РЭП для ментов

Теги:авиация
 
1 2 3

au

   
★★☆
После-Хаски> для этого были РЕСУРСЫ МИНСВЯЗИ

Не знаю Минсвязь то была или нет, но глушилка была в километре от моего дома, и ничем с виду не отличалась от военной части, и солдаты там бродили иногда.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
au>Вы уж разберитесь с понятиями. Не остановиться по требованию властей - это нарушение закона, им же предусмотрены и наказания от штрафов до тюрьмы. Но избиение человека - это

Вы, по-моему, пали жертвой пропаганды. Случаи злоупотребления властью - есть и с ними надо бороться. Но в том случае, что упоминали Вы, да и просто в случае не остановки по-требованию - человек уже пересек границу - оказывает сопротивление. За оказание такового и по морде бьют, тк человек уже не просто нарушитель правил дорожного движения, а злостный хулиган и преступник. Так что это вам надо бы с понятиями разобраться. Если Вы только не имели ввиду, что коп подходит и бьет морду просто так - но тогда уже не имеет значения, коп это или нет.

au>уже беззаконие и беспредел, т.к. пропитанный адреналином и злостью коп берёт суд в свои руки и совершает БЕЗЗАКОНИЕ. Когда водитель нарушает закон - он нарушитель и на него есть

Когда он просто нарушает правила дорожного движения - да, а когда он не подчиняется представителю правопорядка - увы, не просто нарушитель.

au>закон и полиция, а когда коп нарушает закон, то кто его остановит?? Что ему помешает сказать что вы на него напали с отравленной палкой, а он защищался? Так что не путайте.

Не надо, я не знаю как Вы, а я в суде американском побывал - как раз судился с наказанием за превышение скорости сам, мой друг ссудился с копом, выписавшим штраф за неправильную парковку. Это так сказать американский опыт. В других странах не знаю. А в Штатах с ними бороться можно, хоть и трудно.


au>Насчёт антирадаров - я такому закону не следовал бы. От его

Это то, про что я и говорю - не нравиться закон - не следую. В чем здесь отличие от того, что Вы называете взять правосудие в свои руки?

au>нарушения мною общество не пострадает ничуть, а вот

Использование таких приемников порождает чуство вседозволенности - вы меня не поймаете. Т.е. - не пойман - не вор, хоть и ворую.

au>ограничивать использование радиоприёмников - это практически всегда перебор и констатация собственного бессилия. Я, например, хочу знать когда мне в морду светят

Ограничение на использование любого права, предмета, идеи есть константация бессилия справиться с "неправильным" использованием этой вещи.

au>лазером или радаром. И закон, запрещающий мне это, игнорировал бы как неуместный. А вот от полиции бы не бегал в нормальной ситуации :)

Ага, вот снайпер в г. Вашингтоне и игнорирует закон "не убий" как не уместный. Не пойман - не вор.

Что такое нормальная ситуация? В Пенсильвании закон - за превышение на 35 миль в час - лишение прав и суд с возможной тюрьмой. Вы идете по дороге - лимит 65, машина хорошая, дорога сухая, можно и 120 идти, а тут коп - остановились бы?

au>Копы гоняются за людьми каждый день. Интерес к этому возникает лишь когда что-то вроде избиения случается.

Я тут прикидывал, выходит, что на каждое избиение приходится погоня в районе часа. Т.е. какой-то гад, целый час слыша сирены и видя копов в зеркало заднего вида, тараня всех, кто мешает, проезжая на красный свет, сбивая людей (частенько) не желает остановиться. И после этого он простой нарушитель правил дорожного движения? Ну и понятия у Вас.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Т.е. какой-то гад, целый час слыша сирены и видя копов в зеркало заднего вида, тараня всех, кто мешает, проезжая на красный свет, сбивая людей (частенько) не желает остановиться.

Он боится что ему щас будут рожу бить. Вот и не останавливается. :):D:D
 

au

   
★★☆
Mishka>Вы, по-моему, пали жертвой пропаганды.

Я усиленно избегаю съезжания на эту тему, т.к. очень не хотелось бы...

Mishka> Случаи злоупотребления властью - есть и с ними надо бороться. Но в том случае, что упоминали Вы, да и просто в случае не остановки по-требованию - человек уже пересек границу - оказывает сопротивление.

Какую границу? Он что, вне закона сразу, получается его можно мочить даже вне сортира?! Оказание сопротивления и прочее - всё предусмотрено в законе, вместе с наказаниями и ограничениями на меры "воздействия". Мордобоя "чисто по-человечески" там не предусмотрено. Удивительно, правда? :)

Mishka> За оказание такового и по морде бьют, тк человек уже не просто нарушитель правил дорожного движения, а злостный хулиган и преступник.

Так чего не пристрелить его на месте, если он злостный хулиган и преступник? "Чисто по человечески"...
Если человек сбежал от полиции, его нужно догнать и поинтересоваться причинами. Если выяснится что он представляет опасность - то вплоть до оружия на поражение. Мордобой в эту схему как-то не вписывается, если по здравому смыслу и справедливости, а не "по человечески".

Mishka> Так что это вам надо бы с понятиями разобраться. Если Вы только не имели ввиду, что коп подходит и бьет морду просто так - но тогда уже не имеет значения, коп это или нет.

Догнал, значит, побил "чисто по-человечески", успокоил нервы, и спросил документики - уже по правилам. Вас лично устраивает такая практика? Может не попадались просто. Ситуация типичная: пустынный пост ГАИ на трассе, шлакбаум заржавел в положении "вверх". Знак "стоп", без тени смысла в нём. Попробуйте не притормозить - сразу поедут вас "задерживать". С автоматами.

Mishka>Когда он просто нарушает правила дорожного движения - да, а когда он не подчиняется представителю правопорядка - увы, не просто нарушитель.

Так "просто по закону" с ним надо, а не "по понятиям"! Он вроде как гражданин ещё, права имеет даже если нарушил всё что можно нарушить. И только СУД решает как его наказывать - по морде ли, на урановые шахты, или в расход. А вы щедро вручаете копу ту власть по собственной инициативе.

[ слишком длинный топик - автонарезка ]
 

au

   
★★☆
Mishka>Это то, про что я и говорю - не нравиться закон - не следую. В чем здесь отличие от того, что Вы называете взять правосудие в свои руки?
Mishka>Использование таких приемников порождает чуство вседозволенности - вы меня не поймаете. Т.е. - не пойман - не вор, хоть и ворую.
Mishka>Ага, вот снайпер в г. Вашингтоне и игнорирует закон "не убий" как не уместный. Не пойман - не вор.

Законы пишут с перестраховкой, чтобы на отморозков распространялся тоже - ну по логике нужно так. Мне не нужен закон чтобы не стрелять в людей и т.д. - я сам этого не стану делать. Гонять быстрее 115 я тоже не стану - для этого мне антирадар не нужен. Но если при этом я хочу иметь его, то не вижу конфликта между интересами государства и моими. Если же вы не слышали про дух закона, а лишь про его букву, что наблюдается в штатах, то нам трудно будет обсуждать эту тему.
Вот, найдите свой штат/город: Dumb Laws, Stupid Laws: We have weird laws, strange laws, and just plain crazy laws!

Mishka>Что такое нормальная ситуация? В Пенсильвании закон - за превышение на 35 миль в час - лишение прав и суд с возможной тюрьмой. Вы идете по дороге - лимит 65, машина хорошая, дорога сухая, можно и 120 идти, а тут коп - остановились бы?

Про скорость я сказал уже - как по мне, так 115 мне хватит с крышей, хотя колонна по трассе тут часто идёт 120 - все как один, и копы могут не придираться. Если бы мне копы дали сигнал остановиться, я бы сделал это.

Mishka>Я тут прикидывал, выходит, что на каждое избиение приходится погоня в районе часа. Т.е. какой-то гад, целый час слыша сирены и видя копов в зеркало заднего вида, тараня всех, кто мешает, проезжая на красный свет, сбивая людей (частенько) не желает остановиться. И после этого он простой нарушитель правил дорожного движения?

После описанного он опасный преступник, и в него копам даже пострелять можно при необходимости, во избежание жертв среди населения. Но СТРЕЛЬБА может объективно помочь улучшить ситуацию, а МОРДОБОЙ - это лишь для собственного удовольствия, т.к. при этом преступник уже во власти полиции, и ситуация от этого не изменится. Что тут непонятно, скажите?
 

Baby

опытный

au>...Но СТРЕЛЬБА может объективно помочь улучшить ситуацию, а МОРДОБОЙ - это лишь для собственного удовольствия, т.к. при этом преступник уже во власти полиции, и ситуация от этого не изменится. Что тут непонятно, скажите?

Сколько людей, столько и мнений. Допустим, поймали лихача-черножафроамериканца после часовой погони с риском для жизни посторонних людей, оштрафовали и выпустили под залог. А он вышел, сел в машину и еще одни гонки устроил, уже со стрельбой и сбитыми пешеходами.
А если ему после первой гонки настучали по организму, может он быстрее поймет, как надо себя вести.
Я не сторонник таких методов, но личный опыт показывает, что иногда работают только они.
 
+
-
edit
 
Ну как тут не вспомнить детство золотое и родную школу, 6-й класс, первые уроки физики, сборка детектотного приемника. В тонкости не вдавался. не силен и сейчас. но сам факт, через час в школу прибежали особисты, на предмет поиска вражеского передатчика, забивающего диапазон ближнего привода. А он кстати(ближний привод) у нас в гарнизое на обычный приемник ловился, по-моему в СВ диапазоне. В общем все обошлось, все посмеялись, учительница по физике чуть-чуть поседела гыгы.
 
+
-
edit
 

parkman

втянувшийся
Господа хорошие надо решать не проблему а откуда у нее ноги растут. Японцы в этом напрочь правы. Нарушаем законы(превышаем скорости) - следовательно отвечаем штрафом и прочим. То что гайца беспредельничают факт, но и вы уважаемые учите законы и старайтесь не попадаться. А заниматься РЭБ против них - пустая трата своего времени и сил. Да и смысл? У меня пепелац отнюдь не медленый (Е420 AMG)и как вам будет весело если я вам выйду в лоб на 180 а у вас в машине непристегнутый дитеныш? Чувство обладания средствами РЭБ вам жизнь облегчит? Смешно мне на вас, господа...
[font=Times][size=5]первым делом мы испортим самолеты...[/size][/font]  
RU UFO pilot #17.10.2002 14:53
+
-
edit
 

UFO pilot
Тихон

опытный

Паркмэн, ну что же Вы так близко к сердцу, а? Це ж щютка-юмора! Неужели Вы думаете что в самом деле кто-то из участников топика (или я - его основатель) спать не могут - думают о том, чтобы состряпать РЭП ??? Нет, просто веселая гипотетика, и всё.
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
+
-
edit
 

parkman

втянувшийся
то пилот пепелаца.. :)
да это я так, в самом деле, в сердцах...
я думаю все таки радар детектор это золотая середина, она ж и помогает иной раз поддерживать разумные скорости на трассах, так что даже кое гда ставят просто излучатели и ты не знаешь - гаец тебя пасет или просто робот тебя стреляет и ничего ему от тебя не надог кроме того что б ты скрорость мальца скинул.
[font=Times][size=5]первым делом мы испортим самолеты...[/size][/font]  
UA Abe Viper #19.10.2002 12:34
+
-
edit
 

Abe Viper

новичок
Народ..тут идея такая появилась, а что если пассивные помехи с активными совместить, или к примеру с тем же аналогом Х-31 (а то наши ДАИшники ужо соовсем обнаглели, автобусы с пассажирами останавливать начали)....
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
U.p.>Паркмэн, ну что же Вы так близко к сердцу, а? Це ж щютка-юмора! Неужели Вы думаете что в самом деле кто-то из участников топика (или я - его основатель) спать не могут - думают о том, чтобы состряпать РЭП ??? Нет, просто веселая гипотетика, и всё.

Шутка-шуткой, а когда я пример приводил, то имел скорость ввиду в милях в час. Я каждый день на работу езжу на скорости около 70 mph и расстояние между автомобилями около 10-15 метров. И когда какой-то придурок идет на скорости 100-120 mph - это совсем не весело. Особенно, когда он в лоб по обычной дороге, где нет разделителя, а только полоска краски.
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru