MIG25 nad Egiptom

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
>>"Не иначе, как гуманизм проявили"
Вуду>- Эт-точно! Гуманизм по отношению к себе... :p

Если бы в те времена пошла война на уничтожение, арабы просто числом бы задавили Израиль, ИМХО. Ну сколько там километров освоенных территорий было? Никакая авиация не смогла бы помочь...
 
IL <Scooter> #04.09.2002 16:15
+
-
edit
 
>>>"Не иначе, как гуманизм проявили"
Вуду>>- Эт-точно! Гуманизм по отношению к себе... :p

=КРоН=>Если бы в те времена пошла война [и]на уничтожение[/и], арабы просто числом бы задавили Израиль, ИМХО. Ну сколько там километров освоенных территорий было? Никакая авиация не смогла бы помочь...

Гы-гы,а зачем,по Вашему,арабы нападали на Израиль? Кого они хотят скинуть в море? :D
 

gals

аксакал

Вообще-то в 73 евреи прошлись бомбами по Дамаску. Если бы МиГ-25РБ был в то время у сирийцев, то, наверное, ответ бы последовал незамедлительно.
Кстати, зачем такой самолет - поди плохо накрыть площадную цель типа баков с нефтью, военной базы, и т.п. Насчет рассеивания - отдельный вопрос. Кстати, если подвесить модифицированные кассетные бомбы, то эффект при ударе по войсковым колоннам будет, на мой взгляд, неплохим. Кстати, сколько там в залпе снарядов у "Смерча"? Немного ведь. Но я слышал, что в 82-ом в Ливане они применялись, и с очень неплохим эффектом. Применяли наши расчеты - а сирийцы потом благодарно трясли руки.
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

=KRoN=

>"Если бы в те времена пошла война на уничтожение , арабы просто числом бы задавили Израиль, ИМХО. Ну сколько там километров освоенных территорий было? Никакая авиация не смогла бы помочь..."

- То есть, "арабы могли бы, но не захотели"?
Ну, от тебя подобного - просто не ожидал! Такое незнание "истории конфликта"! :D Это же советское правительство истошно верещало тогда на весь мир, с требованием немедленно "остановить израильскую агрессию, а то оно за себя не ручается"! Спасая шкуры своих арабских друзей от полного разгрома и уничтожения. И в 1967 году, и в 1973. А то был сейчас Израиль "от Нила до Евфрата".
Некоторые вещи всё-таки надо бы знать.
“The only good Indian is a dead Indian”  

gals

аксакал

>>Спасая шкуры своих арабских друзей от полного разгрома и уничтожения.

Не преувеличивайте - взять Каир вы были бы просто не всотоянии: в Порт-Саиде тогда евреи понесли немалые потери и поспешили ретироваться. А до Дамаска еще надо было дойти. На сирийском фронте молниеносных бросков не наблюдалось ни у одной из сторон. Занять Дамаск - положить не одну тысячу солдат - на это Израиль никогда не пойшел бы и не пойдет никогда. Главное - зачем? А затяжная врйна - это явный для него проигрыш.
 
IL <Scooter> #04.09.2002 16:46
+
-
edit
 
>>>Спасая шкуры своих арабских друзей от полного разгрома и уничтожения.

галс> Не преувеличивайте - взять Каир вы были бы просто не всотоянии: в Порт-Саиде тогда евреи понесли немалые потери и поспешили ретироваться. А до Дамаска еще надо было дойти. На сирийском фронте молниеносных бросков не наблюдалось ни у одной из сторон. Занять Дамаск - положить не одну тысячу солдат - на это Израиль никогда не пойшел бы и не пойдет никогда. Главное - зачем? А затяжная врйна - это явный для него проигрыш.

От Голан,кот.Израиль взял без потерь,до Дамаска ---- 60 км.
Если Египет опять начнет войну,тут же получит по плотине. Они это знают,поетому не пойдут никогда.Главное--зачем? А война с Израилем----ето явный для него проигрыш.
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

gals

Да не надо было их брать и занимать!
Сами потом ключики принесли бы, на блюдечке. Кто там Дрезден брал? :D:p
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Ну, к примеру, сбросили бы египтяне руками мужественных советских лётчиков пару-тройку бомб на жилые кварталы Тель-Авива, и тогдашняя "Война на истощение" между Египтом и Израилем превратилась бы через день в "Войну на уничтожение" - кто у кого больше городов спалит и мирного населения уничтожит. Ну, и каков был бы результат? Поразмышляйте полторы секунды...

Правильно.
Поэтому руководство Египта подобного решения не приняло.
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Вуду>Да не надо было их брать и занимать!
Вуду>Сами потом ключики принесли бы, на блюдечке. Кто там Дрезден брал? :D:p

А что там было брать? 150 тыс. мирного народу положили гады.
 

MD

координатор
★★★★☆
Вуду>>Да не надо было их брать и занимать!
Вуду>>Сами потом ключики принесли бы, на блюдечке. Кто там Дрезден брал? :D:p

Kuznets>А что там было брать? 150 тыс. мирного народу положили гады.

А не лезьте с большими мальчишками играть, если потом бежите к мамочке жаловаться, размазывая сопли. Что арабы и делали и делают всю дорогу.
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Kuznets>А что там было брать? 150 тыс. мирного народу положили гады.

Я много могу написать на эту тему, но товарищ Exeter уже сделал это за меня:


Е:
Читаешь такое - и диву даешься. Некоторая часть русскоязычной публики определенно сбрендила. И ЭТО пишут как-никак о наших СОЮЗНИКАХ, выполнявших свой долг - УБИВАВШИХ НЕМЦЕВ и РАЗРУШАВШИХ ГЕРМАНСКИЙ ТЫЛ!! Когда каждая бомба, сброшенная на Германию, приближала Победу и сохраняла жизни советских и союзных солдат! Каким же психом и моральным уродом надо быть, чтобы писать вышеприведенные вещи про "дрезденское убийство" и т.п.хрень. Это ревизионисткое гнусное слюнявое фрицелюбие меня лично просто бесит.

Русским, испытывающим сочувствие к несчастненьким гансам, вообще-то я бы порекомендовал обратиться к психиатру. В 1945 году хороший немец был мертвый немец. А с русской точки зрения - тем более. И честь и хвала тому, кто отправлял их к праотцам. Летчикам Бомбардировочного командования и лично м-ру Черчиллю - в том числе! Воздушный террор был далеко не последним фактором, приведшим Рейх истинных арийцев к краху. Жалко, что Дрезденов не устроили двадцать. И что всю Германию в головешки не превратили. Культуртрегеры это вполне заслужили.

Учитесь читать.  
DE <Левыкин Дмитрий> #20.09.2002 21:20
+
-
edit
 
В своё время самыми жуткими врагами были монголы. Теперь они не страшны.
-В городском музее Дрездена висят карты союзных лётчиков: на них целью обозначен историчский центр города - ни одного военного или промышленного объекта, но памятники архитектуры и культуры мирового значения. Центр, тем более, набит беженцами.
-Бомбардировка Дрездна нам не помогла - фронт был прорван уже в январе и судьба Рейха была решена, бомбардировка - не десант, войск с фронта не снимали.
-Нельзя быть недальновидными: Черчилль точно так же бомбил бы СССР, если бы предоставилась возможность.
-Почитайте речи Черчилля о значении ковровых бомбардировок в конце войны - низкая месть, он просто не любил Германию (как и Россию).
- Последнее: с точки зрения современной ситуации необходимо настраивать население отрицательно по отношению к американским бомбардировкам всякого вида. Для этого хорош любой повод. Не стоит забывать, что создавая негативный облик тогдашних США и Англии, мы влияем на их сегодняшний облик.
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Ваш взгляд, уважаемый Дмитрий, простирается не дальше Вашего носа.

При тогдашних средствах поражения, разведки и навигации бомбардировки жилых кварталов кабы не на пару порядков эффективней чем попытки точно накрыть какой-нибудь военный завод. От целого предприятия нет никакого толку если все его инженеры и рабочие стали трупами. Точно также никого из этих трупов нельзя призвать в Вермахт и отправить на Восточный фронт. Это к вопросу о прорыве фронта и т.п. "рассуждениям".

>Нельзя быть недальновидными: Черчилль точно так же бомбил бы СССР, если бы предоставилась возможность.

Бред несете, причем полный. Советую открыть словарь и прочитать что такое "возможность", а что такое "тотальная война". А потом попробовать подумать.

>Почитайте речи Черчилля о значении ковровых бомбардировок в конце войны

А Вы процитируйте, процитируйте..., а мы посмотрим.

>низкая месть,

Тогда по Вашей логике и наступление Красной Армии тоже есть низкая месть.

*М-да-да... Вы точно сбрендили на почве черной зависти к США/Европе.

>он просто не любил Германию

А за что ему ее любить ??? За бомбардировки Лондона ??? За подводную войну ???

>(как и Россию).

Да и нас ему тоже особо любить не за что. Он же не генсек ВКП(б), а премьер Великобритании.

>Последнее: с точки зрения современной ситуации необходимо настраивать население отрицательно по отношению к американским бомбардировкам всякого вида. Для этого хорош любой повод. Не стоит забывать, что создавая негативный облик тогдашних США и Англии, мы влияем на их сегодняшний облик.

Вы собрались объявить тотальную войну США ???
Учитесь читать.  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
О последнем: в ближных (и дальных!) задачах форумов Авиабазы =KRoN= не входить создания отрицательного имиджа США и Англии.
Впрочем, как и положительного.
Ergo, такого рода высказывания будут преследоваться.
Считайте это модераториалом.
Если невтерпеж, идите в клоаку. Пока она не закрыта...
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
> Вы собрались объявить тотальную войну США ???

В этом топике - offtopic.

Если охота, заводите другой, а там видно будет....
 
RU <Valeri_> #21.09.2002 14:50
+
-
edit
 
Nikita>Ваш взгляд, уважаемый Дмитрий, простирается не дальше Вашего носа.

Сурово Вы с ним...

Nikita>При тогдашних средствах поражения, разведки и навигации бомбардировки жилых кварталов кабы не на пару порядков эффективней чем попытки точно накрыть какой-нибудь военный завод. От целого предприятия нет никакого толку если все его инженеры и рабочие стали трупами.

Не было в Дрездене сколько-нибудь заметных заводов - именно поэтому он до 45 года и сохранился сравнительно целым. И вообще он ничем никому не мешал, но вот такая проблема - попадал в советскую зону оккупации, как же можно отдавать его лучшему союзнику неперепаханным?

А по поводу эффективности бомбардировок военных объектов - посмотрите, например, сколько в Германии выпускалось самолетов к концу 44 года. В том же Мариенбурге, например - гнали круглосуточно, и никак им бомбардировки не мешали. В общем, все это чистой воды месть, не имевшая военного смысла. Победителей не судят - именно поэтому Черчилля с Рузвельтом и не повесили за военнные преступления.
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>Не было в Дрездене сколько-нибудь заметных заводов - именно поэтому он до 45 года и сохранился сравнительно целым. И вообще он ничем никому не мешал,

Да-да-да... Типа сотни тысяч человек населения в условиях тотальной войны абсолютно ничего для этой самой войны не делали. Одна половина наверное исключительно за музеями следила, а вторая в них ходила, ведь немцы очень культурная нация.

>но вот такая проблема - попадал в советскую зону оккупации, как же можно отдавать его лучшему союзнику неперепаханным?

А союзнику-то какая разница ??? Там же по-Вашему мнению нет ничего полезного, одни жилые кварталы да музеи. Вы уж определитесь, наш любитель гансов 1945 года разлива.

>В том же Мариенбурге, например - гнали круглосуточно, и никак им бомбардировки не мешали.

А с чего Вы решили что не мешали ??? Почему Вы даже мысли не допускаете о том что без бомбардировок они делали бы в 10 раз больше и в 10 раз лучшего качества ??? А кроме Мариенбурга Вы другие слова вообще знаете ???

>Победителей не судят - именно поэтому Черчилля с Рузвельтом и не повесили за военнные преступления.

Что же Вы на США с Великобританией остановились-то ??? Гансофилу двойные стандарты не к лицу. Вы очень многих забыли присоединить к списку военных преступников: Сталина; Жукова; моего деда, чья батарея всю Восточную Пруссию окучила; миллионы солдат и офицеров, сделавших все чтобы мы победили, и заплативших за Победу высшую цену. Или боитесь что побьют ??? Если так, то правильно боитесь.

P.S. Больше постингов на эту тему от меня не будет. Все уже сказано. Гансофилы и англо-американофобы могут продолжать усиленно оплакивать бедненьких жителей Дрездена и брызгать слюной на Королевские ВВС и USAAF. От этого подвиг летчиков союзников не померкнет.
Учитесь читать.  
RU <Valeri_> #23.09.2002 07:19
+
-
edit
 
Nikita>Да-да-да... Типа сотни тысяч человек населения в условиях тотальной войны абсолютно ничего для этой самой войны не делали

Ничего существенного. Если Вы полагаете, что в каждом городе обязательно должно быть по пушечному заводу - ошибаетесь. В общем, я так сформулирую - бомбардировка Дрездена не приблизила капитуляцию ни на один день и не уменьшила потери нашей армии, с точностью до нескольких человек.

Nikita>А союзнику-то какая разница ??? Там же по-Вашему мнению нет ничего полезного, одни жилые кварталы да музеи.

Если в городе нет пушечного завода, значит он ничего ценного из себя не представляет? Да, Никита, подтверждаете свою репутацию детсадовца. Делили ведь не фронты, а послевоенную Германию.

Nikita>А с чего Вы решили что не мешали ??? Почему Вы даже мысли не допускаете о том что без бомбардировок они делали бы в 10 раз больше и в 10 раз лучшего качества ???

Повторяю - завод работал на полную мощность, круглосуточно. Увеличение выпуска потребовало бы серьезной модернизации/расширения, что в конце 44 было, конечно, слабо. Но и без этого завод выпускал больше самолетов, чем в 42. Хотя бомбили его не по-детски.

Nikita> А кроме Мариенбурга Вы другие слова вообще знаете ???

Да Вы и таких-то не знаете.

Nikita>Что же Вы на США с Великобританией остановились-то ??? Гансофилу двойные стандарты не к лицу. Вы очень многих забыли присоединить к списку военных преступников: Сталина; Жукова;

Ну Сталина точно надо судить, и в первую очередь не за немцев, а за своих. Про Жукова - не знаю.

Nikita>моего деда, чья батарея всю Восточную Пруссию окучила;

Да мой дед тоже вроде не в тылу отсиживался. И как-то в 41 под Смоленском ему американцы не очень помогали.

Nikita>P.S. Больше постингов на эту тему от меня не будет.

Да уж, сделайте милость, заткните фонтан. Кстати, использование имени в качестве ругательства - признак полного отсутствия интеллекта.

Nikita>брызгать слюной на Королевские ВВС и USAAF. От этого подвиг летчиков союзников не померкнет.

Ну, Дрезден разбомбить - небольшой подвиг. Вот на Хиросиму бомбу бросить - это действительно подвиг! И памятника в Москве тому герою-летчику не стоит только из-за ненависти к USAAF. Германофилы да японофилы, одно слово.

Вот если бы летчики этих доблестных ВВС пошли бы домой, а потраченный на их бомбовозы дюраль отдали СССР - это был бы действительно подвиг, который реально ускорил бы достижение победы. А так - ну англичан понять можно, им было за что мстить, только нам от этого было ни жарко ни холодно.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Nikita>>P.S. Больше постингов на эту тему от меня не будет.

Valeri_>Да уж, сделайте милость, заткните фонтан. Кстати, использование имени в качестве ругательства - признак полного отсутствия интеллекта.

Moderatorial:
Valeri_: предупреждение за недопустимый стиль общения.

Пока без занесения - лень мне поднимать старый топик.
Зато в случае рецидива сразу R/O на месяц будет :-E
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Valeri_>Ну, Дрезден разбомбить - небольшой подвиг. Вот на Хиросиму бомбу бросить - это действительно подвиг!

В Хиросиме кажется меньше погибло. Но все равно - молодцы USAF, приблизили капитуляцию Японии.... Дня так на три...
 
RU <Valeri_> #23.09.2002 13:31
+
-
edit
 
varban>Valeri_: предупреждение за недопустимый стиль общения.

Уже и Козьма Прутков в немилость попал...
Это я не в качестве обсуждения, просто мысли вслух.
Я ведь на самом деле добрый, но на "гансофила" как-то немного обиделся. Все, молчу, молчу.




Kuznets>В Хиросиме кажется меньше погибло. Но все равно - молодцы USAF, приблизили капитуляцию Японии.... Дня так на три...

Ни на день, ни на час.

Бомбардировка Хиросимы уж точно не имела абсолютно никакого смысла, кроме одного - испытания нового оружия. Доблестной Квантунской армии, которую в это время как раз наматывали на гусеницы, на.... было на захолустный портовый городишко - не забудьте, до этого столицу империи напалмом стерли с лица земли, и не подействовало.
 

gals

аксакал

>>Да не надо было их брать и занимать!
Сами потом ключики принесли бы, на блюдечке. Кто там Дрезден брал?

Вуду, извините за задержку ответа - только что приехал. Да никто бы вам ключей не принес. В 82-ом вы так и не дождались ключей от Бейрута, захватить его тоже не смогли, хотя противник был несоизмеримо слабее вас: вы предпочитали палить из самоходок по городу, а вот попытки войти в него палестинцами отбивались.
И ради бога, перестаньте все-таки шапками кидаться: в 73-ем и 82-ом несколько километорв на Голанах и в Ливане обошлись израильским танкистам очень недешево - "Долина слезе" ведь не арабское название.
А вообще-то, интересно было бы посмотреть, как вы будете шапками кидаться в случае конфликта! Вероятность его ведь весьма отлична от нуля. Думаю, хоть тогда вы посерьезнее будете.
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

gals

Это как раз очень хорошая традиция, не имеющая ничего общего с российской - не заваливать траншеи врага трупами своих солдат, зря рассматриваете это в качестве недостатка израильской армии.
Палестинцы во главе с Арафатом контролированли тогда вовсе не весь Бейрут - только его часть. У меня перед глазами стоит ТВ-кадр: Фарид Сейфуль-Мулюков, известный тогдашний ТВ-комментатор,на крыше одного из зданий в христианской части города, где расположен действующий ресторан - люди, сидящие за столиками, бокалы на столах, размахивающий руками в сторону района, где по окопавшимся палестинцам во главе с Арафатом работал "Скайхок". Этакая "странная" война... Палестинцев тогда выпустили "из мешка", разрешили им уйти - с оружием в руках, с поднятыми знамёнами, под барабанный бой. Они ушли на север, в Триполи, и там их стали уничтожать... братья-сирийцы! Когда количество убитых у Арафата превысило 2000 человек, его люди похитили из советского посольства в Бейруте четверых сотрудников, чтобы оказать давление на правительство СССР: "Прекратите бойню в Триполи!" Их требование выполнять не торопились. Тогда одному советскому парню арафатовцы отрезали голову. Это подействовало, Москва надавила на Дамаск, бойню прекратили, палестинцам дали убраться - кому куда...

ИМХО, разумеется, их нужно было добить в Бейруте - меньше было бы проблем сегодня, - "бесконтактным способом", - бомбами, ракетами, снарядами. Пошли на поводу у "гуманистов", блин...

>"А вообще-то, интересно было бы посмотреть, как вы будете шапками кидаться в случае конфликта! Вероятность его ведь весьма отлична от нуля."

- Вы вещи такие странные говорите - неужто, это первый конфликт?! И шапками никто никогда не кидался - были вещи поувесистей... А штурмовать мегаполисы "а ля маршал Жуков" - никто никогда здесь не будет, 100%. И все очень, очень серьёзны, уверяю вас.
“The only good Indian is a dead Indian”  

V.T.

опытный

Вуду> Когда количество убитых у Арафата превысило 2000 человек, его люди похитили из советского посольства в Бейруте четверых сотрудников, чтобы оказать давление на правительство СССР: "Прекратите бойню в Триполи!" Их требование выполнять не торопились. Тогда одному советскому парню арафатовцы отрезали голову. Это подействовало,

ой ли? скорее КГБ отрезал голову одно му из родственников палестинских верхов - вот это подействовало на палестинтсев, и наших дипломатов отпустили
 

V.T.

опытный

Вуду>ИМХО, разумеется, их нужно было добить в Бейруте - меньше было бы проблем сегодня, - "бесконтактным способом", - бомбами, ракетами, снарядами. Пошли на поводу у "гуманистов", блин... :мад:

ну да, многие полагаут что Исраил ведет себиа по отношениу к палестинцам так же как Гитлер по отношениу к еврейам.

хотиа особенной лубви к палестинтсам я не испитивайу - сразу говору что би не обвиниали мениа бог знает в чем.
 
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru