Проблема! Срочно!

Теги:армия
 

maca

новичок
Здравствуйте,

Есть проблема: планируется глобальное отключение электроэнергии на площадке с компьютерным оборудованием. Продолжительность отключения - 6 часов. Потребляемая площадкой мощность - 3 кВт.
Отключение электроэнергии именно в это время и на такой срок - смерти подобно.

Мысль: а возможно ли задействовать какой-нибудь передвижной военный генератор ? Что это может быть за модель? В каких частях есть? Какие могут быть сложности технического характера?

Андрей
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

А почему именно военный? На нормальный компутерный денег нет?
 

maca

новичок
Так нужно на 1 раз. И оперативно.
 
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Помнится, в Москве на радиорынке раньше многие компьютерные конторы держали бензиновые генераторы-тарахтелки. Может, у вас в Е-бурге еще остались.

Еще вариант: взять УПС (видимо, несколько), вместо аккумулятора подвести к нему 12В от работающего автомобильного движка. Хотя это на любителя 8-]
Gray ©at [Семейство кошачих]  
+
-
edit
 

Melnikov

опытный
maca>Мысль: а возможно ли задействовать какой-нибудь передвижной военный генератор ? Что это может быть за модель? В каких частях есть? Какие могут быть сложности технического характера?

В войсках связи, например. Там как раз питание 220 В используется.
Александр
---
Таран  

au

   
★★☆
maca>Мысль: а возможно ли задействовать какой-нибудь передвижной военный генератор ? Что это может быть за модель? В каких частях есть? Какие могут быть сложности технического характера?

Да полно генераторов. Видели как сварочные работы ведутся, ральсы там всякие варят посреди дороги, например, и т.п. - дизель-генератор на буксируемой тележке, мощи в нём хватит, одолжить наверняка можно за недорого. В каком-нибудь трамвайном депо или горводоканале должен быть, например.
 

Vit

новичок
Попытайтесь найти бензиновый агрегат (используется для освещения палаток) АБ-230

Можно конечно найти что нибудь посерьезнее, например: ЭСД20-Т/230
Дизель на 20 кВт, линейное напряжение: 230В. И запитать весь офис... (Расход топлива от 4,6 - 14,4 кг/час для разных ЭСД)

Хранится все это барахло на длительной консервации. ;)
 
+
-
edit
 

Melnikov

опытный
au>Да полно генераторов. Видели как сварочные работы ведутся, ральсы там всякие варят посреди дороги, например, и т.п. - дизель-генератор на буксируемой тележке, мощи в нём хватит, одолжить наверняка можно за недорого. В каком-нибудь трамвайном депо или горводоканале должен быть, например.

Хотите компьютер от сварочного аппарата запитать? Ну-ну. Хотел бы я посмотреть, что от него останется :)
Александр
---
Таран  

au

   
★★☆
Melnikov>Хотите компьютер от сварочного аппарата запитать? Ну-ну. Хотел бы я посмотреть, что от него останется :)

Сварочный аппарат энергию не производит. Генератор - производит, потому что он - генератор. Форма создаваемого напряжения описывается известными законами. Если же она не вполне устраивает - есть УПСы, которые в данном случае будут выполнять роль кондиционера сигнала. Что непонятно?
 
RU Адрон #29.08.2002 21:52
+
-
edit
 

Адрон

втянувшийся
Когда у нес в старой конторе мосэнерго отключило элктричество за неуплату :D , директор за косарь купил бензиновый генератор на 220В размером с два чемодана (стоял во дворе) и запитал от него всю контору.Питал два месяца.Когда проблему решили, продал его за тот же косарь. Получилось - только за бензин.
 
+
-
edit
 
maca>Здравствуйте,

maca>Есть проблема: планируется глобальное отключение электроэнергии на площадке с компьютерным оборудованием. Продолжительность отключения - 6 часов. Потребляемая площадкой мощность - 3 кВт.
maca>Отключение электроэнергии именно в это время и на такой срок - смерти подобно.

А не проще купить провода метров 50-100, подойти к соседям(дать "презренного металлу" в конце концов) и кинуть ВОЗДУШКУ?
Или это во всем районе-городке? :eek:

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru