[image]

Тяжелые БМП и БТР.

Теги:армия
 
1 2 3
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
>Уважаемый исраел вот только опять не начинайте ваши, извиняюсь, националистические завывания.
тю, с больной головы да на здоровую
>Есть конкретное сомнение что на вашей Мк 4 стоит достаточная защита.
сомневайтесь, кто вам мешает? я лиш процитировал весьма уважаеме источники.
>Вы и сами, по моему, испытываете определенные сомнения.
я конкретно написал: МК-4 я не видел и реальне возможности не знаю. то, что я запостил: заявление конструкторов и мнение специалистов разных военных изданий. к нему я ничего добавить не могу т.к. не знаю. учитесь читать! (чей нам копирайт? Никита?)
>. Я не большой спец по танкам, но ИМХО удовлетворительно эта задача еще НИКЕМ не решена
я может разбираюсь чуть больше, но не щитаю своим правом спорить на тему не виденного мной танка. зацитировал, указал источник - и все! почему же вы, не разбираясь в вопросе, щитаете себя в праве спорить, и что то утверждать?
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
если вы спрашиваете мое мнение:
МК-4 по сравнению с МК-3 прилично подросла в высоту. структура крыши судя по фоткам - изменилась. имхо серьезное увеличение горизонтальной защиты имеет место быть. каковы параметры этой защиты и от чего она защитит (и в каких ситуациях) я знать не могу.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
больше добавить мне нечего.
   
+
-
edit
 

Max_27

новичок
To israel
У меня к Вам вопрос: в чем по Вашему мнению заключается "заточенность" Меркавы под ближневосточный ТВД?
Я насчитал всего 2 наиболее приводимых:
1)Относительно большой угол склонения ствола
2)Отсутствие всяких там противоатомных защит
А еще? Этогож мало :)
   

Mavr

координатор

israel>вы сильно ошибаетесь - вы знаете что такое Ахзарит? это корпус Т-55, на который навешен еще МЕТР комбинированной брони.

Ну.... :-)
Этот бы пост, да в спор про суть "модернизация - новый танк"!
:-)

israel>... зацитировал, указал источник - и все!

Позиция конечна правильная, да вот только...
Писали западные издания, что МиГ-29 отстой и амерские самолеты самый круть, да вот когда Германии достались 29-ые то первые же бои показали, что да в случае дальнего боя 29-ые проигрывают из-за устаревшей электроники (а наши никогда и не утверждали, что поставляли в Германию самое новье - там были образцы 80-85 годов), но зато в ближнем бою 29-ые всегда выигрывали учебные бои (кроме 2-3 из... >100). И это признание немецких летчиков от которого уже нельзя отмахнуться!
Так что... в прессе говорят одно, а на деле получается другое.

Процитировал - это правильная позиция, но защищать процитированное - не выигрышная позиция.



israel>... я лиш процитировал весьма уважаеме источники.
israel>... то, что я запостил: заявление конструкторов и мнение специалистов разных военных изданий. к нему я ничего добавить не могу т.к. не знаю. учитесь читать!
israel>я ... не щитаю своим правом спорить на тему не виденного мной танка. зацитировал, указал источник - и все! почему же вы, не разбираясь в вопросе, щитаете себя в праве спорить, и что то утверждать?

Значит если я процитирую издание в котором будет написано: "Не создано ни одной единицы бронетанковой техники которую не смог был пробить Джавелин", то я вправе спорить?

Весь этот спор напоминает слудующую картину:
Встречаются двое:
1. - журнал "А" говорит, что " С > D".
2. - вранье! журнал "В" говорит, что "D > C".
1. - да наши танки круче всех потому как у нас самые лучшие инженеры!
2. - да у нас тоже крутые танки и инженеры будут по-круче!
1. - нет! наши танки круче крутых ваших!
2. - нет, это наше круче!
1. - да ты просто шовинист и националист! и иди читай литературу!
2. - ...
1. - я не специалист и танка не видел, но читаю литературу и вообще, кто вам дал право со мной спорить!
2. - ...

не спор, а ерунда какая-то...
детский сад.

P.S. israel, выздоравливай быстрее! болеть нынче дорого и для здоровья плохо...

[ 16-04-2003: Message edited by: Mavr ]
   
+
-
edit
 

Gholam

новичок

Mavr>Позиция конечна правильная, да вот только...
Mavr>Писали западные издания, что МиГ-29 отстой и амерские самолеты самый круть, да вот когда Германии достались 29-ые то первые же бои показали, что да в случае дальнего боя 29-ые проигрывают из-за устаревшей электроники (а наши никогда и не утверждали, что поставляли в Германию самое новье - там были образцы 80-85 годов), но зато в ближнем бою 29-ые всегда выигрывали учебные бои (кроме 2-3 из... >100). И это признание немецких летчиков от которого уже нельзя отмахнуться!
Mavr>Так что... в прессе говорят одно, а на деле получается другое.

Угу. В Лётной Школе ВВС Израиля пилоты-истребители начинают обучение воздушному бою на А-4, и весьма успешно действуют на них против F-16. Из этого следует что F-16 - отстой, а Скайхок - круть.
   
+
-
edit
 
israel>больше добавить мне нечего.

Добавте только вес нового танка.
:confused:
 
+
-
edit
 

Max_27

новичок
To israel
Спасибо :)
Я собственно Ваше мнение (сок мозга так сказать) и хотел услышать :)
>. почему же вы, не разбираясь в вопросе, щитаете себя в праве спорить, и что то утверждать?
1)Я не спорю.
2)Да, по танчикам знаю меньше чем Вы
3)То что знаю позволяет считать что горизонтальная защита у современных танков хромает.
4)Ваша новая Меркава обеспечивает рост горизонтальной защищенности. Но в ДАННОМ вопросе (обеспечивает ли в достаточной мере) и Вы и я не знаем нифига :)
Так что зря Вы мне пеняете на недостаток знаний. В данном вопросе мы с Вами равны :)
А за Ваше мнение - спасибо :)
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
>Добавте только вес нового танка.
учитывая, что даже вес МК-2 скрывается, что вы хотите?
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
то Макс - очевидно, произошло недопонимание. я никогда и не думал утверждать какие именно угрозы парирует горизонтальная защита МК-4. по сведениям из открытых источников и по моим наблюдениям она сильно усилена. но ее реальне возможности мы, имхо, узнаем не скоро.
   

AK

опытный

Это назывеется "лишь бы поспорить".
Немцы не просто выигрывают на МиГ-29, но это вообще, чуть ли не единственное, что они себе оставили от ГДР, несмотря на нулевую унификацию с остальной авиационной техникой их и NATO в целом.
Давайте посоветуем им выкинуть МиГи и накупить Скайхоков, потому что Gholam считает, что израильские летчики ...далее цитата.

[ 17-04-2003: Message edited by: AK ]
   
RU Конструктор #18.04.2003 07:19
+
-
edit
 
Д.В.Ж.>Вы неверно передаёте отечественные источники, они на большее претендовали. «Западные издания» Вам ещё предстоит поикать. Но сейчас МиГ-29 в Германии снят, машины переданы Польше, все или почти все.

А почему снят, вы скромно умалчиваете :)
   
RU Д. В. Журко #18.04.2003 09:34
+
-
edit
 

Д. В. Журко

втянувшийся

Здравствуйте.

Max_27>To israel
Max_27>У меня к Вам вопрос: в чем по Вашему мнению заключается "заточенность" Меркавы под ближневосточный ТВД?

Я не припомню чтобы israel подобное отстаивал.

Max_27>Я насчитал всего 2 наиболее приводимых:
Max_27>1)Относительно большой угол склонения ствола
Max_27>2)Отсутствие всяких там противоатомных защит

Не уверен. Разве на Merkava нет ФВУ? А что ещё надо?

Max_27>А еще? Этогож мало

Можно добавить по-настоящему показательное — отсутствие ОПВТ и большой габарит, прежде всего, ширина, затрудняющий перевозку ЖД. Но я не вижу причин считать Merkava локальным танком, он вполне сопоставим с Challenger, который используется реально в трёх ландшафтах, успешно.
———————

Mavr>Писали западные издания, что МиГ-29 отстой и амерские самолеты самый круть, да вот когда Германии достались 29-ые то первые же бои показали, что да в случае дальнего боя 29-ые проигрывают из-за устаревшей электроники (а наши никогда и не утверждали, что поставляли в Германию самое новье - там были образцы 80-85 годов), но зато в ближнем бою 29-ые всегда выигрывали учебные бои (кроме 2-3 из... >100). И это признание немецких летчиков от которого уже нельзя отмахнуться!

Вы неверно передаёте отечественные источники, они на большее претендовали. «Западные издания» Вам ещё предстоит поикать. Но сейчас МиГ-29 в Германии снят, машины переданы Польше, все или почти все.

Дмитрий Журко
   
+
-
edit
 

Gholam

новичок

Я это к тому что в ближнем бою Скайхок конечно Ф-16 уделает, да только кто его в этот ближний бой пустит, в реальной бойвой обстановке? То же самое относится к МиГ-29.
   
RU Конструктор #18.04.2003 11:13
+
-
edit
 
Gholam>Я это к тому что в ближнем бою Скайхок конечно Ф-16 уделает, да только кто его в этот ближний бой пустит, в реальной бойвой обстановке? То же самое относится к МиГ-29.

Не понял, а что вы на Ф-16 планируете AMRAAMы и "Спарроу", а на МиГе-только пушку?
   
RU Д. В. Журко #18.04.2003 15:02
+
-
edit
 

Д. В. Журко

втянувшийся

Добрый вечер, уважаемый Конструктор.

Конструктор>А почему снят, вы скромно умалчиваете

Вы верно подметили это моё сильное качество. Предоставляю честь Вам, только наверное не здесь, пожалуйста.
Моя цель скромна: разбить аргумент оппонента, разбил, не домыслами заметьте.

Дмитрий Журко
   

Mavr

координатор

Gholam>>Я это к тому что в ближнем бою Скайхок конечно Ф-16 уделает, да только кто его в этот ближний бой пустит, в реальной бойвой обстановке? То же самое относится к МиГ-29.

маленькое уточнение: те МиГ-и были ранних серий и птому уступали в дальнем бою только из-за электроники.
(замечу, что про ранние серии я писал)

Сейчас существует масса программ по модернизации. Германия кстати очень даже хотела модернизировать свои МиГ-и, да вот америкосы не хотят - как никак ниша в продаже оружия, а ее занять надо, вот и стараются "выкинуть" МиГ-и куда по-дальше! А модернизация какраз и подразумевает установку абсолютно новых систем навигации и управления, которые ведут к расширению номенклатуры применяемого вооружения.
Короче говоря, на модернизированные МиГ-29 можно будет подвешивать ракеты средней и большей дальности, что ведет к паритету в боях на этих дальностях.

Еще есть программа модификации под стандарты НАТО т.е. использование электроники и ракет натовского образца.
Отсюда получаем такую картину: F-15 и МиГ-29 на дальних и средних дистанциях имеют одинаковые свойства! Преимущества могут возникнуть только из-за заметности самих самолетов. В ближнем-же бою преимущество у МиГ-а...

Вот почти и вся картинка.



>Моя цель скромна: разбить аргумент оппонента, разбил, не домыслами, заметьте.

Но и не достойными обсуждения фактами, а простым вырыванием одного события и умалчиванием причин!




Предлагаю вернуться к теме топика.

[ 18-04-2003: Message edited by: Mavr ]
   

Bobo

опытный

Mavr>Позиция конечна правильная, да вот только...
Mavr>Писали западные издания, что МиГ-29 отстой и амерские самолеты самый круть, да вот когда Германии достались 29-ые то
[..]
но зато в ближнем бою 29-ые всегда выигрывали учебные бои (кроме 2-3 из... >100). И это признание немецких летчиков от которого уже нельзя отмахнуться!

На самом деле первый бой, проведенный немецким Миг-29 был проведен с немецким-же фантомом и был им (мигом) проигран. Правда, немцы оговаривают это результом неверной тактики восточных пилотов. Но тем не менее.
   

Mavr

координатор

Д.В.Ж.>Вы неверно передаёте отечественные источники, они на большее претендовали. «Западные издания» Вам ещё предстоит поикать. Но сейчас МиГ-29 в Германии снят, машины переданы Польше, все или почти все.

Кстати, про русские источники... :-)

Статья в "AirForces Monthly" January 99'
Название: "Лицом к лицу с легендой. Fulcrum против Hornet"
Автор: Eric Hildebrandt,
Перевод: Д.Срибный




Там много чего интересного есть.

Д.В.Ж.>... «Западные издания» Вам ещё предстоит поикать.

Нашел. И именно западный источник. :-)
Оригинал Вы и сами найдете, если не верите переводному варианту.

Bobo>На самом деле первый бой, проведенный немецким Миг-29 был проведен с немецким-же фантомом и был им (мигом) проигран. Правда, немцы оговаривают это результом неверной тактики восточных пилотов. Но тем не менее.

а я и не отрицаю, что Миг-и не проигрывали!
Да, проиграли пару-тройку боев, но в остальных победа была за МиГ-ами!
При этом надо учесть, что модификация Фантома куда как дороже, чем такая-же модернизация МиГ-а.

[ 18-04-2003: Message edited by: Mavr ]
   

Mavr

координатор

У меня вопрос:
какие задачи должны решать легкие, а какие тяжелые БМП?

может отсюда легче начать их сравнивать?
   

TT

паникёр

Тяжелые БМП взаимодействуют с танками в крупных танковых формированиях и должны бы создаваться на базе танков. Тяжелые БТР типа еврейского пепелаца - для пехоты, чтобы поближе к супостатам подобраться. Пепелацы типа БМП-3 и БТР на их базе как основная рабочая лошадка мотопехоты.
   
RU Д. В. Журко #18.04.2003 22:01
+
-
edit
 

Д. В. Журко

втянувшийся

Добрый вечер.

Чтобы было ясно всем, пишу уже без намёков. Я не буду здесь обсуждать события связанные с МиГ-29, коли желаете, в "Авиационном". Там Вы меня и разобьёте, а здесь не удалось. Прошу простить меня тех, кто не теряет нить обсуждения.

Дмитрий Журко
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
тезис что Меркава 4 защищена против любых угроз сверху я не выдвигал, не цитировал и не защищал. еще раз напомню: я цитировал и высказывал свое мнение что ее защита усилена от угроз сверху и это было основной задачей (или одной из основных) ее проектировщиков. какие именно боеприпасы сверху она держит не цитировалось, и мне неизвестно.
тезис, что Меркава вообще заточена под БВ ТВД мною никогда не выдвигался (моими оппонентами - неоднократно). отсутствие защиты от ОМП - глупость, она есть. разве что ходовая оптимизирована под скалистый грунт и сильная система охлаждения. превосходная защита - ну скажем особая забота о солдатах в маленькой стране. сравнительно небольшая удельная мощность - сравнительно маленькие расстояния по шоссе. сложность перевозки по ЖД - у нас ее практически нет. ну и большой запас снарядов, особенно выгодный при борьбе с количественно превосходящим врагом. все это на особую заточенность не тянет, в той же Европе Меркава тоже будет грозным противником.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
по поводу Миг-29 в германии. почему то забывают что тогда в ВВС ФРГ еще были Ф-104, да и служили Миги в основном в роли учебных спарринг-партнеров. да и то, что МИГ-29 оказался безнадежен в бою на дальних и средних дистанциях крайне печально: МИГи хоть и имели БРЭО 80-х, но у немцев оно было не новее, чем на МИГ. впрочем, все это к теме не относится.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

au

   
★★☆
israel> в той же Европе Меркава тоже будет грозным противником.

Это угроза? :)
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru