[image]

Система борьбы с хорошо укрепленными позициями в городских условиях...

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
>И тем не менее и там найти плошадку была проблема, а посему группу спецназа эвакуировали поднимая лебедками.
во-1 при чем здесь это
во-2 заметте - при желании вертушки свию задачу выполнили
>Вы хоть потрудились найти реально называемую цифру?
в отличие от вас я слушаю российские новости с бодрыми рапортами генералов. а потом складываю циферки. и получаю такие огромне числа "уничтоженных" боевиков, что больше складывать сию билиберду не хочу.
>Вы свою инфу похоже из пальца высасываете, или на худой конец из "свободной прессы"
очнитесь, я тут цитировал ОДИН источник - Трошева. а палец мой хорошо знаком с курком (в отличие от некоторых).
в целом - ваши беспочвенне злопыхательства я выслушивать не намерен. или начинайте по ФАКТАМ, или аривидерчи.
   
RU PoliAndrei #28.11.2002 21:27
+
-
edit
 

PoliAndrei

новичок
israel> КАК ЗА СУТКИ МОЖЕТ НЕ ПОДОЙТИ ПОДМОГА!!!!!!!!!!! да там танковая дивизия должна была подойти за это время!
Ну танки по лесистым горам пока не ездиют. Корректировщик в роте, кстати был. Но...
Если не можем помочь авиацией, что мешает помочь артиллерией. У меня дома двухкилометровка Чеч.-Инг. республики. На память там до места откуда можно вести огонь артиллерией до Ханкалы порядка 40 км. Если у боевиков главные силы в этом месте, то и нас должны быть применены главные силы. Если мало полка артиллерии, подтяните два. Ведь с нашей стороны, по-идее, регулярная армия. При такой артиллерийской поддержке хрен бы что получилось у боевиков. Если трудно провести наземный маневр, подбросьте артиллерию вертолетами.
Вообще-то артиллерия должна была быть уже развернута на месте в колич. и качестве, достаточном для решения задачи с лихвой (принцип "рояль в кустах"). Преимущ. свои надо использовать - это азы тактики и стратегии.
   
RU кщееш #28.11.2002 22:53
+
-
edit
 
>>как можно виыграть контрацт у американских компаниы если турциа с америкоы стратегические соузники?
israel>у турок союз с Израилем. а Эрдоган был совместным с нами.

u turkov "bol'shiy" souz s amerikoy chem s izraelem i svoim masul'manskim brat'yam oni tozhe pomogli v etom plane. ubili dvuh zaycev.

vertoletniy desant na mi-8 v takom zapuschennom polozhenii byl by slishkom opasen. aviaciu nado bylo izpol'zovat', smerch, vse chto bylo. no tut ne v nih delo. povtoryt'sy ne budu.
   
US Зверь #29.11.2002 01:00
+
-
edit
 

Зверь

опытный

звание - старшина

а ваше?
   
RU кщееш #29.11.2002 03:09
+
-
edit
 
исраел>так при эвакуации 88 человек в плен попали бы 6 человек и повреждения получила бы эскадрилья. это хуже чем 84 трупа? а вот если эти вертушки высадят подмогу - пленных будет уже 500. только чеченских.

А почему зависимость линейная? Скорее всего несколько вертолетов было бы сбито. И еше вертолеты в Чечне используются для десантных операций постоянно, вам слова Аргунское ушелье, Ведено, Шатой ничего не говорит? Обычная практика когда боевиков с высот выбивают вертолетным десантом. Даже пример с сирийцами,наверника там не обошлось без помоши наших советников. Теперь Улус-Керт, вертолеты не применяют, не кажется вам это странным? Может действительно не было возможности.
исраел>представлял школу на мат. олимпиадах.

Ну и... Почему у вас 1+1=10.
исраел>а для таких как вы каждый день сообщают о сотнях замоченных в сортире.

Нет сортирное радио и телевиденье мне не доступно. А вот когда ОРТ или другое Росс.Тел. сообшало о крупных боях где было уничтожено более 100 боевиков можно по пальцам перешетать. Вобшем требую докозательств того, что какое-либо инфор. агенство каждый день сообшает о сотнях уничтоженных боевиков (почти все каналы имейут вебсайты, это должно быть несложно)
исраел>бредите вы - поднялась буря. друзы были взбешены, как и многие офицеры-евреи. тем не менее Барак был вынужден признатся ЛИЧНО - факты были на лице. палы со своей стороны подтвердили, назвав и сумму. и за это на выборах Б. поплатился.

Да, да я брежу. Нет просто у нас тоже во всех бедах принята винить верховную власть. А палы какие услужливе однако...

исраел>вот когда вы прекратите мычать и начнете говорить по фактам, я продолжу разговор. я запостил конкретно где Трошев... искажает действительность. вот по тем пунктам и ответте.

Я вам приводил факты и не только из рассказов Трошева. А вот ваши поправки свидетельствуют о вашем не знании и нежелании разобраться с проишодяшим. Ваш основне доводы а вот у нас .... , а вот наш.... ит.д.

исраел>и еще: я младший командир ЦАХАЛ. принимал участие в боевых действиях в Ливане и на территориях.

Я от вас это уже третий раз слышу. Извините но вы похоже на мальчишку, которому дали поддержтаься за ручку управления самолетом и теперь он с читает что больше всех понимает в авиации.
   
RU PoliAndrei #29.11.2002 08:53
+
-
edit
 

PoliAndrei

новичок
Fritz>А чтож тогда немцы в 41 Брестскую крепость сходу не снесли?

а полагаю они до Бресткой крепости не встречались с таким противником. и не учитывали его особенностей. Видимо считали, что гарнизон выкинет белый флаг.

Fritz>Или чтож они под Сталинградом делали?
Жрали дерьмо они под Сталинградом огромными ложками.

Fritz>Или может немецкая подготовка у вас сомнения вызывает?
неа. Не вызывает. На блицкриг, если не изменяет память отводилось сколько-то недель? Нет?
У меня вызывает сомнение в немецкой победе как отсутсвие таковой, так и то, что бравые всем хорошие немцы слишком высоко задирали нос со своим превосходством перед нами- лапотниками.

Fritz>И вот мне инетресно, значит вы сомневаетесь в профессионализме арабских наемников? А вот наши военные вроде не сомневаются.
Грачев, стесняюсь спросить, не "ваш военный"? Он полком брать собирался. Так Вы больше слушайте таких военных. Может тогда поверите и про 30 снайперов и про то, что если босиком по снегу бежать так резвость повышается так, что глаз не успевает заметить самого бегуна.

Наши военные равно как и все другие, сталкиваясь с необходимость оправдания собственной некомпетентности перед лохами могут считать и не считать чего угодно.

Я не сомневаюсь что наемник умеет стрелять, делать засады, взрывать и т п.
Я сомневаюсь что арабские наемники могут командовать подразделениями больше роты и штурмовать сопки. Для этого надо уметь выигрывать войны. Большие и малые.
   

Fritz

втянувшийся
israel>... у палов более 60.000 активных штыков. они применяют мины весом до 200кг ВВ. их минне засады включают одновременный взрыв целого квартала.
Результаты в студию, кроме одного изв. Если 60.000 тыс. активных штыков, где их результаты, БТР с мешками с песком ходят по городу с узкими улицами, где тысячи солдат противника, потери - 1 раненый. Значит противник не хочет всерьез воевать или духу не хватает, или его не столько.

israel>напомню: главный террорист чеченской войны Хаттаб являлся ПАЛЕСТИНЦЕМ из Иордании.

Чеченского происхождения

israel>во-2 кто мешал послать больше десанта?
Это так.

israel>дык и я об этом. только комбат это не специалист корректировки со спец. оборудованием.
Корректировать огонь любой артиллерист должен уметь (и умеют).

Танки в серьезных лесистых горах не проходят.
Однако никто так и не заметил вопроса насчет возможности массированного применения артиллерии. М.б. это не только недостатки планирования, но и следствие менталитета и культа десантников (спецназа).
Ну и насчет "рояля в кустах" - это можно было много где применить, во время штурма Комсомольского ввести на территорию Чечни дивизион 240-мм минометов М-240, специально развернутый из солдат срочников перед войной где-то недалеко, выпустить несколько эшелонов боеприпасов, сказать ребятам спасибо, наградить чем-нибудь и вывести из Чечни. Проблема, что 152-мм снаряд не берет такие цели, возникла еще в Кадарской зоне.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
2 Израиль
так вот, господин любитель меряния пиписьками
 
- судя по частоте употребления вами этого словосочетания чувствую что вас эта тема очень задевает, но честное слово я свою пипиську не мерил.

Я вообщето не сказал, что палы неумеют воевать, если вы незаметели, я сказал что у них нет укреплений в городаах (кроме самих домов) и что они ну не как не могут подбить вашу БТВТ и это очень странно, если как вы говорите РПГ у них хватает. НАм так в грозный каждыйй день бронитехнику вводить почемуто не удавалось. Ну наверное сказываеться ваш профессионализм.

Про зельды и их крышу я имел ввиду открытую башню, она и у Ахзарита открыта (хотя эту машину я считаю очень хорошей). А про наши БМП я и не говорил, а где вы это видели?

во-1 нащет 1500 неизвестно
во-2 кто мешал послать больше десанта?
в-3 большинство боевиков - из мелких отрядов. они артиллерии не имели. да и крупным группам нельзя себя артиллерией обременять. это партизаны, у них главное подвижность.
 

1. А что не известно? Ну может не 1500 а 1000 и что с того?
2. Наверное кто то мешал, раз не послали.
3. Не имели, но стреляли - странно.

по географии! у нас песочек только на пляжах (наносы Нила). Израиль очень скалистая страна.
 

Вы хотите сказать, что кавказкие горы сравнимы с вашими? Хотя вы правы что такое горы вы знаете, но сравнивать их некорректно, т.к. у вас густых лесов на горах нет, и сами горы ниже.

не юродствуйте. у меня отец офицер-танкист СА. и я знаю почему ездить не умеете - потому что мехвод попадает за рычаги раз в 100 лет.
 

Ага а вы по лесу в горах умеете ездить? Что за чушь? По каким горам танки ездят и в каких лесах?

опупеть - у вас ВТА вся развалилась, что не можете десант побольше высадить? проблема тут В ПЛАНИРОВАНИИ а не нехватке десантуры в армии РФ.
 

Вообщето развалилась ВТА, более того она от ВДВ отсоединена и сильно урезана. А вы не знали? Про плохое планирование, ну наверное, разведка не доглядела. Я это оправдывать и не собираюсь, я исхожу из того, что произошло, а не из того как должно было произойти.

потому что этих 400 никто не видел. а 1000 рассейаных и раньше шли по тем же лесам так же рассейанно
 

Ну ну... Конечно и этих 400...
Ага и отсутпающие немцы в 44м тоже такими же колоннами к нам ехали. И сирийцы в 73м.

я это постил что бы помочь цбереч жизни парней в будущем. и, между прочим, кому нить в ШАБАКе может показатся что я слишком многое рассказываю людям, среди которых через 60 лет после ВМВ еще не перевелись ФРИЦЫ.
 

Знаете Израиль я вот ну просто не как не понимаю о какой помощи вы говорите. Обосрать героя России, который являеться одним из лучших генералов ОГВ, чъи войска действовали эффективнее многих. Зачем вы какими то высокими фразами прекрываетесь о спасении жизней наших солдат, из вашиих постов покрайней мере мне видно не дельные советы и предостережения, а упреки и грязь в адрес РА.

1.Есть сомнения в том, что генералы умеют воевать.
во-1 я такого не утверждал. во-2 я щитаю что жизни солдат у части из них не на 1 месте.
>2.Есть сомнения в том, что умеет воевать армия РФ.
у вас осталось мало по настоящему боеспособных подразделений. подготовка большинства солдат ниже всякой критики. высказывание "это раньше мы посылали в ЧЕчню новобранцев. теперь солдат, отслуживших 3 месяца" есть преступление! у нас в Ливан и после 6 месяцев не посылали.
>3.Есть сомнения что наши ВС и спецслужбы настолько могущественны, насколько себя позиционируют.
а это о чем и откуда?
>4.Есть сомнения в том, что в ВС РФ правильная структура взаимодействия родов войск и достаточные средства связи и просто тех.средства."
поговорите с теми, кто там был.
>Представляете, но немцы из под москвы тоже ушли.
не путайте регулярную армию и партизан. сомневаюсь что те же немцы радовались, что Ковпак ушел из брянских лесов.
 

Это вообще не к вам, а к КЩЕЕШ.

вау, Фриц, вы уже на воронлаине окопались со своим сухопутным броненосцем! да еще и под этим же ником! ЗЫ, интересно, а чего вы там не запостили какие израильтяне говнюки когда ваш Штурмтигр и там не пошел? да, на разных форумах вы ведете себя по разному.
 

А вы обычно прячитесь? Мне скрывать нечего, я и еще гдето на 3х форумах под своим ником (а вы на варонлайне под каким?). А потому я не обсираю изралетян там, потому что там я таких как вы не встретил и такого говна в адрес РА не слышал, услышу буду вести себя так же.

2 КЩЕЕШ
Я и не говорил, что я служил. Еще нет.
Грачев клинический идиот. И кто вам сказал, что я таких слушаю? Я слушаю людей, которые с этими "лошками" арабскими встречались.
Интересно, а что помешало арабским наемникам научиться командывать большими скоплениями войск. Вон масхадов например вообще генерал (или полквник) СА. Т.ч. научить этих бородатых было кому, про лагеря подготовки боевиков в афгане и судане я вообще молчу. Или вы вообще в умственных способностях арабов сомневаетесь?
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
>А почему зависимость линейная?
а почему нельзя нагнать побольше МИ-24? и самолетами штурмануть?
>Да, да я брежу. Нет просто у нас тоже во всех бедах принята винить верховную власть. А палы какие услужливе однако...

да, продолжаете бредить: факты
1/ требование комбрига прорвать кольцо палов
2/ личное указание барака не предпринимать действий, что бы не пострадали палы
3/ факт переговоров о деньгах
признаны ЛИЧНО Бараком. вот когда Ельцин ЛИЧНО признает что он Беня Эльцион и агент МОССАД, тогда и будете сравнивать. а пока вы облажались.
>А вот ваши поправки свидетельствуют о вашем не знании
пожалуйста - укажите конкретно мои ошибки
>Я от вас это уже третий раз слышу.
а вот я о вас все еще не слышал. наверное "ускоренный курс НВП урюпинской школы"?
а в остальном - меня ваши наезды достали. переходите к фактам или не грузите форум.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
>Результаты в студию, кроме одного изв.
стыдно не знать: только та рота потеряла 2 штуки Меркава 3. а такие бомбы обезвреживают не менее раза в неделю. последнюю обезвредили вчера.
>Если 60.000 тыс. активных штыков, где их результаты,
вы еще спросите где результаты 600.000 в 67-м... эта "интифада" - одна из наиболее тяжелых наших войн по кол-ву жертв. потери уже давно превысили 67-й. при совсем других результатах
>БТР с мешками с песком ходят по городу с узкими улицами, где тысячи солдат противника, потери - 1 раненый.
бывает что вообще нет раненых, а бывают потери дюжины солдат за пол-часа. все зависит от правильного планирования: имейа больше войск с гораздо более мощным вооружением потерь можно избежать. дом, в котором засели 1-2 террориста если рядом нет гражданских или их эвакуировали штурмует не менее роты при поддержке бронетехники и Апачей. а потом вы удивляетесь что потерь нет и решаете что палы лохи.
>Чеченского происхождения

я в России не раз слышал что Иисус русский по национальности :-) да араб он, палестинский. а источник этой дезы известен: в 19-м веке турки завезли в Палестину горцев (в основном черкесов). вот Хаттаба к ним и пытались приклеить. на самом деле Черкесы служат в ЦАХАЛе и арабов ненавидят.
>Корректировать огонь любой артиллерист должен уметь (и умеют).
уметь можно по разному (курс в училище это еще не профессионал). в реале корректировщики имейут очень продвинуте приборы (но и тяжеле). вряд ли комбат их мог получить и припереть на себе. так как он мог корректировать, да ночью? по квадратам!
>Однако никто так и не заметил вопроса насчет возможности массированного применения артиллерии.
я что, против?
>Танки в серьезных лесистых горах не проходят.
распостраненная ошибка. между возвышенностями и на них самих ВСЕГДА есть русла ручьев, где нет серьезной растительности и приемлемый уклон. так что как минимум изолировать участок боя и поддержать огнем с приемлемой дистанции - вполне возможно. я ж не о бое а-ля прохоровка.
   

Fritz

втянувшийся
>судя по частоте употребления вами этого словосочетания чувствую что вас эта тема очень задевает, но честное слово я свою пипиську не мерил.
врете. у меня более 2000 постов. это словосочетание я употребил 2 (максимум 3) раза, более того, я его не знал покА не встретил тут на форумах.
>Я вообщето не сказал, что палы неумеют воевать
а это чьи слова о палах:
> так тобуретками прикрывались
>Про зельды и их крышу я имел ввиду открытую башню, она и у Ахзарита открыта
у обеих типов машин нет башни. на Зельде иногда устанавливается круговой щит. и башен они не имейут именно потому, что наши генералы (в отличие от Фрица) понимают что обзор важнее крыши.
>Ну может не 1500 а 1000 и что с того?
разница 50% между прочим
>Наверное кто то мешал, раз не послали.
кто? не свое начальство случаем?
>Не имели, но стреляли - странно.
сколько стволов стреляло? 36? 12? или 4? какого калибра? по Трошеву у боевиков плотности артиллерии соответствуют таковым в Берлинской операции (внимание, это выражение а не точный матподщет).
>Вы хотите сказать, что кавказкие горы сравнимы с вашими?
судя по отметке той высоты - у нас и покруче :-) на самом деле, если серьезно, я регулярно смотрю хронику. местность там тяжелая, но и у нас подобное есть. на Голанах деревьев может и меньше, но базальтове больдеры. на самом деле вот что проис.ходит: я утверждаю что БТТ можно подогнать на дальность огня в любом случае, а может и для боя. там их кто, Ноны, поддерживали? Ноны же добрались, и стрельяли небось не на пределе своей весьма небольшой дальности. а вы сводите в плоскость: этот израильтянин чморит наши горы. вы давайте по фактам, а не по гражданству.
>Вообщето развалилась ВТА
в этом виноват я, или все таки Трошев с друзьями?
>упреки и грязь в адрес РА.
вам не кажется что грязь на лице генерала, допустившего ошибки (или докажите что моя критика лжива) лучше крови на лице ребят? что у вас за взгляды? престиж ЦАХАЛ мне дорог, но я потребую суда над нашим генералом, если он сделает то, что сделал Трошев. поэтому я уверен что мою роту не пошлют останавливать 1500 боевиков не подумав о прикрытии и эвакуации в случае чего. Барак и Рабин были прекрасными генералами. как и Петен. но то что они сделали потом...
>Мне скрывать нечего, я и еще гдето на 3х форумах под своим ником (а вы на варонлайне под каким?). А потому я не обсираю изралетян там, потому что там я таких как вы не встретил и такого говна в адрес РА не слышал, услышу буду вести себя так же.
мой ник Саша (исраел) - а вы не догадались? правда я там редко бываю - пасусь в основном только здесь. найдите у меня там гавно в сторону России или извинитесь. найдите здесь обсирание а не боль за нее. и еще: сравните критику вашего динозавра здесь мною и там другими. и снова извинитесь.
да, открытый вы наш, хотите я там ссылочку кину на ваши посты сдесь? не бойтесь, не кину, я не из таких.
   
US Зверь #29.11.2002 19:23
+
-
edit
 

Зверь

опытный

2 Израиль
А вы что в серьез думаете, что я ваши 2000 постов сморел? Здесь вы это словосочетание раза 2-3 употрибили, вот я и сказал.

"так табуретками прикрывались" - это имееться ввиду не их неумение воевать, а отсутствие у них укреплений в городах, они же у вас из простых жилых домов лупят, где там хотябы мешки с песком, я уж молчу о перестроеных комнатах и подвалах с подземными ходами.

Под открытой башней я подразумевал люк, над которым у вас установлено обычно по 2-3 пулимета. Странно что вы не поняли моих слов, в следующий раз буду расписывать все подробно.

Да разница большая (не 50%, но гдето 33%), но не принципиальная, т.к. всеравно много, еслиб было 100 и 60 то это пренципиально.

А я то откуда знаю сколько было у них минометов. Но вообще незнаю может вы не в курсе, но у чичей всегда было много минометов и врядли такой большой отряд их не имел. В те времена они еще были организованы и делились на рода, т.ч. у них наверняка были артелеристы.

Давайте мы всетаки не зная конкретно той местности не будем говорить, что и кто там мог, я тоже больше не буду говорить что точно не могли (незнаю просто), но думаю что раз не подогнали, значит было трудно. И еще я видел конкретно то место где рота легла, это густой лес на крутой горе, незнаю как вокруг, но наверное так же.

этот израильтянин чморит наши горы. вы давайте по фактам, а не по гражданству.
 

О господи! Да наплевать мне кто вы, хоть чукча! Наверное еслиб вы сразу знали, что по национальности я немец, вы бы мне еще холокост припомнели.

>Вообщето развалилась ВТА
в этом виноват я, или все таки Трошев с друзьями?
 

А вы прям не знаете, кто в России всегда виноват ;)
А если серьезно я что по вашему этому рад? Да развалилась, как и дальняя авиация.

Грязь смываеться успехами, и Трошев свою отмыл. А от ошибок никто не застрахован, но если за каждую ошибку рубить голову, то людей не останится (умных по крайней мере). И почему вы во всем одного Трошева вините? Он что сам там лазил в качестве разведчика? Сам тактичесикий десант кстати был удачен, и боевики от Грузии были отрезаны и в конечном итоге разбиты, так что эта операция обозначилась не только потерей роты, но и серьезным уроном боевикам, хотя бы в части снабжения (а то вы опять скажете, что рассеять боевиков это ничего не значит, а сколько убито "никто" не знает).

И как именно я должен был догадаться, что там вы САША?
Я не сказал, что у вас там говно, я сказал что если услышу там подобное, то буду отстаивать свою точку зрения. И незачто мне пока извеняться, я вас не оскорблял. Кстати я не сказал, что вы Россию обсераете, а её армию РА, а точнее наших офицеров. Может вы кстати мимоходом еще Рохлина "раскритикуете"?

А с какого перепугу я должен за свой "броненосиц" извеняться?


открытый вы наш, хотите я там ссылочку кину на ваши посты сдесь? не бойтесь, не кину, я не из таких.
 

О боже мой НЕТ!!! Только не это! Спасибо вам, за вашу доброту.
Только я это не понял маленько, а что собственно мне скажут там такого, чего не скажут тут? Или там люди особенные? Кстати если вы посмотрите внемательнее, то все моии "наезды" тут идут не в сторону евреев и Израиля, а в вашу сторону, а то что вы под ником Израиль, так это еще ничего не говорит, вы от этого полномочий на представление мнения всей вашей страны не получаете.

П.С. Я вообщето думал для города и о БТР152, но ему явно хана при плотном огне и никакой поддержки он обеспечить не сможет.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
>>А почему зависимость линейная?
исраел>а почему нельзя нагнать побольше МИ-24? и самолетами штурмануть?

Так чтобы небо не было видно. Наверно можно было, но из имейушихся вариантов авиация, тактические ракеты, артелерия была выбрана последняя. Если у вас есть примеры когда все три пременяются одновременно, приведите пожалуйста.

исраел>да, продолжаете бредить: факты
исраел>1/ требование комбрига прорвать кольцо палов
исраел>2/ личное указание барака не предпринимать действий, что бы не пострадали палы
исраел>3/ факт переговоров о деньгах
исраел>признаны ЛИЧНО Бараком.

Свою версию я прочитал на МИГневс. Тогда по этому сайту следил что твориться в Израеле. вашу версию я слышу от вас вперве.ИМХО очень похоже на лажу и второе, если бы был шум на Миг об этом бы непременно упомянули не один раз и я врядли бы сие упустил.

исраел>пожалуйста - укажите конкретно мои ошибки
1) Вы утверждали что рота была лишина всякой поддержки пока туман не разошелся.
2)Оффицальне данне по потерям боевиков завышены на порядок.
3)Не имейа данных о местности вы утверждали что в том раёне полно плашадок пригодных для вертолетов и есть возможность провести тяжелую технику и все дело в непроффесионализме наших пилотов и командования.
4)Что не было артнаводчиков и авианаводчиков.(Из описания тактики наших войск - группа спецназа уходит на территорию контролируемую боевиками и наводит на цели артелерию и авиацию. В случи обнаружения сие используется для поражения преследователей. По словам очивидцев точность артелиристов потрясаюшия: снаряды рвуться в 50 метров от своих позиций. Поскольку десант этим также занимается, то следовательно в роте должно быть не менее 3 арт и 3 авианаводчиков.)

исраел>а вот я о вас все еще не слышал. наверное "ускоренный курс НВП урюпинской школы"?

Для меня интернет прежде всего возможность равно обшения (в интернете, в бане и перед смертью все равны) и вы не тот человек ради кого я готов поступиться своими принципами.

исраел>а в остальном - меня ваши наезды достали. переходите к фактам или не грузите форум.

Тем не менее свои утверждения я страюсь подкреплять, а вот в ваших кроме свободновьюшейся мысли ничего нет.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
>они же у вас из простых жилых домов лупят, где там хотябы мешки с песком, я уж молчу о перестроеных комнатах и подвалах с подземными ходами.
вас неверно информировали: есть и подземне ходы, и двойне стены. многие школы и гражданские с виду дома изначально строятся без воды и электричества. как в них живут или учатся? да никак! это чисто военне укрепления, предназначанне только для боя и длы показывания жалостливых картинок по СиНуиНу. но самое опасное - мины. загодя минируются целе кварталы, за сутки приходится нейтрализовывать до нескольких сот мин. кстати, еще о броне в городе: несколько дней назад обьявлено что из-за нехватки пехоты для борьбы в городах несколько танковых частей будут переформированы в пехотне.
>Под открытой башней я подразумевал люк, над которым у вас установлено обычно по 2-3 пулимета. Странно
ну, если люк это башня...
>Да разница большая (не 50%, но гдето 33%)
если к 1000 добавляют 500, то это добавка 50%
>Но вообще незнаю может вы не в курсе, но у чичей всегда было много минометов и врядли такой большой отряд их не имел.
дык я не спорю что имел: вопрос сколько и каких. точно не более дюжины, и калибра не большого. десантников вполне можно было обеспечить не меньшим кол-вом и качеством.
>Давайте мы всетаки не зная конкретно той местности не будем говорить, что и кто там мог, я тоже больше не буду говорить что точно не могли (незнаю просто), но думаю что раз не подогнали, значит было трудно. И еще я видел конкретно то место где рота легла, это густой лес на крутой горе, незнаю как вокруг, но наверное так же.

насколько я помню те кадры - не так и густо, солнышко светит. но если хотите отбросить вопрос с танками - пожалуйста. как с другими вопросами?
>Наверное еслиб вы сразу знали, что по национальности я немец, вы бы мне еще холокост припомнели.
во-1 Холокост пишется с большой буквы
во-2, как видите, не припомнил, хотя ваш ник меня с самого начала не обрадовал
в-3 то что вы мне так тыкаете Холокостом свидетельтвует об отсутствии у вас чувства такта. обычно немцы в этом вопросе гораздо чувствительнее.
>Да развалилась, как и дальняя авиация.

да знаю я. но хоть в Чечне можно собратьнормальную групировку ВТА? и это как раз задача Трошева.
>И почему вы во всем одного Трошева вините?
да нет, скорее всего его личная вина тут даже не самая большая, про переброску роты не факт что он вообще знал. просто разговор пошел о его мемуарах, поэтому такое впечатление и создалось.
>и боевики от Грузии были отрезаны и в конечном итоге разбиты
не будем преувеличивать, они по сей день не отрезаны и не разбиты
>И как именно я должен был догадаться, что там вы САША?
я там Саша(исраель). вы Алексей тут недавно, и не знаете что меня зовут Саша.
>Кстати я не сказал, что вы Россию обсераете, а её армию РА, а точнее наших офицеров.
а еще точнее - очень некоторых офицеров и политиканов. такие козлы есть в любом гос-ве. у меня, знаете ли, и отец и дед советские офицеры.
>А с какого перепугу я должен за свой "броненосиц" извеняться?

дело не в броненосце, вы утверждали что вам моя критика не нравится. а я ее сравнил с критикой там.
>Кстати если вы посмотрите внемательнее, то все моии "наезды" тут идут не в сторону евреев и Израиля, а в вашу сторону
ваши аргументы были:
палы не воюют и воевать не умейут
ваши Зельды дерьмо
ваши мале потери не свидетельство опыта и тактики.
и вообще - у вас нет гор и везде песок
это наезды на меня лично или все таки...?
>Или там люди особенные?
там люди которе с палами ВОЮЮТ. и еще они не любят когда гадят на их страну.
   

Fritz

втянувшийся
>Если у вас есть примеры когда все три пременяются одновременно, приведите пожалуйста.
поскольку вас тошнит от израильских примеров - посмотрите на учения СА. неужели не разу не видели? да что там - во ВМВ когда ИЛы штурмовали пушки и Катюши что, замолкали?
>Свою версию я прочитал на МИГневс.
видно редко вы туда заходите
>1) Вы утверждали что рота была лишина всякой поддержки пока туман не разошелся.
лжете, я утверждал что десантники не получили ВСЕЙ ВОЗМОЖНОЙ поддержки
>2)Оффицальне данне по потерям боевиков завышены на порядок.
если вы о всей войне: ну не могут 3000 боевиков потерять даже 15000 убитыми (а это ВАША цифра).
>)Не имейа данных о местности вы утверждали что в том раёне полно плашадок пригодных для вертолетов и есть возможность провести тяжелую технику и все дело в непроффесионализме наших пилотов и командования.
лжете: я утвержал что всегда есть возможность высадки (например беспосадочной, ращистить территорию или на небольшом удалении) а если такой возможности нет посылать мале силы преступно. я утверждал что можно пронести ПТУР, РСЗО и минометы, тем более их облеченне модели. БТT изолирует район и при возможности поддерживает огнем. о "непрофессионализме пилотов" я вообще не говорил. о ошибках и нежелании брать ответственность некоторых генералов - да.
>)Что не было артнаводчиков и авианаводчиков.(
авианаводчиков не было и по Трошеву. с арткорректировщиком я писал что вопрос туманен: вместо арткорректировщика там комбат, и похоже без спецсредств.

КАК ВИДИТЕ ВЫ НАГЛО МЕНЯ ОБОЛГАЛИ, ПРИПИСАВ МНЕ ТО, ЧТО Я НЕ ГОВОРИЛ.
>Для меня интернет прежде всего возможность равно обшения
и для меня тоже, хотя кое кто и пытается поставить меня в неравное положение. просто когда вы мне доказываете, что я ничего не смыслю в войне, мне интересно на базе какого опыта вы это делаете. с Фрицем все ясно - ему 18. с вами похоже то же.
   
RU кщееш #01.12.2002 11:32
+
-
edit
 
>Но у десантников с собой еще полевой лагерь был (палатки и буржуйки). Так что может и трудно было взять минометы, а от 2-3 взядли эффект будет заметный, уж лучше Шмелями затариться.

дык поэтому надо было туда не 1 роту гнать. да и Шмелей с Фаготами побольше.
>Если я критикую высказывания еврея - я шивинист.
кончайте мне приписывать то, чего я не говорил. а ну, найдите где я вас шовинистом назвал! а Холокост... слава Богу что вы такое не пережили и не знаете как это больно. у меня там погибли родственники, и погибли страшно.
>Так а чтож вы его под суд то уже отправляете?
просто вы сказали что отрезаны и разбиты. я сказал что это не так. при чем тут суд над Трошевым? просто не надо петь "все хорошо, прекрасная маркиза".
>Нет укрепрайонов в горах и селах.
зачем они им? война перешла в другую стадию.
>У боевиков больше нет тяжелого вооружения (тяжелее ручного).
а про какие минометне обстрелы говорят в новостях?
>Боевики испытыват проблемы даже с финансированием
а Трошев тут при чем? просто после 11/09 банковскую систему стали лучше отслеживать.
>о их лечении в Грузии речи вообще большее не идет, и отходить в Грузию на перегрупировку, как и возвращаться оттуда у них больше не получаеться - Гилаев этому пример.
граница еще не закрыта на 100%, и сокращение грузинской помощи есть следствие правильной ПОЛИТИКИ Кремля.
>но к таким козлам не относиться Герой России и один из лучших гениралов нашей армии.
тогда запостите, плиз, список святых генералов, не подлежащих критике. и список тех, кого критиковать можно.
>При чем же тут "ненравиться" я предположил, что вам трудно понять мою логику, т.к. у вас "Грозного" 95го года никогда не было и с такими сложными условиями вы не сталкивались.
не будем выяснять где труднее - у каждого своя специфика. лично по мне лучше воевать с миллионной армией чем с 60.000 под ООНовской крышей. давайте к делу. а ситуация такова: в том же Грозном русскую технику пожгли РПГ и коктейлем Молотова. что бы недопустить такого нужно много ппулеметов и свободное поле обзора у стрелков. утроение кол-ва башен тут сильно не поможет. как и калибр: гранатометчика в окне и 125мм снаряд вынесет. тут главное: ВОВРЕМЯ ЕГО ОБНАРУЖИТь.
>А если умеют то плохо иначе при наличии 60000 штыков, и достаточном кол-ве РПГ (ваши слова) они моглибы вам наносить урон побольше чем 1-2 раненых в месяц и 1 убитый в полгода
палы не могут действовать большими группами и долго: через 10-15 минут район изолирован крупными частями и группа более 2-3 человек не уйдет. и при входе в города ПОСТОЯННО висят вертушки. поэтому в огневом бою палы моментально оказываются в меньшинстве.
>хотя у нас по вашим словам их 3000
слова не мои, а ваших генералов в интервью.
>Как же коряво мы то тогда воюем по сравнению с вами-просто безнадежно
во-1 не все так просто
во-2 разный уровень подготовки солдат, мы например можем позволить себе только ночне штурмы
в-3 отсутствие ночной авиации
в-4 война в Чечне выгодна кое кому у вас
в-5 лучшая бронезащита нашей БТТ
но в целом, несмотря на гораздо более высокие потери, вы добились и бОльших успехов благодаря многим факторам. и думаю ваша война кончится ранее.
>По таким же параметрам можно сказать, что вы русских в тупости обвиняете.
ЛОЖь!!!
   

Fritz

втянувшийся
israel>лжете: я утвержал что всегда есть возможность высадки (например беспосадочной, ращистить территорию или на небольшом удалении) а если такой возможности нет посылать мале силы преступно. я утверждал что можно пронести ПТУР, РСЗО и минометы, тем более их облеченне модели. БТT изолирует район и при возможности поддерживает огнем. о "непрофессионализме пилотов" я вообще не говорил. о ошибках и нежелании брать ответственность некоторых генералов - да.

странно -я вот понимаю что израиль говорит так как он потом и обьясняет. А вот уважаемый фритц и зверь почему-то не так. Странно это.
Может быть потому что израиль и я(чуть-чуть) представляем о чем говорим?


Операция была крайне плохо спланирована. И плохо проведена.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
2 Израиль
Хорошо действительно больше "рассказывать" вам о тактике и умениях ваших палов я не буду. Вам это и правда лучше знать, только всеравно меня удивляет, как вы почти каждый день бронетехнику в города вводите. Это как же надо натаскать свои войска, чтоб вы так могли, а больше никто.

Люк это не башня, не надо ехидничать. Люк на месте башни и башня импровезирована из мешков с песком. А вы это как назовете?

50% от 1500 это не 500, а я имел ввиду именно это.

Но у десантников с собой еще полевой лагерь был (палатки и буржуйки). Так что может и трудно было взять минометы, а от 2-3 взядли эффект будет заметный, уж лучше Шмелями затариться.

Мне то место показалось достаточно густозасаженым лесом. Кому как...

>Наверное еслиб вы сразу знали, что по национальности я немец, вы бы мне еще холокост припомнели.
во-1 Холокост пишется с большой буквы
во-2, как видите, не припомнил, хотя ваш ник меня с самого начала не обрадовал
в-3 то что вы мне так тыкаете Холокостом свидетельтвует об отсутствии у вас чувства такта. обычно немцы в этом вопросе гораздо чувствительнее.
 

Какое всетаки у вас обостренное чувство национального самосознания. Если я критикую высказывания еврея - я шивинист. Если я обмолвился про Холокост - я им "тыкаю". Что еще нельзя делать по отношению к еврею?

да нет, скорее всего его личная вина тут даже не самая большая, про переброску роты не факт что он вообще знал. просто разговор пошел о его мемуарах, поэтому такое впечатление и создалось.
>и боевики от Грузии были отрезаны и в конечном итоге разбиты
не будем преувеличивать, они по сей день не отрезаны и не разбиты
 

Так а чтож вы его под суд то уже отправляете? Он оказываеться может и не приделох, но всеравно гад?
Что значит не отрезаны и не разбиты? Для вас это как должно выглядеть?
Разбиты - т.к. более нет ни одного организованного отряда больше 50 человек. Нет укрепрайонов в горах и селах. У боевиков больше нет тяжелого вооружения (тяжелее ручного). Боевики испытыват проблемы даже с финансированием, о их лечении в Грузии речи вообще большее не идет, и отходить в Грузию на перегрупировку, как и возвращаться оттуда у них больше не получаеться - Гилаев этому пример.
Какие еще результаты вам нужны?

я там Саша(исраель). вы Алексей тут недавно, и не знаете что меня зовут Саша.
 

Чтож Саша, рад познакомиться.

а еще точнее - очень некоторых офицеров и политиканов. такие козлы есть в любом гос-ве. у меня, знаете ли, и отец и дед советские офицеры.
 

Полностью согласен с вами (как не удивительно), но к таким козлам не относиться Герой России и один из лучших гениралов нашей армии. Вот честное слово, у меня язык не повернеться обсирать ваших героев, пусть даже и "накосячевших".

дело не в броненосце, вы утверждали что вам моя критика не нравится. а я ее сравнил с критикой там.
 

При чем же тут "ненравиться" я предположил, что вам трудно понять мою логику, т.к. у вас "Грозного" 95го года никогда не было и с такими сложными условиями вы не сталкивались. Также как мы до поры до времяни не знали на своей шкуре, что такое терроризм.

>Кстати если вы посмотрите внемательнее, то все моии "наезды" тут идут не в сторону евреев и Израиля, а в вашу сторону
ваши аргументы были:
палы не воюют и воевать не умейут
ваши Зельды дерьмо
ваши мале потери не свидетельство опыта и тактики.
и вообще - у вас нет гор и везде песок
это наезды на меня лично или все таки...?
 


Значит не умеют!!!
А если умеют то плохо иначе при наличии 60000 штыков, и достаточном кол-ве РПГ (ваши слова) они моглибы вам наносить урон побольше чем 1-2 раненых в месяц и 1 убитый в полгода (утрирую конечно, но чтото с нашей чечней всеравно сравнить немогу, хотя у нас по вашим словам их 3000. Как же коряво мы то тогда воюем по сравнению с вами-просто безнадежно).

По таким же параметрам можно сказать, что вы русских в тупости обвиняете.

П.С. так вот в чем дело! В 18 лет я ничего еще не могу знать. Ну конечно я еще сопляк. Все ясно Саша. Сразу бы так и время бы не тратили на "пустую болтавню" со мной.

[ 01-12-2002: Message edited by: Fritz ]
   

MIKLE

старожил

2 Израиль
Да естественно еслии не смогли одной разобраться, должно было быть больше (не отрицаю), но разведка не сработала и соотв. это не прямая вина Трошева.
>Если я критикую высказывания еврея - я шивинист.
кончайте мне приписывать то, чего я не говорил. а ну, найдите где я вас шовинистом назвал! а Холокост... слава Богу что вы такое не пережили и не знаете как это больно. у меня там погибли родственники, и погибли страшно.
 

А как тогда мне воспринимать ваши слова типа: "этот израильтянин чморит наши горы. вы давайте по фактам, а не по гражданству"? Ну может это надо воспринимать както иначе, наверное есть какоето другое слово определяющее такие действия. Назовите пожалуйста.

просто вы сказали что отрезаны и разбиты. я сказал что это не так. при чем тут суд над Трошевым? просто не надо петь "все хорошо, прекрасная маркиза".
 

А как же ваши высказывания про то, что за такое Трошев должен сдать пагоны, и что за подобные ошибки в Израеле судят?

Вы бы какнибудь сосредаточелись и вспоминали свои собственные высказывания, а то не люблю напоминать человеку его слова.

а про какие минометне обстрелы говорят в новостях?
 

Не знаю, сто лет неслышал уже.

Я и не сказал про 100% закрытие границы, я сказал, что если раньше они это делали без "Б", то теперь это гораздо сложнее.

>но к таким козлам не относиться Герой России и один из лучших гениралов нашей армии.
тогда запостите, плиз, список святых генералов, не подлежащих критике. и список тех, кого критиковать можно.
 

Нихера себе! Это чтож значит, что критиковать человека за какиелибо ошибки (просчеты) и называть его козлом одно и тоже? А вот если я вас за ваши ответы критикую (т.к. несогласен с ними), то значит я спокойно могу вас козлом называть?

>При чем же тут "ненравиться" я предположил, что вам трудно понять мою логику, т.к. у вас "Грозного" 95го года никогда не было и с такими сложными условиями вы не сталкивались.
не будем выяснять где труднее - у каждого своя специфика. лично по мне лучше воевать с миллионной армией чем с 60.000 под ООНовской крышей. давайте к делу. а ситуация такова: в том же Грозном русскую технику пожгли РПГ и коктейлем Молотова. что бы недопустить такого нужно много ппулеметов и свободное поле обзора у стрелков. утроение кол-ва башен тут сильно не поможет. как и калибр: гранатометчика в окне и 125мм снаряд вынесет. тут главное: ВОВРЕМЯ ЕГО ОБНАРУЖИТь.
>А если умеют то плохо иначе при наличии 60000 штыков, и достаточном кол-ве РПГ (ваши слова) они моглибы вам наносить урон побольше чем 1-2 раненых в месяц и 1 убитый в полгода
палы не могут действовать большими группами и долго: через 10-15 минут район изолирован крупными частями и группа более 2-3 человек не уйдет. и при входе в города ПОСТОЯННО висят вертушки. поэтому в огневом бою палы моментально оказываются в меньшинстве.
 

Нет я совершенно не понимаю вашей логики. Т.е. вы хотите сказать что брать огромный укрепленный город с ~5000 боевиков тоже самое, что каждый день воевать с 2-3 боевиками? Вы уж простите но помоему вы чтото совсем уж неординарное говорите. И что могут с собой эти 2-3 пала принести? Мину, РПГ и пару гранат? Ну уж извените, но у нас такими 3ками каждый этаж каждого дома был забит, и не по 10-15 минут, а неделями.
Так что эти ваши солова меня удивляют более всего остального вами сказанного. Странно вы обстановку оцениваете.

Про 3000 это сейчас, но раньше их официально было ~15000.

Как ложь?
Если для вас мои высказывания, про то что у вас там "восновном песочек" и что ваши палы имеют сомнительную эффективность своих действий воспринимаються вами как наезд на Израиль, то почему я не могу такжее трактовать ваши заявления о тупости и пофегизму русских офицеров, плюс к этому намеки на то, что у нас корявые методы войны по сравнению с вами и вы мол при "таких же" обстоятельствах делаете все лучше.

2 кшеещ
Во первых мой ник читаеться как Фриц, а не Фритц и прошу постараться это учесть, т.к. я в вашем нике не ошибаюсь.

А по поводу моей "безграмотности" я вас уже просил говорить конкретнее, хотя бы по основным пунктам. А иначе мне ваши посты по баробану.
   
RU кщееш #02.12.2002 06:43
+
-
edit
 
Просидел все выходные в подвале, сторожил :) Читал мурзилки всяческие. И пришла в голову мысля.
А что если возродить ЖД артилерию. Взять дуру дюймов 12 или больше :). Сделать в разных местах бетонные площадки(для кругового обстрела). При современной конструкчии вполне можно получить дальность под 100км, не напрягаясь, а с подкалиберными снарядами-все 150-200(если надо). пара-тройка стволов сможет контролировать огромные территории и оперативно вмешиватся(гораздо быстрее авиации). в случае проведения операции подогать пару стволов и если что-палить. подлётное время-пару-тройку минут. Эффект-колоссальный(почти как авиабомба-пятисотка). Недёшево конечно, но гораздо дешевле авиации.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
2 кшеещ
Вообщем я с вами полностью согласен и не собираюсь отрицать отсутствие у меня практики в этом деле. И естественно, что спор всегда полезен, еси запоминаешь его результаты.
   

Fritz

втянувшийся
>Да естественно еслии не смогли одной разобраться, должно было быть больше (не отрицаю), но разведка не сработала и соотв. это не прямая вина Трошева.
да, не прямая. но напомню, что когда у нас в 73-м не сработала разведка, полетело правительство. есть такое понятие: ответственность начальников за действия подчиненных.
>А как тогда мне воспринимать ваши слова типа: "этот израильтянин чморит наши горы. вы давайте по фактам, а не по гражданству"?
к сожалению это явление я уже встречал: когда человеку сказать по сути нечего он переводит стрелки на личности. это не шовинизм, если бы я был из Молдовы или Эритреи вы бы себя вели точно так же. это всего лиш не очень честная тактика спора.
>А как же ваши высказывания про то, что за такое Трошев должен сдать пагоны, и что за подобные ошибки в Израеле судят?
а так и понимать: в Израиле во всех случаях массовой гибели солдат создается следственная комисия. очень помогает унимать не в меру ретивых генералов и политиков и заставляет их в следующий раз не кричать "разведка подвела".
>Не знаю, сто лет неслышал уже.
около недели назад слышал.
>Это чтож значит, что критиковать человека за какиелибо ошибки (просчеты) и называть его козлом одно и тоже?
пожалуй с "козлом" я погорячился. уж очень меня разозлили его попытки все заштукатурить и выставить так, будто никто не виноват. все умницы и герои. одно непонятно: как охотники стали жертвами и погибло 84 человека.
>Т.е. вы хотите сказать что брать огромный укрепленный город с ~5000 боевиков тоже самое, что каждый день воевать с 2-3 боевиками?
ну что тут не понятного? когда мы берем город там кучи боевиков. просто большинство прячет оружие и канает под мирных, так как понимают что при вооруженном сопротивлении погибнут без пользы (солдат убить трудно, зато самим уже не уйти). взрывать в тихаря безопаснее, а жертв больше. в Чечне же, к сожалению, в подавляющем большинстве случаев боевики после открытого боя отходят. поэтому они не боятся идти и на открытый бой.
>Про 3000 это сейчас, но раньше их официально было ~15000.
ХА! Вспомнила бабка як дивкой була!
>ваши заявления о тупости и пофегизму русских офицеров,
или вы сейчас запостите мою цитату "о тупости и пофегизму русских офицеров" (именно русских офицеров, а не нескольких господ, причем и к ним такие термины не применялись) или я вам плюну ... в переднюю часть лица.
а вообщем...
меня очень огорчает попытка перевода спора с разбора конкретной операции на личности.
   
US Зверь #02.12.2002 20:13
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Я не хочу переходить с вами на личности, т.к. мне это ненадо потому что мне до вас (по большому счету) дела нет, у нас есть спор и мы его аргументируем как можем. Что косаеться того, что вы якобы (мне показалось) намекали на то что я шевинист, то простите если это не так, но а что тогда вы подразумевали под: "...,а не по гражданству..."?

Про артобстрелы и правда не слышал, но в любом случае это большая редкость (по крайней мери СМИ редко говорят). Возможно гдето еще закопаны.

На счет того что за ошибки надо судить всех... Да наверное, но у нас "так не принято" :rolleyes:, конечно радоваться тут нечему, но Трошев лучше многих и он это доказал.

ну что тут не понятного? когда мы берем город там кучи боевиков. просто большинство прячет оружие и канает под мирных, так как понимают что при вооруженном сопротивлении погибнут без пользы (солдат убить трудно, зато самим уже не уйти). взрывать в тихаря безопаснее, а жертв больше. в Чечне же, к сожалению, в подавляющем большинстве случаев боевики после открытого боя отходят. поэтому они не боятся идти и на открытый бой.
 


Я не к тому. Я имел ввиду, что серьезных огневых контактов в городах у вас не видно (мне) и соотв. вам "броненосиц" не нужен.
А у нас они не такие пугливые и часто стоят долго.

или вы сейчас запостите мою цитату "о тупости и пофегизму русских офицеров" (именно русских офицеров, а не нескольких господ, причем и к ним такие термины не применялись) или я вам плюну ... в переднюю часть лица.
а вообщем...
меня очень огорчает попытка перевода спора с разбора конкретной операции на личности.
 

Похоже придеться плюнуть :rolleyes: :) Таково вы не говорили, т.е. не так. Но всеже Трошев для меня не военный приступник и не козел, а хороший генерал (если не герой).

А на счет перехода на личности я уже сказал выше. Если вам так показалось то уж извините. Когда у меня кончаться аргументы я вам скажу, а не буду цепляться за "личности".

[ 02-12-2002: Message edited by: Fritz ]
   

Fritz

втянувшийся
Fritz>2 кшеещ
Fritz>Во первых мой ник читаеться как Фриц, а не Фритц и прошу постараться это учесть, т.к. я в вашем нике не ошибаюсь.

Fritz>А по поводу моей "безграмотности" я вас уже просил говорить конкретнее, хотя бы по основным пунктам. А иначе мне ваши посты по баробану.

Уважаемый Фриц!
По поводу ника - принимается. Уверяю Вас, что не по злому умыслу перевирал Ваш ник. Прошу прощения, если обидел.
По поводу безграмотности.
Вы - не безграмотны. Более того, знаете гораздо больше теории, чем большинство тех же солдат. Что не может лично у меня не вызывать симпатии.
Просто все выглядит немножко иначе в реальности. Так что в любом случае надеюсь, что развернувшаяся дискуссия, где высказывались различные мнения и примеры, была лично для Вас небесполезной. Даже если Вы что-то не понимаете или не принимаете - просто имейте это в виду. Вероятность того, что не прав я или израиль, естественно, очень далека от нуля. Наоборот также.
Надеюсь, что мы все это понимаем.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

U235

координатор
★★★★★
>>Если у вас есть примеры когда все три пременяются одновременно, приведите пожалуйста.
исраел>посмотрите на учения СА. неужели не разу не видели? да что там - во ВМВ когда ИЛы штурмовали пушки и Катюши что, замолкали?

Хорошо, я понял что вы имеете в виду, но сие к данной ситуации не относится, поскольку в этих случаях цели либо пространственно разделены либо наивысшия точка траектории снаряда ниже минимальной высоты действия авиации.

>>Свою версию я прочитал на МИГневс.
исраел>видно редко вы туда заходите
Сейчас да, тогда регулярно.
>>1) Вы утверждали что рота была лишина всякой поддержки пока туман не разошелся.
исраел>лжете, я утверждал что десантники не получили ВСЕЙ ВОЗМОЖНОЙ поддержки

Тогда прокементируйте где это в вашей фразе:
только нужна нормальная связь и нормальная поддержка. а не та при которой сутки мочат роту десантников а никто и не чешется "из-за тумана".
>>2)Оффицальне данне по потерям боевиков завышены на порядок.
исраел>если вы о всей войне: ну не могут 3000 боевиков потерять даже 15000 убитыми (а это ВАША цифра).

Это не моя, а офицальная цивра. Моя в 2-3 раза выше. По количеству боевиков: до начала агрессии на дегестан 25 тысяч, где 20% иностранне наемники, в течении времени постоянно проводилась мобилизация, плюс приток наемников из-за рубеажа и соседних регионов (например были отряды целиком состаяшие из аварцев, лакийцев, кумыков)
исраел>лжете: я утвержал что всегда есть возможность высадки (например беспосадочной, ращистить территорию или на небольшом удалении) а если такой возможности нет посылать мале силы преступно.

Вожможно, вожможно, хотя мне окончательно сделатьвыводы нехватает информации. Могу только предположить, что перебрасывали в ращете на отражение попыток боевиков просочиться малыми группами. Для этих целей одной роты было достаточно с избытком. Если бы знали с чем придется сталкнуться никто бы их туда не послал.

исраел>я утверждал что можно пронести ПТУР, РСЗО и минометы, тем более их облеченне модели.

ПТУР и прочие были, а вот вместо минометов скорее всего изначально предполагалось поддерживать артелерией.

исраел> БТТ изолирует район и при возможности поддерживает огнем. о "непрофессионализме пилотов" я вообще не говорил. о ошибках и нежелании брать ответственность некоторых генералов - да.

А как прикажете понимать фразы начинаюшеся со слов: Почему у нас в Израеле..... Для меня очевидно, что человек пытается противопоставлять.

исраел>КАК ВИДИТЕ ВЫ НАГЛО МЕНЯ ОБОЛГАЛИ, ПРИПИСАВ МНЕ ТО, ЧТО Я НЕ ГОВОРИЛ.

Как видим ваше мнение претерпело эволюцию, с чем я себя и поздравляю. Мои цели хотя бы частично достигнуты.

исраел>и для меня тоже, хотя кое кто и пытается поставить меня в неравное положение. просто когда вы мне доказываете, что я ничего не смыслю в войне, мне интересно на базе какого опыта вы это делаете.

Про войну вам виднее, а вот про ситуацию на Кавказе и Чечне ...- сие было более чем очевидно.
исраел>с Фрицем все ясно - ему 18. с вами похоже то же.

:uhaha:
   
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru