Новое оружие

Теги:армия
 
+
-
edit
 
Правдали, что СССР вёл разработки летательных аппаратов, имеющих форму диска, короче летающих тарелок. И я слышал, что вроде назывались они термолёты. :p
 

au

   
★★☆
По телеку показывали много раз - правда.
 
RU Ушастый #28.05.2002 14:37
+
-
edit
 

Ушастый

новичок
Такие разработки велись и в СССР, и в США! Основное назначение таких аппаратов предполагалась разведка!
Честь имею!  
+
-
edit
 
Ушастый>Такие разработки велись и в СССР, и в США! Основное назначение таких аппаратов предполагалась разведка!

Ага. Арматуру в бетоне разведовать :)
КБ "Термоплан" - бредово-агонийная идея правительства Рыжкова, использованная крутыми для отмывки денег. Одного из этих "бизнесменов" вы можете(могли?)наблюдать в телепередачи "Что?Где?Когда?".
Диски эти - простейшие дирижабли дискоидной формы, с комбинированной подъемной силой - часть гелий, часть нагрев воздуха. Они были предназначенны ТОЛЬКО для строительно-монтажных работ. НО - допуск по точности лучше чем 5 м не получился(по СНиПАМ - не более 0,5м для кранов),поэтому начали "совершенствовать" саму строительную технологию, потратили БЕШЕННЫЕ деньги и ...испарились вместе с деньгами :)

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 
Если кто знает, где в инете про них посмотреть можно, то напишите.
 
+
-
edit
 

Dominion

новичок
DOC1>Правдали, что СССР вёл разработки летательных аппаратов, имеющих форму диска, короче летающих тарелок. И я слышал, что вроде назывались они термолёты. :p

Есть ПРОТОТИП - по крайней мере один видел по телеку - в Этом году, , заявлены приличные хар-ки летные и сумашедшая грузоподъемность, высокая устойчивость... Только это НЕ дирежбандель... Просто похоже на трелку с тарелкой...
Судя по отделке и покраске - приличные средства вбухиваются - и совсем НЕ государственные. Сейчас они движки монтируют - и летные испытания... (с их слов)...
Пртотип - размером метров 15 длинной.
 

au

   
★★☆
Блин, люди или ленивые такие пошли, или.. вот именно.
ПЕРВАЯ страница поисковика на запрос "русская летающая тарелка" даёт всё что вы ищете:


BBC News | Europe | 'Flying saucer' grounded

A Russian aviation project which attempted to turn science fiction into science fact has reportedly been thwarted by a lack of funds. // news.bbc.co.uk
 

404 Not Found

The requested URL /~tbastian/russ.htm was not found on this server. // home.dmv.com
 

airbase.ru/sites/home.dmv.com/~tbastian/images/russ2.htm

airbase.ru/sites/www.universalinternetlibrary.ru/ekip/ekip_br.files/image010.htm
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Э... Какое отношение ЭКИП имеет к "термопланам"??? :D
ЭКИП - это банальный продвинутый экранолёт.

Вот ваш термоплан:



[html_a href=http://www.thermoplane.orc.ru/html_rk/ind_r_s.htm target=_blank]http://www.thermoplane.orc.ru/html_rk/ind_r_s.htm
 

au

   
★★☆
=KRoN=>Э... Какое отношение ЭКИП имеет к "термопланам"??? :D

- там ещё дерево.. ВОТ ТАКОЕ!!
- Какое?!
- Я ж говорю! ВОТ ТАКОЕ!!!
 
+
-
edit
 

Dominion

новичок
=KRoN=>>Э... Какое отношение ЭКИП имеет к "термопланам"??? :D

au>- там ещё дерево.. ВОТ ТАКОЕ!!
au>- Какое?!
au>- Я ж говорю! ВОТ ТАКОЕ!!!

Эй! На столе ЦЕЛЫХ пол-бутылки, а не ВСЕГО пол-бутылки!!!
 
+
-
edit
 
RU Владимир Малюх #29.05.2002 21:48
+
-
edit
 
Dominion>Судя по отделке и покраске - приличные средства вбухиваются - и совсем НЕ государственные.

:) Качество окраски в нашем авиапроме редко корелирует с реальностью проекта, скроее наоброт. А деньги - ну негосударственные, может быть, почти наверняка кредитные... под гаранитию государства. Те же зайцы - вид сбоку.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 
про ЭКИП была статья в "Известиях", что не получив обещанной господдержки, разработчики "бахнули" его китайцам за 10.000.000 зеленых, со всеми правами .
 

fast

опытный

США и Великобритания разрабатывают новое "несмертельное" оружие
Представители вооруженных сил США и Великобритании провели в воскресенье встречу в штаб-квартире министерства обороны Великобритании в Лондоне, в ходе которой обсуждались разработки так называемых несмертельных видов вооружений, сообщает The Observer.
Участники встречи обсудили возможность применения в боевых условиях таких видов вооружений, как лазер, ослепляющий живую силу противника и направленное микроволновое излучение, с помощью которого солдат противника можно "сварить" заживо подобно тому, как продукты готовятся в обыкновенной микроволновой печи. Кроме того, речь шла и о возможности применения газов, схожих с тем, что был использован во время недавней операции по освобождению заложников в театральном центре "Норд-Ост" в Москве.

Американские разработчики утверждают, что мощность создаваемого ими ручного лазерного оружия можно будет регулировать с тем, чтобы уничтожать противника на месте или лишь на время выводить из строя, ослепляя вражеских солдат.

Оружие, основанное на микроволновом излучении, названо разработчиками Vehicle-Mounted Active Denial System (V-Mads). Мощный импульс микроволнового излучения будет воздействовать на содержащиеся в коже человека молекулы воды, в результате чего температура кожного покрова может быть доведена до 130C примерно за две секунды. Такую установку можно смонтировать на любом сухопутном или воздушном военном средстве передвижения.

По мнению некоторые членов британского парламента, разработки подобных видов вооружений нарушают целый ряд международных соглашений.
 

U235

старожил
★★★★★
Высказывался я уже на этот счет. За очень скромные деньги уже сейчас вы можете купить защитный костюм, который из микроволновой пушки не прошибешь. Спецодежда с вшитой экранирующей металлической сеточкой продается любому желающему и используется спецами, работающими с мощными СВЧ-передатчиками. В отличие от бронежилета, весит она всего ничего, не стесняет движения и стоит, кажется, заметно дешевле бронежилета. При попадании из микроволнового оружия солдат в защитной одежде вообще ничего не почувствует. А при попадании пули, даже если он будет в бронежилете, то его все равно собъет с ног и как минимум здоровенный синяк, а то и переломы ребер с контузией внутренних органов обеспечены. Так что если американы перевооружатся на микроволновки, то это будет большим подарком всем остальным.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★
по поводу термолетов так же слышал что это была тема для отмазки денег, без сколько нибудь существенного результата
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru