[image]

Соревнования по парашютному спорту

 
+
-
edit
 

Alexan

втянувшийся
С 28 июля по 1 июля в деревне Курганово под Екатеринбургом будет проходить очередной чемпионат России по парашютному спорту на точность приземления. Правда, непонятно что с погодой, четыре дня уже идет дождь и существенного улучшения в ближайшие дни по большинству сведений не предвидится (прекратится дождь - обязательно поднимется пронизывающий северный ветер). Но пока об изменениях в расписании соревнований ничего не сообщается. Если все удастся - кое-какие фотки пришлю на сайт.
   

fast

опытный

Парашютисты-акробаты опробуют ступинское небо

Во вторник в Ступинском районе Подмосковья на аэродроме Центрального аэроклуба им. В.П. Чкалова состоится открытие Международных соревнований по парашютному спорту памяти Антона Малевского.
Прибывший накануне в Москву президент IPС (Международного парашютного комитета) в FAI (Международной авиационной федерации) Брюс Джеффри Ворд заявил на пресс-конференции, посвященной открытию соревнований: "Я испытываю глубокое удовлетворение от того, что нахожусь в России и что буду присутствовать на соревнованиях столь высокого уровня. Российские парашютисты всегда занимали лидирующие позиции в мире, но в качестве организаторов международных соревнований не выступали никогда. А теперь Россия вступает на равных в международное сообщество стран, способных проводить на своей территории чемпионаты по парашютному спорту. Я всегда испытывал глубокое уважение к российским парашютистам, и теперь очень рад за Россию".
Состязания на аэродроме в Ступино будут проходить по одному из видов парашютного спорта - групповой акробатике в свободном падении, где примут участие команды-"четверки". Всего для участия в соревнованиях в Россию прибыли 16 лучших команд в этом виде парашютного спорта из 12 стран мира.
Розыгрыш будет проходить в четыре этапа на протяжении четырех дней. Завершатся они в субботу 3 августа праздником авиационных видов спорта и гала-концертом.
Соревнования посвящены памяти Антона Малевского, крупного российского бизнесмена, спортсмена-парашютиста, трагически погибшего в ноябре 2001 года при выполнении парашютного прыжка.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru