Купил мешок KNO3. Как жить дальше? - всмысле что интересного сделать с

 
IL <Nick temporary> #01.09.2002 23:23
+
-
edit
 
Привет всем! А заодно крепкого и продолжительного здоровья!

Насчет второго "Как жить дальше?" шучу, конечно!

Поясняю проблему:
а) могу(не без труда)прикупить еще всякой-разной химии для гармонии души, но покупать в промышленных колвах(мешками)больше не хочется. Я, думаю, не был бы сильно рад, притащив домой 20кг
бертолетки - хотя есть и другие мнения!

Вопросы:

1. Подскажите, как(где) в сети покупать развески 100г - 3кг химикатов,кот. идут как опасные(напр Mg(порошок), S, KClO3;4, и тд и тп) Если вообще такое возможно.

2. Что еще можно сделать пока из этого( используя простые(бытовые) в-ва и химикаты ), кроме двигателя на сахаре(сорбите) и не влезая в сложный синтез

Буду рад реакции!
 
&.t.>а) могу(не без труда)прикупить еще всякой-разной химии для гармонии души, но покупать в промышленных колвах(мешками)больше не хочется. Я, думаю, не был бы сильно рад, притащив домой 20кг

Промышленная упаковка 50 кг.

&.t.>бертолетки - хотя есть и другие мнения!

KNO3 не бертолетка. Бертолетку ты мог и не донести...

&.t.>---2. Что еще можно сделать пока из этого( используя простые(бытовые) в-ва и химикаты ), кроме двигателя на сахаре(сорбите)

Двигатель а эпоксидке.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

&.t.>Привет всем! А заодно крепкого и продолжительного здоровья!

Привет! И тебе тоже! Ты бы рассказал, что ты уже делал на ракетном поприще, было бы яснее, что тебе посоветовать.

&.t.> - 3кг химикатов,кот. идут как опасные(напр Mg(порошок), S, KClO3;4, и тд и тп)

Серу можно найти в магазинах для садоводов.

&.t.>---2. Что еще можно сделать пока из этого( используя простые(бытовые) в-ва и химикаты ), кроме двигателя на сахаре(сорбите) и не влезая в сложный синтез

Ещё можно сделать двигатель на дымном порохе. Ещё можно много разной пиротехники наделать, но здесь это не является предметом обсуждения.
RU CaRRibeaN #02.09.2002 17:24
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Привет! Ты скажи где живешь, и что тебе конкретно нужно. Потому что если ты купишь сразу много всего, то хоть в магадан можно отправить :) Я знаю, как можно обустроить посылочку с химреактивами.
Shadows of Invasion.  
IL <Nick temporary> #04.09.2002 03:41
+
-
edit
 
2 Дух Бетельгейзе:
&.Б.>Промышленная упаковка 50 кг.
Есть и 25кг- мовые.
 
IL <Nick temporary> #04.09.2002 03:52
+
-
edit
 
2 Serge77
&.t.>>Серу можно найти в магазинах для садоводов.
У нас (Israel) ее нет в магазинах для садоводов.За несколько лет не видел ни разу.
 
IL <Nick temporary> #04.09.2002 04:36
+
-
edit
 
2 CaRRibeaN
&.t.> Ты скажи где живешь
Israel.

&.t.> Я знаю, как можно обустроить посылочку с химреактивами.
Хочется верить... :)
 
IL <Nick temporary> #04.09.2002 04:53
+
-
edit
 
2 Serge77
&.t.>> Ты бы рассказал, что ты уже делал на ракетном поприще, &.t.>> было бы яснее, что тебе посоветовать.

Хвалиться особо не чем: несколько стартов ракет на сахаре, из которых одни взорвались, а другие летали довольно занятно :D
Проблем хватает - пока изучаю сахар - и то конца нет.
А еще есть нюансы:D с соплом, корпус, recovery ...
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru