Наша РАКЕТОМОДЕЛЬНАЯ страничка II

 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Распределение обязанностей при создании сайта :

Дух Бетельгейзе
Web дизайн. Поддержка. Перевод информации в html и т.д. + полная поддержка своего персонального раздела.
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Я уже готовлю и перевожу свои архивы, первая часть наверное будет готова на этих выходных. Делаю в формате Word, может быть и не нужно переводить в HTML, а выложить упакованными в ZIP ?

Есть книги в электронном виде:

Краткий химический справочник (неорганические о органические соединения, лабораторная техника) 4МВ

Шидловский Основы пиротехники 3МВ

Ладягин Введение в пиротехнику 1МВ

Стоит ли их выкладывать и как?
RU Дух Бетельгейзе #19.07.2002 03:30
+
-
edit
 
Serge77>Я уже готовлю и перевожу свои архивы, первая часть наверное будет готова на этих выходных. Делаю в формате Word, может быть и не нужно переводить в HTML, а выложить упакованными в ZIP ?

Загнать в HTML. Но без заголовка и окончания. т.е. фактически толко разбить на строки сам текст и забить таблицы. Мне будет проще выкладывать.

Serge77>Есть книги в электронном виде:

Надо всё.

В отдельном html оглавление - главы в отдельные файлы. Картинки
в подкаталог. Стили для текста я выложу.

На базе хим справочника сделаем нашу энциклопедию.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Д.Б.>Загнать в HTML. Но без заголовка и окончания. т.е. фактически толко разбить на строки сам текст и забить таблицы. Мне будет проще выкладывать.

Проблема в том, что для меня такая инструкция ничего не значит, если я чего-нибудь и сделаю, тебе наверняка переделывать придётся. Поэтому если можешь, переведи в HTML сам, а если нет, пусть в WORD будет.

Д.Б.>На базе хим справочника сделаем нашу энциклопедию.

На базе - это как? Справочник отсканирован в DJVU, всего 13 файлов, к нему есть указатель в HTML, позволяющий открывать нужный файл.

Может быть отправить это всё тебе, чтобы ты посмотрел, в каком оно виде? Или выложить на Базе, а ты загрузишь?
Serge77>Проблема в том, что для меня такая инструкция ничего не значит, если я чего-нибудь и сделаю, тебе наверняка переделывать придётся. Поэтому если можешь, переведи в HTML сам, а если нет, пусть в WORD будет.

Мне проще txt файл в сз1251 с установленным в нужных местах тегах BR.

Serge77>На базе - это как? Справочник отсканирован в DJVU, всего 13 файлов, к нему есть указатель в HTML, позволяющий открывать нужный файл.

Serge77>Может быть отправить это всё тебе, чтобы ты посмотрел, в каком оно виде? Или выложить на Базе, а ты загрузишь?

давай мне...
скелет сайта тут :rocketm.narod.ru
 
+
-
edit
 

Maggot

втянувшийся
Могу поучаствовать.
Че надо делать?
 
RU Дух Бетельгейзе #19.07.2002 08:06
+
-
edit
 
Maggot>Могу поучаствовать.
Maggot>Че надо делать?

А что умееш ?
Страничку свою заводить будеш ?

Составте соместно с Serge77 список элементов для энциклопедии.
 
+
-
edit
 

Maggot

втянувшийся
Maggot>>Могу поучаствовать.
Maggot>>Че надо делать?

Д.Б.>А что умееш ?
Немного помню фотошор (когда то работал в рекламе-полиграфии)

Д.Б.>Страничку свою заводить будеш ?
Нет. Вобервых с html я работал солько в notepad-е, во вторых у меня слишком не регулярно и не научно случабтся собственные эксперементы, поэтому нормального исследования нет.

Д.Б.>Составте соместно с Serge77 список элементов для энциклопедии.

Это можно.
Могу поработать файнридером
Ворд при записи в формате html на строки разбивку делает?
 
RU Дух Бетельгейзе #19.07.2002 11:14
+
-
edit
 
varban>Дело хорошее, но хостинг того... поганенький... и это - мягко говоря.

Э... а там задерживаться никто и не собирался....

varban>4. Пароль хранить, как зеницу ока и никому не давать даже под пытками.
Боюсь если вечером ко мне подойдёт жена и мягко опустив ресницы сядет мне на колени я выдам всё... :)

varban>С приказом ознакомиться, о получении пароля доложить!

ОК.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Д.Б.>Боюсь если вечером ко мне подойдёт жена и мягко опустив ресницы сядет мне на колени я выдам всё... :)

Нууу, раз такое дело, самое разумное - не выдавать как можно дольше. Чаще садиться будет :D

А вообще, я тоже бы выдал - дело такое. Но жены - проверены ;)
 
RU Дух Бетельгейзе #19.07.2002 11:26
+
-
edit
 
Варбан..
На страничке мастерской будет раздел "Подмастерья" , но мне кажется там нехватает раздела "Мастера".
Может поучаствуешь ?
У тебя наверняка есть твои фото за работой "у станка", рабочие заметки. Естественно речь идёт о том с чего снят гриф секретности и что может быть нам полезно и интересно.
Да и рассказать тебе есть что. Форум в этом плане неудобен.
 
UA <Serge77> #19.07.2002 12:07
+
-
edit
 
&.Б.>Мне проще txt файл в сз1251 с установленным в нужных местах тегах BR.

Не, ну ты явно не представляешь, что есть ещё на земле такие редкие индивиды, как я, не понимающие как следует написанного выше. ;^))))))

Поэтому пришлю тебе первую маленькую часть в том виде, как сделаю, а ты потом решишь, что с этим делать.

&.Б.>скелет сайта тут :rocketm.narod.ru

Ух ты, как красиво у нас будет! Но сразу возникает вопрос: этот похвальный порыв у тебя надолго? Не получится так, что ты наваяешь чего-то сложного, а через год энтузиазм иссякнет и никто не сможет это продолжить? Или это один я не понимаю, как оно сделано?

&.Б.>Составьте соместно с Serge77 список элементов для энциклопедии.

Давай начнём с того справочника, который я тебе пришлю. Потом, при необходимости, по самым важным веществам будем добавлять информацию.
 
+
-
edit
 

timochka

опытный

&.Б.>>Мне проще txt файл в сз1251 с установленным в нужных местах тегах BR.

Serge77>Не, ну ты явно не представляешь, что есть ещё на земле такие редкие индивиды, как я, не понимающие как следует написанного выше. ;^))))))

Перевожу на понятный язык :-) )))))))
"txt файл в сз1251" это означает в Ворде сделать "Сохранить как" и выбрать формат файла "Только текст"="Text only", но ни в коем случае не "Текст MS-DOS". Получается файл с расширением .txt его можно смотреть в Notepad'e.

"с установленным в нужных местах тегах BR." - означает что в тексте все символы перевода строки и конца абзаца должны быть заменены на сочетание "знак меньше, буквы BR, знак больше"
В прямую не пишу иначе твой браузер поймер это как перевод строки и саму комбинацию тебе не покажет.
Сделать это в Ворде можно заменой в строке "что заменять" укажи "^p", без кавычек конечно.

Serge77>Поэтому пришлю тебе первую маленькую часть в том виде, как сделаю, а ты потом решишь, что с этим делать.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Д.Б.>На страничке мастерской будет раздел "Подмастерья" , но мне кажется там нехватает раздела "Мастера".
Д.Б.>Может поучаствуешь ?

Разве что в "Ветераны" :-/ Я уже третийх год пороху не нюхал :(

Д.Б.>У тебя наверняка есть твои фото за работой "у станка", рабочие заметки. Естественно речь идёт о том с чего снят гриф секретности и что может быть нам полезно и интересно.

Фоток на удивление мало. Самая красивая сделана после того, как я с завода ушел. Я ее больше всего и люблю.

Д.Б.>Да и рассказать тебе есть что.

Это да - трепаться я могу много :)
 
UA <Serge77> #19.07.2002 12:59
+
-
edit
 
timochka>Перевожу на понятный язык :-) )))))))

Хорошая инструкция. Но в файле есть картинки, в тексте они пропадут.

Вообще мне кажется, что длинные тексты лучше выкладывать не в HTML, а в Ворде или похожем, одним или несколькими упакованными файлами. Их удобно загрузить и читать, имея перед собой один файл, а не мусорную кучу разных кусочков и картинок, которые то не грузятся, то не читаются.

У нас ведь нет задачи увеличить количество показов чужих баннеров. Или есть?

Какие мнения?
 
RU Дух Бетельгейзе #19.07.2002 16:41
+
-
edit
 
Serge77>Ух ты, как красиво у нас будет! Но сразу возникает вопрос: этот похвальный порыв у тебя надолго? Не получится так, что ты наваяешь чего-то сложного, а через год энтузиазм иссякнет и никто не сможет это продолжить?

А я не напрягаюсь... есть свободная минутка делаю...
Да и делаю в том числе и для себя.

>>Или это один я не понимаю, как оно сделано?

Сделано довольно примитивно. Разобраться легко.

Serge77>Вообще мне кажется, что длинные тексты лучше выкладывать не в HTML, а в Ворде или похожем, одним или

Шли как есть... разберусь.
alexsfpp.unets.ru

Serge77>У нас ведь нет задачи увеличить количество показов чужих баннеров. Или есть?

Камень в огород =Крона=
На базе абсолютно отсутсвует коммерческая жилка. Моё мнение , что любой проект даже "для души" должен хотя бы окупать себя.
 
RU Дух Бетельгейзе #19.07.2002 17:05
+
-
edit
 
&.Б.>>>Мне проще txt файл в сз1251 с установленным в нужных местах тегах BR.

Оппа.... CP1251 конечно.
 
UA <Serge77> #19.07.2002 17:27
+
-
edit
 
Д.Б.>Камень в огород =Крона=

Никаких камней! Просто лично мне удобнее загрузить один большой файл, чем кучу HTML. Думаю, что и другим тоже.

Д.Б.>На базе абсолютно отсутствует коммерческая жилка. Моё мнение , что любой проект даже "для души" должен хотя бы окупать себя.

Да, это проблема. Особенно учитывая вчерашние-позавчерашние новости с Главного форума.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Д.Б.>Камень в огород =Крона=
Д.Б.>На базе абсолютно отсутсвует коммерческая жилка. Моё мнение , что любой проект даже "для души" должен хотя бы окупать себя.

Есть официальное заявление, что, впрочем не мешаеть выпускать диски и пр. платные оффлайн штучки.

Но контент базы и форумы - это святое.

Кстати, эти проблемы, поскольку они общие для всей базы, лучше обсуждать в Главном.

А насчет баннера - у нас есть только один банер - спонсора Диджитал вижн. Он обеспечивает нам хостинг - $50/мес.
За что я лично ему весьма признателен!
 
+
-
edit
 

avmich

координатор

Serge77, нипочём в Wordе не выкладывай. Поскольку на UNIX он не читается совсем! Уж если совсем припёрло, клади в .PDF .
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

varban>Есть airbase.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&amp;f=15&amp;t=000140официальное заявление[/html_a],

Хорошее заявление. Год назад были те же проблемы, что и сейчас.
+
-
edit
 

Serge77

модератор

avmich>Serge77, нипочём в Wordе не выкладывай. Поскольку на UNIX он не читается совсем! Уж если совсем припёрло, клади в .PDF .

PDF нечем сделать. Неужели на UNIX нет конвертера?
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Дело хорошее, но хостинг того... поганенький... и это - мягко говоря.

Поэтому:

1. Духу дается доступ по ФТП на базе.
2. Страничку заводить на базе, странички номеров боевого расчета - тоже.
3. Делать на ней все, что заблагорассудится - самому програмить, использовать готовые шаблоны, дорабатывать существующие и т.д.
4. Пароль хранить, как зеницу ока и никому не давать даже под пытками.
С приказом ознакомиться, о получении пароля доложить!

За командующего: varban
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Приказ утверждаю :D
 
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru