Вспомогательное оборудование, реактивы, материалы

 
1 2 3 4 5 6 7 12
+
-
edit
 

Maggot

втянувшийся
Maggot>>Купил малогабаритную электрическую плитку.
Maggot>>Мощность 350 Вт.
Maggot>>Диаметр 130 мм.
Maggot>>До 200 градусов нагрелась за 3 мин.
timochka>О! И у меня такая-же. 10 руб стоит на барахолке :)
timochka>Хотел на баню пустить потом решил не мудрить.

А я хочу для сушки приспособить.

Maggot>>После кратковременного включения, поверхность уже выключенной плитки продолжает нагреваться 2..3 мин.
Maggot>>Соответственно ставить терморегулятор с реле нельзя.
timochka>Это еще почему? Или тебе очень точно температуру держать надо?
timochka>А спиралей там скока? если две то можно поставить 2 термореле с температурами срабатывания разнесенными на 5 градусей.

Спираль одна.

За ссылку спасибо, только не наешл пока ничего подходящего.
 
+
-
edit
 

timochka

опытный

Maggot>Спираль одна.

Может можно располовинить?

Maggot>За ссылку спасибо, только не наешл пока ничего подходящего.

Погляди - не пойдет?

http://www.nnov.rfnet.ru:8100/rf/ter-reg.html
http://www.nnov.rfnet.ru:8100/rf/s2/pib81.html

Или поищи здесь хотя там очень много

РадиоЛоцман - электроника, схемы, электронная техника, микроэлектроника, радиотехника, диаграммы, обзоры

РадиоЛоцман- информационный портал по электронике. Новости, пресс-релизы, каталоги, форум, поисковые сервисы по электронным компонентам и бытовой технике. Схемы, инструкции, документация.

// www.rlocman.ru
 


Датчик перемещения http://www.nnov.rfnet.ru:8100/rf/iz-per.htm
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
...бывают же совпадения......
Сейчас ехал,думал как вечером нагреть эпоксидку без кухни ;) ,и решил на это дело приспособить ингалятор бытовой.Там емкость для воды,и какая то простенькая терморегуляция,у меня старый точно дома есть.Его и использую.Но мне проще,я выше ста принципияльно не пойду
.Так то,сегодня сделаю пробный замес.А мешать я буду в одноразовых водочных стаканчиках,они на вид жесткие,вроде не должны покоробиться,а мыть нехочу.
;)
 
RU CaRRibeaN #04.04.2002 15:10
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Чего мешать-то будешь? ПХА-эпоксидка как обычно? :)
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

algor17>.Так то,сегодня сделаю пробный замес.

Я понимаю, что первый замес нереально предлагать сделать не так, как ты делал раньше. Но потом ты планируешь смешать сначала смолу с отвердителем, а потом ПХА, причём, естественно, без нагрева?
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Maggot>Имеет ли смысл для сушки сделать такое приспособление?
Maggot>В крышке кастрюли насверлить отверстий и закрепить над ними вентилятор

Мне кажется, что лучше просто убрать крышку. Над горячей кастрюлей и так будет ток воздуха. А вентилятором можно состав сдуть.

А главное, эту кастрюлю категорически нельзя ставить прямо на плитку, только в баню! Подгоревший перхлорат - это не картошка!
+
-
edit
 

algor17

опытный
Хочу положить заведомо больше сухого спирта,процентов 5,за счет окислителя(75),и для себя закрыть с ним вопрос.Либо наоборот возбудиться на дальнейшие с ним опыты. ;) Часть состава оставлю в комнатной температуре,часть с термометром прикреплю к трубе горячей водв в туалете и обмотаю ватой ,и может,это под вопросом,третью часть продержу при 100.Но последнее вряд ли успею.Я бы поставил таблетку под электролампочку опустив на некоторое время ее почти до низа,но тогда хорошо бы хоть простенький терморегулятор,а его нет.
 
+
-
edit
 

Maggot

втянувшийся
Купил малогабаритную электрическую плитку.
Мощность 350 Вт.
Диаметр 130 мм.
До 200 градусов нагрелась за 3 мин.
После кратковременного включения, поверхность уже выключенной плитки продолжает нагреваться 2..3 мин.
Соответственно ставить терморегулятор с реле нельзя.
Подскажите где посмотреть схему для плавной регулировки мощности.
 
+
-
edit
 

Maggot

втянувшийся
Имеет ли смысл для сушки сделать такое приспособление?
В крышке кастрюли насверлить отверстий и закрепить над ними вентилятор от блока питания на выдувание. Большого разряжения он, естественно, не создаст, но горячий, насыщенный водой воздух выдувать будет.
 
+
-
edit
 

timochka

опытный

Maggot>Купил малогабаритную электрическую плитку.
Maggot>Мощность 350 Вт.
Maggot>Диаметр 130 мм.
Maggot>До 200 градусов нагрелась за 3 мин.
О! И у меня такая-же. 10 руб стоит на барахолке :)
Хотел на баню пустить потом решил не мудрить.

Maggot>После кратковременного включения, поверхность уже выключенной плитки продолжает нагреваться 2..3 мин.
Maggot>Соответственно ставить терморегулятор с реле нельзя.
Это еще почему? Или тебе очень точно температуру держать надо?
А спиралей там скока? если две то можно поставить 2 термореле с температурами срабатывания разнесенными на 5 градусей.

Maggot>Подскажите где посмотреть схему для плавной регулировки мощности.

http://www.nnov.rfnet.ru:8100/rf/ - Смотри, дарагой, и выбирай то что понравиться.
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
Да естественно нет проблем.Возиться неохота.
 
+
-
edit
 

timochka

опытный

algor17>последнее вряд ли успею.Я бы поставил таблетку под электролампочку опустив на некоторое время ее почти до низа,но тогда хорошо бы хоть простенький терморегулятор,а его нет.

А чем проблема? в диапазоне 0-100С построение термометра проблем не представляет. Или я чего-то не понял?
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
ЗНАЮ, что врет!
Это термостату хроматографа порой не под силу... дай Перун, чтобы ± 20 градусов держала с отклонением ± 5 от установившейся температуры!!!
 
+
-
edit
 

Maggot

втянувшийся
Видел немецкую стеклокерамическую электроплитку. Продавец утверждает, что плитка с возможностью регулировки температуры с точностью до градуса. Врет?
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

timochka

опытный

Maggot>Хочу заказать форму для отверждения топливной шашки под давлением (форма шашки трубка, нар. диаметр 30мм, вн. диаметр 10мм, длина 50мм).
Maggot>Есть где взять фторопласт (что бы эпоксидка к форме не липла).
Maggot>Не представляю какие у фторопласта мех. свойства.
Maggot>Если толщина стенок формы 10мм и ее зажать в тиски форму раздует или нет?

Раздует! Фторопласт под давлением течет. У него прочность так-себе. А на какое давление ты расчитываешь ?
Это проблема фторопластовый прокладок - их под давлением выдавливает :(
И проверь ссылку на картинку.
 
+
-
edit
 
Maggot>Есть где взять фторопласт (что бы эпоксидка к форме не липла).
Достаточно только ПЛЕНКИ. Причем тефлоновая тоже редка, можно обойтись и полиэтиленовой.

Maggot>Не представляю какие у фторопласта мех. свойства.
Хорошие, но все же.

Maggot>Если толщина стенок формы 10мм и ее зажать в тиски форму раздует или нет?
ТЕХНОЛОГИЧНЕЙ - из металла и покрывать пленкой, или смазывать тефлоновой, силиконовой смазками или просто солидолом.

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 

Maggot

втянувшийся
timochka>И проверь ссылку на картинку.

Это у boom.ru проблемы.
Дух, положи пожалуйста эскиз на мою страничку.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Maggot>Не представляю какие у фторопласта мех. свойства.

По механическим свойствам фторопласт - типичный термопласт.
Течет под нагрузку, не очень прочный... навскидку - 100 kgf/cm2 на разрыв. Можно глянуть в справочники.

Maggot>Если толщина стенок формы 10мм и ее зажать в тиски форму раздует или нет?

Как пить дать :(
Потому и делали только фторопластовые вкладыши. А формы - из дюраля. И дешевле, и прочнее.

Разумнее всего поискать такой спецсостав для нанесения пленки из фторопласта. Но это если повезет.
 
+
-
edit
 

Maggot

втянувшийся
Хочу заказать форму для отверждения топливной шашки под давлением (форма шашки трубка, нар. диаметр 30мм, вн. диаметр 10мм, длина 50мм).
Есть где взять фторопласт (что бы эпоксидка к форме не липла).
Не представляю какие у фторопласта мех. свойства.
Если толщина стенок формы 10мм и ее зажать в тиски форму раздует или нет?
 
+
-
edit
 

Maggot

втянувшийся
Забрал тестовый двигатель. Если интересно, есть чертеж и фото.
Двигатель вн. диаметром 30 мм. Сменные сопла с крит. сечением 10мм, 8мм и 6мм.

Вот думаю не заказать ли дополнительно 4 мм?
 
RU Дух Бетельгейзе #03.10.2002 11:03
+
-
edit
 
Maggot>Это у boom.ru проблемы.
Maggot>Дух, положи пожалуйста эскиз на мою страничку.

А где ёё взять ?
 
RU Дух Бетельгейзе #03.10.2002 11:04
+
-
edit
 
Maggot>Забрал тестовый двигатель. Если интересно, есть чертеж и фото.

Странные вопросы задаёте. Само собой интересно.
Как смогу выложу.

alexsfpp.unets.ru
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Maggot>Забрал тестовый двигатель. Если интересно, есть чертеж и фото.

Обязательно выкладывай.

Maggot>Двигатель вн. диаметром 30 мм. Сменные сопла с крит. сечением 10мм, 8мм и 6мм.
Maggot>Вот думаю не заказать ли дополнительно 4 мм?

Если тебе для топлив с НА, то нужны сопла для Kn от 200 до 500, а может и больше. Посчитай, какая будет площадь у твоих шашек, после этого узнаешь диаметр сопла. Я думаю, получится в пределах 3-5мм.
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru