Рассказы-2

Теги:армия
 
1 2 3

Jstar

втянувшийся

>>а во вторых, как насчёт зенитных автоматов? Ведь мелочь класса эрликона управляется, вроде, прямо из стрелкового гнезда, и для подавления сопротивления надо грохнуть их все.

israel>вообще то в базовой комплектации Эрликонов не было. немецкие морские 20мм это Солотурн. правда под конец войны нейтралы фрицам и Эрликоны поставили.

Дык я не про эрликоны конкретно,а про орудия такого класса вообще. Возможно всех стрелков погасить звуковой волной?

israel>а вообщем... дальность 20мм зенитки чуть больше 2 км. 37мм - 3.5км. а Апач с 6 км Хелфайр впендюрит. арифметика проста.

Ну, скажем, не Апач, а жутка крутой СиГ-5... но это так, детали...
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  

Crazy

опытный

israel>вообще то в базовой комплектации Эрликонов не было. немецкие морские 20мм это Солотурн. правда под конец войны нейтралы фрицам и Эрликоны поставили. а вообщем... дальность 20мм зенитки чуть больше 2 км. 37мм - 3.5км. а Апач с 6 км Хелфайр впендюрит. арифметика проста.

А вы случайно не слышали о стрельбе по воздушным целям главным калибром по радарному целоеуказанию? ;)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Странно, Варбан. Я заглянул в книжку. Там у ППШ вообще 500 метров заявленная дальность эффективного огня. Может, ты какие-то некачественные патроны использовал, ведь сортов патрона калибра 7,62 мм ТТ хватает?
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Хе-хе. Все-таки никто не захотел развивать тему. Ладно, убогие, пишите себе о Ка-50, воюющих с татаро-монгольскими ордами. Или с фашистами, пусть богоизбранные душу отведут.
 

Jstar

втянувшийся

Crazy]А вы случайно не слышали о стрельбе по воздушным целям главным калибром по радарному целоеуказанию? src=/forum/smilies/wink.gif [image link error]

Я лично - только по Алистеру Маклину ("Улисс").
Да и не рассчитан главный калибр на стрельбу по возд. целям, особливо таким, как СиГ-5 - ИМХО скорость заряда слабовата... (а СиГ - 800 км/ч на малой высоте.)

AGRESSOR]Хе-хе. Все-таки никто не захотел развивать тему. Ладно, убогие, пишите себе о Ка-50, воюющих с татаро-монгольскими ордами. Или с фашистами, пусть богоизбранные душу отведут.

Я ж говорю, мал я ещё для такой темы. А вообще я Вас щас покритикую, тов. Агрессор. За мелкие неточности. src=/forum/smilies/smile.gif [image link error] Во-1, никто на Ка-50 с монголами не собирается воевать. Во-2, с монголами вообще никто не собирается воевать. В-3, ну будут фашисты, но сама война - не в нашем, а в фэнтезийном мире, куда некая часть оных по замыслу фюрера Адлерштайна переметилась. И основная ударная сила там, кстати - гоблины и прочая нечисть, солдаты уже скорее относятся к элите. (Вот они, зловещие тайны Третьего рейха! Хотя... Адлерштайн потому и оказался в другом мире, потому что в нашем его не поняли src=/forum/smilies/biggrin.gif [image link error] ).
А с претензиями к "богоизбранным" - милости прошу в политический.
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
AGRESSOR>Я с ППШ, конечно же, дело не имел, только в музее видел, но у него дальность эффективной стрельбы не менее 300 метров должна составлять.

У ППШ и ППС эффективная дальность 150...200 метров. У первого скорее 150, а Судаев кучнее бьет.

Кстати, у тех образцов, из которых я стрелял, прицел был только до 200.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Crazy>А вы случайно не слышали о стрельбе по воздушным целям главным калибром по радарному целоеуказанию? ;)

Я лично - только по Алистеру Маклину ("Улисс").
Да и не рассчитан главный калибр на стрельбу по возд. целям, особливо таким, как СиГ-5 - ИМХО скорость заряда слабовата... (а СиГ - 800 км/ч на малой высоте.)

AGRESSOR>Хе-хе. Все-таки никто не захотел развивать тему. Ладно, убогие, пишите себе о Ка-50, воюющих с татаро-монгольскими ордами. Или с фашистами, пусть богоизбранные душу отведут.

Я ж говорю, мал я ещё для такой темы. А вообще я Вас щас покритикую, тов. Агрессор. За мелкие неточности. :) Во-1, никто на Ка-50 с монголами не собирается воевать. Во-2, с монголами вообще никто не собирается воевать. В-3, ну будут фашисты, но сама война - не в нашем, а в фэнтезийном мире, куда некая часть оных по замыслу фюрера Адлерштайна переметилась. И основная ударная сила там, кстати - гоблины и прочая нечисть, солдаты уже скорее относятся к элите. (Вот они, зловещие тайны Третьего рейха! Хотя... Адлерштайн потому и оказался в другом мире, потому что в нашем его не поняли :D ).
А с претензиями к "богоизбранным" - милости прошу в политический.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
>Возможно всех стрелков погасить звуковой волной?

зачем волной? да и экипаж у Тирпица почти 2100 человек. кто-нить обязательно не оглохнет и до зенитки доберется.

>А вы случайно не слышали о стрельбе по воздушным целям главным калибром по радарному целоеуказанию?
война показала что это на редкость бесполезное занятие. не помню доказанного случая сбития самолета (того тихоходного самолета!) ГК линкора. зато себе повреждений причинили... не говоря уж о неработающих из-за этого зенитках и стоимости боеприпасов.

>Я лично - только по Алистеру Маклину ("Улисс").
у Уллисс (тип Дидо) универсальные 133мм ГК и созданы эти крейсера именно как ПВО. но и линкоры юзали ГК против авиации. особенно отличились японцы разрабатывая зенитную стрельбу из 460мм Ямато.
 
RU Maximus_G #01.10.2002 06:14
+
-
edit
 

Maximus_G

втянувшийся

А вы не конкретно мою тему развивайте, а концепцию противопоставления наоборот. Ваш герой или герои должны быть слабее заведомо, так оно сложнее выйдет. Кстати, была где-то книжка, в которой несколько солдат Вермахта и РККА вместе попадают в другое измерение и противостоят то ли инопланетянам, то ли еще каким-то подобным нехорошим личностям. Неплохо было написано вроде, хотя сам не читал.
Вот неплохая игрушка есть, "Return to Castle Wolfenstein". Вот неплохой пример, во время ВОВ из могил восстают какие-то придурки с мертвенькими лицами и давай шинковать всех подряд. Я пару раз прошел, класс! Хотя глупая игруха, если к оружию в ней придирчиво отнестись, но не суть. Это хороший пример СЮЖЕТА.
 
RU Тихон #01.10.2002 16:48
+
-
edit
 

Тихон

опытный

AGRESSOR> ...это незнание автором даже современных ракет типа "Москит" или "Яхонт" с их спобностью прорывать ПРО и действовать на больших расстояниях. Уж в рассказе-то Ка-50 вполне смог бы нести одну ПКР "Яхонт".

Вы уверены, что 1 Яхонт или тем более Москит способен преодолеть ПВО АУГ???
Уж лучше как есть - чистой воды фантазия, без привязки с современной технике - обман наивных американских военных и одна супер-гига-пупер ракета.
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  

Jstar

втянувшийся

По части боевых будней АУГ очень рекомендую "Встречный катаклизм" Федора Березина. Бои с участием АУГов очень реалистично описаны...
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
>>Я лично - только по Алистеру Маклину ("Улисс").
israel>у Уллисс (тип Дидо) универсальные 133мм ГК и созданы эти крейсера именно как ПВО. но и линкоры юзали ГК против авиации. особенно отличились японцы разрабатывая зенитную стрельбу из 460мм Ямато.

Не понял.
Разве Улисс существовал в реальности? В смысле крейсер, типа Дидо (модиф. Чёрный принц)...
В моём издании книги есть предисловие автора о том, что не следует искать параллель между крейсером из книжки и "одноименным фрегатом класса "Ольстер"" (с).
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (100 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru