Контракты с Индией

Теги:авиация
 
RU кщееш #10.10.2002 16:21
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Россия поставит индийским ВВС шесть самолетов Ил-78

Шесть самолетов-заправщиков Ил-78 поступят в будущем году на вооружение Военно-воздушных сил Индии. Об этом заявил в среду главнокомадующий индийских ВВС главный маршал авиации Кришнасвами. По его словам, самолеты Ил-78 усилят потенциал ВВС. Это, в первую очередь, касается новых российских многоцелевых истребителей Су-30МКИ, первые 10 из которых недавно приняты на вооружение индийских ВВС. До конца 2003 года Россия поставит Индии 32 Су-30МКИ. Еще 140 истребителей этой модификации будут выпущены в Индии по российской лицензии в течение ближайших 15 лет. //РИА «Новости»


У меня вопрос- во-первых, где они взяли эти ил-78? Старые и строили новые?
сумма контракта какова?
и целых сразу шесть(!) заправщиков.
Воевать они там чтоли, собрались? УХАХАХАХААХАХ
 

BrAB

аксакал
★★
кщееш>Россия поставит индийским ВВС шесть самолетов Ил-78

кщееш>Шесть самолетов-заправщиков Ил-78 поступят в будущем году на вооружение Военно-воздушных сил Индии. Об этом заявил в среду главнокомадующий индийских ВВС главный маршал авиации Кришнасвами. По его словам, самолеты Ил-78 усилят потенциал ВВС. Это, в первую очередь, касается новых российских многоцелевых истребителей Су-30МКИ, первые 10 из которых недавно приняты на вооружение индийских ВВС. До конца 2003 года Россия поставит Индии 32 Су-30МКИ. Еще 140 истребителей этой модификации будут выпущены в Индии по российской лицензии в течение ближайших 15 лет. //РИА «Новости»


кщееш>У меня вопрос- во-первых, где они взяли эти ил-78? Старые и строили новые?
кщееш>сумма контракта какова?
кщееш>и целых сразу шесть(!) заправщиков.
кщееш>Воевать они там чтоли, собрались? УХАХАХАХААХАХ

Очень может быть. Учитывая что заправщики можно использовать не столько для увеличения дальности сколько для увеличения боевой нагрузки можно предположить желание индийцев устроить художественное ковровое бомбометание.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
кщееш>>У меня вопрос- во-первых, где они взяли эти ил-78? Старые и строили новые?

muxel>В Ташкенте новые будут строить...

Ну, слава Богу, Ташкент опять Россия.
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

кщееш>У меня вопрос- во-первых, где они взяли эти ил-78? Старые и строили новые?

В Ташкенте новые будут строить...
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Росийские двигатели, борт и оборудование...
 
+
-
edit
 
кщееш>>У меня вопрос- во-первых, где они взяли эти ил-78? Старые и строили новые?

muxel>В Ташкенте новые будут строить...

Михаил, это точно, что машины будут из Ташкента, а не из имущества ВВС? Дело в том, что в Рыбинск заявка на двигатели пока не поступала и если исходить из нормального графика постройки, хрен там чего индусы в след. году получат... Кто-то крепко поторопился...
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

a_valery>Михаил, это точно, что машины будут из Ташкента, а не из имущества ВВС?

Это агентурные данные А.Никольского были :), так что достоверность не 100%... Уточню я него. К тому же сколько в наших ВВС летающих Ил-78? Как бы эти 6 штук не были половиной наших летающих машин...
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Уточнил. Это типа официальная российская позиция :)
 
RU кщееш #14.10.2002 13:04
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Какая-то это все очень странная история. Я все-таки не понимаю - это отдельный контракт или исполнение старого? Если сторого- то какого? Если новый - то как, стесняюсь спросить, они успеют сделать новые самолеты? Будут передавать старые? - А почему такая спешка-то?
Какая-то мутная вода.
 
А вот тут индусы на очередном авиашоу вроде парочку ил-38 гробанули. Как кто мыслит, теперь будут новые покупать или как? Опять же вроде контракт на модернизацию 38-х был? И эти тоже к модернизации планировались?
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

ab>А вот тут индусы на очередном авиашоу вроде парочку ил-38 гробанули. Как кто мыслит, теперь будут новые покупать или как? Опять же вроде контракт на модернизацию 38-х был? И эти тоже к модернизации планировались?

Россия с радостью продаст парочку Ил-38 из состава авиации ВМФ :) А разбившиеся Ил-38 конечно же планировались к модернизации, ибо их у Индии всего 5 штук было...
 
+
-
edit
 

kostik

новичок
Ташкентский авиационный завод (ГАО "ТАПОиЧ") поставит Министерству обороны Индии в течение трех лет шесть тяжелых самолетов-топливозаправщиков Ил-78 общей стоимостью около $150 млн.
Кто-то в Ташкенте, Рыбинске и т.д. будет иметь работу и зарплату, дай то Бог.
 
+
-
edit
 
kostik>Ташкентский авиационный завод (ГАО "ТАПОиЧ") поставит Министерству обороны Индии в течение трех лет шесть тяжелых самолетов-топливозаправщиков Ил-78 общей стоимостью около $150 млн.
kostik>Кто-то в Ташкенте, Рыбинске и т.д. будет иметь работу и зарплату, дай то Бог.

Вы будете смеяться, но в Рыбинске об этом никто ничего не знает :D Вопрос на засыпку: Это о чем свидетельствует?
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

kostik

новичок
Скорее всего тут как в поговорке: "Курочка в гнезде, яичко в п#зде", вопрос в перспективе. В Рыбинске, дай Бог, узнают и денюжку свою свою заработают на хлебушек с маслицем.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru