РЭП для ментов

Теги:авиация
 
1 2 3
RU UFO pilot #08.10.2002 23:20
+
-
edit
 

UFO pilot
Тихон

опытный

Итересно, а помогут ли активные помехи против ментовских радаров - ИМХО они тоже допплеровские, короче реально ли прикрутить "Сорбцию" или что-то похожее к автомобилю и забивать помехами радары ментов? Вроде пока не было устройств постановки активных помех для автомобилей. Вообще, будет ли Сорбция работать на автомобиле, что её нужно для работы - электричество, ещё что-нибудь? И будет ли РЭП эффективным в наземных условиях?

Не путать РЭП и RAP! :p
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Зайдите в гугл и задайте строку police radar jammer.

Вот пара примеров:

NEW Phantom 4, C410 Police radar and laser Jammer Detector

Check out the new PHANTOM II radar laser jammer and detector by Rocky Mountain Radar, included one-year manufacturer Ticket Rebate program!

// www.jammersstore.com
 

Police Radar Laser Scramblers Phantom Phazer Jammers Detectors

POLICE RADAR LASER JAMMERS PHANTOM PHAZER SCRAMBLERS NO MORE SPEEDING TICKET

// www.radarscramblers.com
 

spy camera - hidden camera - spy store - security surveillance cameras

Hidden spy camera store offering security equipment, spy cameras, hidden cameras, covert cameras, surveillance products, spy gear call 1-800-895-6745, nanny cameras, DVR recorders, wireless video, surveillance equipment, security equipment, home security, pen cameras and clock radio cameras

// www.4hiddenspycameras.com
 


Только, как сказали выше - легитимность не просто нулевая, а отрицательная. Например, в Пенсильвании можно пользовать детектором, но не jammer-ом. А в столице Вашингтоне, даже за то, что находиться не работающий детектор радаров в машине отбирают права и в тюрьму можно загреметь. В Европе jammer-ы тоже запрещены.
 

U235

старожил
★★★★★

Это называется радиохулиганство. И за "глушилку" Вы получите по полной программе и от "гиббонов" и от служб радиоконтроля Госсвязьнадзора и ФСБ и от управления "Р" МВД. Санкции от неминуемой конфискации с приличным штрафом до тюремного срока. За детекторы, вроде бы, у нас не особенно-то гоняют. И вообще, ставить помехи в эфире среди профессионалов считается большим свинством: ведь в том диапазоне могут не только "гиббоновские" радары оказаться.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

TEvg

аксакал

админ. бан
>Итересно, а помогут ли активные помехи против ментовских радаров

Обязательно. И очень просто. Ментовский радар работает на одной строго постоянной частоте (блин не помню точно на какой), если радар работает на какой-либо другой - можете смело наезжать на ментов на этом основании - показания такого девайса недействительны. Осталось лишь сделать простой передатчик работающий на частоте чуть выше ментовского, разница должна соответствовать доплеровскому сдвигу для нужной скорости, например 60 км/ч. Приемник радара мента очень прост, бороться с РЭП не может и просто отреагирует на более мощний сигнал. :)
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Это называется радиохулиганство. И за "глушилку" Вы получите по полной программе и от "гиббонов" и от служб радиоконтроля Госсвязьнадзора и ФСБ и от управления "Р" МВД.

Так для этого хулигана еще поймать надо. Кто это будет делать? Рядовой гаишник? Мощности глушилки в 0.1 ватта хватит за глаза, если она будет включаться только обнаружив излучение радара, и будет слегка обманывать его - вместо 70 км/ч скажет гаишнику что 60 - то ыероятность погореть близка к 0.

>И вообще, ставить помехи в эфире среди профессионалов считается большим свинством: ведь в том диапазоне могут не только "гиббоновские" радары оказаться.

Только гиббоновские радары.
 

U235

старожил
★★★★★

Если все делать по уму и не в массовом порядке, то да, вероятность попасться близка к нулю. Но если таких глушилок станет много, или, тем более, кто-то организует их производство и продажу, то уверяю Вас: ему не позавидуешь. Упрячут его за решетку, как миленького. А гиббоны просто будут тормозить проезжающие машины и шмонать их на предмет глушилок. Такое государством не прощается.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

TEvg

аксакал

админ. бан
>тем более, кто-то организует их производство и продажу, то

Тады да - турма сидеть.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Я вполне мог бы произвести и сбыть без проблем несколько десятков глушилок. :) Но делать этого нельзя - кто-нить обязательно попадется и сдаст. :(
А делать только себе нерентабельно - я попадаюсь на превышении далеко не каждый год - овчинка не стоит выделки. :)
 

U235

старожил
★★★★★

Логично. И тогда все вышеперечисленные органы отыграются на тебе по полной программе. Хорошо еще, что мы не в СССР. Там эти радиохулиганы попадали в компетенцию КГБ, т.к. именно госбезопасности подчинялась служба радиоконтроля (служба "Р" 2го Главного управления КГБ СССР).
Вообще-то основной задачей этой службы являлась охота на радистку Кэт, вздумай она чего нибудь отстучать в эфире с нашей территории, да обрывание языков черезчур болтливых в эфире радистов. Но так как шпионы не слишком охотно пользовались радиосвязью, то они оттачивали свое мастерство на радиохулиганах. Хотя забавный парадокс: именно эта служба и сама занималась радиохулиганством: ставила помехи западным "голосам".
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

U235

старожил
★★★★★

Ну как сказать? Воспитательную беседу с местными чекистами вполне можно было поиметь. А если Вы еще и помешали кому-нибудь серьезному, типа военных, авиаторов или спецсвязи, то вообще труба. Я уже не говорю, что абсолютно не понимались шутки с передачей собственных программ на частотах общественного радиовещания. В этом случае вполне можно было попасть под следствие по хорошей политической статье: антисоветская агитация. Хотя, конечно, времена тогда были уже не сталинские и явных отморозков в КГБ уже не было. Однако, если Вы не дай бог все же ляпнули в эфир что-то, что может быть растолкованно, как антисоветская агитация, то на Магадан Вы все же отправились бы. Реальные прецеденты с такими "шутниками" имелись.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 
Вроде пока не было устройств постановки активных помех для автомобилей

И были и есть... Можно поискать в англоязычных поисковиках...
Только законность у них (излучающие устройства) нулевая во всех странах...

PS... По рассказам на заре всей этой техники (сидганы, первые барьеры) какой-то умелец поставил под капот магнетрон с волноводной системой и несколько штук просто вывел из строя проезжая мимо...
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

U.p.>Итересно, а помогут ли активные помехи против ментовских радаров - ИМХО они тоже допплеровские, короче реально ли прикрутить "Сорбцию" или что-то похожее к автомобилю и забивать помехами радары ментов?

А какие диапазоны у ментовских радаров? "Сорбция" заточена под один определенный диапазон... К тому же она вроде ставит уводящие помехи, а не заградительные, так что как бы хуже с таким РЭБ не стало :))
 
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

U.p.>короче реально ли прикрутить "Сорбцию" или что-то похожее к автомобилю и забивать помехами радары ментов?

После такой доработки можно будет и АЛ-31Ф поставить :)
Gray ©at [Семейство кошачих]  
RU Заика #09.10.2002 10:24
+
-
edit
 

Заика

втянувшийся

U.p.>Вот ещё какая мысль в голову пришла - аналог Х-31 (вроде) для гиббонов. То бишь атирадарная ракета, я конечно понимаю, что мысль сумашедшая, но всё -таки... Предсавляете, выходит гиббон та дорогу, вклячает радар, как вдруг...

U.p.>Короче: можно ли слабать Х антирадарную для ихних радаров?

Я, конечно, гаишников тоже не очень, чтобы очень...
Но чтобы вот так НЕ ОЧЕНЬ!!! :-)
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Короче: можно ли слабать Х антирадарную для ихних радаров?

Мощность радара мента настолько мала, что потребуются специальные наводчики-разведчики. Обнаружив мента с радаром наводчик дает на ПУ команду. Ракета стартует, по GPS прилетает в район цели. На дистанции 500-1000 м захватывает радар и корректирует курс.

ИМХО вероятность поражения цели будет низкой, а стоимость системы черезчур высокой.
 
+
-
edit
 

Topper

новичок
В моей провинции они обзавелись Соколами , у которых время сработки уменьшилось на порядок по сравнению с Барьерами и теперь при "выстреле" со 100-150 метров мой старый X-Cat пришедший вместе с Celica из Японии даже хрюкнуть не успевает.
Там у них что-то 0.3 десятых вместо 3 секунд стало.
И это очень грустно так как за превышение в 2.5 раза лимита карают очень дорого ;)
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Guest

гость
Ну, насколько я помню, радиохулиганство не считалось таким уж страшным грехом, поскольку даже в детской литературе обыгрывалось неоднократно и не в слишком чёрных тонах. На уровне молодёжного курения и игры на гитаре в подворотне :)

Помню я, начитавшись таких книжек, классе в 5-м хотел свой передатчик собрать. Увы, тогда уровня не хватило :) А позже, когда уже мог бы - в цифровую электронику подался :)
 
RU Flogger-B #09.10.2002 10:45
+
-
edit
 

Flogger-B

втянувшийся
> Обнаружив мента с радаром наводчик дает на ПУ команду. Ракета
> стартует, по GPS прилетает в район цели. На дистанции 500-
> 1000 м захватывает радар и корректирует курс.

Зачем ? А не проще ставить эти ракетки сразу под капот, чтоб так: он только тебя радаром щупать, а тут ка-а-ак... :D :D:D
А что. Большая дальнобойность не нужна, мощный заряд не нужен ("много ли заc#анцу надо" - Е.Летов :) ), сильно чуткий датчик тоже не нужен, достаточно простого антирадара. Вот-с.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Зачем ? А не проще ставить эти ракетки сразу под капот, чтоб так: он только тебя радаром щупать, а тут ка-а-ак...

Только тогда лучше не ракета, а пулемет с компутером (под виндами) и и радио и ИК-прицелом (гиббон теплый).
 

TEvg

аксакал

админ. бан
А в качестве автомобиля лучше всего юзать БРДМ - потребуется лишь небольшая доработка.
 
RU Тихон #09.10.2002 12:13
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Ну раз уж пошла такая пьянка, то лучшим автомобилем для такой анти-гиббон ракеты (Г-31) :) будет ...
истребитель Су-27. ДА-ДА! Тот самый на котором я совершил свой легендарный автопробег по всему Крыму! :D

404

:kruto:
:ment:
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
RU UFO pilot #09.10.2002 13:19
+
-
edit
 

UFO pilot
Тихон

опытный

Вот ещё какая мысль в голову пришла - аналог Х-31 (вроде) для гиббонов. То бишь атирадарная ракета, я конечно понимаю, что мысль сумашедшая, но всё -таки... Предсавляете, выходит гиббон та дорогу, вклячает радар, как вдруг...

Короче: можно ли слабать Х антирадарную для ихних радаров?
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Смех-смехом, а на украинских дорожных постах с неприкрытым требованием "ДАI !" давно уже оборудованы эдакие мини-ДОТы: вкопанная вертикально половинка трубы диаметра ~1.5м с прорезями для глаз. :fal:

А на въезде в Крым - вообще БТР стоит :incursio::pifpaf:

Так что со всякими "Х-31ДАI" можно крупно пролететь ;)
Gray ©at [Семейство кошачих]  
+
-
edit
 
TEvg>А в качестве автомобиля лучше всего юзать БРДМ - потребуется лишь небольшая доработка.

Смех-смехом, но давным-давно, в ФиДо я читал такой текст(перевод с англ) о том, как патруль английских дорожных полицейских сел в "засаду", включил радар...радар внезапно показал 300 мильчас, после чего из него пошел дым!!! Через секунду из за холма, на бреющем, вывалил Харриер ВВС Ея Величества :lol:
Полицейские подали в суд на ВВС, требуя возместить стоимость прибора. ВВС сказала, что пусть радуются, что противорадарная система Харриера, в учебных полетах, работает только на половину -активную помеху ставит, а ракету автоматически не пускает :)

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
muxel>А какие диапазоны у ментовских радаров?

Сейчас их уже 3 - Х, К и Ка. Впрочем Ка вроде пока у нас не распространен. А еще есть лазерные.

 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru