[image]

Начинаем с тиоколов

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

algor17

опытный
.
Tima>Вконцентрированный раствор селитры в воде окунать листы бумаги
Tima>а затем их скатывать в трубочки.

Можешь попробовать.Я в пятом классе делал.Корпус из фольги.Не опасно.Что то даже летало.

Tima>Подскажите будет работать такой двигатель или нет(говорят что можно ещё добавлять уксус,сахар.

А так же по вкусу соль,перец и другие специи.

И не знаю максимальную температуру растворения селитры(натриевой).

А оно тебе надо?

Tima>2.Уголь трамбуют с селитрой(натриевой),я знаю что это большая проблема но писали что утрамбовку можно всё-же сделать.Но как не знаю.
Tima>Если есть информация подскажите пожалуста.

Не полетит. :wink:
   
+
-
edit
 
Tima>и у меня есть задумки:
Tima>1.
Tima>Вконцентрированный раствор селитры в воде окунать листы бумаги
Tima>а затем их скатывать в трубочки.
Tima>Подскажите будет работать такой двигатель или нет(говорят что можно ещё добавлять уксус,сахар.И не знаю максимальную температуру растворения селитры(натриевой)

Не спец я, но один трабл вижу - горение пойдет МЕЖДУ листами скрутки.

Tima>2.Уголь трамбуют с селитрой(натриевой),я знаю что это большая проблема но писали что утрамбовку можно всё-же сделать.Но как не знаю.
Tima>Если есть информация подскажите пожалуста.
Не знаю, но похоже на черный порох.

Ник
   

Tima

втянувшийся
Нет в чёрный порох входит сера.Как-то раз разобрал ракету по моему китай производит:очень сильно спресованый уголь(чёрный цвет) горит почти моментально после сгорания запаха SO3 нет.Я и предположил что в состав входит уголь и селитра может некоторые примеси алюминия.
Подскажите как можно сильно спресовать.И почему не полетит.
Максимальная температура растворения селитры(натриевой)нужна для того чтобы определить при какой температуре на бумаге осядет как можно больше кристалов селитры(1-способ).
Попробую оба топлива сделать.
   

Tima

втянувшийся
Заряды для топлив только с центральным каналом:
-быстрее прогреется топливо,а значит возрастёт скорость горения
-защита стенок двигателя
Насчет 2-топлива:
-при максимальной трамбовке будет максимальный теплообмен,
а если учесть что при горении угля в кислороде выделяется большое количество тепла и горение с центральным каналом а
также очень небольшая примесь алюминия смею предположить что скорость горения будет довольно высокая.Только вопрос ТРАМБОВКИ.
Порох можно сделать на натриевой селитре-калиевую проблема достать.
У меня предложение-давайте сделаем топик с названием"Вопрос-ответ"
Спасибо.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Купил двухкомпонентный тиокол-герметик Thiover® Fenzy TWO-COMPONENT POLISULPHIDE SEALANT FOR INSULATING GLASS.
Основной компонент - серовато-желтая мазь, отвердитель - чёрная мазь. Буду пробовать с нитратом аммония.

varban>Состоит из жидкости и из порошка. Вот нам бы жидкость... найдем, чем отвердить. ЭД-20 в этом деле рулит

Варбан, можно подробнее: в каких условиях отверждается эпоксидом, какие обычно соотношения?

varban>А для нитрата тиокол - почти идеальная связка. Импульс мы потеряли еще когда на нитрат пошли, еще 20 единиц - Перун с ними Зато быстрогорящий

Быстрогорящий - это сколько?
   
+
-
edit
 

algor17

опытный
А где он применяеться? Как нашел ?
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

algor17>А где он применяется? Как нашел ?

Тиоколы применяются в двух местах: для герметизации стеклопакетов в "евроокнах" и для гидроизоляции крыш, фундаментов и т.д. Во втором случае продаётся обычно минимум вёдрами. Я нашёл тот, что для окон, минимум - 700г. Нашёл в толстой газете-сборнике прайсов строительных фирм, разной химии и других товаров.

Они бывают разной консистенции, от вязких жидкостей до густых смол, часто идут с наполнителями типа глины, особенно те, что для крыш. У меня выбора не было, купил тот единственный, что нашёл. Он не течёт, по консистенции как мазь, сожгу - определю, есть ли наполнители.

Называются тиоколовыми или полисульфидными герметиками.

Продавцы меня заколебали вопросами: а для чего вам герметик? Мы подберём замену (обычно у них нет того, что я спрашиваю). Я отвечаю: для склеивания удобрений. У всех отпадает челюсть.
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Нет, я имел ввиду отвердитель из оксида металла + эпоксидка.
   

buck

новичок
Serge77>>Продавцы меня заколебали вопросами: а для чего вам герметик? Мы подберём замену (обычно у них нет того, что я спрашиваю). Я отвечаю: для склеивания удобрений. У всех отпадает челюсть.

varban> :jump:
:uhaha:
   
+
-
edit
 

timochka

опытный

varban>А откуда брать годный тиокол я же сказал и дал адресса единственного в России производителя.

Для тех кто не делал поиска на Яндексе


Заодно коментарии от Варбана по маркам, плз.

И еще забавная ссылка 404
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Serge77>Купил двухкомпонентный тиокол-герметик Thiover® Fenzy TWO-COMPONENT POLISULPHIDE SEALANT FOR INSULATING GLASS.
Serge77>Основной компонент - серовато-желтая мазь,

Непрозрачная, да?
Тогда плохо - примеси. Надо определить, сколько наполнителя. И неплохо бы - какой.

> отвердитель - чёрная мазь.

Ну, это как в марках УТ, на первой странице писал. Только порошок и смола предварительно перемешали.

Serge77>Варбан, можно подробнее: в каких условиях отверждается эпоксидом, какие обычно соотношения?

Нагревание до 50...90 градусов, 7...2 суток.
Соотношения... хрен их знает. Ведь от олигомеров зависит - я же не знаю, какие у тебя.
Если колеблешься, с каким соотношением начинать - бери примерно столько же эпоксидной смолы, сколько отвердитель в комплекте.

Serge77>Быстрогорящий - это сколько?

Раза в два больше, чем на углеводородных связках. Там же серы немерянно...
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Serge77>Продавцы меня заколебали вопросами: а для чего вам герметик? Мы подберём замену (обычно у них нет того, что я спрашиваю). Я отвечаю: для склеивания удобрений. У всех отпадает челюсть.

:jump:
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

varban>Непрозрачная, да?

Да, но на глаз наполнителя немного, может быть это просто сера.

varban>Тогда плохо - примеси.

Понимаю, но другого не нашёл.

varban> Надо определить, сколько наполнителя. И неплохо бы - какой.

Не уверен, что смогу понять, какой именно.

varban> Только порошок и смолу предварительно перемешали.

Смола - это фенолформальдегидная смола + дибутилфталат?

varban>Раза в два больше, чем на углеводородных связках. Там же серы немерянно...

В два раза - это очень заманчиво. Интересно, будет ли давать такой эффект сера в эпоксидке.
   
UA <Serge77> #14.10.2002 21:05
+
-
edit
 
timochka>И еще забавная ссылка 404

Эту ссылку уже кто-то приводил. Там много ошибок, переводчик явно не очень в курсе по теме. Если кого интересуют конкретные составы, могу прокомментировать.
 
RU Full-scale #15.10.2002 02:39
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

timochka>>И еще забавная ссылка 404

Serge77>Эту ссылку уже кто-то приводил. Там много ошибок, переводчик явно не очень в курсе по теме. Если кого интересуют конкретные составы, могу прокомментировать.

Этот сайт вообще не стоит воспринимать в серьез!
   
+
-
edit
 

PYROBOOM
Mester

втянувшийся

ето мой перевод, точнее стилусовский:))),до конца так и не довел.....
да и копирайт поставить забыли:).....
сам предпочитаю в оригинале читать:)
   
UA <Serge77> #15.10.2002 12:27
+
-
edit
 
PYROBOOM>ето мой перевод, точнее стилусовский:))),до конца так и не довел.....

Ай-яй-яй! Не довёл - не выкладывай!
 
+
-
edit
 

PYROBOOM
Mester

втянувшийся

Ай-яй-яй! Не довёл - не выкладывай!

а думаете, что кто то спросил меня, прежде чем выкладывать?
   
UA <Serge77> #16.10.2002 12:58
+
-
edit
 
PYROBOOM>а думаете, что кто то спросил меня, прежде чем выкладывать?

А как оно к нему попало? Взял почитать, пока было сырое?
 
+
-
edit
 

PYROBOOM
Mester

втянувшийся

Serge77>А как оно к нему попало? Взял почитать, пока было сырое?
скорее позаимствовал, причем не вчитываясь :(
   

U235

старожил
★★★★★

varban>Сырье:

varban>Cl(CH2)20(CH2)2Cl - дихлордиэтиловый эфир; хлорекс; Т-Х;

Ну вы это, поосторожнее, все-таки. Это же почти иприт ( Cl(CH2)2S(CH2)2Cl дихлордиэтиловый S-эфир ). У меня смутные подозрения, что такой исходный компонент обладает сходным с ипритом кожно-нарывным действием.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

U235>Ну вы это, поосторожнее, все-таки. Это же почти иприт ( Cl(CH2)2S(CH2)2Cl дихлордиэтиловый S-эфир ).

Нет, до иприта он далеко не дотягивает. Но и не сахар, конечно, на кухне с ним не поработаешь. Да и вообще не советую с ним работать.
   

U235

старожил
★★★★★

Ну дык поэтому вояки и использовали именно иприт. Но все равно, по идее, кожно-нарывное и мутагенное действие у хлорекса должно иметь место.
   

U235

старожил
★★★★★

P.S. Там еще в качестве второго реагента предлагался дисульфид натрия. Так что чует моя душа, что иприт в реакционной смеси будет присутствовать.
А уж дихлорэтан с дисульфидом - так это вообще почти классический способ получения иприта. Поэтому меня в дрожь и бросило. Не надо такое на кухне делать. Пожалейте хотя бы соседей, им ведь тоже достанется :) ) Лучше купите готовые тиоколы.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Мутагенное действие у хлорекса есть, как и практически у всех алкилирующих агентов. Насчёт кожно-нарывного я точно не помню, но естественно без перчаток и вентиляции с ним работать точно нельзя.

U235>А уж дихлорэтан с дисульфидом - так это вообще почти классический способ получения иприта. Поэтому меня в дрожь и бросило. Не надо такое на кухне делать.

Полностью согласен. Варбан это писал не для кухни, а для общего развития.
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru