Прыжок из космоса!

 

Alek

опытный
Смотрели вчера фильм на первом канале в 00:20 ?

Кадр из фильма:


Это прыгает Андреев, погибший Долгов пока еще в кабине.

Я так и не понял, в чем был большой смысл этих эксперементов?

[ 05-12-2002: Message edited by: Alek ]
 
RU Бывший генералиссимус #05.12.2002 20:34
+
-
edit
 
Это не Андреев, это вообще парашютист. Земля с 25 километров выглядит совсем иначе, а снимать Андреева сверху на малой высоте было бы крайне затруднительно.
 
RU Бывший генералиссимус #05.12.2002 20:34
+
-
edit
 
Это не Андреев, это вообще парашютист. Земля с 25 километров выглядит совсем иначе, а снимать Андреева сверху на малой высоте было бы крайне затруднительно.
 
+
-
edit
 
Alek>Я так и не понял, в чем был большой смысл этих эксперементов?

Как пишет Александр Железняков в своей статье в "Труде-7" от 3.10.02: "Главной целью эксперимента являлось испытание систем аварийного оставления летательных аппаратов (самолетов и космических кораблей)." Если вспомнить, что космонавты спасались=возвращались на Землю тогда путем катапультирования и посадки на парашюте, все становится ясным. Проверялось что будет, если катапултирование произойдет на большой высоте.
 

Anika

координатор
★★☆
Б.г.>Это не Андреев, это вообще парашютист. Земля с 25 километров выглядит совсем иначе, а снимать Андреева сверху на малой высоте было бы крайне затруднительно.
Привет, Андрюша!
Не знаю уж, как выглядит земля с 25 камэ, но гермоскафандра на мужике точно не наблюдается. Конечно, не Андреев.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
-
edit
 

victorzv

втянувшийся

А может все таки Андреев? Но в другом, тренировочном прыжке?
 

Alek

опытный
Anika>Не знаю уж, как выглядит земля с 25 камэ, но гермоскафандра на мужике точно не наблюдается. Конечно, не Андреев.

Вообщето не 25 а 22 км., и это Долгов прыгал в гермокостюме, а Андреев в обычном летном с гермомаской. И потом это снималось наверно через объектив с увеличением некоторым, потому и объекты на земле крупнее. И вообще покажите мне картинку земли с 22 км. А я за что купил за то продаю - в фильме этот кадр коментировался как прыжок Андреева.
 

gals

аксакал

>>а Андреев в обычном летном с гермомаской


Не м.б. этого: статическое давление, увы там слишком низко
для жизни человека (Долгов из-за этого и богиб - закипание крови). Андрееву до приемлемой высоты лететь ведь не один деяток секунд. Так что, думаю, информация о том, что прыжок был в обычном летном костюме не соотвествтует действительности.
К тому же очень долгое время при прыжке с такой высоты человек находится под воздействием мощных скоростных напоров очень холодного воздуха - сами ведь слыхали, небось, приятный голосок стюардессы, сообщаюшей, сто высота полета - 10000м, а температура за бортом -50.
 
RU Бывший генералиссимус #09.12.2002 09:05
+
-
edit
 
>>>а Андреев в обычном летном с гермомаской

Не так - Андреев прыгал в высотно-компенсирующем костюме с ГЕРМОШЛЕМОМ, стандартным тогдашним гермошлемом, и стандартным тогдашним спасательным оборудованием. Поверх этого был надет защитный комбинезон из прорезиненной ткани. Стандартный комплект для полетов "на потолок".

gals> Не м.б. этого: статическое давление, увы там слишком низко для жизни человека (Долгов из-за этого и богиб - закипание крови).

Этот комплект мог компенсировать избыточное давление до 1000 мм водяного столба, т.е. одной десятой атмосферы. Этого достаточно для того, чтобы кровь не закипела. А кислорода при таком давлении получается, как без кислородного оборудования вовсе на высоте 4 км. Вот только выдыхать тяжело.

gals> Андрееву до приемлемой высоты лететь ведь не один деяток секунд. Так что, думаю, информация о том, что прыжок был в обычном летном костюме не соотвествтует действительности.

До высоты 12-15 км, где этот комплект войдет в штатный режим, ему было лететь примерно минуту. Еще примерно минуту он находился в разгерметизированной гондоле.

gals>К тому же очень долгое время при прыжке с такой высоты человек находится под воздействием мощных скоростных напоров очень холодного воздуха.

Точно, у него руки онемели и потеряли чувствительность. А до остального - первые 12 км он пролетел спиной вниз, защищаясь от холода парашютом и гермошлемом.
 

Alek

опытный
Б.г.>Точно, у него руки онемели и потеряли чувствительность. А до остального - первые 12 км он пролетел спиной вниз, защищаясь от холода парашютом и гермошлемом.

А в фильме сказали что он летел спиной вперед потому как не мог перевернуться, из за разряженнности воздуха.
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Через примерно 30 секунд падения он должен приближаться к скорости звука - около 300 м/сек на тех высотах. Поди управляемость пораньше восстановилась бы... ;)
“The only good Indian is a dead Indian”  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Anika

координатор
★★☆
Alek> Вообщето не 25 а 22 км.
Вообще-то 25458 м (официальная цифра).
Alek> и это Долгов прыгал в гермокостюме
Верно.
Alek> а Андреев в обычном летном с гермомаской.
Б.г.>Не так - Андреев прыгал в высотно-компенсирующем костюме с ГЕРМОШЛЕМОМ, стандартным тогдашним гермошлемом, и стандартным тогдашним спасательным оборудованием. Поверх этого был надет защитный комбинезон из прорезиненной ткани. Стандартный комплект для полетов "на потолок".
Все верно. Признаю свою ошибку:
http://www.rotoplan.narod.ru/pic/Andreev.JPG [not image]
http://www.rotoplan.narod.ru/pic/Dolgov.JPG [not image][ 10-12-2002: Message edited by: Anika ]
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru