Авиакомпания «Волга-Днепр». Новости.

 
IL Serge Pod #08.04.2002 09:11
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

По итогам двух месяцев 2002 года авиакомпания "Волга-Днепр" контролирует 56 проц. мирового рынка грузоперевозок крупногабаритных грузов самолетами Ан-124-100 "Руслан" (07.04.02 10:35:00)

Авиакомпания "Волга-Днепр", осуществила доставку из аэропорта "Домодедово" во Франкфурт (Германия) макета орбитальной станции "Мир" и музейных экспонатов Мемориального музея космонавтики России для участия в крупной международной аэрокосмической выставке "Russia in space", которая состоится в этом немецком городе в период с 12 апреля по 30 июня 2002 г. Перевозка осуществлялась по заказу East Art & Culture Promotion Gmbh - Bad Homburg/Germany, которая осуществляет планирование и организацию выставки.
По итогам 2001 года авиационно-космические грузы заняли 26 проц. в общем объеме перевозок авиакомпании. В настоящее время 95 проц. операций компании приходится на международные перевозки за пределами России. По итогам двух месяцев 2002 г. "Волга-Днепр" контролирует 56 проц. мирового рынка грузоперевозок уникальных и крупногабаритных грузов самолетами Ан-124-100 "Руслан". Об этом сообщает отдел по связям с общественностью авиакомпании.

/Финмаркет/
In knowledge we trust!  
IL Serge Pod #17.05.2002 01:23
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Авиакомпания "Волга-Днепр" рассматривает возможность приобретения в финансовый лизинг самолетов производства компаний Boeing или Airbus Industry (16.05.02 14:54:11)

Авиакомпания Волга-Днепр" планирует примерно в 2003 году выйти на мировой рынок авиаперевозок генерального груза, объем которого исчисляется десятками миллиардов долларов. Однако в связи с отсутствием отечественных грузовых самолетов необходимого типоразмера, для внедрения на этот рынок авиакомпания рассматривает приобретение в финансовый лизинг самолетов зарубежного производства компаний Боинг или Эйрбас Индастри. Об этом сообщил генеральный директор авиакомпании Волга-Днепр Алексей Исайкин.
По его словам, пока выход на этот рынок сдерживает отсутствие должного опыта и необходимой квалификации управленческого персонала компании, что является ключевой проблемой. Единственным российским конкурентом на рынке грузовых авиаперевозок для авиакомпании Волга-Днепр является авиакомпания Аэрофлот. В течение 5-6 лет Аэрофлот на грузовых авиаперевозках эксплуатировал 2 самолета ДС-10. Пока не ясно будет ли Аэрофлот и в дальнейшем заниматься грузовыми авиаперевозками.
Поэтому перед авиакомпанией Волга-Днепр имеется два варианта действий - выход на рынок грузовых авиаперевозок генеральных грузов в партнерстве с Аэрофлотом или в конкуренции с Аэрофлотом. В настоящее время установлены контакты с Аэрофлотом для решения указанных вопросов - считает гендиректор авиакомпании.

/Финмаркет/
In knowledge we trust!  
IL Serge Pod #20.05.2002 22:48
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Авиакомпания "Волга-Днепр" планирует использовать новые самолеты Ан-124 в качестве залога при кредитовании (20.05.02 14:47:10)

Авиакомпания "Волга-Днепр" рассчитывает использовать новые приобретаемые самолеты Ан-124-100 грузоподъемностью 120 т в качестве залога на кредитном рынке. Залоговая цена Ан-124-100 старого года выпуска может составить ориентировочно не более 5-6 млн долл. Об этом сообщил генеральный директор авиакомпании Волга-Днепр Алексей Исайкин.
По его словам, авиакомпании Волга-Днепр в ближайшие годы, согласно проведенному анализу, потребуется не менее 5 новых самолетов типа Ан-124-100. На их приобретение необходимо не менее 100 млн долл., которые могут быть привлечены на западном кредитном рынке с помощью неоглашаемого зарубежного партнера. В настоящее время ведется активный переговорный процесс об условиях привлечения западного партнера к кредитованию покупки новых самолетов Ан-124-100.

/Финмаркет/
In knowledge we trust!  
IL Serge Pod #18.06.2002 23:14
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Собрание акционеров авиакомпании "Волга-Днепр" одобрило сделку с IFC на получение кредита для постройки нового Ан-124-100.


РБК. 18.06.2002, Москва 21:22:25. Собрание акционеров авиакомпании "Волга-Днепр" одобрило сделку с Международной Финансовой Корпорацией (IFC) на получение кредита для постройки нового Ан-124-100, сообщили в пресс-службе компании. Акционеры также утвердили новую редакцию устава общества, приведенную в соответствие с действующим законодательством. Общим собранием акционеров рассмотрены и утверждены результаты ревизионной проверки авиакомпании. Аудитором ЗАО "Авиакомпания "Волга-Днепр" на 2002г. утверждена аудиторская фирма Ernst&Young.

На состоявшемся сразу после общего собрания акционеров заседании совета директоров общества председателем совета избран Алексей Исайкин, до сего момента занимавшего пост гендиректора компании. В соответствии с действующим законодательством, не позволяющим совмещать пост генерального директора и председателя совета директоров компании, новым генеральным директором ЗАО "Авиакомпания Волга-Днепр" совет директоров назначил Владимира Давыдова, ранее занимавшего пост заместителя генерального директора по производству. Заместителями председателя совета директоров избраны президент "Группы компаний "Каскол" Сергей Недорослев и В.Давыдов. В состав совета директоров также вошли: заместитель генерального директора "Волга-Днепр" Сергей Шкляник, коммерческий директор "Волга-Днепр" Валерий Габриель, руководитель департамента управленческих технологий "Волга-Днепр" Татьяна Арсланова, генеральный директор ЗАО "НОРС" Виктор Григорьев, исполнительный директор авиакомпании "Антонов Эйрланз" Константин Лушаков, генеральный конструктор ЗМКБ "Прогресс" Федор Муравченко, советник генерального директора "Волга-Днепр" по персоналу Виктор Низков и начальник отдела минимущества РФ Геннадий Новгородов.
In knowledge we trust!  
IL Serge Pod #22.07.2002 22:26
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

К концу июня 2002 года авиакомпания "Волга-Днепр" выполнила 206 рейсов в аэропорты Кабула и Баграма и перевезла свыше 14 тыс. тонн грузов (22.07.02 15:40:07)

"Волга-Днепр" стала первой авиакомпанией, выполняющей полеты в Афганистан после начала антитеррористической операции, проводимой в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН. Первый полет в Кабул Ан-124-100 авиакомпании "Волга-Днепр" совершил 17 декабря 2001 года. К концу июня 2002 года авиакомпания выполнила уже 206 рейсов в аэропорты Кабула и Баграма и перевезла 14 110 тонн грузов. Рейсы осуществлялись по заказам 15 правительств и организаций в рамках поддержки многонационального международного контингента антитеррористической коалиции. Полеты выполнялись из Европы, Северной Америки и Австралии. Все заходы на посадку в аэропортах Афганистана выполняются в визуальном режиме при отсутствии навигационного оборудования и надлежащей инфраструктуры, говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании.
Все воздушные судна авиакомпании оборудованы современной авионикой, которая включает в себя систему спутниковой навигации GPS, систему предупреждения столкновения самолетов в воздухе (TCAS-2000), систему предупреждения сближения с землей (TAWS) и РЛС с режимом картографирования, которые обеспечивают безопасность полетов в условиях недостаточного управления воздушным движением с земли или же его полного отсутствия.

/Финмаркет/
In knowledge we trust!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA SERGEI Khitrovo #05.11.2002 10:30
+
-
edit
 

SERGEI Khitrovo

втянувшийся

"Волга-Днепр" увеличила объемы продаж более чем в два раза
31 октября 2002 года. Группа компаний "Волга-Днепр" подвела итоги деятельности за 9 месяцев 2002 года на рынке авиационных грузоперевозок. Впервые с момента развития сектора уникальных и негабаритных грузоперевозок самолетами Ан-124-100 "Руслан" в 1989 году емкость рынка за три квартала достигла $224,4 миллиона. При этом "Волга-Днепр" сохранила свои лидирующие позиции и контролирует 52% данного рынка. Общий объем продаж "Волга-Днепр" за девять месяцев 2002 года более чем вдвое превысил показатели того же периода прошлого года, что является рекордным показателем за двенадцатилетнюю историю существования компании.

Стремительный рост мирового рынка перевозок сверхтяжелых и крупногабаритных грузов, вызванный в первом полугодии, в основном, увеличением "экстраординарного" сегмента, то есть перевозок грузов для гуманитарных и миротворческих операций, в третьем квартале существенно дополнился значительным ростом на "мирном" секторе рынка, который составил порядка $ 118,6 млн., т.е. вырос на 14,4%, по сравнению с 9 месяцами предыдущего года. В тоже время доходы "Волга-Днепр" на данном сегменте рынка выросли на 24%, что, несомненно, положительно характеризует целенаправленную работу офисов компании по всему миру по продвижению услуг компании.

"Сегодняшний успех - это в первую очередь итог целенаправленной работы во всех областях нашего бизнеса: маркетинга, сбыта, технических служб. Мы смогли предоставить нашим заказчикам наиболее качественную услугу по наиболее приемлемой рыночной цене. Наши самолеты были там и в том количестве, где они были нужны нашим заказчикам и партнерам. Успех - это результат ежедневной работы команды профессионалов, объединенной единой задачей",- сказал генеральный директор Группы компаний "Волга-Днепр" Алексей Исайкин.

Основными направлениями перевозок за прошедшие месяцы стали доставки грузов из/в Европы в Азию и Тихоокеанский регион, из Европы в Африку. Примечательно, что за отчетный период существенно увеличилась доля трансатлантических перевозок в/из Америки, а также внутри Североамериканского континента. Большинство данных перевозок носят плановый характер и производятся в русле концепции компании постоянного партнерства со своими заказчиками. Общий объем перевезенных грузов составил 34 402 тонн груза.

Созданная в 1990 году авиакомпания "Волга-Днепр" к началу нового века превратилась в мощную группу компаний, включающую в себя предприятия авиационного, автотранспортного, страхового и образовательного бизнеса. Развивая собственную сеть глобального маркетинга и продаж, "Волга-Днепр" создала ряд дочерних компаний в регионах наибольшего сосредоточения заказчиков услуг: в Великобритании, США, Ирландии, Китае и Объединенных Арабских Эмиратах. Оставаясь российской компанией, "Волга-Днепр" вобрала в себя все самые передовые технологии мирового бизнеса.

Деятельность Группы нацелена на продвижение на мировом рынке продукта глобальных грузовых перевозок с использованием уникального самолета Ан-124-100. Группа является лидером на международном рынке перевозок сверхтяжелых и крупногабаритных грузов. Парк "Волга-Днепр" состоит из девяти самолетов Ан-124-100 и трех Ил-76. В Группе работает около 1200 сотрудников из разных стран мира.


Источник: компания "АК "Волга-Днепр "

 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru