[image]

Английский танк унесло ветром

Теги:армия
 

fast

опытный

Британский военный вертолет, а также армейские поисковые группы на джипах несколько дней ведут поиск надувного танка, который сдуло ветром во время маневров в минувшие выходные. Предполагается, что танк мог забрать и спрятать кто-нибудь из гражданских лиц, сообщает Times.
Представитель королевских вооруженных сил Дэвид Уэбб (David Webb) обратился через прессу к англичанам с просьбой вернуть дорогостоящий муляж. "Если кто-либо видел летящий по воздуху танк, просьба связаться с нами. Мы хотим его вернуть", - заявил он.

Дело в том, что армейское командование "взяло взаймы" шесть надувных танков у Королевских ВВС для проведения совместных учений с участием английских, канадских, американских и польских военнослужащих, и теперь обязано их вернуть.

Стоимость танка - 10 тысяч фунтов (15 тысяч долларов) и его официальное название - "пневматическое обманное устройство" (pneumatic deception device).
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

U235

старожил
★★★★★
Видевших летящий по небу танк английским воякам стоит в больницах поискать. Представляете реакцию оператора английской службу спасения, когда звонящий сообщит ему о летающем над ним танке? :D
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru