Панкисское ущелье

Теги:армия
 
1 2 3 4
UA SERGEI Khitrovo #02.09.2002 13:19
+
-
edit
 

SERGEI Khitrovo

втянувшийся

KILLO>Да...Большинство из вас только брызжит слюной и подпукивает
KILLO>от своего безсилия .
- Закономерен вопрос - каковы же Ваши Действия? Каково же проявление Вашей, в отличии от нас, грешных, наверняка имеющейся силы?

KILLO>Но вот в Грузии у них у всех есть крыша над головой ,не в виде брезента, и им регулярно выдают пособия.
- Вы случайно не работаете в ведомстве по приему беженцев в Грузии?
KILLO>И слово фашист в америкосовских фильмах,в военых,употреблется редко.Скорее парнишка усышал их от взрослых.
- но там русские - всегда враги. Или даже если враги - не русские, то они очень на них похожи, и уж наверняка с Калашами...
KILLO>И про ардзинбу: вы знаете он мужик, это у нас все знают ,но доказать вам я этого не смогу.У меня нет личных фото его яиц.
- Гениально...___
KILLO>СЛЕПОТА:
- Во-во.

 
RU Конструктор #02.09.2002 14:28
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
>>KILLO
>>И про ардзинбу: вы знаете он мужик, это у нас все знают ,но >доказать вам я этого не смогу.У меня нет личных фото его яиц.
Voennich>Попробуйте пнуть, если зазвенят значит есть

Ну дык Шеви и попробовал, а они чугунные оказались :D до сих пор ножка болит :)
 

MD

координатор
★★★★☆
Tico>Нашел статью. Похоже, Грузия заигрывает с США все больше - американские инструкторы собираються "охранять суверенную территорию Грузии от поползновений России". Как бы не вылилось в полноценные американские базы в Грузии + открытая военная поддержка. Со всем вытекающим.

Tico>http://www.freerepublic.com/focus/news/741565/posts

А я как-то совсем другое в этой статье увидел - что амеры просто не хотят, чтобы еще одна война тут началась. Позицию России и ее претензии к Грузии, судя по статье, вполне понимают, и просят потерпеть и попробовать как-то решить без войны. Что тут неразумного?
А никакой открытой военной поддержки Грузии против России не будет, слишком велика разница в ценности Грузии и России для Америки.
 
UA SERGEI Khitrovo #02.09.2002 15:31
+
-
edit
 

SERGEI Khitrovo

втянувшийся

Кстати МD, у меня такая-же оценка этой статьи - ничего "анти-российского" там нет. Все вполне приемлимо и справедливо. За исключением одного- лучше бы их там небыло вообще))

 
Во-первых, Турция в противостоянии Ираку куда нужнее Штатам, нежели Россия.
Во-вторых, я бы не стал однозначно заявлять, что для Штатов Ирак стратегически важнее, нежели Южный Кавказ.
В-третьих, Россия сама поставила на себе крест еще в Абхазии, хотя потом был еще шанс…, который она сама упустила.
В-четвертых, если даже Штаты кинут Грузию, вам нужна партизанская война с которой вы никогда не справитесь? Она может полыхнуть не только в Грузии (которая будет подпитываться Европой, США, Турцией при любом раскладе), она полыхнет на всем Северном Кавказе.
И еще...Если вас называют уродами и вы это называете вежливым ответом, то флаг вам в руки, и пусть всю жизнь вам так опонируют.И десятилетний ребенок в Москве был по преглашению
в моем доме, где я отнюдь не беженец, но волею судьбы был сведетелем абхазской катастрофы и испытал на своей шкуре некоторые прелести жизни ,не всеми любимыми, беженцов.
Так что имею силы и желание.А про яйца ....Так думаю не яйца,
а жопа.И я не буду вам доказывать то, что для меня и для многих в Абхазии является просто, как дважды два четыре.Спросите любоuо приезжего из Абхазии,но не курортиника,чем занимается абх.молодеж.Наркоманит.

P.S.Ненавижу американские фильмы про русских ,так же как програМму вести.Очень похоже.БЛА-БЛА-БЛА.
________
СЛЕПОТА :cool:
 

adv

опытный

KILLO>а жопа.И я не буду вам доказывать то, что для меня и для многих в Абхазии является просто, как дважды два четыре.Спросите любоuо приезжего из Абхазии,но не курортиника,чем занимается абх.молодеж.Наркоманит.

гм, а капусту на наркоту они где берут???

 
+
-
edit
 

Voennich

опытный

>Во-первых, Турция в противостоянии Ираку куда нужнее Штатам, >нежели Россия.
каким боком данный вопрос соприкасается с Чеченами в Гостях у шеварнадзе ?

>Во-вторых, я бы не стал однозначно заявлять, что для Штатов >Ирак стратегически важнее, нежели Южный Кавказ.
С Ираком так или иначе нужно заканчивать, как утверждалось в одном из созедних топиков ни одна страна мира в т.ч. USA не может позволить держать себе группировку войск в постоянной боевой готовности (в Ираке)

>В-третьих, Россия сама поставила на себе крест еще в Абхазии, >хотя потом был еще шанс…, который она сама упустила.
Да что Вы так за нас болеете ? забудьте, идите под крылышко USA

>В-четвертых, если даже Штаты кинут Грузию, вам нужна >партизанская война с которой вы никогда не справитесь?
С Чеченей помаленьку справляемся, хуже чем хочется но если не давить боевиков у Джорджии на отдыхе то и в Чечене война не кончится. К тому же как верно заметили выше если Грузию кинут штаты и перестанет ласкать (энергоносителями) Россия то кто то быстро быстро задохнется в темноте.....

>Она может полыхнуть не только в Грузии (которая будет >подпитываться Европой, США, Турцией при любом раскладе), она >полыхнет на всем Северном Кавказе.
Она уже полыхает и вопрос в том удасться ли локализовать очаг возгорания..
Так вот если не добить ваххабайтов на территории Грузии то никак не закончится..

>И еще...Если вас называют уродами и вы это называете вежливым >ответом, то флаг вам в руки, и пусть всю жизнь вам так >опонируют.И десятилетний ребенок в Москве был по преглашению
>в моем доме, где я отнюдь не беженец, но волею судьбы был >сведетелем абхазской катастрофы и испытал на своей шкуре >некоторые прелести жизни ,не всеми любимыми, беженцов.
Хотите и рыбку съесть (помогать "освободителям ичкерии") и на х.р сесть (получить Абхазию) ?
НЕ получится :pifpaf:


>Так что имею силы и желание.А про яйца ....Так думаю не яйца,
>а жопа.
О ! Новый половой признак истиного мужчины...

>Наркоманит.
пол страны наркоманит, у нас воруют а в Джорджии откуда бабки ? отвечаю - от боевиков. еще раз Must Die

Bredonosec - в игноре, пока не выучит школьный курс физики.  
Voennich сами вы маст дай...Вы все с головы на ноги перевернули
я уже писал кто первый и кому подложил свинью.Если вы этого не читали,прошу пройтись по топику выше.
И меньше слушайте журналамеров.А то скоро получится что бандиты
в Панкиском ущелье это не следствие, а причина войны в Чечне.

_________
СЛЕПОТА :cool:
 
+
-
edit
 

Voennich

опытный

>Voennich сами вы маст дай...
....

>Вы все с головы на ноги перевернули я уже писал кто первый и >кому подложил свинью.Если вы этого не читали,прошу пройтись по >топику выше.
Всегда можно найти в истории случай, что оппонент (или его предок) накосячил раньше.

>И меньше слушайте журналамеров.А то скоро получится что бандиты
>в Панкиском ущелье это не следствие, а причина войны в Чечне.
Именно ! Браво ! Бандиты в Панкисском ущелье - одна из причин активного продолжения войны.
Bredonosec - в игноре, пока не выучит школьный курс физики.  

TSDV

втянувшийся

KILLO]В-четвертых, если даже Штаты кинут Грузию, вам нужна партизанская война с которой вы никогда не справитесь? Она может полыхнуть не только в Грузии (которая будет подпитываться Европой, США, Турцией при любом раскладе), она полыхнет на всем Северном Кавказе.

А почему вы так уверены, что не справимся? Простите, но боевые качества грузин(обобщенно) "несколько" ниже, чем любого горского народа. С эти фактом не стоит спорить, он достаточно очевиден. Дальше, а почему еще вы уверены в поголовном партизанском движении на территории Грузии,испытываю я в этом сильное сомнение. Отношение с чеченами у русских всегда были посложнее, чем с грузинами. А что думают простые люди о независимости Грузии, мне доводилось слушать. Кстати я общался с ребятами-грузинами, воевавшими с Абхазии. Один воевал В "тетриарциви"(прошу прощения если ошибся в написании), другой в сванском ополчении. Один получил на этой войне ранение. И слышал от них как воевали абхазы. Отзывы были уважительные. И воевать за незав. Грузию они больше не хотят, тем более за Шеви. И сильно сожалеют о тех временах, когда Грузия была союзной республикой.
KILLO]И еще...Если вас называют уродами и вы это называете вежливым ответом, то флаг вам в руки, и пусть всю жизнь вам так опонируют.
Мой ребенок, так никогда не скажет, не то вбивалось ему в голову. А если у кого-то ребенок так говорит, то значит и в семье отношение к русским соответсвующее, а у меня будет к ним аналогичное, до полной взаимности...
С уважением
Дмитрий (TsDV)  
KILLO>В-четвертых, если даже Штаты кинут Грузию, вам нужна партизанская война с которой вы никогда не справитесь? Она может полыхнуть не только в Грузии (которая будет подпитываться Европой, США, Турцией при любом раскладе), она полыхнет на всем Северном Кавказе.

А почему вы так уверены, что не справимся? Простите, но боевые качества грузин(обобщенно) "несколько" ниже, чем любого горского народа. С эти фактом не стоит спорить, он достаточно очевиден. Дальше, а почему еще вы уверены в поголовном партизанском движении на территории Грузии,испытываю я в этом сильное сомнение. Отношение с чеченами у русских всегда были посложнее, чем с грузинами. А что думают простые люди о независимости Грузии, мне доводилось слушать. Кстати я общался с ребятами-грузинами, воевавшими с Абхазии. Один воевал В "тетриарциви"(прошу прощения если ошибся в написании), другой в сванском ополчении. Один получил на этой войне ранение. И слышал от них как воевали абхазы. Отзывы были уважительные. И воевать за незав. Грузию они больше не хотят, тем более за Шеви. И сильно сожалеют о тех временах, когда Грузия была союзной республикой.
KILLO>И еще...Если вас называют уродами и вы это называете вежливым ответом, то флаг вам в руки, и пусть всю жизнь вам так опонируют.
Мой ребенок, так никогда не скажет, не то вбивалось ему в голову. А если у кого-то ребенок так говорит, то значит и в семье отношение к русским соответсвующее, а у меня будет к ним аналогичное, до полной взаимности...
 
+
-
edit
 

Voennich

опытный

Именно ! Браво ! Бандиты в Панкисском ущелье - одна из причин активного продолжения войны
Ну да конечно...В России всегда виноват кто нибудь другой, но только не русские.То что в Чечне идет война уже 8 лет виноваты все кроме русских.

Простите, но боевые качества грузин(обобщенно) "несколько" ниже, чем любого горского народа. С эти фактом не стоит спорить, он достаточно очевиден
Нука приведите хоть один очевидный пример?

Один воевал В "тетриарциви"(прошу прощения если ошибся в написании), другой в сванском ополчении. Один получил на этой войне ранение. И слышал от них как воевали абхазы. Отзывы были уважительные. И воевать за незав. Грузию они больше не хотят, тем более за Шеви

Угу...Если бы у этого свана кого нибудь того.Посмотрел бы я на то как он вам спокойно рассказывает про колег по оружию.И чувствуете разницу между Сванетией и Абхазией.

Мой ребенок, так никогда не скажет, не то вбивалось ему в голову. А если у кого-то ребенок так говорит, то значит и в семье отношение к русским соответсвующее, а у меня будет к ним аналогичное, до полной взаимности...
Полностью с вами согласен ,ребенок только и видевший горе своих родителей, может знать с какой стораны пришло горе...

Всегда можно найти в истории случай, что оппонент (или его предок) накосячил раньше.
Вот это бред полнейший....Икстате хороший пример того как многие из россиян не могут приспособиться к новой жизни, все они
живут старыми обидами и прежним псевдовеличием. Я то в советские времена УУУУУУУ, я то в советские времена ОООО...

_________
СЛЕПОТА :cool:
Bredonosec - в игноре, пока не выучит школьный курс физики.  

TSDV

втянувшийся

KILLO
с Вами абсолютно невозможно разговаривать, будьте хотя бы последовательны...
>Ну да конечно...В России всегда виноват кто нибудь другой, но >только не русские.То что в Чечне идет война уже 8 лет ?>виноваты все кроме русских
найдите место где я сказал что в начале войны в Чечне виновата Грузия .... я сказал что сейчас одна из причин проолжения войны : подпитка бандитов со стороны Грузии..
К сожалению мы обсуждаем тут совсем не то что я хотел узнать открывая этот топик.
Исследования в области кто лучше Шеварнадзе, Путин либо глава Абхазии меня совершенно не интересуют.
так что я заканчиваю.
С уважением
Дмитрий (TsDV)  
KILLO>Нука приведите хоть один очевидный пример?
А Вы можете доказать обратное? Когда Грузия последний раз воевала самостоятельно, и чем это закончилось? Я не о войне в Абхазии. Индивидуальные проявления героизма и военного таланта не рассматриваем(Багратион, Леселидзе и пр.) ибо я говорю об не о личностях а об общем боевом духе нации. В другом топике я уже ответил, что вхождение Грузии в состав Российской империи было вызванно именно не способностьтю защитить себя от горцев и поддерживающей их Турции. События в Абхазии. Грузия не смогла решить вопрос и была изгнана оттуда, пусть при содействии России. Но теже Чечнцы держаться против этой самой России при ее гораздо более "активном участии" в Чечне. Опять же Юж. осетия, слакбы позиции в Аджарии. Это что не признаки слабости военных возможностей грузин по отношению к горским народам?

KILLO>Угу...Если бы у этого свана кого нибудь того.Посмотрел бы я на то как он вам спокойно рассказывает про колег по оружию.И чувствуете разницу между Сванетией и Абхазией.

Угу, он был из части Сванентии что территориально входит в Абхазию, вы знаете есть там такие районы, война их тоже затронула, конечно не так как Сухуми. А парень из тетриарциви был коренной сухумец, грузин. И рассказывал он неспокойно, но отдавал должное абхазам, ак противнику. Вы знаете, что такое тетриарциви, я могу ошибаться, но по моему это считались достаточно подготовленные части, еще сваны. об остальных он говорил - сброд, но все не меньше майора в званиях, рядовых почти нет :) .

KILLO>Икстате хороший пример того как многие из россиян не могут приспособиться к новой жизни, все они
KILLO>живут старыми обидами и прежним псевдовеличием. Я то в советские времена УУУУУУУ, я то в советские времена ОООО...

Уж прям и псевдовеличием ;) . Величие было и не псевдо. А вот многие малые народы, которые без псевдоВеликой могли бы и вообще исчезнуть с лица земли, вдруг решили, что их местов истории ничем не уступает нашему. Глубокое заблуждение. Как не обидно для них, но есть великие нации, а есть нет. Русские относятся к первым, а вот грузины и другие явно на это не тянут, уж простите.
За сим заканчиваю свои выступления ибо топик весь перешел в политическую канву, это в другой форум...
 

TSDV

втянувшийся

с Вами абсолютно невозможно разговаривать, будьте хотя бы последовательны
Вы меня опередили...Тоже самое я хотел сказать вам..


А Вы можете доказать обратное? Когда Грузия последний раз воевала самостоятельно, и чем это закончилось? Я не о войне в Абхазии. Индивидуальные проявления героизма и военного таланта не рассматриваем(Багратион, Леселидзе и пр.) ибо я говорю об не о личностях а об общем боевом духе нации. В другом топике я уже ответил, что вхождение Грузии в состав Российской империи было вызванно именно не способностьтю защитить себя от горцев и поддерживающей их Турции. События в Абхазии. Грузия не смогла решить вопрос и была изгнана оттуда, пусть при содействии России. Но теже Чечнцы держаться против этой самой России при ее гораздо более "активном участии" в Чечне. Опять же Юж. осетия, слакбы позиции в Аджарии. Это что не признаки слабости военных возможностей грузин по отношению к горским народам?

Вы, господин хороший, совсем неразбераетесь в истории того времени и места.И вы не ответели на вопрос. Хоть один очевидный пример? А о том что грузины, как я думаю конгл.разных народов менгрелы сваны и т.д., тысячилетиями боролись с внешними врагами и не исчезли как многие другие народы, и виной этому "слабый дух".Тогда вы правы ;)

Уж прям и псевдовеличием . Величие было и не псевдо. А вот многие малые народы, которые без псевдоВеликой могли бы и вообще исчезнуть с лица земли, вдруг решили, что их местов истории ничем не уступает нашему. Глубокое заблуждение. Как не обидно для них, но есть великие нации, а есть нет. Русские относятся к первым, а вот грузины и другие явно на это не тянут, уж простите.

Чучуть истории:
Требование благодарности за то что “Если бы не Россия, вас бы турки уничтожили”, является необоснованным и неправильным. Ибо оно исходит с уст людей не компетентных и мало знающих. За все время, начиная со времен Георгиевского трактата, Россия и палец о палец не ударила, чтобы выполнить свои обязательства и защитить пошедшие на союз с ней грузинский народ и Грузию от врагов. А при ослаблении Персии и Турции сама оккупировала Грузию. В результате чего Грузинское государство впервые за тысячи лет было упразднено и превращено в губернию России, причем название Грузия прекратило свое существование. Появились округа и уезды, Тифлиская губерния, Кутаисская губерния, Сухумский военный округ. Этого не делали ни турки, ни персы, ни римляне, ни Тамерлан, ни монголы, ни греки - никто. Никто, кроме Российской империи. Грузинское государство, государственность которого исчисляется с 7 века до н.э., прекратило свое существование в 1801г. (для сравнения, еврейская государственность, которая считается одной из древнейших государственностей, на 100 лет моложе).

Георгиевский трактат, это в сущности военный договор, по которому Россия и Грузия обязались защищать свои границы от нападения. Договор заключен Россией с Грузией (или, вернее, с Картли-Кахетинским царством) как с независимым и суверенным государством, во внутренние дела которого Россия никак вмешиваться не может. Россия обязалась сохранить в целости не только все грузинские земли, но и присоединить к ним ранее отторгнутые. В свою очередь, Грузия обязывалась согласовывать с Россией свою внешнюю политику и в случае необходимости предоставлять российской стороне свои войска – другими словами, Грузия взяла на себя обязательство выступать проводником интересов России в кавказском регионе. Всякие изменения в договоре могли быть произведены только с обоюдного согласия.

Императорский акт 1783года превратил Грузию в вассальное государство. Это типично для политики России того времени и нынешнего - не правда ли? Ее “покровительство” основывалось на подчинении. И чем то напоминает обычный рэкет, вам не кажется? Но требовать или даже просто ждать от российской политики особой щепетильности по отношению к Грузии было бы смешно, так как альтруизм и абсолютизм – понятия несовместимые.

_________
СЛЕПОТА :cool:
С уважением
Дмитрий (TsDV)  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

adv

опытный

KILLO> А о том что грузины, как я думаю конгл.разных народов менгрелы сваны и т.д., тысячилетиями боролись с внешними врагами и не исчезли как многие другие народы, и виной этому "слабый дух".Тогда вы правы ;)

Боролись конечно, я ж не спорю, ибо тогда бы ичезли еще лет за 300 до него, но сколько осталось их на момент заключения Георгиевского трактата, не очень много, поэтому и последний был заключен, а процесс "исчезновения2 был заторможен.

KILLO>Требование благодарности за то что “Если бы не Россия, вас бы турки уничтожили”, является необоснованным и неправильным. Ибо оно исходит с уст людей не компетентных и мало знающих. За все время, начиная со времен Георгиевского трактата, Россия и палец о палец не ударила, чтобы выполнить свои обязательства и защитить пошедшие на союз с ней грузинский народ и Грузию от врагов. А при ослаблении Персии и Турции сама оккупировала Грузию.

Маленький экскурс в историю ;) . А чего это вдруг последние ослабли неожаданно так, веками давили на Грузию, а тут нате Вам , ослабли. Или дальше Кавказского хребта и Батума ничего не происходило? Или вы этого не знаете, а может не хотите знать? Или Турция и Персия Границы имели только там? Поэтому попросил потише про оккупацию и ничего не деланье России. Полагаю, что лет 200 с небольшим назад Вы в свое грузии были бы белой вороной с таким взглядом на вещи.

KILLO>Императорский акт 1783года превратил Грузию в вассальное государство. Ее “покровительство” основывалось на подчинении. И чем то напоминает обычный рэкет, вам не кажется? Но требовать или даже просто ждать от российской политики особой щепетильности по отношению к Грузии было бы смешно, так как альтруизм и абсолютизм – понятия несовместимые.

Альтруизма в политике не бывает, это общеизвестно. А по поводу рэкета, "плохо, очень плохо, лучше бы вырезали, но умерли бы свободгыми" - так наверное? Ваши предки не захотели, да и вы(обощенно) не желаете,я думаю...

По поводу земель...Нна основании какой исторической "правды", Абхазия, Аджария, Осетия - ваши? Вы их получили во времена СССР. И будучи последовательными, они тоже имею право на независимость от Грузии, как последняя "имеет" его от России. Ведь с Вами они тоже жить не хотят и благодарности к вам не питают, оставьте их тогда. А если нет, "единая и неделимая" Грузия, то не обессудьте, мы тоже имеем право на "единую и неделимую" Россию в масштабах Росс. империи/СССР. Нечего тогда чирикать... Или, смотри предуыдущее предложение.

 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru