Справится ли Грузия с Абхазией.

Теги:армия
 
1 2 3
KILLO>А вот прамое участие Российскрй армии это на все 100%Почти все поражения грузин были оформлены Россией.Отдельно могу сказать про Сушку.Ее сбили после того как начались постояные налеты су25 на части грузин.Это потверждают даже таки журналы как "Авиамастер",и косвенно мои глаза.Я видел как пара Су27 летела над нашим городом и редко сбрасывала тепловые ловушки.Кстати в те дни грузинские "грачи" в небе не появлялись.Что можно сказать и про "крjкодилов".

может быть просто не могли/боялись?

KILLO>сбитый над Очамчирой зсу23-2, прямо над футбольным полем.Но это, как говорится может и ...
KILLO>Про грузинское вторжение ,оно будет,но не скоро ,лет через пять.
KILLO>И не без помощи Америки, это точно.А иначе ловить нечего.Русский
KILLO>медведь даже побитый и худой является для Грузии непомерной задачей.Но только в смысле наступления.Хочу отметить.
KILLO>Почему грузинам приписывют слабость и страх ,этого понять не могу .Почему слова Сталина про чаеделов ,если они были ,не помешали гибели ,в Великой Отечественной,каждого 3грузина?

тут не в нац особенностях дело. Нет стимула воевать и рисковать своей шкурой для солдат. А без этого любая армия будет трусливой и небоеспособной. А противник для Грузии все же серьезный даже без участия России.
 

gals

аксакал

>>Так что не надо обобщений и поспешных выводов


А я и не делаю. Думаю, что далеко не всех у вас обуял "патриотический угар" и все поддержали ту войну.
И еще, думаю, что практически не нашлось бы русских, которые в СССР сказали бы:"А зачем, пусть хохол Богдан воюет" или относительно кого другого что-то подобное.
 

kiss

втянувшийся
>>>Так что не надо обобщений и поспешных выводов


gals> А я и не делаю. Думаю, что далеко не всех у вас обуял "патриотический угар" и все поддержали ту войну.
gals>И еще, думаю, что практически не нашлось бы русских, которые в СССР сказали бы:"А зачем, пусть хохол Богдан воюет" или относительно кого другого что-то подобное.


А вот 25% офицеров ВС СССР было украинцами!

Так что видимо находились! (сам видел!)

Ну хорошо Разгромите вы Грузию, дальше что?

Да ВЫ в Чечне порядок навести не можете!

Грузия мешает? Чего там у плохих танцоров?

P.S.Предлагаю переименовать топик в "Ожидаемые потери российских ВС в будущем Грузино-Абхазском конфликте "
 

kiss

втянувшийся
kiss>>Если Шеварднадзе сумеет договориться с Россией о невмешательстве то
kiss>>шансы есть!

Nick_Crak>НЕТ! У Шварнадзе нет НИКАКИХ шансов(особенно после ухода Киборга)

Ну конечно! С Масхадовым и Ко Россия как-то договаривалась а с
ШВАРДНАДЗЕ низя!

kiss>>Ну вырежут (простите, уничтожат в ожесточенных боях)
kiss>> грузины несколько тысяч бандитов - да они абхазы и лучше грузин говорят по-русски - но они бандиты!
kiss>>Что с этого России ежели базы остаются!

Nick_Crak>Абхазы значит "бандиты" ? А приднестровцы тогда КТО? Или они НЕ БАНДИТЫ только потому что РУССКИЕ и УКРАИНЦЫ?

Ну они по-русски (дехто й українською володіють) очень даже неплохо !

Уважаемый Nick_Crak я искренне сожалею о том что Румынско-Украинский Вооруженный Конфликт Малой Интенсивности начала 90-х годов XX-го века проходил на территории Молдовы!
Так получилось!
Ну не могла Румыния без острова Змеиный и кусочка (м-а-а-ленького) Буковины!
(тогда не могла, а сейчас в НАТО хочется и смогла!)

Хотя режим Смирнова от режима Ардзинбы стоит не далеко!

kiss>>А армия у Грузии есть!
Nick_Crak>У Грузии - ДА ЕСТЬ, а вот у Шеварнадзе - НЕТ! Его популярность в армии = 0, никто ни одного приказа не выполнит.

Небезизвестный узник(Милошевич) тоже популярности
имел на=0,
а начали Амеры бомбить, и пришлось популярность понижать, чтоб за уничтоженные на аэродроме под Тираной "АПАЧИ" из своих денег не выплачивать!
 

gals

аксакал

>>А вот 25% офицеров ВС СССР было украинцами!


Как раз доля населения Украины - что ж тут удивительного.
А 50 проц. моих друзей тоже украинцы, ну и что.
Войны с Грузией, на мой взгляд, не будет - не за что воевать. Просто из под Шеварнадзе все подпорки рушатся, вот и надо истерию нагнетать.
Насчет Чечни: идет партизанская война внутри государства - всякое сравнение с войной с внешним врагом бессмысленно. Неужели, вы серьезно задумываетесь о серьезной войне между нами и Грузией? Достаточно просто продавать им электроэнергию, нефть и газ по мировым ценам - это полнейший коллапс Грузии как самостоятельного государства. А если допустить совершенно фантастический вариант начала войны между Россией и Грузией как государствами, то, если Россия примет американскую методику войны как войны с воздуха и сдуру не попрется вводить сухопутные войска, то потери будут минимальными, потому что достаточно налетов стратегической и тактической бомбардировочной авиации и использования тактических ракет для уничтожения государственной и военой инфраструктуры страны. А территоря Грузии никому не нужна. Но это, на мой взгляд, просто фантнастичнейший вариант. Во всяком случае толкотня воды в ступе по этому поводу, по-моему, будет совершенно бесплодной.
 
Как раз доля населения Украины - что ж тут удивительного.
А 50 проц. моих друзей тоже украинцы, ну и что.
Войны с Грузией, на мой взгляд, не будет - не за что воевать. Просто из под Шеварнадзе все подпорки рушатся, вот и надо истерию нагнетать.
Насчет Чечни: идет партизанская война внутри государства - всякое сравнение с войной с внешним врагом бессмысленно. Неужели, вы серьезно задумываетесь о серьезной войне между нами и Грузией? Достаточно просто продавать им электроэнергию, нефть и газ по мировым ценам - это полнейший коллапс Грузии как самостоятельного государства. А если допустить совершенно фантастический вариант начала войны между Россией и Грузией как государствами, то, если Россия примет американскую методику войны как войны с воздуха и сдуру не попрется вводить сухопутные войска, то потери будут минимальными, потому что достаточно налетов стратегической и тактической бомбардировочной авиации и использования тактических ракет для уничтожения государственной и военой инфраструктуры страны. А территоря Грузии никому не нужна. Но это, на мой взгляд, просто фантнастичнейший вариант. Во всяком случае толкотня воды в ступе по этому поводу, по-моему, будет совершенно бесплодной.

--

Гос.Галс я думаяю проще будет пару ядерных бомб сбросить.Это
еще эффективней.Только думается для России в обоих случаях ,эффект будет один.Полная изоляция от международного общества и внутрений конфликт между теневыми ветвями власти, нежелающего последнего.

А фельдшеру-палачу посоветую обратитьтся к психологу.Он вас полечит от мании величия и простуды простаты :)
 
+
-
edit
 
kiss>Если Шеварднадзе сумеет договориться с Россией о невмешательстве то
kiss>шансы есть!

НЕТ! У Шварнадзе нет НИКАКИХ шансов(особенно после ухода Киборга)

kiss>Ну вырежут (простите, уничтожат в ожесточенных боях)
kiss> грузины несколько тысяч бандитов - да они абхазы и лучше грузин говорят по-русски - но они бандиты!
kiss>Что с этого России ежели базы остаются!

Абхазы значит "бандиты" ? А приднестровцы тогда КТО? Или они НЕ БАНДИТЫ только потому что РУССКИЕ и УКРАИНЦЫ?

kiss>А армия у Грузии есть!
У Грузии - ДА ЕСТЬ, а вот у Шеварнадзе - НЕТ! Его популярность в армии = 0, ниуто ни одного приказа не выполнит.

Чёрт, зарекался же на такие темы писать...

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 

gals

аксакал

>>Полная изоляция от международного общества и внутрений конфликт между теневыми ветвями власти, нежелающего последнего.

Войны горячей не будет - это 100процентов, даже 110. Так что международная изоляция России абсолютно не грозит. Перейти на международные тарифы при поставке электроэнергии и энергоресурсов, на мой взгляд, давно пора - Грузия по ее заявлениям самостоятельное государство - пусть живет по общепринятым межгосударственным нормам. Если не нравится - пусть просит бесплатно или за ту же льготную плату, за которую Россия поставляет, у амов - может, что и получите :D .
А война грозит самой Грузии, гражданская. Вернее, даже не война, а новая разборка между соперничающими группировками.
Хао, я все сказал.
 
KILLO>Конечно боялись ,кто хочет быть перехвачен су27...Особенно если ты на штурмовике.

а вообще не только это имел ввиду, а тех состояние этих Су-25 грузинских, не думаю что оно было замечательным.

>>которых сытая жизнь закончилась лет 10 назад. Многие из них посто "волки".

дык с волками жить...

KILLO>И еще раз повтаряю, что Грузия врятли сунется в Абхазию без помощи Америки.А может быть и с ее прямым участием.Шеви давно обьявил, что Ардзинба терорист.Кто его знает...Хотя нет Эдуард
KILLO>ведет себя очень нагло особенно по отношению к России.Он не боится ,ему дали гарантии...

Россия не может не помогать, ИМХО. Как минимум оружием, к тому же Шеви достал всех уже.

Что злит, это то что этому уроду и по сей день продают энергоресурся, по мне так вообще отрезать нахрен.
 
kiss>А вот 25% офицеров ВС СССР было украинцами!

kiss>Так что видимо находились! (сам видел!)

kiss>Ну хорошо Разгромите вы Грузию, дальше что?

kiss>Да ВЫ в Чечне порядок навести не можете!

kiss>Грузия мешает? Чего там у плохих танцоров?

kiss>P.S.Предлагаю переименовать топик в "Ожидаемые потери российских ВС в будущем Грузино-Абхазском конфликте "

а, ну да, еще один Велико Украинский патриот, как я сразу не заметил то :D :D:D А Грузию громить не зачем, до тех пор она в Абхазию не полезет.
 
Adv
Мне просто хочеться понять, что России сулит дружба с ардзинбой.
Вот вы лично, что можете сказать по этому поводу.Надеюсь вас не испугал мой вопрос.
 
KILLO>Adv
KILLO>Мне просто хочеться понять, что России сулит дружба с ардзинбой.

хорошего или плохого? :-) в данный момент буферная зона отделяющая Россию от враждебной Грузии. Враждебна конечно не Грузия сама по себе а Шеви, но кто знает кто прийдет ему на смену(хотя предположения уже есть). А при грамотной политике через сколькото лет(мб десятков)часть России с хорошим курортом :-)

Если с общелочеловеческихз позиций, если не будет поддержки России и грузины полезут в Абхазию, все равно будет кровавая баня, если будет поддержка Россию - не полезут.

Также важно и вот что. Отдать что-то легко. Камрань, Порт-Артур, Крым итд а вот получить назад ой как не просто... Так что на данный момент ситуация ИМХО оптимальна, нужно просто дать понять Шеви что если он полезет еще раз то по рогам получит еще больнее чем в прошлый раз.

KILLO>Вот вы лично, что можете сказать по этому поводу.Надеюсь вас не испугал мой вопрос.
 

kiss

втянувшийся
kiss>>А вот 25% офицеров ВС СССР было украинцами!

Украинцев в СССР было не более 15% (по паспорту)

kiss>>Так что видимо находились! (сам видел!)

kiss>>Ну хорошо Разгромите вы Грузию, дальше что?

kiss>>Да ВЫ в Чечне порядок навести не можете!

kiss>>Грузия мешает? Чего там у плохих танцоров?

kiss>>P.S.Предлагаю переименовать топик в "Ожидаемые потери российских ВС в будущем Грузино-Абхазском конфликте "

adv>а, ну да, еще один Велико Украинский патриот, как я сразу не заметил то :D :D:D А Грузию громить не зачем, до тех пор она в Абхазию не полезет.

Братский привет Велико-Русскому Шовинисту!

Стратегически надо міслить!

Вот Украина И Абхазский и Приднестровский конфликт выиграла!

И России пришлость быстренько подддержать на следующих выборах КУчму (президент у нас теперь, второй срок мотает)!

P.s. Полностью согласен с KILLO
 
Adv сори,но вы ПОЛНЫЙ!Профан.Какая буферная зона?Какая враждебная ГРузия.Вы серьезно думаете что Грузия будет претендовать на город Сочи? :) И какого хера вы не будете отдовать, то что вам не пренадлежит!Поверте, не будет Абхазии
в составе Росcии.Забудте. Я уверен, что это будет одно из самых громких геопол.поражений России,после развала СССР.Как вам не стыдно!Вооружили Чечню потом сами же и утопили в крови. Провернули тоже самое в Абхазии.Господа кто помог Шеви взять власть в Грузии?Я думаю вы знаете-Москва.Как он отблагадарил кремль -он вступил в СНГ.Что происходит потом?Вы знаете!Месть
тупых генералов ,этих сук в пагонах,они наплевали на верховную власть ,они сами себе власть.Но!!!Даже помогая всемерно сепар. оружием ,авиацией, флотом, всякими отбросом типа РНЕ, типа казаками, ЧЕЧЕНАМИ! Они не смогли победить самую лаховую ,самую недееспас.армию Снг ,как вы тут говорите. Когда пал Сухуми?Кто скажет?Думаю из вас ни кто и не скажет, по телику этого не говорят.Он пал тогда когда при полном гаранте великой РОССИИ ,стороны должны были прекратить огонь, и отвести тяжелое вооружение от линии фронта .Грузия сдержала свое обещание ,танки и артелерия были частично переброшена за Ингур, частично перевезены в Батуми.Абхазы в лице чеченов, всякого сброда и конечно все тех же генералов,нарушило свое обещание и ....
Сухум пал .Даже "трусливый" Шеви не помог, находясь в нем только в сопровождении личной охраны(Хочу представить себе Беню или Пути где-нибудь в Грозном во время боев :) ) ничего не смог сделать .Город был обречен .А еще свлолчи звиадисты подставили, предатели.В тот момент вся Грузия могла развалиться ,но
благодаря Шеви она жива.И будет еще ЖИВЕЙ! Россия для грузинского народа ,стала предателем.Так что пожинаем плоды господа!Живейте и не порите чуш.

P.S.Я недавно общался с пацаном лет 10.Он с рождения беженец.
Было это в Москве .По телику шел фильм Роки5, где Иван Драго
мочит Сталоне .Так вот, этот парнишка кричит: я за американца мочи русского.Я с возмущ.почему? Они ФАШИСТЫ!
Все.Ребенку в таком возврасте сложно обьяснить что русские, наверное самый братский ,за границами Грузии, народ.
И еще ,не надо вспоминать времена Гамсахурдия.В те времена
весь советский народ был охвачен истерией и любовью к западу особенно к хотдогам и дешовой колбасе!Ну а макдондальсссс
в МОСКВЕ был самым посещ.рестораном ,так сказать.
 

TSDV

втянувшийся

Для kissa и KILLO...
...донельзя независимым и самостийным. Хочется напомнить, что когда народам Грузии и Украины попахивало полным кирдыком, они(в лице своих лидеров), кинулись в Россию и слезно просили принять по державную руку и защитить. Защищали те же "тупые генералы", ибо когда они в России были другими, особенно для интеллигентного человека. А теперь сами с усами. Украина и Грузия, и многие другие, в исторической ретроспективе не смогли сохранить свою государственность(и не было тогда злобных козней "Великой"), а некоторые и стояли на грани физического уничтожения. Кстати Россия приобрела геморрой с чеченами и прочими горцами во многоом благодаря необходимости связи с Грузией. Так что не плохо хранить в памяти хоть какую-то благодарность. А что Россия симпатизирует абхазам, чего ж Вы хотели, в Грузии, они готовы даже войти в ее состав, а Грузия держит только пальцы веером, естевственно политически выгодно поддерживать тех кто на твоей стороне, чем тех, кто поливает тебя грязью...
С уважением
Дмитрий (TsDV)  
+
-
edit
 
Н-да, ребята!

Начну отвечать по порядку,
Кто-то тут «Авиамастер» в пример приводил, надо полагать начитался статьи «Авиация в Абхазском небе» и сделал свои выводы. Недалекие выводы….
Я общался с автором.:-)

1. Су-27 пилотируемый летчиком первого класса СССР В.Шипко был сбит. Предистория такова.
В Гудауте засекли две цели на подлете. По оперативным данным два СУ-25 (грузинская расческа:-)) летели бомбить наш батальон ВДВ в Сухуме. Шипко получил задание разведать цели и воспрепятствовать бомбардировке батальона. Грузины зафиксировали взлет( они его ждали). Су-25 ушли в направлении аэродрома в Копитнари. Шипко не обнаружил Су-25 и полетел патрулировать/искать в направлении Копитнари там его и сбили.

По поводу этого факта Шеви открыто позировал на фоне разбитого самолета и говорил, «мы же говорили, что это Россия нас бомбит-вот доказательство». Типа мы не перекрашиваем самолеты и т.п.
Самолеты действительно никто не перекрашивал. Они просто оставались с символикой СССР . Так продолжалось почти до конца войны.
Грузинские самолеты никто не перехватывал кроме случаев налета на Российскую СейсмоЛабораторию в Эшерах, базу в Гудауте, батальон ВДВ в Сухуме.
Гагру и Ткуарчал грузины бомбили НЕЩАДНО.

Очень часто Грузины принимали Абхазские Л-39( переделанные под боевые) за наши(российские) СУ-25. Их силуэты очень схожи. Кроме того бомбардировки происходили в основном по ночам.

Смешно стало когда услышал как «белые и пушистые» грузины отводили свою артиллерию и т.д. во время перемирия.:-) Никто никого никуда не выводил. Это «перемирие» использовалось обеими сторонами для корректировки позиций. По версии Абхазской(и Российской) стороны нарушали перемирие именно Грузины, а не Абхазцы.

Основную роль в той войне сыграли именно Абхазцы, а не чеченцы и казаки.


Теперь по поводу оружия:
Оружие поставлялось в основном контрабандой из разных стран( и из Украины в т.ч.).Сильно помогала Абхазцам деньгами Армянская диаспора.Привозили часто контрабандой на вертолетах, горных тропах и т.д.
Безусловно подкупали погранцов. Часть оружия была передана Дудаевым, часть наши военными.
Но если быть честным- откуда оружие у Грузин?

В настоящий момент Абхазию никто не контролирует. Они живут сами по себе. Живут вполне достойно.
Никакого «режима» Ардзинба я не вижу. Такой-же как и везде. Немного с уклоном в сторону Абхазов. Сравнение Чечни и Абхазии- юродство, на самом-то деле.

Война, будет если Россия по прежнему будет класть на своих союзников на Кавказе. Абхазия- обьективно наш союзник. Мы просто обязаны их поддержать.
Что касается реального расклада сил, то он примерно таков.
1. В Авиации Грузия имеет преимущество перед Абхазами. Но у Абхазов преимущество в ПВО. Сильное преимущество.
2. В живой силе –паритет

Завоевать Абхазию Грузия не сможет при всем желании. Слишком высок дух Абхазцев. Да и АБСОЛЮТНАЯ поддержка населения Северного Кавказа Абхазов-обеспечена.
Я очень надеюсь что Россия эту войну предотвратит. Просто поставив наших погранцов вместе с Абхазскими по Ингури. В общем если как в Таджикистане.
Это было-бы полезней вдвойне если учесть что в Грузии полно террористов и т.н «партизан»-суть тех-же террористов.
 
+
-
edit
 
Возможно, при самых благоприятных обстоятельствах (РФ и США договорятся, найдётся финансовый спонсор и т.д.) Грузия и займет Абхазию, но удержит ли она ее -это самое главное. Думаю - нет. И еще - за что "тупым генералам" любить Шеви? За то, что сдал всю Восточную Европу, да еще ухитрился лично амам продать "Кемску волость" в Беринговом море, не имея никаких юридических прав на это. Напоминает анекдот про то, как чукче продали Мавзолей, только тот кто продал, с денежками и убежал из страны, а чукча оказался достаточно сильным, чтобы застолбить "матрасами" эту территорию.
 
+
-
edit
 
Уважаемый KILLO, вы прежде чем обвинять кого то во "не владении темы" сами пытайтесь осмыслить её.
С таким же успехом я могу сказать, что здесь именно Вы профан, так как не берете в учет многих факторов с идеей Абхазии, как буферной зоны.
Одним из таких факторов является то, что Грузия уже на протяжении нескольких лет сутется в НАТО (но пока без успешно), а иметь рядом с "Всероссийским курортом" боенные базы "предпологаемого противника", только идиот может пожелать.
Так что думайте, когда пишите.

Ваша аналогия в Чечни и Абхазии тоже, мягко говоря, ошибочна.
Я не слышал еще ни об одном взорванном доме в Тбилиси, ни об одном захвате заложников в театрах Грузии, вооруженными абхазами.
Думающим людям это о многом говорит, а не думающим это ни о чем не скажет.

Так же меня веселит позиция некоторых людей грузинской национальности с радикальными взглядами относительно России (ну типа, Россия = фашисты, Россия- враг и т.д.) пишущими эти сообщения из Москвы и других мегаполисов. :)
Складывается впечатление, что каждый грузин в Москве - диверсант из Грузии действующий по заданию партии :)

Уважаемый kiss
Ваши высказывания действительно похожи на националистические лозунги :(
Вам задали конкретный вопрос и дали конкретных ответ, Вы же "съехали" с темы по типу "сам дурак". Что кому мешает не Вам с нами решать, Вы свое решение (законно) можете оформить только в виде своего голоса на очередных выборах кого то куда то. Если не законно, вступайте в УНА-УНСО, и вперед в какую нибуть горячую точку, но думаю это Вам слабо.
TSDV прав, если не хотиче верить ему, читайте историю!

Действия Грузии можно назвать сейчас как угодно, но точно не справедливыми.
Скоро будет саммит ООН, если Грузии скрывать нечего, чего она так "буксует" против желания Абхазии тоже выступить со своей версией происходящих сегодня в ней (Абхазии) событий???
Думаю, что боится Грузия огласки своих действий на протяжении 10 лет по отношению к Абхазии.

Для TSDV. Шеварнадзе действительно тогда бежал из Сухума на вертолете российских военных сначала в Гудауту, а от туда уже в Грузию (пардот, в Аджарию). Его самолет (ЯК-40) до сих пор стоит на взлетно-посадочной полосе в Бабушерах.
 

OGI

новичок
Здрасте всем ! Привет ! Я KILLO .Только что приехал из Грузии!!!
Да! Стремно там...Но здесь не наменого лучше....
Так вот Г.АЛЕКСИ, вы дядя сами с усами...Я согласен что Абхазия для России хорошая штукас в смысле противовес Нату в Грузии, но международного права еще ни кто не отменял, и я не вижу ни каких схем для вхождения Апсуа в состав белокамменой..
А почему?Да потому-что сама Россия(и все мировое сообщество) признает целосность Гузии, вот так-то. А НАТУ в Кавказе хотит быть и , что удивительно ,Россия этому способствует....Да-да-да...
Значит что-бы быть сепаратистом нужно дома взрывать и в театру ходить? Ну ладно сами выбрали емту дорожку.Абхазия 92 года
это прибежише для звиадистов которые чаааасто похищали всяких
чинуш и их детишек, Абхазия 92 года это грабежи составов направленых в Армению и т.д. хотя до Чечни 94 ей ой как далече...94 заметьте а не 98-2002 как вы тут сравниваете...Дядя.
Если чукча выгонет из Камчатки ,с помощью японцев, русских камчадалов ,кто для тебя будет японец...Милый брат наверное :)

Да мы боимся вдруг в ООН узнают, что в Апсуа был геноцид грузинского народа , вдруг...Что они могут предьявить:партизан,
белый легион?Что еще ?Ну?Что 200 тыс.человек хотят вернуться домой? УГУ. БОИМСЯ!!!
И про вертолет. Однакр он ни сел в предложенный ему хеликоптер, почти от самого Бени....Вот так-то, дядя......
 

OGI

новичок
Такое ощущение, что у многих россиян грузинофобия развелась.
Сталин снится? Или на самом деле вы думаете, что Шеви был виновником распада СССР :( . Да он типчик еще тот, но он просто
иногда включал мозги и видел к чему катится СССР. И я его чета не припоминаю в Беловежшской пуще...А вот Беню хххлавного перца, я там видал...ОДНАКО.

Россия за последние 150 лет , уменьшается в размерах.
Что 1917-18 ,что развал СССР .Все в одни ворота.Какая боль какая боль американец Россия пять ноль.Сори за отступления...
Что будет завтра, вы вот знаете?Я нет.Поделитесь???А...?
Предположить могу...Но не буду...
Господа времени у России мало остается, нету человека который не струсил бы сказать: Да мы Русские, да мы Гагарины, да мы Менделеевы,Кутузовы, но мы и ельцины, мы и горбачевы, мы и квашнины, жириновские рогозины всякие. И начал бы именно РОЖДЕНИЕ России, но не тоталетарного ,как счас это происходит, а именно прав. демокр.госуд.

ПЕНОЧЕТ НЕ ПРОЙДЕТ ...Мы не в Чили.Нас 145.000.000.и очень разных 145....
 
+
-
edit
 
Так Вот Бывший Killo, а сейчас OGI

//но международного права еще ни кто не отменял, и я не вижу ни каких схем для вхождения Апсуа в состав белокамменой..// А что из «международного права» мешает это сделать. Я вот почему-то эти самые «схемы» вижу.

//Да потому-что сама Россия(и все мировое сообщество) признает целосность Гузии, вот так-то.// Целостность чего??? А что эта самая «целостность» еще есть? Как можно признавать несуществующую вещь? То что это делает Россия, еще не означает наличие такового. Да и признание это только официальное. Все дела и контакты Россия почему-то с Сухумом делает, а не с Тбилиси.:-)
А чего ты вообще взял что Абхазия эта часть Грузии?

// А НАТУ в Кавказе хотит быть и , что удивительно ,Россия этому способствует....Да-да-да...// Ты прав. Именно способствует. Вернее способствовало, признавая «территориальную целостность» и не поддерживая своих союзников на Кавказе. Поддержав Грузию и введя блокаду Абхазии. Очень надеюсь, что нынешнее правительство такую преступную политику отменит. Российское гражданство 80% населения и прямые контакты с Сухумом, и по оборонным вопросам в т.ч. дает мне право на это надеятся.

// Значит что-бы быть сепаратистом нужно дома взрывать и в театру ходить? Ну ладно сами выбрали емту дорожку.Абхазия 92 года// Ну ты и лгун!!! Помаленьку так и невзначай как-бы связал Абхазию 92 года и «походы в театр».

// это прибежише для звиадистов которые чаааасто похищали всяких
чинуш и их детишек, Абхазия 92 года это грабежи составов направленых в Армению и т.д.// Правда???? А я думал что прибежище Звиадистов-мингрелия. А это Грузия! Эти самые Звиадисты и составы грабили и людей похищали и чинуш. Именно Звиадисты.
Ты пользуешься тем, что большинство здешнего народу не знает про Абхазию ничего.

// Да мы боимся вдруг в ООН узнают, что в Апсуа был геноцид грузинского народа , вдруг...Что они могут предьявить:партизан,
белый легион?Что еще ?Ну?Что 200 тыс.человек хотят вернуться домой? УГУ. БОИМСЯ!!!//Какой геноцид? Ты чего несешь чушь. А вот геноцид Апсуа в своей собственной стране был! Среди этих 200 тыс. человек есть много партизан- они не вернутся НИКОГДА! Есть люди , которые поддержав Шевиковских уродов вместе с ними грабили и убивали своих соседей. Они тоже не вернутся НИКОГДА.
А остальным, пожалуйста…..

//? Или на самом деле вы думаете, что Шеви был виновником распада СССР// Он один из… Так сказать пятая колонна.

//Россия за последние 150 лет , уменьшается в размерах.// Это правда. Как раз из-за таких как ты.

//И начал бы именно РОЖДЕНИЕ России, но не тоталетарного ,как счас это происходит, а именно прав. демокр.госуд.// Правда, тоталитарного? И сейчас это и происходит? И с чего-же ты это взял?
Рождение России произошло уже давно. Развивать ее надо. И поддерживать союзников своих. А не предавать их, как это было с Абхазией.
 

OGI

новичок
У Vaski нету логики...ВООЩЕЕЕ...
Мне смешно.Дамно я так не хохотался над топиком, лучше сказать ТУПиком!
А теперь поехали....
Первое: какие схемы ты видиш?
Второе: c чего ты взял что дэюро Апсу не в составе ГР?
ФРИ:Где я тебя обманул...Поподробней!!!
ФО:Ты знаеш есть такой город Гали, тебе эмто ни чего не говорит?
Пятое:Так почти от темы...Назови пять союзников России, вне ее приделов конечно.

И еще ты соооооовсем не знаеш суть и реальную подоплеку конфликта.Дядя....Не позортесь.ПЛЫЫЫЗЗЗ!!!
 

TSDV

втянувшийся

OGI>Здрасте всем ! Привет ! Я KILLO .Только что приехал из Грузии!!!

Что-то сомнения берут. Кило гораздо лучше писал. Как-то У Вас слог сильно сменился, мон шер.
:hihihi:
С уважением
Дмитрий (TsDV)  

Vaska

втянувшийся

Бывший Killo, чуть не лопнул со смеху. Даже ничего путевого написать не смог. Одни встречные вопросы.:-)

Не знаю Тупик он или Топик? По крайней мере, своих умственных способностей он еще не показал, одну лажу вижу. Буду надеятся , что его мозги когда-нибудь заработают.

Ехать то тут некуда. Все рядом, можно пешком дайти.
1. Одна из самых распространенных схем «посылание ООН подальше с их «планом бодена»». Или тебе все в подробностях расписать? А может действующих лиц показать как знатоку «реальной подоплеки событий».:-)
2. «Де Юро» написано в паспорте, а «де факто» на морде. Куда бьют?
3. Обманул, сравнив Абхазию и Чечню. Похищения людей и т.п.. Грабежи составов происходили главным образом в Мингрелии, единичные случаи были и в Абхазии( как и в России, Украине и т.п.). Грабители- звиадисты- последователи Гамсахурдия. Если тебя интересует что-то конкретное ,говори.
4. // Ты знаеш есть такой город Гали, тебе эмто ни чего не говорит?// Говорит. И что это должно означать? А есть такой город Зугдиди, тебе это ни о чем не говорит?
5. Все станы ДКБ.

// И еще ты соооооовсем не знаеш суть и реальную подоплеку конфликта// Ты уж сам не позорься, знаток «подоплеки».:-) Или ты с Ардзинба или с Шеви на брудершафт пил и операцию «Меч» обсуждал?
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
Уважаемый OGI, что то Ваш ответ выходит за рамки обычного понимания :), они обрывки невысказанных фраз.
Я не слова не говорил о вхождении Абхазии в Россию, это плод Ваших фантазий приписаных Вами же мне. Я надеялся, что мой ответ Вам был предельно однозначен, смысл заключался в следующем "России выгодно иметь буферную зону (хотя бы ввиде Абхазии) между своими границами и базами НАТО в других государствах."

Ваш ответ мне показывает Вашу предвзятость с обсуждении данного вопроса на этом форуме.
При этом вы затронули очень интересный момент с похищениями людей. Думаю развитие этой темы будет не в пользу Грузии, чего не скажешь об Абхзии, где туристы каждое лето спокойно проводят свои отпуска на берегу Ч. моря.

Еще один момент с численностью вынужденных переселенцев. По Вашим данным их 200 тыс., а госпожа Бурджанадзе и г. Надерашвили упорно стоят на цифре 300 тыс. Кому верить?
Думаю, что Вы все же ближе к истинной цифре количества беженцев, хотя тоже оперируее "непроверенными" данными.
Если вы изволите желание узнать причину, по которой Грузии выгодно показать Миру (ООН) как можно большее количество беженцев, я Вам могу все на пальцах поянить, ну а кратко - ООН ежемесячно перечисляет средства на поддержание беженцев в Грузии изходя из 30долларов на 1 человека, у кого оседают эти средства, думаю больших знаний, что бы понять это, Вам не понадобится...

Что то Вы сильно заботитесь об "апсуа" (самобытное название народности - прародителя абхазов, это все равно, что русского называть "русичем" в принципе верно, но из области истории)...
Вот только, я пологаю причиной отказа Грузии в выступление Абхазии на саммите ООН, является обыкновенных страх, что Мировое сообщество узнает о "методике восстановления территориальной целостности гвардейцами госсовета Грузии в Абхазии"...
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru