеты ДРЛО и так далее. И тем более, что территория РФ всегда была под повышенным контролем всего "цивилизованного" мира. Так что установить факт запуска ракеты ИМХО очень просто. Если ракета, конечно же, не крылатая, уж больно они суки к земле жмутся.

Пошу заметить, направление определил пилот, а не Хокай или еще кто то.
Рожденный ползать может не летать...
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Понятно, спасибо.
“The only good Indian is a dead Indian”  

в начало страницы | новое
 
1965: Первый выход человека в открытый космос (53 года).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru