ЕАРЛС

Теги:ПВО
 

fast

опытный

Единая система

НАЧАЛЬНИК ГШ ВС РФ утвердил Концепцию развития единой автоматизированной радиолокационной системы (ЕАРЛС) до 2010 г. Она разрабатывалась по решению Военно-технического совета Минобороны и предполагает объединение радиолокационных сре-дств всех ведомств в рамках Федеральной системы разведки и контроля воздушного пространства.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Интересно, а на какие шиши? Не иначе, как начальник последние штаны решил заложить! :D
 
RU CaRRibeaN #29.09.2002 21:29
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Да это в рамках гос закупки вооружений на 2001-2010 года.
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Забавно, а что значит слово "контроль воздушного пространства". Наблюдать, это одно. Контролировать, это значит быть в состоянии сбить ЛЮБУЮ воздушную цель. То есть подразумевается закупка передовых ЗРК?
 
+
-
edit
 
Интересно, как это будет реализовано? Объединят единой системой связи все РЛС и КП? Информация будет только собираться в одном центре или после обработки, распространяться обратно в режиме реального времени, как целеуказание с характеристиками целей. Хорошо бы тогда, сделать эту инфориацию доступной всем заинтересованным пользователям: и самолётам в воздухе, и кораблям в морях, и операторам ЗРК и, конечно, штабам воюющих частей.
Глядишь, потом захотят подключить к такой системе и разведданные о других целях: наземных, морских, космических.
 
RU Филич #01.10.2002 08:55
+
-
edit
 

Филич

втянувшийся

Kobra>Интересно, как это будет реализовано? Объединят единой системой связи все РЛС и КП? Информация будет только собираться в одном центре или после обработки, распространяться обратно в режиме реального времени, как целеуказание с характеристиками целей.

сложно, да и по времени передачи/обработки/принятия решения дорого
а так и сейчас она на ЦКП собирается
существуют только два типа кораблей: подводные лодки и их цели
 

MIKLE

старожил
★☆
AGRESSOR>Забавно, а что значит слово "контроль воздушного пространства". Наблюдать, это одно. Контролировать, это значит быть в состоянии сбить ЛЮБУЮ воздушную цель. То есть подразумевается закупка передовых ЗРК?

А чем существующие не устраивают? При наличии ЦУ и нахождении цели в зоне пуска-практически любую, окромя МБР и проч.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 
>AGRESSOR>Забавно, а что значит слово "контроль воздушного пространства". Наблюдать, это одно. Контролировать, это значит быть в состоянии сбить ЛЮБУЮ воздушную цель. То есть подразумевается закупка передовых ЗРК?
>MIKLE А чем существующие не устраивают? При наличии ЦУ и нахождении цели в зоне пуска-практически любую, окромя МБР и проч.

Эта система скорее нужна для стратегического и оперативного управления силами и ресурсами ВВС и ПВО.
 
RU Филич #08.10.2002 07:37
+
-
edit
 

Филич

втянувшийся

Kobra>>>Интересно, как это будет реализовано? Объединят единой системой связи все РЛС и КП? Информация будет только собираться в одном центре или после обработки, распространяться обратно в режиме реального времени, как целеуказание с характеристиками целей.

Филич>>сложно, да и по времени передачи/обработки/принятия решения дорого

fast>почему дорого. Ростелеком давно проложил через всю страну 512 МБит оптический кабель. дальше дело только соединение всех РЛС в единую систему. С технической точки зрения простаяч задача.

fast>Что-то будет соединятся на базе существующей техники путем модернизации, что-то установкой новых РЛС и средств ПВО.
не. все РЛС смысла нет объединять. инфу надо снимать с КП полков/батальонов. бригад то у нас сколько осталось? штуки 4? а дорого я имел в виду именно "время". должна быть возможность принятия решения по цели (уничтожение/сопровождение) поближе к нижнему звену.
а по поводу "новых РЛС". "Гамма-С" слышали?
существуют только два типа кораблей: подводные лодки и их цели
 

fast

опытный

Kobra>>Интересно, как это будет реализовано? Объединят единой системой связи все РЛС и КП? Информация будет только собираться в одном центре или после обработки, распространяться обратно в режиме реального времени, как целеуказание с характеристиками целей.

Филич>сложно, да и по времени передачи/обработки/принятия решения дорого

почему дорого. Ростелеком давно проложил через всю страну 512 МБит оптический кабель. дальше дело только соединение всех РЛС в единую систему. С технической точки зрения простаяч задача.

Что-то будет соединятся на базе существующей техники путем модернизации, что-то установкой новых РЛС и средств ПВО.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru