Отставки и назначения Минобороны РФ

Теги:армия
 

fast

опытный

В.Путин назначил главного военного по Чечне

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о назначении генерал-полковника Владимира Молтенского на должность заместителя главнокомандующего сухопутными войсками Вооруженных Сил РФ.
Как сообщила пресс-служба главы Российского государства, генерал-лейтенант Сергей Макаров назначен командующим Объединенной группировкой войск (сил) на Северном Кавказе.

Также президент РФ Владимир Путин провел сегодня совещание с участием председателя правительства Михаила Касьянова, руководителя администрации президента Александра Волошина, министра иностранных дел Игоря Иванова, министра обороны Сергея Иванова, министра внутренних дел Бориса Грызлова и директора Федеральной службы безопасности Николая Патрушева. Как сообщила пресс-служба главы государства, на совещании обсуждались различные вопросы внутренней и внешней политики российского государства.
 
RU БлекХаук #20.10.2002 14:45
+
-
edit
 

БлекХаук

новичок
А мне вот больше интересно, почему сменили Главкома Черноморского флота - как его там... Что-то слышал он был на самом деле хороший, украинцам там чего-то не давал, в Средиземное море (где амы) корабли посылал, хотя не разрешали - вот за это всё, мол, и сняли...
 

fast

опытный

Трошев отказался командовать в Сибири

Сегодня генерал-полковник Геннадий Трошев отказался от предложения министра обороны России возглавить Сибирский военный округ. Об этом Трошев заявил сегодня журналистам в Махачкале, сообщает НТВ.

"Третий год я возглавляю Северо-Кавказский военный округ. К округу претензий нет, нет претензий и ко мне как к командующему. Поэтому я не понимаю, с чем связано такое перемещение", сказал генерал. Он также добавил: «Я должен выполнить задачу, которую поставил верховный главнокомандующий – это довести до конца контртеррористическую операцию. Думаю, не время сейчас, накануне референдума в Чечне, проводить рокировки командования». «Если я сейчас уйду с должности командующего Северо-Кавказским военным округом, то я считаю, что предам военнослужащих округа, чеченский народ, который поверил, что действительно идет контртеррористическая операция, действительно она подходит к концу», сказал Трошев.
 

fast

опытный

ГЕНЕРАЛ ТРОШЕВ СНЯТ С ДОЛЖНОСТИ
РИА "Новости". 20:02:39

Владимир Путин освободил Геннадия Трошева от должности командующего войсками Северо-Кавказского военного округа (СКВО).
Как сообщили в пресс-службе президента России, глава государства подписал соответствующий указ. Этим же указом глава государства назначил генерал-полковника Владимира Болдырева командующим СКВО, освободив его от должности командующего войсками Сибирского военного округа.
В пресс-службе президента отметили, что Путин "высоко оценивает заслуги" Трошева в период его службы в СКВО. Вместе с тем, Верховный главнокомандующий, по словам представителя пресс-службы, "считает недопустимым публичное обсуждение принятых руководством Вооруженных Сил решений".
Во вторник Трошев заявил журналистам в Махачкале, что отказался от предложения министра обороны возглавить Сибирский военный округ. При этом он подчеркнул, что возглавляет Северо-Кавказский военный округ третий год и за это время к округу и к нему как к командующему "претензий нет".




ну вот, случилось. А то я уже испугался, что офицеры свои назначения послать могут :)
 

fast

опытный

"Независимая Газета": Вслед за Трошевым будет отправлен в отставку командующий ВДВ Шпак.

На днях без видимого повода командующий Воздушно-десантными войсками Георгий Шпак созвал пресс-конференцию. На ней громко говорилось об успехах крылатой пехоты и почти шепотом - о проблемах и недостатках. Впрочем, повод для встречи с журналистами все же имелся. Первому десантнику страны в следующем году исполняется 60 лет - предельный возраст для пребывания на военной службе. По конфиденциальной информации, некоторое время назад на генерала Шпака был подготовлен комплект документов для соответствующих инстанций, в которых решаются вопросы о продлении военной службы сверх установленных законом сроков. А незадолго до проведения пресс-конференции приближенным командующего ВДВ сверху подали сигнал - на положительный результат можно не рассчитывать. Значит же это следующее: во-первых, отставка и увольнение в запас Георгия Ивановича - вопрос ближайшего будущего, а во-вторых, прогнозы относительно кадровой чистки, проводимой начальником Генштаба Анатолием Квашниным, начинают приобретать реальные очертания. Шпак не теряет физической формы. Но как раз до его формы высшему военному начальству дела-то и нет. Проблема Шпака заключается в другом - появляясь то в одной горячей точке, то в другой, генерал не стесняется делать заявления, которые выводят из себя молчальников из Генштаба. Например, о том, что потери десантников в чеченской войне (с октября 1999 года по декабрь нынешнего года) составили 330 солдат и офицеров, а общий урон федеральных сил за тот же период -почти 5 тысяч человек. А ведь ВДВ несут основную нагрузку в контртеррористической операции... Не менее прямолинеен генерал и в высказываниях по другим вопросам. Обо всем этом в высоких кабинетах Минобороны, естественно, вслух не говорят, хотя, разумеется, не забывают. Официальный же повод для "высочайшего неудовольствия" Шпаком - неудачный эксперимент в псковской дивизии, которая должна быть переведена на контрактный принцип комплектования.
 

fast

опытный

В.Путин не будет уменьшать число генералов в российской армии
Президент России Владимир Путин не считает необходимым уменьшить число генералов в российской армии. Такое заявление глава государства сделал в прямом эфире федеральных СМИ, отвечая на предложение уменьшить число старших офицеров Вооруженных сил РФ в 2 раза.
В.Путин отметил, что в начале и середине 90-х годов количество генералов российской армии "действительно приближалось или даже превышало число генеральских должностей в советской армии". Президент уточнил, что тогда в армии было 2 тысячи 800 генералов. Сейчас, по словам В.Путина, в российской армии генералов меньше 1,5 тысяч, поэтому предложение о сокращении их числа в 2 раза уже исполнено.

Глава государства также обратил внимание на необходимость введения определенных стандартов для старших офицеров, касающихся, в частности, их физической формы. Кроме того, президент отметил, что многие генералы предпочитают служить в крупных городах, особенно в Москве. Однако, по словам В.Путина, кадровые службы не разделяют такое желание офицеров и применяют прежний опыт, согласно которому офицеры должны служить на всей территории РФ.
 

fast

опытный

Владимир Путин назначил нового командующего СибВО

В среду президент России Владимир Путин назначил нового командующего Сибирским военным округом, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Кремля.
В соответствии с указом президента РФ новым командующим СибВО назначен генерал-полковник Николай Макаров.

Ранее генерал-полковник Макаров занимал должность начальника штаба Московского военного округа. В этой должности он работал с сентября 1999 года. Некоторое время Николай Макаров исполнял обязанности командующего войсками МВО.

Генерал-полковник Николай Макаров, 1949 года рождения, закончил Московское высшее общевойсковое командное училище, Военную академию имени Фрунзе и Военную академию Генерального штаба. Он кадровый военный, был командующим мотострелковой дивизией, начальником штаба оперативной группы российских войск в Таджикистане, работал в должности начальника штаба 11-й гвардейской общевойсковой армии, командовал 2-й танковой армией, был заместителем командующего Балтийским флотом.
 

info

аксакал

Lenta.ru: В России: Медведев уволил заместителя Сердюкова

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об отставке заместителя главы министерства обороны Михаила Мокрецова, который отвечал за финансирование армии. О будущей отставке Мокрецова в конце ноября писал Коммерсантъ. По данным издания, причиной увольнения послужили разногласия по поводу гособоронзаказа.

// www.lenta.ru
 
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  8.08.0

Evgen

аксакал
★★☆
☠☠☠
Да что там зам . Скроро и сам пойдет в след за ним .
Ему прочат кресло министра финансов . А министром
обороны будет угадайте кто ?
Дмитрий Рогозин ....
по материалам "Аргументов недели"
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  8.08.0

DDR 80

аксакал
★★☆
Evgen> Дмитрий Рогозин ....
Evgen> по материалам "Аргументов недели"
Рогозин? А что, вполне взможно. Он резкий и толковый. ИМХО
Наши его сильно не любят.
 8.0.18.0.1
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Evgen> обороны будет угадайте кто ?
Evgen> Дмитрий Рогозин ....
И будут его звать "Проклятым НАТОвцем"
 

Adamkus

аксакал

А министром
Evgen> обороны будет угадайте кто ?
Evgen> Дмитрий Рогозин ....
Evgen> по материалам "Аргументов недели"

что правда? или это шутка :D
 
+
-1
-
edit
 

RoyalJib

опытный
★★
D.8.> Рогозин? А что, вполне взможно. Он резкий и толковый. ИМХО
D.8.> Наши его сильно не любят.

Толку то...
Рыба то с головы гниет...
Cras Ingens Iterabimus Aequor  

+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

интересно было бы посмотреть на Рогозина в роли министра обороны :D
 
+
+2
-
edit
 

DDR 80

аксакал
★★☆
RoyalJib> Толку то...
RoyalJib> Рыба то с головы гниет...
Толку то ...
Если головы нет, рыба не сгниет. ;)
 8.0.18.0.1

info

аксакал

С новым (старым) Министром обороны !

Lenta.ru: Политика: Владимир Путин огласил состав правительства
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  12.012.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
info> С новым (старым) Министром обороны !
info> Lenta.ru: Политика: Владимир Путин огласил состав правительства
С политическими новостями на Политический подфорум,плз
 12.012.0

info

аксакал

Capt(N)> С политическими новостями на Политический подфорум,плз

разве не интересно на военно-морском портале,кто стал Минстром обороны?
Ведь назначение ком.флота, тоже обсуждается здесь...и не гоняют никого в политический... :-)
Считаете лишним- уберите пож.
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  12.012.0
Это сообщение редактировалось 21.05.2012 в 17:10

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> С политическими новостями на Политический подфорум,плз
info> разве не интересно на военно-морском портале,кто стал Минстром обороны?
Пилим якорь топик-флейм,если проще то разговоры в курилке, а для подобных сообщений есть Отставки и назначения Минобороны РФ

info> назначение ком.флота, тоже обсуждается здесь...
нет,не здесь в "Пилим якорь",а в Назначения и отставки в ВМФ РФ
 12.012.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

info

аксакал

Capt(N)> нет,не здесь в "Пилим якорь",а в Назначения и отставки в ВМФ РФ

Ок. перенесите пож. туда....
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  12.012.0

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru