ПЗРК FIM92A "Stinger"

Теги:ПВО, ПЗРК
 

fast

опытный

США вооружили Литву ракетно-зенитными комплексами
Литва закупила у Соединенных Штатов 60 переносных ракетно-зенитных комплексов Stinger. Соглашение о сделке общей стоимостью 31 млн долл. было подписано накануне министром обороны Литвы Линасом Линкявичусом и послом США в Литве Джоном Теффтом.



По заявлению литовского руководства, часть ракет будет использоваться для защиты единственной в Литве Игналинской атомной электростанции в случае, если ей будет угрожать опасность. Как заявил американский посол после подписания соглашения, приобретение Литвой ракетно-зенитных комплексов стало "большим шагом на пути к обеспечению безопасности народа Литвы и подготовке армии этого государства к полноправному участию в военных операциях НАТО", передает АР.

В свою очередь, литовская сторона рассматривает эту сделку, как свидетельство того доверия, которое США оказывает вооруженным силам республики, отметила представитель Министерства обороны Литвы Она Татолитэ.

FIM92A "Stinger" переносной зенитно-ракетный комплекс принят на вооружение армии США в 1979 году. Он предназначен для борьбы с низколетящими воздушными целями в условиях хорошей видимости. ПЗРК "Стингер" является средством обеспечения ПВО в звене до батальона и отдельных тактических групп, действующих на переднем крае. В состав ПЗРК "Стингер" входят зенитная управляемая ракета, пусковое устройство и система опознавания "свой-чужой".
 
LT <Тулькин> #15.11.2002 16:38
+
-
edit
 
Литва закупает самую новую модификацию: Stinger RMP Block I или иначе "Avenger". Сдвоенные пусковые установки будут помещятся на HMMWV (HUMMER). Также закупаются два треxмерныx радара SENTINEL способныx одновременно обрабатывать данные 60 целей. Система автоматически элименирует "свои" цели. В американской армии использовать Stinger RMP Block I планируется до 2014г..
 
LT < Тулькин> #15.11.2002 16:42
+
-
edit
 
И ещё: в Литве уже xодят слуxи, что следующей покупкой (в 2003-2004) будет установка c "Patriot". Правда сколько шт. и какой модификации пока неговорится.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
fast>США вооружили Литву ракетно-зенитными комплексами
fast> Литва закупила у Соединенных Штатов 60 переносных ракетно-зенитных комплексов Stinger. Соглашение о сделке общей стоимостью 31 млн долл. было подписано накануне министром обороны Литвы Линасом Линкявичусом и послом США в Литве Джоном Теффтом.


fast>По заявлению литовского руководства, часть ракет будет использоваться для защиты единственной в Литве Игналинской атомной электростанции в случае, если ей будет угрожать опасность. Как заявил американский посол после подписания соглашения, приобретение Литвой ракетно-зенитных комплексов стало "большим шагом на пути к обеспечению безопасности народа Литвы и подготовке армии этого государства к полноправному участию в военных операциях НАТО", передает АР.

fast>В свою очередь, литовская сторона рассматривает эту сделку, как свидетельство того доверия, которое США оказывает вооруженным силам республики, отметила представитель Министерства обороны Литвы Она Татолитэ.

fast>FIM92A "Stinger" переносной зенитно-ракетный комплекс принят на вооружение армии США в 1979 году. Он предназначен для борьбы с низколетящими воздушными целями в условиях хорошей видимости. ПЗРК "Стингер" является средством обеспечения ПВО в звене до батальона и отдельных тактических групп, действующих на переднем крае. В состав ПЗРК "Стингер" входят зенитная управляемая ракета, пусковое устройство и система опознавания "свой-чужой".

Sorry, but your picture seems like pzrk "Dgigit" because of twin missile tubes.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru