Крупнейшим авиакомпаниям США грозит национализация

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA SERGEI Khitrovo #27.11.2002 12:39
+
-
edit
 

SERGEI Khitrovo

втянувшийся

Если в ближайшее время не будут решены основные проблемы американской авиационной индустрии, связанные прежде всего с возрастающими расходами на обеспечение безопасности, все крупнейшие авиакомпании должны быть национализированы.
С таким заявлением, по данным газеты The New York Times, выступила президент Ассоциации воздушного транспорта США Кэрол Холлетт (Carol B. Hallett).

По ее мнению, подобный шаг был бы крайне нежелателен, однако постоянный рост расходов авиакомпаний может привести их к краху.

Дополнительное финансирование, которое, теоретически, должно было быть возложено на пассажиров, на самом деле, осуществляется самими авиакомпаниями.

Федеральное правительство обязало авиаперевозчиков повысить расходы на безопасность, однако запретило делать это за счет повышения стоимости билетов. Таким образом, доходы авиакомпаний постоянно снижаются.

"Правительство должно взять на себя всю ответственность и соответствующее финансирование авиационной индустрии с целью защиты ее от террористических нападений", - сказала Кэрол Холлетт.

По ее утверждению, мнение о том, что забота о безопасности должна ложиться на плечи самих пассажиров и авиакомпании - ложное. Это бремя должно нести федеральное правительство.

Lenta.ru

[ 27-11-2002: Message edited by: SERGEI Khitrovo ]

 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru