Хочу большую ракету

 
UA <Serge77> #30.09.2002 10:26
+
-
edit
 
Serge77>>но наверное нет смысла, раз всё равно получается гироокись. Проще сразу взять оксид железа.
Full-scale>чтож, так и буду делать, только зачем брать гидроксид? лучше взять оксид.

Я же и говорю - оксид.

Full-scale> Тогда получаем рецепт Накки (RNX-55) КNO3-69 Эпоксидка-23 Fe2O3-8

Не нравится мне его рецепт, уж слишком большое рабочее давление нужно. Я надеялся, что с сахаром будет лучше гореть. Вчера Hans Olaf Todd на AROCKET опубликовал свои данные по топливам KNO3-эпоксид, сегодня вечером дам ссылку.
 

Maxis

новичок
Maxis>>замешивал эпоксидку и по одной ложке добавлял туда смесь сахара с селитрой. После каждой ложки тчательно размешивал. И так до тех пор, пока смесь не стала похода на плестелин, т.е. она уже перестала быть жидкой.
Serge77>Это не годится. Нужны весы с точностью не хуже 0.1г. Иначе всё без толку.

Как же я сделаю такой точный замер в домашних условиях?
неужели, если ошибиться на 1 гр - все пойдет совсем не так как надо?
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Maxis>неужели, если ошибиться на 1 гр - все пойдет совсем не так как надо?

Смотря какое количество ты взвешиваешь. Если 100г одного компонента, то погрешность в 1г не страшна. А если всего 100г топлива, в нём 20г эпоксидного связующего, а в нём 2г отвердителя, то плюс-минус 1г никуда не годится. То же самое, если 100г топлива и в нём 1г катализатора.

Maxis>Как же я сделаю такой точный замер в домашних условиях?

Легко можно сделать весы с точностью не меньше 0.1г (и даже 0.01г) типа аптечных. Коромысло с плечами не меньше 20см, подвешенное на нитке, на концах подвешены чашки. Для мелких гирек взвесь точно проволоку и разрежь её на нужные кусочки.

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru