Начались крупнейшие учения ВВС Индии и США

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA SERGEI Khitrovo #21.10.2002 10:20
+
-
edit
 

SERGEI Khitrovo

втянувшийся

В районе индийского города Агра начались крупнейшие за всю историю индо-американских отношений учения ВВС двух стран под кодовым названием "Коп Индиа-02".

Как передает корреспондент РИА "Новости", по мнению специалистов, важность учений, предполагающих "отработку действий на случай непредвиденных обстоятельств", в том, что они не только крупнейшие по числу задействованного военного персонала и самолетов. Впервые в них участвуют ВВС двух стран без приданных к ним частей других родов войск.

В "Коп Индиа-02" участвуют 150 американских и 300 индийских военнослужащих при поддержке 5-ти транспортных самолетов "Геркулес С-130" ВВС США, а также 7-и Ан-32 и 2-х Ил-76 ВВС Индии. В качестве одного из важных составных элементов учений являются полеты совместных экипажей.

Местные специалисты отмечают, что это - третьи совместные военные учения за последние месяцы. Первые состоялись в конце мая здесь же в Агре, за которыми последовали учения на Аляске. Как планируется, до конца нынешнего года состоятся еще одни учения на американской базе на острове Гуам и в июне будущего года - вновь на Аляске.

Учения продлятся до 26 октября.


Источник: информационное агентство "РИА "Новости "

 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru