Использование нейронных сетей в управлении самолета

Теги:авиация
 

fast

опытный

Нейронная сеть позволит посадить подбитый самолет
НАСА подготовило модифицированный истребитель NF-15B к серии калибровочных испытательных полетов, которые должны состояться этим летом. Полеты с целью калибровки бортовых систем и систем сбора информации осуществляются для сокращения рисков при проведении исследований.


Полеты будут проводиться в летно-исследовательском центре им. Драйдена в Калифорнии в рамках работ по созданию интеллектуальной системы управления полетом (Intelligent Flight Control System, IFCS).

IFCS предполагает использование в программном обеспечении процесса управления самолетом самообучающихся нейронных сетей, которые дадут пилоту возможность сохранять управляемость машины и осуществлять безопасную посадку на нем даже в случае серьезных неполадок бортовых систем или боевых повреждений. Полеты с целью калибровки бортовых систем и систем сбора информации осуществляются для сокращения рисков при проведении исследований. Предварительные испытания нейронной сети IFCS, прошедшей обучение с использованием аэродинамической базы данных NF-15B, уже проводились в ходе испытательных полетов весной 1999 года.

Источник: по материалам SAE
 
+
-
edit
 

Varran

втянувшийся
А можно поподробней про нейронные сети, что это такое?
Рожденный ползать может не летать...
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru