Государство и космонавтика

Теги:космос
 

RD

опытный

На сайте "Энциклопедия "Космонавтика" размещен текст доклада "Государство и космонавтика" , сделанный 30 января 2002 года Борисом Евсеевичем Чертоком на XXVI королевских чтениях.
 
RU Адрон #29.08.2002 17:31
+
-
edit
 

Адрон

втянувшийся
>"Официальный месячный “заработок” вице-президента нефтяной компании - 150.000 долларов. Оклад командира атомной подводной лодки в 2000 году составил 150 долларов. Два гражданина России представляют две совершенно различные, но обе российские цивилизации.А что если, командиры атомных подводных лодок вспомнят, что в истории российского флота был не только крейсер “Варяг”, но и “Броненосец Потемкин”?Орудия “Броненосца Потемкина” без единого выстрела произвели сильнейшее революционное воздействие на Россию.Только одна из более чем двух десятков ракет современной атомной подводной лодки, используя новейшие методы и средства космической навигационной системы могла бы радикально воздействовать на социальный уклад и политику государства" Б.Е.Черток

???! Это...я чего-то, что-ли не понял? Ето он что, предлагает по Кремлю лупануть, чтобы подняли зарплату бюджетникам? :confused:%o:boiling: При всем уважении, дааа... :D
 
Адрон>???! Это...я чего-то, что-ли не понял? Ето он что, предлагает по Кремлю лупануть, чтобы подняли зарплату бюджетникам? При всем уважении, дааа...

Что самое интересное теоретически это видимо вполне возможно. Ведь подводные лодки отчасти и предназначены для того чтобы гарантировать ответный удар даже в том случае, если на земле не останется никого кто бы мог отдать команду. А следавательно у капитана лодки должна быть возможность произвести пуск сомостоятельно (без земных чемоданов с красными кнопками). :war:
 

FinT

новичок
Адрон> ???! Это...я чего-то, что-ли не понял? Ето он что, предлагает по Кремлю лупануть, чтобы подняли зарплату бюджетникам?

Видимо он имел ввиду, что сдуревший от жира вице-президент может только сигануть с крыши своего офиса, а вот голодный командир подводной лодки может "отметиться" и другим способом :)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru