[image]

великолепный САПР нахаляву!

 
Недавно заглянул на PTC - PLM Software – Product Lifecycle Management Software.
Так вот, они раздают нахаляву Pro/DESKTOP (Компактный урезанный вариант Pro/ENGINEER).
Почитайте, посмотрите pdf файлы - это ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ продукт.
САПР среднего класса, идеологически параметрическая и твердотельная, нахаляву - такого ещё не было! Скачивайте, пока не убрали!

Тут кто-то про компоновку справшивал...
Так вот, даже простое изделие на этом софте делать выгодно.
 
RU CaRRibeaN #05.10.2002 12:15
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Киньте мне плиз описание протокольчика на мыло.
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
2 LBS:

А ты что, пароль забыл?
Если так, пиши.
Или ставь линух на своем маке :p

У меня вон ничего получается :)
   
+
-
edit
 

timochka

опытный

LBS>Недавно заглянул на PTC - PLM Software – Product Lifecycle Management Software.
LBS>Так вот, они раздают нахаляву Pro/DESKTOP (Компактный урезанный вариант Pro/ENGINEER).
LBS>Почитайте, посмотрите pdf файлы - это ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ продукт.
LBS>САПР среднего класса, идеологически параметрическая и твердотельная, нахаляву - такого ещё не было! Скачивайте, пока не убрали!

Все это чудесно. НО! С САПР надо учиться работать :-)
А это не так и просто. У нас был в курсе пакет для анализа прочности (COSMOS/M) - он с элементами САПРа. Так на его освоение отводится целый семестр.

У меня есть его копия :-)
Только он имеет два недостатка:
1) Не запускается под виндовс - совсем. У меня версия старая. Только по голым ДОСом.
2) Хочет ключ на ЛПТ порт.
Ключик Sentinel из простых с 64 байтами памяти.
Описание протокола обмена (он очень простой) есть.
Прошивка для ключа тоже известна.
Есть эмулятор который можно запустить на другой машине и соединить их ЛПТ порты вместе.
Все будет запускаться.
Решает задачи прочности, теплообмена, магнитных полей.
Если у кого-то есть интерес сделать аппаратный ключик - добро пожаловать. Даже куплю у вас экземпляр. (Там PIC-контроллера будет достаточно.)

Так что заинтесованные лица - you are welcome.
   
А, мне просто лень регистрироваться.

Подробности про Про/Е.
Работает из под Виндовс любой. Машину мощную не нужно. Я думаю, на моём PowerBook G3 под эмулятором писюка поедет. Работает одинаково просто с отдельными деталями и сборками. Модель изделия строится в 3D, потом сапр сам генерирует "болванки" чертежей - остаётся их на листе разместить и оформить покрасивше.
Гибкость рабочего процесса поразительная: например можно "по месту" врисовать деталь в сборку и "по месту" же насверлить через всю сборку отверстий, а потом нажать 3 кнопки и увидеть новые оверстия на чертежах деталей - класс, да?

Если ты инженер, знающий инженерную английскую феню, Про/Е осваивается до уровня практической ценности и возможности что-то содержательное родить за 2 дня.
Я отвечаю за базар, т к меня самого за 4 часа кое-чему на нём научили! Т.е. я сам через полдня нажимания кнопок и мышкования на тормозной SGI Indy R4600133MHZ построил буквально за 20 мин дверную ручку с механизмом замка, с некоторыми вариациями от упражнения... Люди, это было просто и понятно, как 2 пальца того!
Чтобы сделать год спустя то же самое на Microstation (тоже такой feature-based сапр), мне дня не хватило. Застрял насмерть на создании сборки.
Чтобы сделать ту же модель аккуратно на 3DS MAX - я бы вообще не взялся. Прямая кишка выпадет.

В любом случае, стоит читать учебники из сети в pdf формате и делать, как умные луди советуют - RTFM! :-) Очень продуктивный подход, никакого семестра не нужно.
 
+
-
edit
 

timochka

опытный

LBS>Недавно заглянул на PTC - PLM Software – Product Lifecycle Management Software.
LBS>Так вот, они раздают нахаляву Pro/DESKTOP (Компактный урезанный вариант Pro/ENGINEER).
LBS>Почитайте, посмотрите pdf файлы - это ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ продукт.
LBS>САПР среднего класса, идеологически параметрическая и твердотельная, нахаляву - такого ещё не было! Скачивайте, пока не убрали!

Кто-нить сумел активационный ключ получить для продукта ?
А то мне говорят "отправлен по почте" - а нифига нету. :(
   
А может он идёт по Улиточной Почте?
Общий принцип - надо аккуратно и корректно заполнять поля всяких там форм.
Точно знаю, что на PTC их вручную фильтруют, по крайней мере, в прошлом году так было;
 
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Хмм. У меня 5 минут заняла регистрация и получение Activation Code. E-Mail использовал на mail.ru
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru