Обсуждение результатов Maggot-a

 
RU Дух Бетельгейзе #07.08.2002 11:04
+
-
edit
 
Все ролик посмотрели ? Ну и как ?
Вообще-то почти готовое топливо. Реальная замена карамельки для любителей. Ещё чуть поднять импульс, ему цены не будет.
 
+
-
edit
 

Avenger

новичок
Д.Б.>Все ролик посмотрели ? Ну и как ?
Э-э-э... я что-то пропустил? где ролик? :)
 
RU CaRRibeaN #07.08.2002 16:36
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

ГЫ! Стан аммонийщиков гуляет и пляшет. Я буду пробовать в суботту сделать топливо что-нибудь следующего состава - 4% бихромата калия, столько же АУ, 8% алюминия, 15% связки. Остальное - НА. Как я понимаю такая смесь более высокоимпульсна, чем Магготовская. Кто может просчитать оптимум для фиксированных процентов бихромата и активированного угля (и для 4 и для 5), а то я забыл как в Пропере называеться связка и отвердитель.
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 
Уехал на рыбалку.
Вернусь в форум 12-ого
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Avenger>Э-э-э... я что-то пропустил? где ролик? :)

Э-э-э... Мы что-то пропустили? Нашей компании прибыло? Приветствуем, расскажи о своих достижениях или планах.
+
-
edit
 

Avenger

новичок
Serge77>Э-э-э... Мы что-то пропустили? Нашей компании прибыло? Приветствуем, расскажи о своих достижениях или планах.
Не обольщайтесь! :) Я в эхотаге величина отрицательная (надеюсь, пока что). И времени совсем нет... все программерствую да программерствую... :) А вот видеоролики красивые люблю... :)
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

CaRRibeaN>ГЫ! Стан аммонийщиков гуляет и пляшет. Я буду пробовать в суботту сделать топливо что-нибудь следующего состава - 4% бихромата калия, столько же АУ, 8% алюминия, 15% связки. Остальное - НА.

Я понимаю ажиотаж и нетерплячку, но я начну с воспроизведения удачного рецепта, чтобы проверить, получится ли на тех компонентах, какие есть у меня. И всем советую сделать то же самое, сравним результаты.

Второй этап - вариации состава: уменьшение количества связки, НК, угля и бихромата. Это повысит импульс, но наверняка понизит скорость горения. Нужно найти оптимум по скорости и импульсу.

Третий этап - удаление/замена компонентов: прежде всего попробовать заменить бихромат на менее токсичный катализатор, не изменяя содержание других компонентов. Потом можно пробовать добавлять алюминий.

Это конечно план-максимум, но начинать всем советую с воспроизведения.

CaRRibeaN> я забыл как в Пропере называеться связка и отвердитель.

Используй SHELL EPON 815 в количестве, равном эпоксид+отвердитель.
+
-
edit
 

algor17

опытный
Да.Серж прав.Теперь надо в разных концах света проверить составчик.Потом в движочке испытать.А уж апосля улучшать параметры.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Tima>8% алюминия.
Tima>Давно не был но как-же ТБ,алюминий всё-же

Для соблюдения ТБ алюминий нужно смешивать с эпоксидной смолой, а уже после этого прибавлять окислитель.
+
-
edit
 

Serge77

модератор

algor17>Да.Серж прав.Теперь надо в разных концах света проверить составчик.Потом в движочке испытать.А уж апосля улучшать параметры.

Так присоединяйся! Может он в гильзе будет гореть лучше ПХА...
RU Дух Бетельгейзе #08.08.2002 03:03
+
-
edit
 
Serge77>У меня показывает 4 или 5 кадров в секунду. Это у всех так? Если да, то почему так закодировано? Собственно процесса и не видно.

Maggot погнался за разрешением и потерял в скорости... сказал больше так не буду...
 
RU Дух Бетельгейзе #08.08.2002 04:47
+
-
edit
 
Д.Б.>>Все ролик посмотрели ? Ну и как ?
Avenger>Э-э-э... я что-то пропустил? где ролик? :)


ТУТ на страничке Маггота
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

У меня показывает 4 или 5 кадров в секунду. Это у всех так? Если да, то почему так закодировано? Собственно процесса и не видно.

Tima

втянувшийся
8% алюминия.
Давно не был но как-же ТБ,алюминий всё-же
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Предлагаю продолжить в Ракетных топливах.

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru