Летающие(?) легенды...

Теги:авиация
 
1 2 3 4
+
-
edit
 

parkman

втянувшийся
Есть ли сведения о полетах в наше время таких машин как
Ту-4, 12, 14, 16, 20, 22(не М),96(высотный),104, 107, 110, 114, 115, 124, 144
Ил-12, 14, 18, 28
Ан-8
???
И вообще что нибудь хоть как то живое еще сохранилось? Или только совсем мертвые памятники? Может быть существуют машины в "нелетном" состоянии, но возможно еще их восстановление?
ностальгия по настоящему...
[font=Times][size=5]первым делом мы испортим самолеты...[/size][/font]  

muxel

Энтузиаст реактивного движения

parkman>Есть ли сведения о полетах в наше время таких машин как
parkman>Ту-4, 16

В Китае

parkman>Ту-12, 14

Этих даже не летающих ни одной живой нет

parkman>Ту-20

Что это?

parkman> 22(не М)

На Украине еще недавно летали

parkman>Ту-104, 114, 124,

Давно не летают, куда им, по музяем стоят

parkman>Ту-96, 107, 110,

Вообще нет, разве только на какой нить свалке завалялись

parkman>Ту-144

В ЛИИ есть живые, но не летают

parkman> Ил-12, 14, 18, 28

Насчет Ил-12 не уверен, но остальные еще летают, а Ил-18 и пассажиров еще во всю возит

parkman>Ан-8

Эти даже грузы возят еще в Африке

parkman>И вообще что нибудь хоть как то живое еще сохранилось? Или только совсем мертвые памятники? Может быть существуют машины в "нелетном" состоянии, но возможно еще их восстановление?

А кому сейчас это надо то, восстановление...
 

Во

втянувшийся
parkman>> Ил-12, 14, 18, 28

muxel>Насчет Ил-12 не уверен, но остальные еще летают, а Ил-18 и пассажиров еще во всю возит

Именно Ил-18 летает из Домодедово в Ленинск. Это, скажу Вам, рейс. :D Выпивается столькоооо - Владивосток-Москва отдыхает. Народ спит а проходах. Мдаа. Зато можно аппаратом порулить - совсем бесплатно, в отличие от местных линий на Украине, где подержаться за штурвал на Ан-24 стоит 100 Грн.
Сам аэоплан производит самое благоприятное впечатление - мой попутчик сказал: It's so solid!
 
+
-
edit
 

parkman

втянувшийся
Во>Зато можно аппаратом порулить

Да уже за одно это можно бежать и покупать билет на этот рейс!!!
[font=Times][size=5]первым делом мы испортим самолеты...[/size][/font]  
+
-
edit
 

victorzv

втянувшийся

parkman>>Ту-20

muxel>Что это?

В 70-е годы была такая ГДР-овская моделька - разновидность Ту-95. Вроде бы натовское обозначение Ту-95 до установления настоящего имени. Кстати, yahoo на запрос о Ту-20 выдало интересную ссылку на ряд Ту-16 - Ту-20 -Ту-32 -http://www.pobeda.co.yu/viljuskar.pdf
:)
 
RU 140466(aka Нумер) #05.11.2002 10:53
+
-
edit
 

140466(aka Нумер)

опытный

А в Монине разве не почти в лётном состоянии Ту-4 стоит? Вроде он туда даже своим ходом садился. Или я что-то путаю?
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  
+
-
edit
 
140466>А в Монине разве не почти в лётном состоянии Ту-4 стоит? Вроде он туда даже своим ходом садился. Или я что-то путаю?

Дык... Сейчас-то небось летную годность утратил маненько :D

Кстати, в ВВС Румынии имеются штук 5 птичек - Ил-28 китайского производства, учебные. Китайского индекса не помню... Летающие. Одна разбилась пару лет назад... Изумительный раритет...
 
RU 140466(aka Нумер) #05.11.2002 11:53
+
-
edit
 

140466(aka Нумер)

опытный

Ну специально написал "почти". Кстати, в Ильине/Левине написано, что у нас были в начале 90-х летающие мишени Ил-28М. А сейчас они остались?
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  
+
-
edit
 

Melnikov

опытный
140466>Ну специально написал "почти". Кстати, в Ильине/Левине написано, что у нас были в начале 90-х летающие мишени Ил-28М. А сейчас они остались?

Чай они одноразовые. Взлетают один раз и сбиваются ракетой. :)
Александр
---
Таран  
+
-
edit
 

Melnikov

опытный
parkman>>>Ту-20
muxel>>Что это?
victorzv>В 70-е годы была такая ГДР-овская моделька - разновидность Ту-95.

Модель Ту-95К, но без ракет.
Александр
---
Таран  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Не знаю, не знаю ...
В свое время билеты в Ленинск (aka Байконур, в девичестве Тюратам) не продавались :eek:
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Кстати, я из Ил-14 прыгал :)
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Aleck>Зарезанный в лом памятник Ту-114
Aleck>№ ????? в Тюмени

Хм, когда я жил в Тюмени, то никакого памятника в Рощино уже не застал, но мне говорили что стоял там Ил-18. Да и что Ту-114 делать в Тюмени?

Aleck>Полеты Ан-8 с 1991 г. запрещены, несколько машин в убитом состоянии валяются где-то на Дальнем Востоке и одна в Африке.

Вот та которая в Африке и летает до сих пор :)

Aleck>Ил-12 и Ил-14 уже не летают. В музеях и как памятники сохранилось несколько штук.

У ФЛА есть Ил-14 в летном состоянии. Летает на всяких праздниках.

Aleck>Ту-16 до недавнего времени летали на Дальнем Востоке.

Это какие, флотские что ли? Так вроде их все списали после 1993 года. Украинские может и подольше полетали. А вот "Циклоны" летали года до 1996.
 
+
-
edit
 

Avenger

новичок
Aleck>Зарезанные в лом памятники Ту-104:
Aleck>№ 42393 в Одессе
Вот про этот могу рассказать подробнее. Стоял он у нас в ПКиО им. Горького. Во времена перестройки решили его как-нить приспособить и устроили в нем видеозал. А еще через пару лет он сгорел. Не-то кз, не то поджог. В общем, остались от него рожки да ножки (в прямом смысле - одни обгоревшие стойки шасси).
 

Во

втянувшийся
Aleck>Ил-12 и Ил-14 уже не летают. В музеях и как памятники сохранилось несколько штук.
Нуу, не знаю, не знаю. Во всяком случае, в июне 2002 года я видел в аэропорту Краснодара лётный экземпляр Ил-14 - прямо на линейке, среди Як-42 и Ту-154. Выглядел весьма "пожившим", но вокруг суетился народ в спецовках. Так что экземпляр явно в "лётной форме".
 

BrAB

аксакал
★★
Aleck>Сохранившиеся на сегодняшний день Ту-104:

Aleck>№ 46 в музее ВВС в Монино
Aleck>№ 42322 в музее ГА в Ульяновске
Aleck>№ 48 где-то в Чкаловске или Жуковском еще валяется в сносном состоянии.
Aleck>№ Л5412 (бывший 42450) – памятник в аэропорту Внуково
Aleck>№ 42451 – памятник в аэропорту Хабаровск
Aleck>№ 42382 – в аэроклубе г.Бердск Новосибирской обл.
Aleck>№ 42482 в музее КАПОиГ
Aleck>№ 42507 – на ВАРЗе

Aleck>Зарезанные в лом памятники Ту-104:

Aleck>№ 42393 в Одессе
Aleck>№ 42398 в Ярославле
Aleck>№ 42387 в Житомире (бывший личный самолет Г.К. Жукова)
Aleck>№ 42460 в Рыбинске
Aleck>№ 42407 в Барнауле
Aleck>№ 42446 в Днепропетровске
Aleck>№ 42494 в Новосибирске
И ещё один стоял раньше в Оренбурге в зауральной роще. Номер попытаюсь уточнить
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Aleck

втянувшийся
BrAB>И ещё один стоял раньше в Оренбурге в зауральной роще. Номер попытаюсь уточнить


если уточнишь номер - буду весьма благодарен!!!
 

Aleck

втянувшийся
Aleck>>Зарезанный в лом памятник Ту-114
Aleck>>№ ????? в Тюмени

muxel>Хм, когда я жил в Тюмени, то никакого памятника в Рощино уже не застал, но мне говорили что стоял там Ил-18. Да и что Ту-114 делать в Тюмени?


Сто процентов это был Ту-114. Памятники ставили не обязательно с ближайшего аэропорта. например, памятник Ил-18 в Симферополе пригнали аж из Алма-Аты.

вот ссылка, я задавал вопрос по этому Ту-114 в другом форуме:

flightsim.ru - это наилучший источник информации по теме flightsim. Этот веб-сайт продается

flightsim.ru это наилучший источник информации по теме flightsim . Здесь также представлены другие интересные разделы. Надеемся, что вы найдете то, что ищете.

// www.flightsim.ru
 







.

muxel>Это какие, флотские что ли? Так вроде их все списали после 1993 года. Украинские может и подольше полетали. А вот "Циклоны" летали года до 1996.

Видмо я Циклон наблюдал. И в 1996 точно.
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Aleck>Сто процентов это был Ту-114. Памятники ставили не обязательно с ближайшего аэропорта. например, памятник Ил-18 в Симферополе пригнали аж из Алма-Аты.

Aleck>вот ссылка, я задавал вопрос по этому Ту-114 в другом форуме:
Aleck>http://www.flightsim.ru/forums/showthread.php?s=&threadid=1863

Пишут что порезали в 1988 году, но его там не было после 1985 года, иначе бы я его точно запомнил бы. Значит оттащили на свалку гораздо раньше 1988...
 
+
-
edit
 

Melnikov

опытный
Вроде в Новгороде Ту-114 возле аэропорта раньше стоял (по крайней мере в 1990 году).
Александр
---
Таран  

Aleck

втянувшийся
Вроде в Новгороде Ту-114 возле аэропорта раньше стоял (по крайней мере в 1990 году).
 

Aleck

втянувшийся
muxel>Пишут что порезали в 1988 году, но его там не было после 1985 года, иначе бы я его точно запомнил бы. Значит оттащили на свалку гораздо раньше 1988...

Вполне может быть...
 

Aleck

втянувшийся
Melnikov>Вроде в Новгороде Ту-114 возле аэропорта раньше стоял (по крайней мере в 1990 году).

Бвла такая инфа, но пока ни пресса, ни другие источники не подтверждают. Может быть, на этом форуме бывают новгородцы и они прояснят ситуевину?
 
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★
Кстати, из оставшегося Ту-104 № 48 можно было бы сделать для музея хоть Ту-107, хоть Ту-110.
Но представляю, сколько это будет стоить :( и поэтому говорю - фантазия это да и только :D
 

Во

втянувшийся
varban>Не знаю, не знаю ...
varban>В свое время билеты в Ленинск (aka Байконур, в девичестве Тюратам) не продавались :eek:
Два года назад продавались. Но не всем желающим,а как обычно, через 1-й отдел. Впрочем, вместе со спецами (и приравненными к ним лицами) летели какие-то иностранцы с охотничьими карабинами. Времена меняются.
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru