Универсальная боевая платформа

Теги:флот
 
RU кщееш #22.11.2002 17:42
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Секундочку. Я чего-то не понимаю.
И все что ли?

А где законченная идея с описанием и чертежами в виде отдельного документа?

А где представление данного документа, например для обсуждения в специализированных морских форумах ( есть же такие) для сбора мнений?

А где учет интересных мнений и опять переработка?

И где, наконец, практический польза из всего обдуманного?

Если всякий раз заканчивать на этапе идеи и не пытаться ее хоть как-то воплощать - будете как я ( не рекомендую никому)
))))))

Например, можно попытаться ( не говорю, что получится) но попытаться продать ваятелям игрушек.

Если параметры есть и жизнеспособность будет доказана ( мнениями профессионалов) - то это уже некая концепцептуальная штука,а не просто чертеж. Имеющая разнообразные возможности для реальной и виртуальной жизни.

Или я в чем-то ошибаюсь?
 

yuu2

опытный

кщееш>А где законченная идея с описанием и чертежами в виде отдельного документа?

Только в текстах Базы. Возможно, если на новогодние праздники голова будет болеть хотя-бы через день :) , сваяется цельный докУмент. Раньше - вряд-ли, есть такое слово: работа.

кщееш>А где представление данного документа, например для обсуждения в специализированных морских форумах ( есть же такие) для сбора мнений?

Пока - в специализированном морском форуме Авиабазы.

кщееш>А где учет интересных мнений и опять переработка?

Во всех 4-х топиках по данной теме.

кщееш>И где, наконец, практический польза из всего обдуманного?

А где практическая польза в бумаге, заляпанной буквами, обосновывающими переход с оптического микроскопа на электронный? Польза - всегда или в железке, или в дискуссии, но никак не в бумажке.

кщееш>Если всякий раз заканчивать на этапе идеи и не пытаться ее хоть как-то воплощать - будете как я ( не рекомендую никому)

Кто говорит "не воплощать"? Мы говорим, что назрело качественное переоснащение флотов в плане конструкции и энергетики. Доведём до цельного документа - можно и рассылать по всяким НИИ МО, ЦНИИ им.Крылова, ОКБ и пр.

кщееш>Например, можно попытаться ( не говорю, что получится) но попытаться продать ваятелям игрушек.

Скорее - силами добровольцев Авиабазы создать анти-Клэнси игрушку, а потом её продать :)

кщееш>Если параметры есть и жизнеспособность будет доказана ( мнениями профессионалов) - то это уже некая концепцептуальная штука,а не просто чертеж. Имеющая разнообразные возможности для реальной и виртуальной жизни.

"Усы, лапы и хвост - вот мои документы". В смысле - мнение профессионала по ЯЭУ лежит в основе ТТХ по пропульсивным/энергетическим параметрам. Расчёты "в запас" лежат в геометрии, вместимости, водоизмещении. Расчёты местной и общей прочности, расчёты боевой устойчивости и оптимальной комплектации вооружения - это и есть дело специализированных НИИ, но, повторюсь, - до праздников вряд-ли.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU кщееш #25.11.2002 17:39
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
всякая идея имеет свои стадии реализации.
доля процента имеет завершение в железе.
Но уж если кто-то взялся генерить идеи, то нужно пытаться доводить их до конца последовательно. И к этапу сведения в отдельный документ жно относится не с меньшей горячностью, чем к собственно к креативу.
вот в чем, собственно мысль и была.
Впрочем, насколько я понимаю, Вы и не против. Главное чтобы не за остывали. Очень все-таки хочется увидеть документ, подготовленный на уровне, возможным для данного этапа и с данными силами.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru