Самолет российских ВВС совершит в среду облет территории Нидерландов

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA SERGEI Khitrovo #14.08.2002 12:35
+
-
edit
 

SERGEI Khitrovo

втянувшийся

: 10:21


Российский военный самолет "Антонов-30" в среду впервые совершит наблюдательный полет над территорией Нидерландов для контроля за проводимыми голландский армией военными мероприятиями.

Как сообщили РИА "Новости" в министерстве обороны Нидерландов, "Антонов" с российскими военными наблюдателями на борту поднимется с аэродрома Мелсбрук под Брюсселем и на высоте примерно в 2000 метров совершит облет территории Нидерландов, Бельгии, Люксембурга и Германии. Российскими военными специалистами будет проводиться аэрофотосъемка территории этих государств.

Полет российского самолета пройдет в рамках международного договора "Открытое небо". Его участники имеют право совершать наблюдательные полеты на всем пространстве от Ванкувера до Владивостока для проверки соблюдения договоренностей по контролю за вооружениями и проводимыми военными мероприятиями. Кроме того, полеты самолетов-наблюдателей могут обеспечивать получение региональной аэрофотосъемки в ходе кризисных ситуаций, а также использоваться в ходе мероприятий, направленных на защиту окружающей среды.

Россия присоединилась к договору "Открытое небо" в 2001 году.


Источник: информационное агентство "РИА "Новости "

 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru