Замечательная фотка

Теги:авиация
 

Moss

втянувшийся


О етой снимке в возник спор с моим другом. Я видел в инете как она была создана из трех различных изображений( вертолет , мост и рыбу ;) ), но забыл URL сайта. Может кто нибудь тоже видел етот сайт и запомнил его?
Спасибо.
My parts- Made in Japan, My brain - IBM  

Moss

втянувшийся

???? Где??? Здесь?????(*^)%#@&$#(
My parts- Made in Japan, My brain - IBM  

Moss

втянувшийся

Спасибо:) Очень спасибо:)
My parts- Made in Japan, My brain - IBM  
+
-
edit
 

=KRoN=
Guest

гость
Топик ГЫГЫГЫ или Гринпис отдыхает.

На самом деле, где-то и раньше было, но это уже и мне искать лень :)
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Дык недавно комментировали ее. Лень рыться :)
 
LV Дилетант #23.09.2002 11:35
+
-
edit
 

Дилетант
.cpp

втянувшийся

Есть такой прием: смотреть на фотографию одним глазом и, приближая и удаляя ее, найти такое положение, когда фотография станет казаться объемной. Проделайте это, и увидите, что акула прыгает мимо...
 
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Дилетант>Есть такой прием: смотреть на фотографию одним глазом и, приближая и удаляя ее, найти такое положение, когда фотография станет казаться объемной. Проделайте это, и увидите, что акула прыгает мимо...

Ну, "увидеть" тут вряд ли удастся... Реальная информация о 3-ем измерении потеряна.

На самом деле, действительно, путем "отключения" одного глаза и подбора расстояния до фотографии, удается "обмануть" мозг и включить в нем режим "Software Picture Enhancement" :) Когда анализатор картинки в мозгу не получает достоверной информации о глубине от 2-х глаз (в данном случае - расстояние до плоскости фотокарточки), он начинает ее "придумывать". Т.е. "выдумывает" информацию о глубине на основе жизненного опыта, памяти о соотношениях размеров разных объектов и их изменениях из-за перспективы, воздействия тумана/дымки и т.п.

Но, разумеется, вся эта "придуманная" глубина (Ау-у, Лукъяненко ;) ) может и не иметь отношения к тому, что было на самом деле.

Большое значение имеет качество картинки. Если глаз будет постоянно "цепляться" за пикселы или царапины, ничего хорошего не выйдет. Вспомним "стереоскопическую" картинку 320*240 в VFX-1. Лично мой мозг просто отказывался воспринимать изображение вообще.

PS: Что-то эти VFX-ы сдохли быстро лет 6 назад, и с тех пор в этой области глухо (по крайней мере, в России).
Gray ©at [Семейство кошачих]  
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
GrayCat>Лично мой мозг просто отказывался воспринимать изображение вообще.

:D Я в 320x200 в Duke Nukem в красно-синем режиме в самопальных очках бегал. Когда глазу удавалось поймать стерео (мешали засветки от неидеальности очков - синее через красное просвечивало и наоборот) эффект был обалденный :)

GrayCat>PS: Что-то эти VFX-ы сдохли быстро лет 6 назад, и с тех пор в этой области глухо (по крайней мере, в России).

Цена. Штука баксов... Да и гиросокпы барахлили. Туда бы нашлемку от Су-27 с тремя светодиодами :D
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

=KRoN=>Цена. Штука баксов...

По-моему, дело вовсе не в штуке, а как раз в полной бесполезности сего девайса. VFX поначалу стали всякие игровые клубы хватать. Когда убедились, что ни один нормальный человек больше одного сеанса не выдерживает, сдохло все дело. Слишком рано его выпустили.

=KRoN=>Да и гиросокпы барахлили. Туда бы нашлемку от Су-27 с тремя светодиодами :D

...и Force Feedback по затылку :D:pofig::D
Gray ©at [Семейство кошачих]  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru