Этот вертолет, скорее всего, уже в одном из ангаров ВВС России...

Теги:армия
 

Кто как думает?

[ 05-04-2003: Message edited by: Serge Pod ]
 
Сори, что-то не сработала вставка картинки...

Тогда урл:http://www.newsru.com/world/05Apr2003/iraq_chrono_17.html#
 

gals

аксакал

По-моему, бред полный: с Ираком не граничим, да с какого перегара отдавать его нам. Постоит бедолага до захвата Багдада, а потом амы его мирно в утиль отправят...
 
Не скажи... Во время "Бури в пустыне" они нам дали покурочить сбитый F-117 ("невидимка" который). Думаю, народ из нашей оборонки уже раскручивает Блэк Хока на блоки - целиком переправлять смысла, имхо, нет....
 
IL Serge Pod #05.04.2003 18:01
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

iog>Сори, что-то не сработала вставка картинки...

iog>Тогда урл:http://www.newsru.com/world/05Apr2003/iraq_chrono_17.html#

Ссылку нужно давать на картинку а не на страницу. Тогда будет видно.


In knowledge we trust!  

TT

паникёр

☠☠☠
Не скажи... Во время "Бури в пустыне" они нам дали покурочить сбитый F-117 ("невидимка" который). Думаю, народ из нашей оборонки уже раскручивает Блэк Хока на блоки - целиком переправлять смысла, имхо, нет....

Э, дарагой, это лажа. Сербы действительно сбили, вероятно нашим отдали. А на счет потери Ф-117 в 1991 году сомневаюсь сильно.
 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
TT>А на счет потери Ф-117 в 1991 году сомневаюсь сильно.

Могу только сказать, что один мой знакомый довольно убедительно персказывал историю, рассказанную его знакомым-спецназовцем, как они в 1991-м вывозили блоки F-117, упавшего в пустыне по техн. причинам :) ОБС, кончечно, но...
 

TT

паникёр

☠☠☠
Возможно вывозили что то, но не Ф-117.
 
2 Balacer

Вот-вот, а я читал об этом документальную повесть. Ф-117 упал в пустыне довольно близко к американским войскам, иракский спецназ обнаружил его и накрыл маскировочной тканью. Амеры прочесывали местность с воздуха, но так и не нашли. Потом спейрейсом прибыла наша спецгруппа в составе 6-ти, что ли, человек, отломала все, что нужно и назад. Вся операция заняла 2 дня. А наши обратно возвращались чуть ли обычным гражданским самолетом. Так что, скорее всего, железо с вертолета окажется у нас...
 

Jstar

втянувшийся

iog>Думаю, народ из нашей оборонки уже раскручивает Блэк Хока на блоки - целиком переправлять смысла, имхо, нет....

Мдя... а разве у Блэк Хока девичья фамилия не UH-60 (S-70)? А на фото вроде Апач AH-64...
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  
В матчасти слабо разбираюсь... А Блэк Нок запал после просмотренного фильма... :rolleyes:
 
+
-
edit
 
Цитата с соседнего топика "действия иракских военных":
Писал я и потому приведу ее целиком.



Вуду>- Неужто есть сомнения?!

Вопрос: зачем его привезли в Багдад?

Ответ 1: выставить на всеобщее обозрения для поругания
Ответ 2: передать заинтересованной стороне (России) т.е. загнать грузовик в наше посольство.

Ответ 1 проверть легко - вертолет покажут по каналам ТВ, ответ 2 сам собой следует если не будет показа вертолета, стоящего на площади Багдада.
Все просто.



1. будем ждать когда его покажут стоящим на площади Багдада
<- либо ->
2. будем ждать когда кто-либо из наших дипломатов экстренно ломанется из Багдада (прихватив вертолетик в контейнере - маловероятно)
<- либо ->
3. после войны переправят в разобранном виде.
 
2 Mavr

Посол РФ в Ираке покидает Багдад
05.04.2003 [21:29]


Посол России в Ираке покинет Багдад. Такое заявление сделал сегодня официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко, отвечая на вопрос СМИ в связи с сокращением численности российского посольства в Ираке. По словам А.Яковенко, в целях обеспечения безопасности персонала посольства его штат сокращается до минимально необходимого числа сотрудников.

Напомним, что в минувшую среду жилой район Багдада, где расположено российское посольство, был подвергнут бомбардировкам. МИД России высказал возмущение в связи с инцидентом.
 


О, уже разобрали! Ж-P
 
+
-
edit
 
aussie>Дык мериканcи тоже не дремлют

aussie>Под Багдадом обстреляна колонна с российскими дипломатами.

Да, гады исподтишка умеют бить, отговорок у них в запасе много! :mad:
 
RU кщееш #06.04.2003 14:12
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
iog>2 Mavr

iog>О, уже разобрали! Ж-P

Уважаемый! А ведь похоже Вы правы!
и в связи с обстрелом тоже.
Поздравляю. Отличный и скорый анализ.
Наилучшие пожелания....
кщееш
 
FR Vasiliy Fofanov #06.04.2003 15:05
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Не усматриваю между событиями связи. Если мы и получили компоненты вертолета, то уж естественно не в кавалькаде посла их отправили. Учитывая дырищи в контроле США над Ираком, ясно и ежу что они отправятся в Сирию в раздолбанном минивэне.

Вообще дрянное событие. Казус белли для объявления войны между прочим.
I will not tell lies  
RU alcogolic #06.04.2003 17:16
+
-
edit
 

alcogolic

новичок

что-то я ни хрена не понял ,на первом фото я ясно вижу совершенно целый,чуть ли не в масле Ah-64 longbow,а на следующих двух у него уже мятый ротор ,снесло кокпит .это вообще один и тот-же вертолет?и во вторых апач это не найтхок ,на фиг нам его железо,если верить "мурзилкам"то даже ми 28 по ттх и системам его круче.подозрительно все это.
 

Jedi

втянувшийся
По сути Apache Longbow ничего интересного не представляет ибо явно уступает и Ми-28Н и Ка-50/52, но вот Хеллфаерами по Т-90 пострелять интересно будет... Как ни крути все же вероятнный противник...

 
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★
alcogolic>что-то я ни хрена не понял ,на первом фото я ясно вижу совершенно целый,чуть ли не в масле Ah-64 longbow,а на следующих двух у него уже мятый ротор ,снесло кокпит .... апач это не найтхок ,на фиг нам его железо
ну во первых погрузить вертолет на трейлер не так то просто даже при наличии времени и специалистов, а вданном случаеа наверное не было ни того ни другого ну и помяли, а вот познакомиться с аппаратурой никогда не вредно, дело в цене вопроса, у нас конечно идиотов много, но не думаю чтобы вывоз "трофеев" прикрывали дипломатами
 
RU alcogolic #06.04.2003 17:29
+
-
edit
 

alcogolic

новичок

и еще :посмотрите внимательно на боекомплект апача.1снимок видно правое крыло,видна пусковая установка гидр и вроде подвеска для хеллфайр.2снимок,правое крыло,одного пилона вообще нет ,а на крайнем левом висит подвеска по моему для тоу.неувязочка?может он гидры скинул для аварийной посадки?но TOW то гораздо взрывоопасней? и потом что-то несимметричная подвеска!короче много вопросов.
 
RU alcogolic #06.04.2003 17:31
+
-
edit
 

alcogolic

новичок

ну так на первом снимке он уже на трейлере!!!!!
 
FR Vasiliy Fofanov #06.04.2003 18:34
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Кто сказал что техника противника обязана быть полезна именно для заимствования? Нафига нам в 60-е годы были центурионы? А американцам в 1995 году нафига Т-72Б понадобился, для М1А2 перенять что ли? Какие-то у Вас странные представления о том, для чего чужая техника изучается.
I will not tell lies  
+
-
edit
 
Похоже это разные вертушки, та где верт на травке, это это "подбитая деодом из винтовки" (помоему под карбелой), а на трейлере это кажись та что под багдадом рухнула.

Информация к размышлению.
Ходят слухи (может это и не слухи, но я официальной инфы не встречал), что в ираке с начала войны находиться специальное подразделение СВР "Заслон", вроде они там находяться для обеспечения сохранности материалов посольства, но это как-то не тянет на серьезную отмазку, т.ч. думаю "сувениров" они навезуд немеренно.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Moss

втянувшийся

Казус белли для объявления войны между прочим.
 


Кому???
My parts- Made in Japan, My brain - IBM  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru