[image]

Вопрос: КИНО про высадку на Луне

 
1 2 3
RU Старый #08.04.2003 16:47
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Fakas>флаг спецом подвесили на моторизованной перекладине, для красоты :).

Тут вы к сожалению ошиблись. Никакого моторчика не было, он колебался сам собой - плёнка пружинила. Если б он был сделан из толстого стального листа - он бы может и не колебался, а так из плёнки - вот и колебался.
   
RU Старый #08.04.2003 16:49
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
TEvg>Сатурн-5 выводил менее 100 т, несмотря на амовскую пропаганду.

Это вы прочитали где или сами додумались?
   
RU Старый #08.04.2003 16:53
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
au> Она в вакууме не заработает по сотне причин.

Это вы сами придумали или прочитали где?

au>Фильм у меня оцифрован, метров 70 занимает в нормальном качестве. Правда выложить некуда :)

Ну надо же! ТАКООООЙ фильм и опять скрыт от общественности... :( Не иначе заговор...
   
RU Старый #08.04.2003 16:57
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
TEvg>Нифига не объясняли. Иначе - ссылочку.

Для начала всё таки вы объясните, с чего это вы решили, что её должно сдуть? Сами придумали или прочитали где?
   

Fakas

опытный

Fakas>>флаг спецом подвесили на моторизованной перекладине, для красоты :).

Старый> Тут вы к сожалению ошиблись. Никакого моторчика не было, он колебался сам собой - плёнка пружинила. Если б он был сделан из толстого стального листа - он бы может и не колебался, а так из плёнки - вот и колебался.

В контексте разговора разницы особой нету ;). Собственно суть моего спича — нехрен опять воду в ступе толочь — все эти "аргументы" уже разжевывали сдесь же.
   
2 Старый: Эт-та значицца, выхлап ис ракетного дфигатиля паднимаеть вихрь ф луннай атмасфере,и этат вихрь здуваит на месте пасатки фсю пил.
;)

[ 08-04-2003: Message edited by: Vale ]
 
RU Yuri Krasilnikov #08.04.2003 21:11
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый>>Для ау и ТЕвг, раз уж вы озаботились этим вопросом.
Старый>>1. Абсолютно никаких фильмов и даже отдельных кадров на земле снято или "доснято" не было.

au>Мда.. Чем докажете?

А очень просто. Фото- и киноматериалы изучались экспертами, и не только в США. Сомнений в подлинности не высказано.

Старый>>2. Во всех имеющихся фото и видео материалах снятых на луне напрочь отсутствуют какие либо "неточности" позволяющие хоть на йоту усомниться в их подлинности.

au>Неточности там тоже обсуждаются - со светом напутали там

Это как?

au>да и камера в руках астронавте не специальная, а обычная, хоть и невероятно крутая. Она в вакууме не заработает по сотне причин.

Это почему же? Затвор работать не будет из-за сильного сопротивления среды (т.е. вакуума)? :)

Между прочим, такими же камерами (Хассельбладами) американцы фотографировали в открытом космосе на орбите еще до Луны (на Джемини). Вот, например: GPN-2000-001181 - Ed White First American Spacewalker . Это - тоже подделка? :)

au>Фильм у меня оцифрован, метров 70 занимает в нормальном качестве. Правда выложить некуда :)

Да, к слову - фильм этот не 1-го апреля показали? :) Где-то мне попадалось, что была такая шутка - фильм, в котором видные люди утверждали, что пленки с Луны якобы сняты в земной студии.
   

Fakas

опытный

>>2. Во всех имеющихся фото и видео материалах снятых на луне напрочь отсутствуют какие либо "неточности" позволяющие хоть на йоту усомниться в их подлинности.

Уффф... Понадцатому разу уже пошло... Весна похоже действует...

TEvg>Ну ну. Следы в пыли (которую должно было сдуть).

Не должно. Почему — надцать раз уже объясняли.

TEvg>Отсутствие демонстрации вакуума и низкой гравитации (например бросания предметов).

То что ты не видел, не означает что их не было. Есть кадры с демонстрацией как перышко и тяжелый предмет падают с одинаковой скоростью соотв. 1/6 земной тяжести.

TEvg>Странные колебания флага (при отсутствии атмосферы), Глюки со скафандрами (быстрое сгибание руки, складки скафандра и т.д).

Тоже надцать раз уже разжевывалось и объяснялось. В частности
флаг спецом подвесили на моторизованной перекладине, для красоты :).
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Не должно. Почему — надцать раз уже объясняли.

Нифига не объясняли. Иначе - ссылочку.

>Есть кадры с демонстрацией как перышко и тяжелый предмет падают с одинаковой скоростью соотв. 1/6 земной тяжести.

Вертикально вниз. Хе.. Да я такой опыт в сосуде с откачаным воздухом запросто проведу. Почему их не кинули далеко-далеко?

>Тоже надцать раз уже разжевывалось и объяснялось. В частности
флаг спецом подвесили на моторизованной перекладине, для красоты.

Опять же ссылочку.
   
RU Yuri Krasilnikov #15.04.2003 08:21
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

au>Вот я смотрю как Рамсфелд, Киссенжер, бывший директор ЦРУ и црушники поменьше, и вдова Кубрика, который и снимал фильм, и прочие разные участники истории рассказывают как оно БЫЛО, а вы мне постулируте что не было. Да ещё и "абсолютно"

au>Фильм у меня оцифрован, метров 70 занимает в нормальном качестве. Правда выложить некуда :)

Фильм назывался "Dark Side of the Moon"? Это - действительно прошлогодняя первоапрельская шутка
ТВ: http://www.pointdujour.fr/Va/... .

"Navigating carefully between lies and truth, the film mixes fact with pure invention. We will use every possible ingredient : ‘hijacked’ archive footage, false documents, real interviews which have been taken out of context or transformed through voice-over or dubbing, staged interviews by actors who reply from a script and, of course, interviews with astronauts such as Neil Armstrong who refute our claim or still others who believe for all what it’s worth that it was all a hoax.

This is not an ‘ordinary’ documentary… It’s intent is to inform and entertain the viewer, but also to shake him up, make him aware of the fact that television can get it wrong (intentionally or not) .We want to achieve this aim by using a universally known event (the landing on the Moon) that is surrounded by question marks (which is a fact) and spin some tale around it, that sounds plausible but isn't a fact (although there are elements in it that are real!). Confused? It will all be revealed before the end of the film... once the viewer is hooked, strung along and starts really wondering."
   
MD Serg Ivanov #15.04.2003 17:37
+
-
edit
 
TEvg>Человека на Луне не было.
А "Луноход" был? :confused:
   
RU 140466(aka Нумер) #17.04.2003 04:47
+
-
edit
 

140466(aka Нумер)

опытный

TEvg>О каком факте высадки амов на Луну может идти речь?
TEvg>Только фильм и может это доказать. Остальные доказательства косвеные и прекрасно вписываются в картину беспилотного полета.


Ок. Как тогда они нарыли СТОЛЬКО грунта, который они привезли с Луны раньше нас?! У нас лучший результат - 200 г. У них, если не ошибаюсь, 200 кг всего привезено грунта. Дальше. Почему мы их тогда не разоблачили?! Уж в СССР не упустили бы такого шанса. Опять же, зачем вся эта эпопея с фальсификацией, если туда можно был бы высадится (ведь готовились к полёту и мы!) Дальше. На луне они не только флаг втыкали - они ещё её и исследовали. Я уверен, что боьлшинство их исследований повторялось, скажем, на луноходе. Почему нет криков?!
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Для начала всё таки вы объясните, с чего это вы решили, что её должно сдуть? Сами придумали или прочитали где?

а) Я неоднократно видел сдувание пыли струей газов.
1) ртом
2) пылесосом
3) воздухом из баллона
4) вертолетом Ми-8
5) вертолетом Ми-10К
6) Хариером (правда по телеку)
7) Яком вертикального взлета (тоже по телеку)
8) при старте самодельной ракеты
9) на картинке изображающей посадку космического корабля.

б) в мемуарах астронавтов прямо говорится о том что движок поднимал огромное количество пыли уже на высоте 100 м.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Ок. Как тогда они нарыли СТОЛЬКО грунта, который они привезли с Луны раньше нас?!

А что для копания грунта обязательно нужен человек с лопатой? Автомат с этой задачей не справится? Наоборот если сэкономить на человеке, грунта в лунный модуль влезет больше.
Насчет того что мы привезли мало - такая циферка стояла в ТЗ. Стояла бы другая - проектировали бы другую технику под другое количество.
И вообще с чего вы взяли, что амы привезли сотни кг? Для исследования они передали граммы. Остальной грунт вполне можно добыть на земле.

>Почему мы их тогда не разоблачили?! Уж в СССР не упустили бы такого шанса.

Ой не факт. Штатники вели против нас информационную войну, промывали мозги, а товарищи из ЦК КПСС им специально подыгрывали. Взгляните например на перестройку.

>они ещё её и исследовали.

И что наисследовали?

>Я уверен, что боьлшинство их исследований повторялось скажем, на луноходе.

А я вот не уверен. На вере далеко не уедешь. Информация есть?
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>А "Луноход" был?

Возможно был. То что наши автоматы были на Луне факт - доказательство тому лунный грунт.
   
RU Дух Бетельгейзе #17.04.2003 11:43
+
-
edit
 
>>И как же вы докажете, что он лунный?

TEvg>Сравнением с американским лунным грунтом конечно.

Количество изотопа Гелия-3 добытого из привезённого лунного грунта таково, что исключает фальсификацию этого грунта. Гелия-3 на земле почти нет.
   
RU Старый #17.04.2003 16:09
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
>>Для начала всё таки вы объясните, с чего это вы решили, что её должно сдуть? Сами придумали или прочитали где?

TEvg>а) Я неоднократно видел сдувание пыли струей газов.
TEvg>1) ртом
TEvg>2) пылесосом
TEvg>3) воздухом из баллона
TEvg>4) вертолетом Ми-8
TEvg>5) вертолетом Ми-10К
TEvg>6) Хариером (правда по телеку)
TEvg>7) Яком вертикального взлета (тоже по телеку)
TEvg>8) при старте самодельной ракеты
TEvg>9) на картинке изображающей посадку космического корабля.

TEvg>б) в мемуарах астронавтов прямо говорится о том что движок поднимал огромное количество пыли уже на высоте 100 м.

Отлично! Конечно сдувало, но почему вы решили что должно СДУТЬ? "Сдувать" и "сдуть" это не одно и то же. Например если вы видели посадку Ми-8 на глубокий снег, то не обращали внимания: какой толщины слой снега сдувается?
   
MD Serg Ivanov #17.04.2003 17:25
+
-
edit
 
"Аполон" в принципе не мог слетать на Луну беспилотным - его оборудование не позволяло. И стыковаться не мог. А аппараты разделялись - ослеживалось с Земли радиотелескопами. Посадить аппарат автоматически - труднее чем пилотом. Несколько наших "Лун" накрылись потому, что нога на камень попала (или в яму- потомки разберуться). При аварии на А-13 было заявление ТАСС, что СССР освобождает частоты на которых они работали чтобы не мешать амам.
Тогда еще шла война во Вьетнаме и обстановка была такая, что наша пропаганда из амов блин бы сделала еслиб была хоть малейшая зацепка на фальсификацию.
   

VK

втянувшийся

TEvg> То что наши автоматы были на Луне факт - доказательство тому лунный грунт.

И как же вы докажете, что он лунный?
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>И как же вы докажете, что он лунный?

Сравнением с американским лунным грунтом конечно.
   
RU 140466(aka Нумер) #18.04.2003 04:48
+
-
edit
 

140466(aka Нумер)

опытный

>>Ок. Как тогда они нарыли СТОЛЬКО грунта, который они привезли с Луны раньше нас?!

TEvg>А что для копания грунта обязательно нужен человек с лопатой? Автомат с этой задачей не справится? Наоборот если сэкономить на человеке, грунта в лунный модуль влезет больше.

У нас влезло 200 г, а не кг. С трудом представляю ту буровую вышку, Что нужна для того, чтобы добыть несколько десятков кг грунта. И совершенно не понимаю, как она влезла бы в Аполлон.

TEvg>Насчет того что мы привезли мало - такая циферка стояла в ТЗ. Стояла бы другая - проектировали бы другую технику под другое количество.

Кстати, больше бы намного не смогли: мощи протона не хватило бы.

TEvg>Ой не факт. Штатники вели против нас информационную войну, промывали мозги, а товарищи из ЦК КПСС им специально подыгрывали. Взгляните например на перестройку.

Сравнивать перестроёку с концом 60-х....

TEvg>И что наисследовали?

ТОчно не помню, нол многое.

>>Я уверен, что боьлшинство их исследований повторялось скажем, на луноходе.

TEvg>А я вот не уверен. На вере далеко не уедешь. Информация есть?

Хотя бы по фоткам амеров погонять можно.
   
RU Marsianin #18.04.2003 19:29
+
-
edit
 

Marsianin

втянувшийся
Не надо никого гонять :)
Особенно по фоткам - лучше тут QIP.RU: почта, поиск, новости, знакомства, игры и развлечения
походить.

[ 18-04-2003: Message edited by: Marsianin ]
   
RU 140466(aka Нумер) #19.04.2003 05:10
+
-
edit
 

140466(aka Нумер)

опытный

Я как раз примерно о таком и говорил. Кстати, как Тевг собирается перегружать грунт из Лунного модуля в орбитальный?! Ведь именно орбитальный может садиться на землю! И последнее: а зачем, собственно тогда все эти проблемы проедалевать, разыгрвывая спектакль?! Не проще было ли послать настоящих?! Так что "гипотеза" Тевга трещит по щвам.
   
RU <Spinner> #24.04.2003 00:09
+
-
edit
 
Заранее извиняюсь, если повторяю уже говорившееся на этом форуме.

Я наткнулся на закрытый топик про многострадальных Аполлонов, там усиленно мусолился вопрос "почему же они так невысоко прыгали". И почему-то никто не назвал причину, о которой сами же астронавты говорили (цитирую с http://www.clavius.org/gravleap.html):

"Neil Armstrong reported that he was able to jump to the third step of the lunar module ladder, which he estimated to be five or six feet from the lunar surface [Reports11b, 89]. "I did some fairly high jumps," said Armstrong, "and found that there was a tendency to tip over backward on a high jump. One time I came close to falling and decided that was enough of that" [Ibid., 76]. Falling over backward would risk damaging the PLSS. "

В моем вольном переводе:
"Нил Армстронг сообщил, что он мог спрыгнуть с третьей ступеньки лестницы лунного модуля, который он оценил в пять или шесть футов (1,5-2 метра). "Я выполнил несколько довольно высоких прыжков", сказал Армстронг, "и обнаружил тенденцию к перевороту на спину при высоком прыжке. Наконец я чуть было не упал, и решил, что с меня этого хватит."[ссылка на рапорт Ibid., 76]. Падение на спину чревато повреждением портативной системы жизнеобеспечения".

От себя добавлю, что у нормального взрослого землянина нет навыков движения при пониженной гравитации ;)
Не рассказывайте мне про самолеты имитирующие невесомость и пониженную гравитацию, масштабы пространства для движения там совершенно не те. Научить человека таким способом ПРЫГАТЬ в то время вряд ли было возможно. И подумайте, сколько стоит один такой полет и какова практическая ценность умения прыгать при пониженной гравитации. Кстати, именно исследование наиболее удобных стилей передвижения и выработка рекомендация для последующих экспедиций входили в програму Аполлона-11. Т.е. симуляторы симуляторами, а несколько часов реальной пониженной гравитации дадут куда более эффективные результаты.

Переворот на спину получается скорее всего из-за того, что центр тяжести у человека в скафандре на Луне смещается по сравнению с привычным наземным.

Теперь понятно, почему они так невысоко прыгали? Да потому что СТРАШНО это. :D

Всего хорошего,
Spinner
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru